Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А что это за грунт??? Порода так скажем ??

Ну вот,опять придётся мне рыть-копать и выбирать)Хочется какой-нибудь тёмно-коричневый грунт ,не шипящий ,конечно,но натруальный

Всё глубже и глубже закапываюсь в аквариумистику,а надо будет откопаться-слишком глубоко) 

Но думаю не захочется мне откапываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темно коричневый это надо искать брендовое что-то... на ваш объем не очень дорого будет, вам нужен кварц!  По гуглите кварц окатанный 1-3мм, так чтоб слой был у передней стенки 3см к задней 5см можно. Остальные всякие камушки цветные, гальки я не признаю.


У меня  простой кварц, вот к стати на фото это медовый кварц 2-3мм окатанный 3,5кг 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темно коричневый это надо искать брендовое что-то... на ваш объем не очень дорого будет, вам нужен кварц!  По гуглите кварц окатанный 1-3мм, так чтоб слой был у передней стенки 3см к задней 5см можно. Остальные всякие камушки цветные, гальки я не признаю.

У меня  простой кварц, вот к стати на фото это медовый кварц 2-3мм окатанный 3,5кг 200р.

А кварц нейтрален?прошу прощения за долгий ответ,сообщ с задержкой идёт и ещё и интернет медленный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подсчитал мне примерно 4.5 кг надо,если останется в маленькую банку 5 л сыпану,будет нерестовичок)


НАТУРАЛЬНЫЙ кварц нейтрален.

Хорошо,спасибо


https://juwel-aquarium.ru/magazin/dekoratsii-dlya-akvariumov/grunty/grunt-dennerle-kristal-quarz-temno-korichnevyy-1-2-mm-10-kg-/?ymclid=792148051109714618300013

У нас дорого стоить будет.Как Вы можете увидеть ,живу я в селе,единственное место где можно купить всё для аквы-село примерно в 30 км от нас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закажите в интернете посылочкой...мой кварц фирмы АКВАГРУНТ, но делают ли они отправку увы не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закажите в интернете посылочкой...мой кварц фирмы АКВАГРУНТ, но делают ли они отправку увы не знаю...

На машине по трассе 30 мин езды,проблема в другом:выживут ли гуппяшки если я их в первый день посажу в аквас?Я знаю что первые 35 дней нитриты и нитраты зашкаливают,но вдруг возможности через неделю съездить не будет.А заказывать ещё дороже выйдет.У нас крупные города далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МММ могут и не выжить.  Купите все для запуска, и купите ампулярию, пусть она вам настраивает баланс, а через 4 недели придется еще раз сгонять 30км в принципе не за углом ну и не в Ростов :lol:.

Я могу конечно сейчас вам дать название всех препаратов, которые дадут шанс выживать рыбкам сразу, но это вложения, и не факт что выживут. 50на50))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МММ могут и не выжить.  Купите все для запуска, и купите ампулярию, пусть она вам настраивает баланс, а через 4 недели придется еще раз сгонять 30км в принципе не за углом ну и не в Ростов :lol:.

 

Я могу конечно сейчас вам дать название всех препаратов, которые дадут шанс выживать рыбкам сразу, но это вложения, и не факт что выживут. 50на50))

А ампулярия аквас не "захватит",сколько они стоят и не помрёт ли она?

Ну и вопрос такой:будь Вы моим другом и имея рабочий аквас 200 л. дали бы Вы мне выжимку из фильтра с содержанием бактерий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ампулярия это такая улитра, она много кушает и много ка..ет :lol:, а это нам и нужно, в Акве пойдет баланс, но надо купить по меньше с горошинку размером, а они вырастают с грецкий орех потом.  Стоит она копейки у нас в обще на рынке по 5р штука большая. Потом подарите ее кому нибудь, она жрет растения, и корм, и огурец ...

По поводу вашего вопроса, ну мне вот как то совсем не жалко  ведро рыбьих ка...ек)) :lol:  А что кому то жалко??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно,приду,продолжим,я к нашим коровкам :)


Ампулярия это такая улитра, она много кушает и много ка..ет :lol:, а это нам и нужно, в Акве пойдет баланс, но надо купить по меньше с горошинку размером, а они вырастают с грецкий орех потом.  Стоит она копейки у нас в обще на рынке по 5р штука большая. Потом подарите ее кому нибудь, она жрет растения, и корм, и огурец ...

По поводу вашего вопроса, ну мне вот как то совсем не жалко  ведро рыбьих ка...ек)) :lol:  А что кому то жалко??? :blink:

Ну я знаю что это улитка,они как кролики множатся)


Ампулярия это такая улитра, она много кушает и много ка..ет :lol:, а это нам и нужно, в Акве пойдет баланс, но надо купить по меньше с горошинку размером, а они вырастают с грецкий орех потом.  Стоит она копейки у нас в обще на рынке по 5р штука большая. Потом подарите ее кому нибудь, она жрет растения, и корм, и огурец ...

