Перейти к содержанию
Foster

ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

Рекомендуемые сообщения

Добрался до дома, вот фотки, если интересно.

Это он был маленький.

Там он же с псом. Спит на его месте, частенько вытеснял его.

И такой он сейчас. Тип гражданской наружности.

 

Обратите внимание на глаза. Были голубые, стали медные (породные).

Кстати, ест один сушняк. Маленький был - жрал все подряд. Даже бананы с дыней. Как приучить к натуралке, не заставляя голодать?

IMG-20160501-WA0002.jpg

IMG-20160514-WA0001.jpg

IMG_20180724_144358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evil Flint Ну та классический британец! Супер!

Неее, наших на одном сушняке не продержать. Три дня без мяса - начинают кусать за пятки. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорош,стервец! А у кого сколько живут? Моему старому сиаму почти 18. Живет у мамы. Раз в неделю колю ему раствор Рингера. Называю его кошачий Зельдин. Вот ведь как-всех моих мужей пережил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, victoriar сказал(а):

Тоже не люблю кошек как раз за это своенравие. Поэтому, увидев ориентальных, совершенно влюбилась именно в их нрав. Они по менталитету совершенные собаки! Шустрые, ласковые, постоянно около тебя и на руки идут не чтобы погреться, а чтобы побыть с тобой рядом)) вот уже три месяца наслаждений, о которых мы, собачники со стажем, и не думали никогда в контексте кошек)) 

 

9F56F53A-FEE5-4449-8519-588A6FF1BF67.jpeg

4940F501-0798-4417-A512-A03326094CA6.jpeg

A64C4F2A-91A3-404E-BCDC-4E54C3BE95A2.jpeg

86AD76B3-89F5-44EC-ADB9-A27D70281A54.jpeg

Вик,если у меня когда-нибудь будут кошки,то только такие.Даже в живую боюсь их смотреть,бессонница начнёт мучить ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona да, мои. Две девочки)) я бы ещё двух взяла:lol: гипотетически с мужем уже обсудили:lol:

@Алла да молчи! Сама в шоке: у меня кошки!!! Кто бы мне это сказал полгода назад - не поверила бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моё - это серые кошки. С котами и кошками других цветов не срослось. А девочки мои нежные, ласковые. Лиза вообще ручная была, а Клёпа со мной в магазин ходила. Меня на даче прозвали "девушка с кошкой". :-))) Ещё у нас был Ян (Янис - Лукис) - тигровый боксёр. До смерти моей мамы я считала себя кошатницей, а когда не стало мамы, и все животные стали зависеть от меня, встречать меня с работы, утешать, когда мне было плохо, перестала отдавать предпочтение кому-то из них. Первым ушел пес. Лиза ходила и искала его по всей квартире. Скучала и звала Яна. Потом появилась Клёпа с котёнком (я её из школы принесла). Когда я вышла замуж и мы переехали к мужу и свекрови, Пусечка начала ревновать Славу ко мне. :-))) Мы с мужем даже проверяли: сидим, целуемся, а кошка сразу влезает к нему на колени и хвостом мне по лицу. :-))) Слава млел от удовольствия. Котёнка я пристроила, а Пусички не стало, когда моей Оле ещё месяца не исполнилось. Муж носил в клинику, лечили, но всё оказалось напрасно. :-( Тогда я первый и последний раз видела, как плачут мужчины.

Так что мне и кошки и собака энергетику отдавали слихвой. Очень хочу кошку и собаку, но Слава против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ориентал на самой нижней фотке напомнил детский стишок "...зато я нюхаю и слышу хорошо!" )))

До британца была кошка. Прожила 13 лет. Цирроз печени. Худая была - ппц. Один раз прокапали, месяц, вроде, ела, ходила. Потом опять легла, даже на диван не могла забраться... В клинике посоветовали не мучать.... Короче, пришлось усыпить. Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Knyagna сказал(а):

Очень хочу кошку и собаку, но Слава против.

Слава год назад тоже много против чего был, а ты сейчас подпись-то свою посмотри:lol:

4 минут назад, Evil Flint сказал(а):

Ориентал на самой нижней фотке напомнил детский стишок "...зато я нюхаю и слышу хорошо!" )))

Это приличный стишок?:lol: Ей на той фотке 4 месяца, сейчас уже в девушку превращается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, victoriar сказал(а):

Слава год назад тоже много против чего был, а ты сейчас подпись-то свою посмотри:lol:

Это приличный стишок?:lol: Ей на той фотке 4 месяца, сейчас уже в девушку превращается)))

Ну,не только британцы). Мой старший чёрный Филя такой же. Признает только мужа,я кормлю,пою,убираю г..., и за это он может только укусить. Ну,и очень редко прийти поласкаться. А ведь найдёныш 

Мне в детстве мама выколола глазки,чтоб дома я варенье не нашёл.         Я в школу не хожу и не читаю сказки.           А дальше Вы читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar И ты раньше даже не представляла,  сколько от них радости, ведь правда? Поверь, разницы нет, какая порода. У каждой кошки свой характер. Это не зависит от породы. Так что я тебя поздравляю с открытием, Вик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это мой комочек! Дворняжка, зато ласковый и соображучий. Совсем недавно у меня,но лысина от блошиного дерматита уже зарастает. У нас на работе така же кошачья секта?. Удивляться нечему-работаем-то в дурдоме)))

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Aksyona сказал(а):

Поверь, разницы нет, какая порода.

