Перейти к содержанию
Lamia

Минирыботравнички влюбленной в природу

Рекомендуемые сообщения

Утренний замер аммиака после подмены - 1((( токсивек каждый день лить?на 20 % поменяла и вечером подменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы лила Токсивек каждый день. Аммиак 1.0 это жесть. Откуда ты его берешь, не понимаю ващще.  Из-под крана у тебя сколько аммиака льется, мерила? У меня около 0,8 и льется из крана, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, это отсадник, там нет грунта, по чему бы ему там не быть, аммиаку.

Кристина, лей токсивек.  Вернее отчерпываешь 20%, льешь токсивек на тот объем что остался, и доливаешь свежую воду, но Ника правильно сказала это при том, что в той воде нет азотистых, которой подмену делаешь, по меряй.   Подмены два раза в день, а токсивек один. Завтра уже на 30% переходи. Потом 40% если все равно после подмены остается нитрит и аммиак.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, не знаю, неужто один петух столько выделяет )) как же их содержат в пластиковых стаканах или шариках, и они не дохнут там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, петушков в стакане, предполагаю практически не кормят, и меняют воду, либо заливают чего из химаря, либо выкидывают трупики, выживают сильнейшие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замерила воду для подмен - посередине, 0,5 где-то. Пока самая лучшая вода получается в 40, там чисто желтый тест.

Может роголистник кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит делай подмену, и на весь объем Аквы токсивек. Иначе делов не будет. Сколько литров отсадник?  Сможешь бутилированный по делать?  Или тяжко? Чтоб очухался...

А в обще сколько он уже у тебя там сидит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петушки в стаканах - постепенно теряют хвосты (как мои) , потом на дне в углу умирают. Я отслеживаю. Причем это я не про стаканы из-под пива, а про стойку в магазине проточную. Когда Дэйма выбирала, был еще один кандидат, вот он сейчас половину хвоста потерял и уже почти не двигается. Прошло полтора месяца с их привоза.

Сделала. Неделю ровно. Сначала изменений не было, потом видимо накопился аммиак и стали сечься больше концы. Объем 5 л. Закралась крамольная мысль - может быть его в запускающуюся акву?или там когда пик нитратов будет, ему совсем поплохеет? (Как видимо и случилось первый раз?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, роголистник аммиак/аммоний есть не будет. ему нитраты нужны. Подменами же выведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже за подмены бутилированной водой. Главное чтобы в ней были нормальные параметры :)

Получается, в банке некому перерабатывать аммиак-аммоний, потому что нет грунта с бактериями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно.

Я бы сделала два варианта, либо переходить на бутилированную, либо выпустить его уже туда куда он должен переехать. Иначе крякнет от такого карантина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутилированная на месяц жирно будет. Проще на химии ускоренный запуск провести.

У меня с карантинами кстати никогда не ладилось. Тестов не было, но прямо видно, что рыбе нехорошо было. И то кстати я не из-под крана, а 50/50 с аквариумной. Теперь я опять в замешательстве, что же делать...Ника, напомни пожалуйста числа в твоем дневнике, когда ты золотым экстренный запуск делала, с телефона искать неудобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодь, так это что его и сажать даже не куда пока? Т.е. его будущий дом еще даже не запущен? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, он 3 день с нуля. Стас тогда сказал, что лучше с новой воды, потому что мало ли какая зараза в банках.

Вот честное слово, очень бы не хотелось его туда кидать. Может действительно на бутилированной продержать и посадить его через месяц, как полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, с 1 декабря запустила акву, а 3 или 4 декабря забрала первую рыбину.

 

Имхо, с экстренным запуском вообще нет проблем. Просто следить за параметрами и подменивать четко 1-2 раза в день.  Токсивеком запастись. Налить СейфСтарт или Нитривек, чтобы бактерии начали плодиться.

Главное что грунт в акве есть, и бактериям есть где жить.

 

Честно, я бы сажала в запускаемый аквас.  Потому что разница между запускаемым аквасом и карантинником только в грунте :) И легче всё то же самое уже проделывать там где есть грунт и всё-всё-всё, чем в карантиннике.

Я не думаю, что ежедневными подменами ты всех бактерий вычерпаешь )) Тем более, если грунт не трогать.

