Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это же что за фильтры у вас?

 

Все Акваэль, разной мощности в зависимости от объёма. Сначала грешили на лампы, но после ночи (14 часов длится у нас ночь) температура все равно высокая! Что же ещё это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, не знаю. У меня в 40л (35л) стоит фан1 т.е. нормально так, температура 24 и еще грелка включается.

В других банках тоже много внутренников ни разу такого явления не наблюдала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 30 литрах тоже примерно 25 сама держится, а вот в 20-ке уже нет, там 27-29. Ну вот повесим внешние Акваэль и проэкспериментируем как раз! А пока вентиляторы нам в помощь))

ПС: специально градусники на все стены развесила в помещениях, и около этих аквасов повесила, выше 25 никогда не поднимается температура воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 10ке тоже не поднимает. Прям загадка у вас)) потом расскажете, как с другим фильтром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ольга!

Я тоже про наш фильтр почитала и сделала вывод, что он для нас не очень хорош! Готовы Купить новый, я присмотрела JBL CristalProfi e1501 Greenline. Взять? Или получше посоветуете?attachicon.gifIMG_1988.PNG

Виктория, фильтр отличный. Скинте, плз, ссылочку, где нашли по такой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет-магазин www.aquacare.ru. Но сегодня цена уже 12350!!! Завтра на нашей Птичке ещё спрошу, почем опиум для народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Викторией что Акваэлевские фильтры греют воду.Не так сильно конечно, но заметил на 1 градус вода повышается точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, спасибо! В Германии 89 уйро, без доставки было, сейчас не знаю. Это на всякий случай, по Москве 

http://www.aquariumplants.ru/index.php?lng=ru&c=catalog&gr=63

Я уважаю все рекомендации форумчан, и с удовольствием всё прочитал. Представляю, как у Вас мозг взорвался и взрывается) 

Хочу, не в обиду, такой дружной компании внести свою ложку мёда, ну может быть , не в бочку дёгтя.))) Банка у Вас отличная. Выкинте всю химию, кроме тетры биокорин и бакторизим, согласно инструкции, Юля, вроде писала. Есть отличные варианты и у других производителей, но дороже не значит лучше. Вы в пустую выливаете начало зарождения жизни, в унитаз. Не правильно. Наши деды, занимались аквариумистикой без тестов, в банках с металлическими каркасами, цементом и т.д., и  выводили, очень трудных рыб. Но я не к этому, мы в другом мире живём. Мне нужно знать, что вы хотите содержать? Желание у Вас на каждой странице форума разное. Содержать для интерьера? Или для Вас, хобби, подразумевает влится в интересный процесс ихтиологии, когда интересно видеть весь процесс жизни, разведения и т.д.? Всё не так сложно, как Вы сделали и делаете.......) Не нужно создавать такую работку для себя. Многих это и отталкивает, со временем. Буду рад, если помогу.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что внутринник воду греет не замечал..

У меня комнатная температура 27. В акве показывает такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять отвлекусь от основной темы, да простят меня модераторы))

Повесили сегодня внешние навесные фильтры на 30+20+20 литров. Висят уже 4 часа, в помещении + 25, во всех трёх аквасах +25. Аллилуя! Пошла прятать вентиляторы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие то заколдованные у вас фильтры были))

У меня, по-ходу, вообще Хогвардс))) вчера в большом аквасе обычный китайский желтый градусник показывал целый день 27 градусов!!!! Мы голову сломали, как так вода может нагреваться сама?! Потом догадались Серовский градусник повесить и сразу 25! Сейчас в одном углу висит электронный тетровский, в другом углу серовский))) перестраховались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какие то заколдованные у вас фильтры были))

У меня, по-ходу, вообще Хогвардс))) вчера в большом аквасе обычный китайский желтый градусник показывал целый день 27 градусов!!!! Мы голову сломали, как так вода может нагреваться сама?! Потом догадались Серовский градусник повесить и сразу 25! Сейчас в одном углу висит электронный тетровский, в другом углу серовский))) перестраховались)

 

Вика, завтра сброшу свою баночку и дам малость рекомендаций. Уверен, всё будет нурмуль.)))

 

Какие то заколдованные у вас фильтры были))

У меня, по-ходу, вообще Хогвардс))) вчера в большом аквасе обычный китайский желтый градусник показывал целый день 27 градусов!!!! Мы голову сломали, как так вода может нагреваться сама?! Потом догадались Серовский градусник повесить и сразу 25! Сейчас в одном углу висит электронный тетровский, в другом углу серовский))) перестраховались)

 

Градусник, ближе к грунту.

Опять отвлекусь от основной темы, да простят меня модераторы))

Повесили сегодня внешние навесные фильтры на 30+20+20 литров. Висят уже 4 часа, в помещении + 25, во всех трёх аквасах +25. Аллилуя! Пошла прятать вентиляторы))

30,20,20??? Это у Вас банки, в которых что-то живёт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, продолжаем запуск!

В субботу был замер воды:

Ph - 8,5

A-A - 0

NO3 - 5

Kh - 12

Gh - 11

NO2 - 0,1

О2 - 5

 

Начали поэтапно заселять жильцов)) в субботу поехали разные сомы, в воскресенье остальные из карантина.

