Перейти к содержанию
Lamia

Минирыботравнички влюбленной в природу

Рекомендуемые сообщения

Насчет подмен. Я подмениваю петухам 2 раза в неделю, процентов по 15-20 воды.

Иногда один раз, если не успеваю :)

 

Никакого плохого влияния на плавники не заметила. Может, потому что осмосную воду лью.

Синий коронахвост Паук живет на таких условиях с июля 2017, в 7 литрах без фильтра. С плавниками у него всегда отлично, никогда не было проблем. Бодр, на зеркало реагирует, ест хорошо.

Красный халф Мак живет с декабря 2016, в банке фильтр пат мини. И обогреватель, сидя на котором он подпалил плавники )) Поэтому он чуть покоцанный у меня. Но уже заживает, выглядит лучше. Чтобы от воды что-то плавилось и горело, не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там по моему в зарослях не видно, а не из за воды.Пыталась высмотреть , увидела две веточки рыженьких на второй фотке. Ты стрелочку нарисуй, напиши "коряга здесь" :25: .Все равно мне нравится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половина только смерчем скрыта, остальное видно глазами, но не на фото)ага, и на конкурс!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Петуховедам, с разборами можно петуха посадить? Я стал обладателем двух петухов и 4 куриц ) для одного петуха есть 20л, и есть на 60, там разборы. Хотел второва туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне здесь на этот же вопрос сказали, что можно, но думаю это от характера петруши будет зависеть. У меня с вишнями живет, и 0 внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мгм, ну значит буду пробывать. Петухов определил. Осталось куриц, их в общий с гурами и золотыми посажу, надеюсь все нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера сколхозила наконец-то установку под лимонку , из капельниц и двух 1,5 бутылок. потом подумала, что 1,5 - это же много? надо в 0,5 делать? проклеила сначала суперклеем соединения, потом словила соседа и одолжила силиконовый герметик - промазала сверху все. не проверяла пока, думаю поменять бутылки на меньший объем.

традиционный заезд на птичку и покупки - только УДО макро. посмотрела на комплект дропчекер с жидкостью за почти 900 р, упала в обморок. при учете того, что жидкость стоит 150 р., а сам дропчекер на али 82 р., это какой-то беспредел... заказала на алишке. нашли микрорасбору галактику - весь выводок или затянут, или болен. рахитичные уродцы искривленные, с впалым пузиком и вытаращенными глазами! ну их, не стала брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока носилась с кубом 23 и новой 15кой, назрела ж@па в 40. Почему-то обещанные тетрой полгода стабильной жизни палочки дали сбой, и оторвавшись от созерцания рыб я с ужасом обнаружила - полностью растаявшую крипту, растаявшие нижние листья у ротал, абсолютно неприличный вид людвигии, а эхинодорус мало того, что весь то в зеленом мехе, то в каком-то налете, еще и листья тощие и закручиваются. Это не хватает макро, как я понимаю?начинаю капать?свет там сера флора 15 вт 4900 к и люмка 11вт к не помню. по количеству света достаточно сто процентов, потому что роталы великолепного цвета. Вот только листья в дырочку начинются с середины , а внизу вообще уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат по нулям, как и везде. На фосфат нет теста пока. Сегодня убралась в 40ке, собрала осыпавшийся роголистник (от альгицида+Со2 скорее всего), ну и ладно, рыбы целы - самое главное. Обстригла все поврежденные листья у крипты, увидела кстати что она сама разрослась раза в 4 с момента посадки)вторая крипта как клубника напускала усов и на них 4-7 см кустики)почему-то она абсолютно целая и хорошо себя чувствует. Роталы срезала все, потому что свет загородили на всю банку, поровняла снизу и повтыкала рядом. В процессе посадки периодически ощущала удары током, сильно и неприятно - что такое, думаю... а это оказывается рамирезы охраняли свой клочок земли и не давали там ничего делать!)))впоследствии оказалось, что они были правы и туда сажать не стоило, пересадила)а противно кусаются, бандиты полосатые! И камень забрать не дали, прямо атаковали как львы!