 

Единственное, если с водой проблемы - то бутилированной подменивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, у тебя есть действующие Аквы, купи маленький пластиковый отсадник на липучках, и посади его в самую большую свою банку, и пусть он там сидит пока у тебя не станет баланс в Акве новой. Либо обрежь бутылку 1,5шку натыкай по всей площади дырок, горячей иглой,  10-13см высоты оставь, и опусти в Акву, ну самодельный отсадник, привяжи веревочкой на перемычку или куда нибудь закрепи... если нету в продаже отсадников по близости.

Либо переводи на бутилированную, 5л в день покупать почти... смотри сама. Но иначе он сгорит так у тебя.    


Да Ника, от части права, но у нее из крана течет азотистые как мы видим, и при экстренном запуске ей нужно будет делать подмены, а чем? Азотистые выводить азотистыми? Какой объем новой банки? Можно конечно бутилированной...но наверное не захочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 8л живет петух+4 кардинала+1 аманка. В тесноте но в нормальных параметрах временно ... следить будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что в 40 перенаселенка будет. Смотрите - петух, 2 рамирези, 3 данио, эндлеры взрослые 5 и столько же мальков и анцитрус. Эндлеров в пн оставлю 3 взрослых и все.

Девочки, не представляете, как я вам благодарна за советы и участие!!!!!!что бы я без вас делала!!!поехала я за прожектором для 4 аквариума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут поддержу Нику. Уже писала, Петя красный у меня был заселен в 5 дневный аквариум. Который я потом недели 2 вообще не трогала. Дело было еще в сентябре или в начале октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плотненько конечно, тогда пусть в 10л по ютятся пока.


Оля, Ника у вас петухи были не по трепанные жизнью, а петух Кристины купается в азотистых уже не первый день. Запуск вместе с ним может его до бить, понятно что разницы нет, что в карантине что в новой Акве. Лично мое мнение, его надо восстановить сначала, в хороших параметрах. А там хозяин барин конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому у меня все три карантина работают как действующие аквариумы, с грунтом и растениями! На постянке там живет по 2 рыбины, они баланс и держат в идеальном состоянии.

ПС. Тоже помыкались вволю с пустым карантином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я так плотно не морочусь. Карантин пустой, заливаю аквариумной водой, растений туда настригу и меняю в день процентов 30-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом-то и морока))) каждый день там воду подменивать и за параметры переживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Хорошая мысля приходит опосля". Вот стоял без толку на шкафу 43, все собиралась залить его с грунтом и остатки от прополок там хранить...купила прожектор на 20, 6400к,1500 лм. Завтра едем за аквариумом и прочим, запускать 15 л для Карлоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом-то и морока))) каждый день там воду подменивать и за параметры переживать)

Да я и пропускаю когда неохота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в решетке дырки 1×0,5 см - петух не пролезет?или сетку дополнительно натянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у меня был карантинник (хаха), то я бы его держала так же с грунтом и с растюхами и с балансом (улиток можно туда, чтобы какали) постоянно запущенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, зависит от характера петуха. У меня синий лез во все щели, и погиб, протиснувшись в сложное отверстие длиной 1,5 см и шириной менее 1 см, а красный к ним равнодушен).

Ника, у меня 2 карантинника. Один красивый, на 25 л. Можно карантинить на виду. Другой страшный, на 60.

Для меня гораздо бОльший гимор держать их запущенными, нежели слить налить на 2-3 недели. А так достал налил, слил, убрал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вечером буду сооружать загончик для Дэйма, залила ему воду из 40ки. Что делать-то еще... из фильтра кстати те же 0,5 аммиака пьем(((чувствую, лучше пить из аквы.ясно, сетка значит обязательно будет натянута на решетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря я малая из аквы пила ночью)))

Я была маленькая, у нас был аквасик лиьров на 30 с гупяшками и элодеей)) так вот я ночью проснусь, пить кайф, а на кухню не кайф идти, а аква в полуметре))) я от туда налакаюсь и спать))) предки не знали конечно)) еще в школу не ходила, не шарила особо что там рыбки ну это....гы)) не говорЯ уже о другой микро живности))) ничего, живая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гупень мелкая на ужин не попала?)

 

Как снизить аммиак в воде? Попала статья про то, что ее можно через фильтр помпу прогнать и очистится. Правда?

 

или учитывая, что пока все было в норме (кроме этого криво запущенного кубика) отставить панику и спокойно с рыбами в гостях ждать пока запустятся их дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню уже))

 

Конечно если на карантиники поставить хороший зацикленный внешник то поможет а просто помпу - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×