Сейчас ещё подселила временных жильцов-карамелек, традиционно перенаселили дочкин маленький аквас, уже заказала ей 140 л в Зелаква, как запустим, карамельки поедут в новый дом)

Планы такие:

1. Подменять воду 100 л еженедельно (дистиллят+из крана, соотношение покажет практика);

2. Сифонить один раз в месяц примерно ( не редко ли?);

3. В выходные купим е1901, установим;

4. Не пользоваться китайскими градусниками)))

5. Муж ещё отоварится какими-то апистораммами, наверное, в выходные.

6. Воду пока буду тестить пару раз в неделю.

 

Все жильцы ведут себя хорошо, пока съеденных-покусанных нет (вишни все или попрятались или сами понимаете).

Пельвики, конечно, очень забавны)) везде вместе, яркие, девочка вечно завлекает мальчика)

Аписторамм посадили в вск утром, а вечером 2 самки уже метали икру в углу прямо на грунт!!! Самец кружил вокруг, отгонял любопытствующих!!! Как так сразу-то?! Сейчас с утра посмотрела, ещё одна самка с пузом и готовится метать! Это только нам так свезло или это у них нормально?! У меня опыт есть только с живородами, что делать с икрой я не представляю пока! Страшно)

Вода очистилась, но везде летают разные мелкие частицы чего-то, есть немного нитчатки, диатомовых и ксенококуса, последние видны на гроте. Водорослееды уже работают, химией пользоваться не будем, сократили световой день до 8 часов пока, наблюдаем)

Почти все растения пошли в рост, некоторые выдали уже по несколько новых листьев. Ощущаем привлекательность травоведения потихоньку)) муж завёл небольшой креветкарий, хочет попробовать там полянку посадить)

Ну вот как-то так..

post-1852-0-32171700-1478498406_thumb.jpg

post-1852-0-64350300-1478498600_thumb.jpg

post-1852-0-86274800-1478498609_thumb.jpg

post-1852-0-60167100-1478498617_thumb.jpg

post-1852-0-96563400-1478498626_thumb.jpg

post-1852-0-18258000-1478498645_thumb.jpg

post-1852-0-98201000-1478498653_thumb.jpg

post-1852-0-64213900-1478498663_thumb.jpg

post-1852-0-33616500-1478498691_thumb.jpg

post-1852-0-58800600-1478498701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, это нормально, что икру мечут. Вот Вам и результат Вашей водички. Больше не заморачивайтесь. По Вашим рыбасам  видно, что воду мягкую и кисловатую любят. Цихлидки у Вас не жёсткие, так что, всё Ок!  Торф в фильтр подкинте, и мягче будет и чуток кислее. В фильтр. Очень хорошую модель выбрали, к стати, с запасом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Подменять воду 100 л еженедельно (дистиллят+из крана, соотношение покажет практика);
2. Сифонить один раз в месяц примерно ( не редко ли?);
3. В выходные купим е1901, установим;
4. Не пользоваться китайскими градусниками)))
5. Муж ещё отоварится какими-то апистораммами, наверное, в выходные. 
6. Воду пока буду тестить пару раз в неделю.

 

1. При такой банке и Вашими рыбками, максимум два раза в месяц.

2. Сифонить, при таком населении, реже. Улиток нашли, как Юля советовала?

3. Про фильтр, писал))) Суппер!

4. Возьмите электронный, не так дорого, но надёжка есть)

5. Не вредные, запускайте. Лишь бы не наколоты были, для красоты, а то есть умельцы над рыбасами издеваться.

6. Апистограмки, неон? Не бывает в природе таких. Или уколоты, или в лучшем случае, гены добавлены. Медуза, креветка и т.д.

7. Выкинте эти тесты, и деньги не тратьте. Оставьте только на амиак, ти нитриты. Нитраты это жизнь Ваших рыбок, в разную сторону прыгать будут, но при Ваших объёмах, вряд ли взрыв будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че это выкиньте :)пока не надо, раз уж есть  :), как руку набьет так можно остальные и не покупать больше.  А пока Вика мешает воду, и не выявит нужную пропорцию они мне кажется совсем не помешают, вот если бы не они, как бы я узнала что у меня в кране GH 45 kh 20?? :)  И не поставила бы осмос)) И все же думала, чтож такое то, растения не растут)) Мне кажется, если есть возможность, и немножко свободных средств, то с тестами удобнее)) по началу, для  того чтобы разобраться что к чему в водичке)


 

Вика, попугаи кайфучие рыбасы, они когда освоятся совсем, самка станет еще ярче, у самца отрастут с возрастом пики на плавниках верхних, хохолок прикольно топорщиться, и они в поведении убойные, а как они малька нянчат это просто блеск, не все мамаши такие бывают как они))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вика, попугаи кайфучие рыбасы

Попугаи-это пельвики? Или одни из аписторамм? Я ещё в их видах не разобралась, муж ими руководит))

Нерестящихся надо отсаживать? Икру-то съедят, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попугаи они же пельвикахромис пульхер и они же пельматохромис крибензис, они же пельвики))


Не трогайте апистограмм, им лишние пересадки сейчас не к чему.  Они охраняют икру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попугаи они же пельвикахромис пульхер и они же пельматохромис крибензис, они же пельвики))

Так и подумала)

Они охраняют икру?