Пока стоит перегородка, ничего особо не переделать, хотя бы посветлее стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрастающий Карлос. Месяц назад плавники были сгоревшие до начала серебристых лучей, а сейчас уже восстановились до начала черной окантовки)

1487755289045.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааа!!!!вот почему меня вчера кусали!!!!рамирези высидели икру, и каким-то чудом ее не съели, и там сейчас личинки плавают!!!Просто на грунте!!!папаша стоит их обмахивает, а они то всплывают, то обратно!)))что делать?!!!если сейчас не съели, есть шанс их спасти в общем?они по 2-3 мм размером)сначала подумала, что пыль от махания плавниками разлетается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно их отсифонить и воспитать в яслях каких-нибудь) у меня 30 пельвиков вот так же были отсифонены и растут уже пару недель в 22 литрах. Кормлю мороженной наулупией. Сейчас уже и циклопа даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стала сифонить, получилось только пару словить. И кучу фикак. Поскольку кладка прямо под фильтром, сбоку грелка еще и коряга - не подлезть и родители отпихивают трубку. Пыталась кинуть им желток - накинулись родители, попутно сжирая детей((((они шустрые конечно, но те быстрее...рассмотрела лучше - 4 мм, тонкие хвостики, и их довольно таки много, плавают все. Надо все же постараться отловить, пара уж очень красивая!и первый раз личинки вывелись и поплыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть их попробовать словить и в 15ку? Он получается запущен месяц назад, но переделан 8го февраля. С мытьем легким. Если я половину воды из 40 возьму... все равно их тут съедят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lamia Ну если есть возможность перевести в другой объем то да надо стараться. 1 подогнать воду по параметрам с основного просто подмена 50% с основного. Ну я в свое время в таких случаях пользовался 2 сачками или сачек и банка. Но проблема в кормлении, точнее необходимого корма. Тут культура инфузорий или коловраток, потом артемия. При искусственном поднятии большой отход малька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще все таки рамирезки, так что успехов старайся, оно того стоит. Ну и что и как ждем инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть оставь часть забери.

Подлезь трубочкой от воздуха компрессорной. А ее закрепи например на палку от сачка. Слей в маленький контенер например . Потом пусти контейнер в другую акву и со шприца подливай воду часа 2 потом вылей их.

Очень надо по стараться сохранить малей!! Оч редко когда по плыть удается дождаться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Юль тут бы действительно хоть бы часть забрать, сама знаешь что такое молей с обшего акваса вылавливать.Но стараться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему я только порчу(((второй раз полезла сифонить, показалось что словила всех. А в отсаднике потом только двоих увидела(((ничего не понимаю...обтянула колготками отсадник дополнительно поверх сетки, положила роголистник, быстро закинула обратно в акву поближе к аэрации. Маленький кусочек желтка положила, правда реакции не видела. Оставшаяся часть малей тусит на дне, очень надеюсь, что они уплывут подальше от голодных ртов!!! Артемию сейчас поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Из практики(правда до апист не успел) лучше живой плавающий в толще воды, мали не такие шустрые чтоб гоняться за кормом, да и поднимать со дна не у всех получается. Лично мое мнение коловратка как стартовый само то, она медленная. Все мали накушаться успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне живой страшно, ещё заразу какую-нибудь занесу. Наши пельвики сразу со дна ели, пока плохо плавали, а сейчас уже на лету уплетают все, что летит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне бы сохранить их от убийства, и то хорошо...короче, два в отсаднике, в акве уже совсем мало, жрут на глазах, сил смотреть на это нет...надо все-таки их в отдельном аквасе нерестить, а потом убирать. Раз они могут до плывущей личинки свои каннибальские инстинкты притупить. Сдается мне, не сохраню я этот выводок((((хотя бы одного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми пластиковую бутылочку, обрежь, сделай иголкой дырки чуть выше дна, опусти чуть подожди и пробуй загнать туда их сачком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×