Перейти к содержанию
Lamia

Минирыботравнички влюбленной в природу

Рекомендуемые сообщения

а где-то читала, что растениям надо дать отдохнуть, а потом потихоньку начиная с 3 - 4часов за неделю довести до обычных 10-11)

списалась с еще одной дамой, с болеющим петухом из Спб. говорит, при kh 1-2 им нехорошо, слишком мягкая вода, надо 5. что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, я уже выкладывал фото.

Ещё раз продублирую

post-1999-0-50310800-1485359479_thumb.jpg

 

Я своим вот это добавляю при каждой подмене. На объём подмены.

И при запуске аквы полный объём.

У моего всё хорошо, тесты шикарные.

После первого знакомства с Заей, он был потрёпан, а сейчас уже почти все плавники востановил.

Это очень хороший кондей именно для петухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что дело в чем-то другом, а не в мягкости. У меня петухи в осмосной воде сидят, я даже бустеров не добавляю. Куда еще мягче.

И нормально всё.

 

Алексей, а мне интересно, чем этот аквасейф бетта отличается от обычного аквасейфа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кн действительно не при чем. У меня он 1.

А насчет света не совсем так. Свет давать сразу, но от 6ч в день. И не за неделю до 11 доводить а за месяц лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Алексей, а мне интересно, чем этот аквасейф бетта отличается от обычного аквасейфа )

Честно, не вникал что там и как.

Но знакомый посоветовал. Я попробовал. Понравилось.

Этот сэйф хорошо воду удерживает в правильном состоянии, а меня Зая сидела в 2-х рюмке, при посадке залил по норме.

Были дела и работа не поменял воду, через 2-е недели перед заменой сделал тэсты, вода как свежая, ни каких нитритов, нитратов и амония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, а я уже обрадовалась, что нашли в чем проблема(((((поняла про свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фига се у вас свет светит. 11 часов :blink: (теперь знаю что написать чтобы такой смайл вызвался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас списалась с еще одной девушкой. у нее был петух, в неблагополучных условиях облысевший до того, что почти хоронили. лечила-лечила...все без толку. (че-то я как сказку ребенку рассказываю)))и вот решила она, пусть хоть перед смертью поживет в комфорте. (либо запарилась подмены делать). и запустила петю в 220 л с мирными соседями. и свершилось чудо!!!Может мне взять отсадник и в 40 посадить хотя бы Карлоса для начала?!непрозрачный отсадник, а то рамирези прогрызут к нему дыру...

Через неделю на мелафиксе и подменах, имеется в виду. ну не вижу я смысла в антибиотиках, он не вялый и не выглядит больным. а все с гнилью и прочим плохи по поведению, висят, грустят и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то искала в чём отличие этих аквасейфов, нашла официальный ответ от Тетры, что: в аквасйфе для петушков немного снижена концентрация, потому что для них обычно аквы маленькие и сделать передозировку проще. И всего-то, а так один и тот же препарат, разная концентрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

встает вопрос, кого сажать первым... Дэйма, потому что он быстрее портится и быстрее должен прийти в норму, или Карлоса, потому что у него мало что осталось (в этой жизни хорошего)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю больше поможет тому, у кого иммунитет сильнее... Бедолаги(( что же с ними такое то у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо, тянущиеся проблемы баланса 25 литровки. там в свое время был перекорм, свет плохой и т.п. получается, что со временем не устоялось, даже после внесенных корректив, а усугубилось(((и я плохую воду перенесла в новый кубик, то есть вдвойне удар по бедным рыбам. что-то есть в воде, что не протестировано и губительно. сейчас на 40 нагрузка тогда будет. эндлеров надо раздать, мальки опять нарожались, троица с кубика и еще петуха размещать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а какие у тебя эндлеры? Я вот в восьмиграннике хотела гупей с креветками в итоге оставить... может мне надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет акваса - 10 литров бери, какая проблема. Если помрет петух, подержишь 2 недели без никого чтобы зараза сдохла, и нового туда посадишь ))

 

Я так поняла, что если эти не выживут (ттт, чтобы выздоровели), Кристина не хочет себе уже нового петуха...

 

kh 2 капли, ph 6,5 вода для подмен.

 

Эти параметры идеальны...

 

Фига се у вас свет светит. 11 часов :blink: (теперь знаю что написать чтобы такой смайл вызвался))

 

А сколько надо?

 

... не вижу я смысла в антибиотиках, он не вялый и не выглядит больным. а все с гнилью и прочим плохи по поведению, висят, грустят и т.п.

 

Может он просто у тебя оптимист... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, не хочу. красивые, но пока видимо не такой я спец, чтобы создать им условия. буду чужими любоваться...жалко их.

у меня с 11 до 9 +- светит, но надо уменьшить.

Ой, а какие у тебя эндлеры? Я вот в восьмиграннике хотела гупей с креветками в итоге оставить... может мне надо)

Эндлеры классика, красно-сине-зеленые с белыми окантовками на хвостиках)))красивые)забери, а то они мою девочку старую за@... много внимания уделяют. Сейчас аквариум превратился в пляж где-то в Абхазии, куда попала Памела Андерсон в свои лучшие годы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро, замерила параметры в карантине перед подменой. Аммиак 2, зеленющий, нитрат 5, розовый. Даааа, а я-то гадаю, че им хуже...а с чего бы лучше было... подменила на 40% вместо 25%, в три захода. Скормила по 2 мотыля и ушла, чтоб не смотреть в голодные глаза. Вывод - подмены 2 раза в день по 15 % (ну или как там нормально по тестам будет).,купить аквасейф петушиный, аквариум на 15 л и делать из него карантин для одного. Второго за перегородку в 40 л.