Не видно, угол больно неудобный для просмотра, вроде, пасутся там. Муж утром видел, как самец с грунта в том месте что-то подбирал, а я в инете вычитала, что они икру могут в рот брать, "пожевать", и обратно положить, типа, продезинфицировано. Но вот про "обратно положить" муж не видел, или не увидел. В любом случае будем пристально наблюдать. И так теперь мимо не пройти, все бросаешь и стоишь как под гипнозом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если и забирать то не их а икру. А в обще лучше дождаться пока малек по плывет, и забираем малька.  Но, учесть то что рыбки только только заселились, то скорее всего этот нерест пройдет в пустую. А вот когда они пару раз по тренеруются, тогда может и получится, мои недавно купленные апистограммы тоже отнерестились при чем двое в один день, но икру самцы не оплодотворили, и они сами ее же и по жрали. Я малька апистограммы еще не поднимала. А вот пельвиков и наннокар  - да.  так что если вдруг пельвики пойдут по позже на нерест, и вы захотите поднять малька расскажу как. Признак: самка станет почти черная сама, брюшко не реально красное, вся будет изгибаться, танцевать, самец тоже окрасится, они выберут место, там почистят все, и будут там тусить, перед самой кладкой за день +- у самки покажеться пипочка такая, это яйцеклад.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че это выкиньте :)пока не надо, раз уж есть  :), как руку набьет так можно остальные и не покупать больше.  А пока Вика мешает воду, и не выявит нужную пропорцию они мне кажется совсем не помешают, вот если бы не они, как бы я узнала что у меня в кране GH 45 kh 20?? :)  И не поставила бы осмос)) И все же думала, чтож такое то, растения не растут)) Мне кажется, если есть возможность, и немножко свободных средств, то с тестами удобнее)) по началу, для  того чтобы разобраться что к чему в водичке)

 

 

 

Вика, попугаи кайфучие рыбасы, они когда освоятся совсем, самка станет еще ярче, у самца отрастут с возрастом пики на плавниках верхних, хохолок прикольно топорщиться, и они в поведении убойные, а как они малька нянчат это просто блеск, не все мамаши такие бывают как они))

"...не все мамаши такие бывают как они))..." Это точно!!!))) На счёт химии, я к тому, что голову себе заморочает... Смысла не вижу.Не дискусов разводит и не трофеусов держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет химии я тоже согласна, правда смотря какой))) иногда, химия, в легкой форме бывает полезна, и базовые знания о ней тоже не помешают)) конечно ее применение не как на  постоянной основе. А например если какой  форс-мажор)) это как аптечка, в которой должен быть жгут, бинт...)) 

Кстати апистограммы еще те "жильцы")))  если пельвиков угробить надо постараться, то  с теми и стараться не надо)) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Купили мы таки JBL e1901, установили, керамику переложили из старого фильтра, воду оттуда же залили и все заработало! В течение вечера вода заметно отчистилась от мелких плавающих частиц непонятно чего)

Рыбасы чувствуют себя нормально, потерь нет, бодры и веселы, аписты гоняют друг друга и остальных, щуки охраняют границу, сомы полируют корягу, вообщем, быт налаживается))

Хочу поблагодарить всех, кто помогал нам запускать наш первый большой аквас, каша в голове превратилась в структурированные полочки с алфавитным порядком, но изучать, конечно, ещё предстоит многое!

Спасибо большое всем неравнодушным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там у Вас ковровый элеотрис? Если да, имейте в виду что он медлителен в еде и обычно не признает сухие корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там у Вас ковровый элеотрис? Если да, имейте в виду что он медлителен в еде и обычно не признает сухие корма.

Да, есть такие рыбасы! Флегма ещё та))) сухими не кормим, кормим или покупной заморозкой или живым. Все корма капаем синькой.

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ПМЖ заехали следующие товарищи:

1. Пельвики - 1 пара

2. Апистограммы два вида - по 5 шт

3. Линеатусы два вида - по 4 шт

4. Элеотрис - 4 шт

5. Разные L сомы - 4 штуки

6. Стурисомы-2 шт

7. Коридорасы три вида - по 2 шт

8. Боция лохаката (уже похож на сардельку, но дно сифонит знатно) -1 шт

9. Бычки -2 шт

Ну и новые рыбы будут из этой же тематики, думаю...

 

Временно проживают, до НГ переедут в 140 л в неоно-гуппи-тетро мир к дочке (запускать буду в ближайшее время):

1. Карамельки + крашенные тернеции - 6 шт

2. Сом кукушка -1 шт

3. Тетра светлячок ( спасли ее, одинокую, из ужасных условий загаженного аквариума за 50₽, она очень скучает, все время одна стоит на одном месте, на днях купили ей ещё 2 таких же подружек, скоро соединятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×