Перейти к содержанию
Lamia

Минирыботравнички влюбленной в природу

Рекомендуемые сообщения

Lamia    642

ну и ладно, пусть сидит:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

Новые фото. кубик конечно не очень фотогеничный, еще и роголистник вынула и подняла кучу грязи... ну так, для истории :P


а еще вопрос - сейчас поставила рядом два одинаковых прожектора из леруа, и поняла, что один холодным светом светит, другой теплее. на коробках обоих написано холодный белый, 6400к. не тот упаковали?((((что делать, совсем критично?(((по ощущениям свет отличный, не желтит, если бы рядом не светили - не поняла бы никогда. на фото он на 10ке с красным Маурицио.

post-1602-0-46350100-1486653646_thumb.jpg

post-1602-0-46046000-1486653647_thumb.jpg

post-1602-0-28869200-1486653648_thumb.jpg

post-1602-0-00143200-1486653649_thumb.jpg

post-1602-0-84353700-1486653649_thumb.jpg

post-1602-0-88834400-1486653650_thumb.jpg

post-1602-0-00053200-1486653652_thumb.jpg

post-1602-0-15555100-1486653653_thumb.jpg

post-1602-0-38360000-1486653654_thumb.jpg

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Кристина, прожектора рядом поставь и сравни одинаковые ли у них формы корпусов, именно сама "решетка" с тыльной стороны? Мне попадались вроде одной марки, одинаковые характеристики, а разной формы корпус и светят по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

одинаковые абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Тогда может перепутали, один на 6400, а другой на 4000 положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

обидно(и не поменяют ведь, столько времени прошло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PolinaY    993

Кристин, подскажи, а турбо 500 у тебя в какую высоту воды поместилось? Там не видно, у тебя губка тоже стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

губка в стакане. высота вроде 35, завтра замеряю точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PolinaY    993

Ага, у меня просто 32 см минус слой грунта, гадаю какой фильтр помощнее поставить) турбо 500 есть, нравится, но он у меня в полной сборке, доставать и применять его в другую акву не хочется. То есть биошары не используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Полина в 30см турбо 500 влезет, если что можно под ним грунт подкопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamia    642

Полин  - 30 см аква, 17 см фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

одна губка в стакане. за глаза и за жабры) обожаю этот фильтр. блин, а могут прожектора слегка оттенком отличаться одной серии? так менять неохота, еще и цвета очень приятные, ярко все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mokeeva_ym    3202

Если температура в кельвинах одинаковая, то по идее нет, и  одной ТМ. По крайне мере  у меня такого не было еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

То есть у тебя с низу просто открытая дырка в стакане?

Я уже писал, как у меня в эту дыру засосало 4 карликовых гурами и сверху корика. Если бы он своим телом дыру не перекрыл, то все рыбы там были бы.

Прожектора оставь, как есть, если цвета устраивают. Растюхе еще лучше разный спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

да вот фиг знает, что с ними. главное, не написано на самом прожекторе, а светят по-разному. и мне второй (который теплее) прям сильно нравится - красные сочные, зелень зеленая...вопрос, понравится ли это растениям и главное водорослям.


не, там стакан со щелями маленькими и дополнительно сетка внутри съемная) все живы)


фууух, тогда оставлю)))спасбочки)))


может неделю на одном аквариуме, неделю на другом?чередовать?

 

 

по со2. его через недели 2 надо начинать добавять? и как с удобрениями? грунт я перемыла, т.к не понравился болотный запах, под камнями закисло, что ли... так что считаем запуск со вчерашнего дня.  итого 15 аква, высокая относительно, чистыми около 10 л, фильтр помпа, флейта (иначе все сносит, думаю про рюкзачок) неопознанный прожектор20 вт, грунт бернина черный кварц.3 куска гранита, горка из керамзмита в мешочке сетчатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Не. Ставь на разные банки и посмотришь в какой растюха будет лучше расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

ничего) вся информация только на коробке, так бы хоть имела возможность предъявить претензии в магазине. а на коробке то же, что и на первом, который точно холодный белый - 6400, 1500 лм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mokeeva_ym    3202

Так стоп, я чето запуталась, ты купила два прожектора, в одинаковой упаковке, т.е. на обеих коробках 6500к, но один из них светит желтым, другой белым/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamia    642

да.


я бы не сказала. что прям желтым, если бы рядом не поставила - не заметила бы разницы. а рядом видно оттенок другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mokeeva_ym    3202

Ну погодь, на самих прожекторах должны быть лыйбачки, с тех данными....  мощность, сила тока, температура ... ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

а вот нету!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флер    4224

Слушайте, ну никто там спектром не заморачивается. На стройке фиолетово, желтит или белит))). Это же техническая вещь. У меня из трех есть и побелее и пожелтее. В сравнении с аквариумными желтят все. Сами по себе и по отдельности все белые. Между собой разнятся.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

ну понятно тогда все)))у кого-то тут читала в описании прожектора - от 2700 до 6500 к - вот наверное так и ставят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mokeeva_ym    3202

Ну не знаю, у меня в наличии очень много прожекторов, все 6500к. Те что одной ТМ, все одинаковые. Значит мне повезло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флер    4224

Юль, у меня мало того, что все три одной тм, еще и в одном магазине брала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mokeeva_ym    3202

:lol:Ну либо я дальтоник, либо мне повезло все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

Мы ж договорились до куриной слепоты когда-то. А ещё и дальтоник?!)))))))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

прожекторы аперон что ли.или эйпрон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamia    642

рамирез забавный такой... летит мотыль - со стороны петуха, за стеклом. Карлос несется его собирать, а этот жадюга скачет, хвостом вертит - и мне, и мне, хочу туда!!!и не замечает, что на его половине давно уже сыпется такой же мотыль)приходится докармливать отдельно, раз у соседа кусок аппетитнее)

 

а еще они оба висят на спичке, когда за мотылем скачут)зубами вцепляются и висят немного!

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

возвращаюсь к со2 - а что, брагу можно пить?!))прочитала, что товарищ один на квасе летом, зимой брага и все это употребляется и вкусно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Кристина, сейчас в магазинах бухла на любой вкус, зачем экспериментировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

Брагу нельзя.

Но если очень хочется, то можно.)))

 

А в магазинах палево одно. Сложно качество найти. 

Вот сосед у меня самогон гонит - вещь! Травы всякие. Корень калгана и др.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Кристина, сейчас в магазинах бухла на любой вкус, зачем экспериментировать :)

Химоза сплошная :(((

Шампанское все порошковое, жуть

А то, что пить можно, ценник атомный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×