Мелафикс капать не стала, он вроде в таких параметрах не работает. Немного черного юмора - зато теперь я знаю, что тесты рабочие, и знаю, как пахнет вода с превышенным аммиаком.

 

замерила через 3 часа после подмены - аммиак 1. Меньше, конечно, но тоже не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец, ОТКУДА там столько?? от 2х петухов?

 

Токсивек у тебя есть? в такой ситуации стоило бы налить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый по отдельности сидит по 5 литровым емкостям. Да я сама ступила, (в общем-то этим я и занимаюсь последнее время, туплю!) - надо было уточнить про количество подмены в карантине. Я же помнила, что минимум 30, а то и все 50 меняют((((ежедневно!(((это ж карантин, а не аквариум.и жрут они прилично. Все, мытарства Карлоса закончились, он как первый стоящий на очереди получает право на моральную компенсацию - угол в 40 литровке. Там азотистые желтые, приятно смотреть. Пересаживаю.

Нет, по химии надо закупиться. У меня ж типа все благополучно, ага(((((((

 

по поводу прилично кормить в карантине - я еще и голодом морила, судя по внешнему виду Карлоса. Так что пусть уж ест. Грабли, грабли, грабли. А все так хорошо начиналось в первые полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока видимо не такой я спец, чтобы создать им условия

Да нет, Кристин, не в этом дело спец-не спец) если бы мы делали все изначально правильно и проблем бы не было)) а мы как? Сначала купим петуха, потом бежим банку ему экстренно запускать за сутки))) конечно, потом проблем не перечесть))) надо научить себя ждать долбанный месяц после запуска))) а потом уже рыбу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу((((((вроде появляется ощущение, что сейчас я на верном пути. Карлос в контейнере пересадочном увидел зелень и завертелся, как уж, мордочкой тыкается в стенки и явно хочет выбраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, возвращаюсь к своему поежнему совету. Высокая температура и редкие аккуратные подмены.

Лабиринтовые не очень любят свежую воду и адаптированы природой к жизни в высыхающих лужах.

Вика, я, конечно, жестока, но запускала двух Петь в 10 литровки. Одна запускалась по всем правилам месяц, вторая стояла дней пять. Разницы не увидела. Делала так специально, пети были взяты одного возраста и из одного источника.

"Правильный запуск", к сожалению, погиб потом по недосмотру (выпрыгнул).

Тот, что 5 дней живет сейчас на редких подменах.

Ну правда сразу скажу, опыт пока смешной: около полугода, чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а как часто надо петь в 10 литрах подменивать, если баланс установился и нет потрясений? А сифонить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сифоню, но это мне так сливать удобно. А раз так, то почему не посифонить? Меняю раз в 10 дней примерно. Процентов 15-20%

Это у пети.

А курятник вообще пока на доливе живет. Его сифонить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, я поняла что Токсивек имеет смысл иметь в запасе. Если он будет нужен - то это срочно, и не будет 1-2х суток на покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, редкие аккуратные - в случае хорошей старой воды, это я согласна. У меня сейчас получается Маурицио в месячном аквариуме,выхожу на подмены через 2 дня. Я прямо вижу, что после подмены сразу прозрачные кончики появляются - отрастают лучи)на выходных съездим за аквариумом и поставлю запускаться для Карлоса. Токсивек - да, сейчас пойдем за ним.

Мне сегодня делать еще одну подмену на ночь?с токсивеком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, я когда для Цветика экстренно запускала 15 л мне Юля посоветовала каждый день подмены 2 раза 10% (я делала 1 раз 20% водой из благополучной аквы), токсивек через каждые 3 дня лила. Можешь почитать у меня в теме. Недели 3 я это делала, потом стало налаживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила токсивек.так и не понимаю - надо еще раз подменить сегодня?или так его залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмена сегодня была?

И если честно то я запуталась уже проблема в карантиннике или основной акве? Ты столько строчишь что черт ногу сломит скоро :) в карантине есть грунт или голая банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в основном для себя пишу, чтоб потом цепь действия отслеживать. Проблема в карантине как я поняла из-за недостаточных подмен, мало 25% или кто-то слишком много ест. Токсивек влила, завтра утром померяю перед подменой.

Аквариума действуеющих сейчас 2 - 10 ка с Маурицио и 40 с рамирезами, мелочью и Карлосом в гостях. Куб 23 в котором содержались петухи вчера перезапущен с дезинфекцией. Дэйм в карантине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карантин с грунтом или пустая банка?)) Забыла написать...

Токсивек не убирает азотистые а блокирует. Т.е. на время они становятся безвредные для рыб, пока не появится новая порция свежая нитрита. Так что тест покажет в любом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пустая, без ничего.только камень для груза и устойчивости. Я правильно понимаю, что нужно в таком случае по два раза в день по 15% делать? И аквасейф вливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа ну в такой банке баланс не станет. Тут подмены нужны каждый день чуть ли не полностью частями. Я в карантине делала утром 50% и вечером 50%. Иначе нитрит прет.

Если водичке нет доверия то в набранную воду можно аквасейф заливать. И вперед.

Чтоб шока не было завтра сделай 20% утром и вечером. Потом по 30%. По смотри к вечеру если не хватает таких подмен то на 40 переходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×