Перейти к содержанию
Foster

ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

Рекомендуемые сообщения

В Гидрокотиле Трипартите не содержится ничего такого особенного? Ну как в мяте кошачьей, валерьянке?

Делал в аквариуме прополку. Лишнюю траву в миску сбрасывал. Котейка, как обычно, крутилась рядом. Она всегда где-то рядом. Потом смотрю вытащила из "сена" гидоколилы и давай ее уплетать! Сделал вид, что пытаюсь отнять - не дала! Утащила в сторону и сжевала. Веточка сантимеров 15. Потом опять полезла в "сено" искать, но больше ничего не нашла.

Не, я подозревал, что это не кошка, а лошадь, но что бы так вот явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeadBeef У них индивидуальные вкусовые пристрастия.))) Мамин кот не успокоится, пока не напьется воды с удобрением для фиалок. А наши начинают кататься по полу, как ненормальные, когда слышат запах моркови.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, точно. Надо попробовать морковку скормить. Тогда точно будет понятно, что лошадь (носится с таким топотом, что ждешь соседей снизу с вопросом "доколе?") Вчера ей скормил свежий огурец. Два куска сомам, один кошке. А еще надо попробовать угостить бананом. Т.к. есть подозрения...

monkey_cat.thumb.jpg.b0884afce92dab39c08e3385d1099da5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро началось как обычно - с аквариума. Включила свет, открыла часть крышки, сделала тесты, бросила корм. У котов были догонялки. И вот один из них, который через аквариум любит попадать на холодильник, со всей дури заскочил на полуоткрытую крышку и вместе со светильниками оказался в воде. Все произошло мгновенно, я даже сообразить не успела, что он намерен прыгнуть.  Вес у котика немалый, рост тоже, фонтаны воды во все стороны, глазищи круглые от ужаса, я светильники схватила, он выскочил и убежал, как ошпаренный.))) Хорошо, что 60л, а не 230.))) Теперь вылизывается, обиженный и перепуганный.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona :-))) У моей кошки был котенок. Уе подрощенный и, вот, решил он ко мне в ванную забраться. Лежу в пене, водичка журчит, пену колыхает. Этот дурень, запрыгнул на бортик ванны. Ходил-ходил, смотрел на пену - смотрел. А потом, как прыгнул!!! Секунду кот летит в ванну, а в следующую секунду с огромными глазищами, мокрый, напуганный - из ванны. :-)))) Это так смешно было. До сих пор со смехом вспоминаю. :-)))

А твой случай, конечно, страшно, т. к. электричество же. Кот цел? Светильник работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галя, светильники я сразу отключила, они же капитально так в аквариум упали, утонули. Не знаю, каковы последствия. Сохнут.  Кота жалею. Он вылизался и уснул обиженный, не мурлычет.  Не хочет, чтоб я его трогала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna )) Вкусняшки у них ежедневно!))  Посмотрю, как дальше будет себя вести, возможно, придется дать антистрессовую таблетку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провел тестирование, по методу "даг-тест". Не лошадь, не обезьяна. Ест все, но от моркови, яблока и банана отказалась. Возможно, из-за только что съеденного мяса. Т.ч. тестирование не очень чистое. Однако, гидрокотилу и огурцы потребляет с удовольствием.

Ласково-агрессивное недоразумение неизвестной морфологии.

myaw.jpg.33d976d4980775bd51b15d2ea0894666.jpg

Это перед броском. Целится в фотографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeadBeef  если НЕЧТО плавает, крякает и ходит как утка, то с большой вероятностью это и есть утка. :)

Славный кошачок! Кошачьи подростки очень хулиганистые. Берегите горшки с цветами, шторы, туалетную бумагу, тапки и т.д и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  У нас в семье всегда жили кошки/коты. И, в основном, черные, черно-белые. Собственно, трое последовательно на моей памяти. Лет по 15 и больше. Перед этой котейкой я долго сопротивлялся. К ним привыкаешь, потом переживаешь. Но вот семья восстала, сын и дочка спелась с женой. Планировалась рыжая кошечка, но в результате стала черная! :)  Сейчас это недоразумение сплошной комок энергии:"Это не шило в ж**е - это жизненный стержень"(с). Удивительно, но прям сразу, без всяких "приучаний" котейка чувствует голую кожу и когти убирает, когда кидается на ноги, на руки, на все, что имело глупость пошевелиться в пределах слышимости/видимости. Конечно, когда разыграется, "войдет в раж", уже не следит. Т.ч. руки у всех в царапках. Замечательный живчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая замечательная тема! Покажу свой зверинец. Белый кот-британец Умка, сейчас лечим мочекаменную болезнь и худеем, короче тяжелые времена у кота. Серый кот- сомалиец Симба, любимое животное мужа, наглый, но обаятельный. Серая собака-амстаффьерьер Афина, красивая, но безмозглая, очень любит моего 9 месячного сына, любовь взаимная).

3B2A2DEB-C05C-4C3C-8700-E09C7C680EF8.jpeg

5FFE3687-2134-4581-9AC4-6B3F629F25B9.jpeg

C748F60B-5632-4888-A71C-0BC512BF45E7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой кот, породы архангельская дворовая. Никогда не бедокурит, но очень капризный, только сам решает к кому на руки идти. Нарушителей царапает нещадно, даже стриженными когтями.

DSC01551.JPG

IMG-20180405-WA0020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar обожаю ориенталов! И если бы жилплощадь позволяла, тоже завела бы двоих точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Кастиэль.

Очень, очень скучаю по нему:46:

кас7.jpg

кас6.jpg

кас5.jpg

кас4.jpg

кас3.jpg

кас2.jpg

кас1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foster сказал(а):

@Myrochka леопард умер что ли?

Бенгал мой любимый - к сожалению да(((:46: убежал за радугу мой котопесик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень жаль, мой котопесик даже умел говорить Мама, и звал меня, когда я из поля его зрения уходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka ух ты! Какой зверь! Как зовут? Откуда взялся? Пардон, я поначалу не на тот смайлик нажала

Поздравляю с укотовлением! :bz::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юна сказал(а):

Как зовут? Откуда взялся?

Пока зовут Джон Сильвер (Силя), может, потом переиграем.  Болтался беспризорно, привлекал к себе нездоровое внимание злых собак. Демонстрировал дружелюбие и готовность составить компанию в совместном проживании, намекая на скромный аппетит (что не подтвердилось) и ласковый характер (что подтвердилось). А больше у котов ничего и нет.... 

Шерсть плотная дымчатая, нос длинный с графитовым носопыром, пятки такие-же. Я определила как русскую голубую кошку (но не возражаю, если кошатники меня поправят). Точнее, русский голубой кот (не подумайте чего плохого, пока действительно кот, но в перспективе ему светит сами знаете что).  Возможно, выбраковка, т.к. в паху и на груди небольшой белый участочек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka не возьмусь судить о принадлежности к породе. Как говорят кошатники - нет документов, значит, домус-любимус фенотипично похожий на...

Клёвый Силя вытянул счастливый билет. Красивучий котейка! Муркучий?

Перспективу вашу, вернее котовью,  очень одобрямс, нравится, когда люди понимают.

Мы свою "картезиансукую" в прошлом году подобрали на заправке. Отрабатывает теперь у мамы в доме.

20190717_145842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юна сказал(а):

Муркучий?

Да. И еще интеллигентный очень. Лоток признал со второго раза, дома не бедокурит, даже в одиночестве. Может пока осваивается и счастье свое пытается осознать вполне?

 

15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×