Перейти к содержанию
Foster

ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

Рекомендуемые сообщения

@soroka это он в доверие втирается ?.  Возраст примерно определили?

Одна из моих втиралась-втиралась в доверие, а потом со скуки сгрызла деревянный комод. Бобер в шкуре кошки оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна По моему кошкоподбирательному опыту - месяцев шесть-восемь.

Комод - это круть... прям таки сгрызла весь? За один раз? Или вы долго наблюдали как грызет и ничего не предпринимали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka ну не весь, комод-то болошой, а вот угол столешницы отгрызла. Когда она просто покусывала, наблюдали. А как окончательно обгрызла даже заметить не успели. Комод спешно переехал к маме. Из деревянной мебели осталась только кровать, на ней тоже есть следы зубов. А вот дсп ее не интересует.

6-8 как раз время для кастрации самое-самое. Здоровья вам и интеллигентному пиратику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Как  же Вы тепло к живым созданиям относитесь. Что к анцикам, что к акантофтальмусам, что к кошкам. 

А почему Джон Сильвер? Лапы все на месте? Или просто подозревается в  хитрости и обаянии? Или принес на борт попугая? Я бы тоже сказала, что на русскую голубую похож, ну или тут просто и правда не без водолаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

10 минут назад, Рейнике сказал(а):

А почему Джон Сильвер?

Ну это просто: silver - серебро. Масть такая. Ну не греем же его называть? А Джон, так просто, приплелся до кучи, для звучности. Лапы, слава Богу, все на месте. Попугай - это уже перебор. Хотя был у меня когда-то и попугай - корелла-нимфа. Говорить умел: "Карлуша хороший"... 

16 минут назад, Рейнике сказал(а):

Как  же Вы тепло к живым созданиям относитесь

А вы как-то по другому? Мне казалось, у нас тут все к зверюшкам неровно дышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 да мышонок, живой. Поиграла и мама отобрала, ну как отобрала, отвлекла кошку фотиком, мышонок и сбежал. Ну у них это обычная история -мышки убегают, птички улетают. Не выживают только насекомые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, soroka сказал(а):

Ну не греем же его называть?

Я бы спросила, не пишет ли он портреты и не излишне ли гедонистичен...Я противная зануда.

:)Здорово,  когда в дом приходит новый друг, да еще добрый и воспитанный.

 

1 час назад, soroka сказал(а):

А вы как-то по другому? Мне казалось, у нас тут все к зверюшкам неровно дышат

Сейчас сдерживаю свой пыл,  мохнатых мы не можем завести по серьезным причинам, хотя все были бы не против.  А так да, в детстве были кошки, в юности крысы и аквариум. Всегда любила лошадей, но на занятия верховой ездой не было денег, поэтому просто дружила с цыганской лошадью, мы с ней в догонялки играли. Пытались спасти птенца стрижа, но у него оказалось деформировано крыло, он не смог летать. А стриж не может жить, не летая, и он умер. Так что послужной список у меня скромный.IMG_0987.thumb.jpg.df9565af0d547efeb0208a3ce3220c6e.jpgПоддержать традицию. Кошка моей мамы, ей сейчас 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Рейнике сказал(а):

Я бы спросила, не пишет ли он портреты

Я бы тоже спросила, да боюсь, не ответит.

Вы, стесняюсь спросить, эрудицией хотели блеснуть? На Дориана намекнули? Почему не на Артура? А мы все в простоте своей - на масть ориентируемся: Грей да Сильвер - самые кошачьи имена, как специально для серых котиков. Литература здесь носит вспомогательный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Угу, блеснёшь тут, сразу на место поставят... Да и знание школьной программы эрудицию не отражает. Да, намекнула на Дориана. Алые паруса так и не осилила, поэтому и  не всплыло. Вы часто пользуетесь цитатами, поэтому и ассоциативный ряд получился по литературным персонажам, а не по цвету. Ничего криминального.

