Перейти к содержанию
solnywko

Хочу завести аквариум с креветками кристалл, дайте советы!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Про грунт бенибачи - знаю этот магазин, собственно он в 500-х метров от меня.

 А адресок не подскажите магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес:

МО г. Долгопрудный, ул. Академика Лаврентьева, д. 21 (Хобби Центр).

Ближайшее метро - Алтуфьево, Речной вокзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес:

МО г. Долгопрудный, ул. Академика Лаврентьева, д. 21 (Хобби Центр).

Ближайшее метро - Алтуфьево, Речной вокзал.

Спасибо!

Ну этот то адрес я нашёл по поиску.. Другие не попадались, только интернет магазины. а хочется самому посмотреть, в руках повертеть и с продавцами посоветоваться..Просто подумал что Вы живёт прям в самой Москве и магазинчик рядом))))

Ну тогда надо как то найти время и решится туда поехать.. С м. Каховка это совсем другой край города, даже дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну этот то адрес я нашёл по поиску.. Другие не попадались, только интернет магазины. а хочется самому посмотреть, в руках повертеть и с продавцами посоветоваться..Просто подумал что Вы живёт прям в самой Москве и магазинчик рядом))))

Ну тогда надо как то найти время и решится туда поехать.. С м. Каховка это совсем другой край города, даже дальше..

Пару недель назад у них курьер уволился и остался только самовывоз. Мне из Видного туда почти 70 км, навигатор в будни в одну сторону показывает 2 часа, а ещё обратно ехать. Вообщем, сама туда хочу, но не хочу полдня на дорогу тратить, поэтому запускала креветочники на флювале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Долгопрудном и магазин этот недалеко от моего дома. Здесь можно всё глазами посмотреть и в руках повертеть. И с продавцом поговорить. Там молодой продавец сидит, он как раз по креветкам, рассказывает много и с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Долгопрудном и магазин этот недалеко от моего дома. Здесь можно всё глазами посмотреть и в руках повертеть. И с продавцом поговорить. Там молодой продавец сидит, он как раз по креветкам, рассказывает много и с удовольствием.

 Вот это как раз по мне :) . Не знакомые штучки с начало люблю посмотреть, потрогать, потом уж подумать о том стоит ли покупать. После покупки если всё устраивает могу уже и через интернет магазин заказать. В общем не хочу кота в мешке брать.

 Елена.... Не большой шкурный вопрос... Как у меня будет возможность (в первую очередь финансовая) сгонять туда на приобрести товар, не могли бы Вы составить мне компанию в качестве консультанта и советчика? Ну конечно же при условии что у Вас будет желание и возможность. Яж никогда не имел дела с тем с чем хочу связаться, так что мне любой продавец может впарить то что он не мог продать годами..... Так что совет специалиста мне совсем не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Это я что ли специалист? :blush:  Сама как 2 месяца с креветками связалась.  ;) Читала всё в принципе на этом форуме. Могу конечно и с Вами сходить, но специалистом себя пока назвать не могу. Продавец пока всё, что говорил - всё совпадало с прочитанным. 


Грунты, кстати, у них есть и бенибачи, как на сайте, и ширакура. Только ширакуры мало, поэтому на сайте они не выставляют. Сама аквариум запускала на флювале, потому как узнала что у них есть ширакура только потом (а вообще хотела на нём запускать). А бенибачи у них только 3 литра, два мешка брать дорого получается.


Соль, bee3 и корм - брала у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Это я что ли специалист? :blush:  Сама как 2 месяца с креветками связалась.  ;) Читала всё в принципе на этом форуме. Могу конечно и с Вами сходить, но специалистом себя пока назвать не могу. Продавец пока всё, что говорил - всё совпадало с прочитанным. 

Грунты, кстати, у них есть и бенибачи, как на сайте, и ширакура. Только ширакуры мало, поэтому на сайте они не выставляют. Сама аквариум запускала на флювале, потому как узнала что у них есть ширакура только потом (а вообще хотела на нём запускать). А бенибачи у них только 3 литра, два мешка брать дорого получается.

Соль, bee3 и корм - брала у них.

 Елена, вот вы уже целых 2 месяца!!!!!  назад прошли через это!! Да Вы для меня как гуру!!!! :94:  Уже не то что просто держали в руках не знакомую для меня продукцию но и уже пользуетесь ею!!!!!

 В общем не надо преуменьшать своих познаний... :40:

 Как соберусь то обязательно чиркну Вам в личку, ну а там как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а аквариуме у меня 4 самки с икрой, очень хочется уже креветят увидеть.