Не соглашусь с тобой) почти у всех моих знакомых есть кошки, преимущественно британцы и дворняги.  То есть я видела, как они «общаются». Вообще не моё. Сидят как мебель, наблюдают, на руки к хозяевам идут от безысходности, ещё царапаются и кусаются. После моих собак, которые прожили у меня 12 и 16 лет, такое общение меня вообще не устроило бы. Для этого у меня есть рыбы:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё иногда приходят на шею и поют?. Ещё у меня мечта-доберман шоколадный. Но это если только когда нибудь будет частный дом. Вика,мне показалось у Вас два кота. Или я так «внимательно «читала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия Юлия две кошки, точнее ещё подростки

5 минут назад, Юлия Юлия сказал(а):

Ещё у меня мечта-доберман шоколадный

Пока как альтернативу можно завести пражского крысарика такого же окраса, вес 2-2,5 кг:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, наши не кусаются и не царапаются, просто мы уважаем их автономию. Но они всегда при нас. Они без нас не могут. Мы с ними постоянно разговариваем, они смотрят в глаза, все понимают. Иногда у нас прямо диалог - мы с ними разговариваем, они отвечают. Ни одно дело не обходится без них. А как они нас встречают! Выбегают в прихожую и падают на спины, демонстрируя голодный обморок!))) Я думаю, отношение кошки к хозяевам очень зависит от того, как хозяин воспринимает кошку. Мы своих любим безбожно, они члены семьи, и им все прощается, все их кошачьи шалости и вредности. А во многих семьях кошки шпыняются хозяевами, либо служат игрушками для детей. С такими животными блютуза не будет. Я очень люблю собак, у меня были собаки в детстве, но я помню, как тяжело их терять, поэтому морально не готова к собаке. Кошек тоже тяжело, но собака - это другое, это почти человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то. Мне нравится именно стать,мощь и их энергия. У знакомого в моем детстве был-вот у меня комплекс и остался

Вика! Добро пожаловать в Клуб Котофилов!?

5 минут назад, Aksyona сказал(а):

@victoriar Вика, наши не кусаются и не царапаются, просто мы уважаем их автономию. Но они всегда при нас. Они без нас не могут. Мы с ними постоянно разговариваем, они смотрят в глаза, все понимают. Иногда у нас прямо диалог - мы с ними разговариваем, они отвечают. Ни одно дело не обходится без них. А как они нас встречают! Выбегают в прихожую и падают на спины, демонстрируя голодный обморок!))) Я думаю, отношение кошки к хозяевам очень зависит от того, как хозяин воспринимает кошку. Мы своих любим безбожно, они члены семьи, и им все прощается, все их кошачьи шалости и вредности. А во многих семьях кошки шпыняются хозяевами, либо служат игрушками для детей. С такими животными блютуза не будет. Я очень люблю собак, у меня были собаки в детстве, но я помню, как тяжело их терять, поэтому морально не готова к собаке. Кошек тоже тяжело, но собака - это другое, это почти человек. 

У меня мама старшего сиама зализала. Я даже боюсь подумать что будет,когда он умрет

А ещё у меня коты пьют аквариумную воду когда я подмениваю. Это можно? Я их для профилактики регулярно глистую и блошу. Они никуда не выходят,но мало ли чего мы на обуви несём. И блохи,и глисты

51AD4055-AE84-48E2-AF94-F7DDE4CEA447.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Юлия Юлия сказал(а):

Вика! Добро пожаловать в Клуб Котофилов!?

:bz:

38 минут назад, Юлия Юлия сказал(а):

Это можно?

У всех присутствующих котофанов кошки пьют аквариумную воду. У нас прямо из аквариумов:lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня когда сливала воду с омнипуром настойчиво лезли к ведру. Не пустила. Ещё ветеринар сказал,что Улитки могут переносить всякую всячину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила вот... Лиза мужчин как-то не приветствовала. Обычно, если в дом входил мужчина, то кошка уходила в другую комнату. Так вот, был у меня закадычный друг, которому моя мама доверяла настолько, что отпускала к нему на ночь, переводить английский (у него английский технический, у меня - биологический). Да-да-да, мы на самом деле переводили английский или набирали рефераты, курсовые, дипломы... Как-то этот самый друг пришел ко мне и уселся на диван. Лиза тихонечко пробралась по спинке дивана за спину другу. Видели бы Вы выражение его лица, когда кошка сначала положила голову ему на плечо, а потом, прокатившись по груди, съехала на колени, перевернулась на спину и сказала: "Мур"!!! У друга никогда никаких животных не было. К Яну моему он привык, а кошка до этого общаться не выходила... 

Лиза

x_ed549df646.jpg.4e5254f97bab701b2c43e1728a8affd5.jpg

Клёпа

x_07ae3c60.jpg.eda90ed830880219e2edc4c1160a10c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бабушка котов не обижала,но не любила. Так вот,когда мы с первым мужем взяли сиама(до сих пор жив) он от неё не отходил,чем вызывал состояние ступора. Сейчас я Фила обожаю,а он идёт только к мужу. Кто их разберёт!58532A5A-AF73-4147-B959-BF16471EE193.thumb.jpeg.a39abd81912187ecfecf555cd636ace5.jpeg

ECE26CB3-3928-4B8E-8F33-ECF1B2CB3C30.jpeg

980FCFE7-DB49-4C0D-83DD-D2F0DEF99904.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Aksyona сказал(а):

С такими животными блютуза не будет.

)))) Класс!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, soroka сказал(а):

А что, это не для него кроватка?

Ну походу он считает именно так :), пока мои на летних каникулах он решил чего добро простаивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой кот при любом случае пытается утянуть мешочек с рыбным кормом. Один раз стащил, разгрыз, рассыпал...

Мясо, гад, не ест, а сухач рыбий прям любит. Стукнутый какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evil Flint , да ладно, это еще нормально! У нас коты соленые огурцы прямо из банки тащат. Закрыть и убрать забыл- все, банка пустая/разбита))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Совушки эт ладна, вы главное водку не забывайте закрыть и убрать в холодильник- мало ли при таких апетитах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×