Я почему-то среди рязанских котов больше всего Чубайсов(трех точно знаю, в абсолютно разных местах)  и Персиков встречаю, про Греев и Сильверов слышу впервые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 минут назад, Рейнике сказал(а):

Да и знание школьной программы эрудицию не отражает

А что, Уальда в школьную программу уже включили? Старею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka у меня был в 8 или 9 классе. В один год с Рабле... Рабле я, кстати, ни тогда не осилила, ни сейчас не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka школа обычная, средняя. Класс гимназический. Я в нем два года проучилась, но средними успехами. Литературу любила, а вот грамотно писать так и не научилась. И Рабле,  и Уайльда прошли очень поверхностно, мне даже не запомнился разбор. К русским классикам относились гораздо серьезнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я еще и рыбкам буду корм такими тазиками заготавливать, то меня родственники точно в дурку сдадут.

IMG_6969.JPGIMG_9535.JPG.c09c40c350a6ec8cd7697d4d9d95e88f.JPG

@soroka Ольга, как Силя осваивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Спасибо, что спрашиваете. Что-то Силя себя дискредитировал. Перестал справлять большую нужду в лоток. Прям не знаю, что и делать. Вроде все перепробовала, это далеко не первая кошка у меня. Даже второй лоток поставила - пренебрегает.  Какие советы от бывалых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka по моему опыту кастрировать как можно быстрее. если ему месяцев 7-8 самое то начинать метить. и не обязательно стены начать поливать, можно просто оставлять пописы в разных местах. ну и здоровье проверить тоже не помешает. частенько при мочекаменке не там дуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka О так это классика начала меток. Год назад у знакомой встал ребром вопрос - кот начал кучки откладывать, где ни попадя. на мой взгляд, хуже , когда лужи,т.к запах сложнее вывести. Там мужчина в семье был жутко против, как так, делать кота немужиком! Уже искали новую семью для котика. закончилось все хорошо - кучкой в ботинке главы семьи и дикими воплями главного мужчины в семье, когда он утром вляпался, спеша на работу. схватил в охапку и лично потащил к айболиту.  через неделю после процедуры кучки вернулись в лоток. сейчас все хорошо у них. опасно затянуть с кастрацией и гадить по углам войдет в привычку, тогда отучить сложнее.  Вы извините, если я навязываюсь со своим мнением. :) для меня метки очень страшная тема, боюсь этого до жути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka поменяй песочек. Моя предпочитает бетонит "Котоффей".  Именно бетонит, в этой серии есть еще и опилки, их не бери.

700100965_4301_kotoffey_napolnitel_komku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна:)Похожи на гаргулий на крыше Нотр-дама. Охраняют аквариум от нечистых сил.montee-nd-43.jpg.46be2ad9a8e2aab60b2e7f8ae379244c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике о да! Клыки такие же ;) еще кто-то вчера ампулярию из зреющего кубика выковырял и положил на середину коврика. Думала, кирдык ей. Ампуляшка тоже так думала, но отсиделась ночь в родных пенатах и решила -надо жить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Myrochka сказал(а):

А первые пушистее))))

Но вторые приятнее)).

Дарья (красивое имя), я могу долго, на грани шутить на эту тему, с любовью и юмором, но прибегут будёновцы :84: и нас порубят.)))

И правильно сделают.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  Спасибо, родители постарались))))))

7 минут назад, Rybac сказал(а):

Дарья (красивое имя)

ну мы ж про кошечек, но все свернули Тему:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac @Myrochka не ну только хотела ляпнуть про красивую кошечку в платьюшке, а вы тут все. тему свернули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @Myrochka @Rybac не знаю, как вам, а мне нравятся рыбки и точка.

сексуальная продавщиза рыбок зоомагазина

девушка продает рыбок

девушка грудь зоомагазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  О-о-о, такую рыбку я б тож... завёл.)) Олег, не искушай.))

Мне спать пора, завтра на работу.))) Таню будить?))))

Всё, спокойной ночи.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  Не буди, а то даст тебе пенделя... любитель редких видов рыб )))... и простых русских кошечек )))

Доброй ночи, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×