 

В январе, после праздников, купила в этот аквариум 5 рыбок попондетта фурката (у них же кстати). Креветкам они не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а аквариуме у меня 4 самки с икрой, очень хочется уже креветят увидеть.

Готовьтесь! Первый раз это не забываемые эмоции!!! Правда! Когда разглядите эту козявочку! Радости не будет предела! Потом привыкаешь. Но первая креветочека, это нечто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот мы уже ждём всей семьёй этого события! :104: Муж приходит с работы и спрашивает: ну что, когда уже?  

А вот вопрос: читала, что кристаллы носят икру месяц, а с какого момента считать? У самой первой креветки увидели икру 1,5 недели назад, но она (икра) уже была крупненькая, но ведь она наверное появляется раньше, когда ещё не заметна нашему глазу? И главное, тёмная она, а на увеличенных фото в инете она прозрачная с глазами будущих креветят  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, нашел тему про креветок, в которой написали что тему про креветок уже обсуждали.

Вот сижу читаю, и натыкаюсь на слово ОСМОС.

я не понял, что без этого осмоса креветки не будут жить?

чери там и прочие ? 

или я что то не так понял ? 

просто раньше когда читал разные статьи, не писалось ничего про осмос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Зависит от качества вашей водопроводной воды. А так же от креветок. Осмос нужен сложным креветкам. Как например кристаллы. Чери будет жить если вашей воде нет "криминала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Зависит от качества вашей водопроводной воды. А так же от креветок. Осмос нужен сложным креветкам. Как например кристаллы. Чери будет жить если вашей воде нет "криминала"

Спасибо. Успокоили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Успокоили

Ну практика показывает, что с черри все и начинается)))) так что приценяйтесь к осмосу пока))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, товарищи! Креветята! :53:Такие лапочки! Почти целую неделю искала их, все глаза проглядела, так как первая самка, замеченная с икрой месяц назад, начала разгуливать без неё. За пару дней до "вылупления" её икра посветлела и действительно стали просвечивать глаза креветят, как инопланетяне. 

thumb_IMG_6734_1024.jpg

thumb_IMG_6735_1024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! Мы ещё не начали криссталиться))) Елена! Так какую соль Вы, в итоге, используете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую SaltyShrimp Bee Shrimp Mineral GH+ (как Андрей-Мегалинк советовал). Для начала купила баночку 90 гр, за три месяца использовала примерно треть, в следующий раз буду покупать наверное самую большую банку (1 кг), так выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла) придётся таки тащиться в Долгопрудный, если у них ещё курьер не появился. Больше нет нигде этой соли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в аквариуме дочка заметила голубенького креветёнка! Так необычно видеть среди красно-белых и чёрно-белых креветку голубого цвета! И такой симпатяга! :93:thumb_IMG_6820_1024.thumb.jpg.85e1bfbb766b758586342fdaa09940d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_7380.thumb.JPG.af34d7c9c28a17b36cc9d5a892277732.JPG

Коллеги, расскажите, как оставляете креветкарий на время отпуска? Читала общие инструкции как оставлять аквариум на время отпуска, но всё-таки здесь есть нюансы. Например, какую температуру выдержат креветки летом? Можно ли их не кормить 2 недели и обойтись без подмен и всё это во время возможной летней жары?

Если купить вентилятор для охлаждения, то вода будет испарятся быстрее и тдс будет расти, как креветки к этому отнесутся? Может быть оставить им компрессор, чтобы круглые сутки работал, а не только ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, том-то и дело, что нет аквариумистов среди моих знакомых. Вообще нет. А приятельницу, которая приходит поливать цветы, могу попросить только рыбок покормить раз в 3-4 дня. Просить её разбавлять осмос с солью, используя тдс - метр, это нереально. Поэтому надо как-то по-другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще речь о лете, конец июня-начало июля, не дольше чем на 2 недели. Я решила это дело заранее обдумать.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще две недели не так страшно. С голоду не помрут. И с водой тоже ничего страшного не будет. А вот поднятие температуры, вот это уже проблема! Кристалы не очень любят высокую температуру. 

Так что время есть, может кто из форумчан поможет... Хотя с поднятием температуры, никто не поможет

у меня на этот счет нет проблем. Система охлаждения работает на ура! стабильно держит. Поэтому, только воду подливать.

Страшного, от того, что тдс поднимется при испарении, нет. На этот счет даже не стоит беспокоиться. Попробуйте за это время сделать стабильное и надежное охлаждение.

И тогда, останется договорится, чтобы один раз слили немного воды, или хотя бы долили воду. И один раз покормили приготовленной вами дозой.

Свет на электронном таймере? и подача воздуха стабильна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×