По поводу вашего вопроса, ну мне вот как то совсем не жалко  ведро рыбьих ка...ек)) :lol:  А что кому то жалко??? :blink:

Ну эта выжимка выполняет биологическую фильтрацию в самом фильтре


Дарить некому,если что с моим папой уедет в Екатеринбург к бывшим хозяевам моего 15-ти литрового акваса отданного даром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я как бы в курсе что выжимка это бактерии нитрифицирующие, но в действующем аквариуме, да и еще в 200л, слегка отжать губку для 15л никакой потери не составит, тем более если взять той же воды из этой 200ки да хоть все 15л, ведро, там по полоскать губку и сделать на этом запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я как бы в курсе что выжимка это бактерии нитрифицирующие, но в действующем аквариуме, да и еще в 200л, слегка отжать губку для 15л никакой потери не составит, тем более если взять той же воды из этой 200ки да хоть все 15л, ведро, там по полоскать губку и сделать на этом запуск.

Я вернулся...Не знаю,согласится ли папа вести с Екатеринбурга рыбьи какули)А вот куда деть улитку я так и не знаю)Выпустить в пруд за огородом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выжимку долго томить без аэрации, то думаю там бактерии могут крякнуть, и она больше вреда нанесет чем пользы.

Ампулярию, обратно отдать, на рынок/магазин, когда за рыбой поедите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но согласится ли друг вынимать из внешнего фильтра губку :mellow: ?


Если выжимку долго томить без аэрации, то думаю там бактерии могут крякнуть, и она больше вреда нанесет чем пользы.

Ампулярию, обратно отдать, на рынок/магазин, когда за рыбой поедите.

До нашего села (14-15:00 выезд 23-00:00 приезд)из Екатеринбурга,я думаю за это время куча "мелких помощников" не задохнётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советуют как бы без работы фильтр не оставлять более чем на пол часа- час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, у мен6я разобрать и собрать внешник уходит менее 10мин. Если друг, то вынет, если не вынет - задумайтесь :lol:

Насчет их по приезду после долгой дороги не знаю...ну в конце концов, рыб у вас все равно еще не будет, травить некого, так что пробуйте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советуют как бы без работы фильтр не оставлять более чем на пол часа- час.

Ну у меня внешника нет,но Юлия говорит что у неё разборка/сборка занимает 10 мин

 

Ну не знаю, у мен6я разобрать и собрать внешник уходит менее 10мин. Если друг, то вынет, если не вынет - задумайтесь :lol:

 

Насчет их по приезду после долгой дороги не знаю...ну в конце концов, рыб у вас все равно еще не будет, травить некого, так что пробуйте. 

Мы уже тут довольно долго переписываемся,теперь к вам вопрос:судя по тому ,как я пишу,сколько бы Вы дали мне лет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.s.Это просто чтоб в будущем и сейчас Вы могли понимать мои намерения :)


Но если не хотите ответить на этот вопрос ,просто напишите и забудем это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.s.Это просто чтоб в будущем и сейчас Вы могли понимать мои намерения :)

ну какая разница сколько главное,что внятно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, без работы фильтр более 2ч держать нельзя, особенно внешник, т.к. в нем бактерии начинают погибать без поступления с водой воздуха.  Почему я про выжимку и написала, что долго ее тоже не надо мариновать в дороге, ну либо как то турзучить чтоб оно там плескалось и вода насыщалась воздухом... може чуть перекиси на дно емкости из шприца в дорогу дунуть.  Во внешник часто лазить не надо.

По поводу возраста, вы хорошо маскировались, довольно грамотной речью, правильным написанием...но думаю, что школьного возраста??))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, без работы фильтр более 2ч держать нельзя, особенно внешник, т.к. в нем бактерии начинают погибать без поступления с водой воздуха.  Почему я про выжимку и написала, что долго ее тоже не надо мариновать в дороге, ну либо как то турзучить чтоб оно там плескалось и вода насыщалась воздухом... може чуть перекиси на дно емкости из шприца в дорогу дунуть.  Во внешник часто лазить не надо.

 

По поводу возраста, вы хорошо маскировались, довольно грамотной речью, правильным написанием...но думаю, что школьного возраста??))   

Ну я не маскировался,и да,всё верно :) Но не нужно думать что "ребёнок захотел акву,купили 15 л и 20 рыбок,просто мой отец ездит в Екатеринбург на работу вахтой ,там до снега он оставался на 3 недели и недёлю жил на даче друга ,который отдал нам аквас 15 л и 5 л с фильтром даром)

   Просто ,чтоб Вы понимали серьёзность намерений  :)

post-1936-0-27404600-1479221338_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маскировался - я не хотела сказать, что вы скрывали, просто не сразу стало понятно, т.к. все диалоги  велись на уровне как некоторые взрослые не пишут. Собственно это роли не играет, как подметил Вова) Сравнить вас и есть у нас тут еще один школьник (смайл с пистолетом к виску) . :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то был такой случай:увлекаюсь рыбалкой,когда сезон закрыт в свободное время "заменяю" симуляторами.Ну к сути:в чате мы общались с одним человеком и тут зашёл разговор о возрасте,ну я и ответил что мне 12,а потом пол-часа доказывал ему это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 (смайл с пистолетом к виску) . :lol:

Ну это не ко-мне)

Но я надеюсь это никак не повлияет на дальнейшее общение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 она жрет растения, и корм, и огурец ...

 

 

Продолжим:не слопает ли ампулярия мою "травку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом нет, не слопает. Но некоторые товарищи жаловались))) Уж точно, если будет много растений, то ампулярия не сможет столько прожевать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

(смайл с пистолетом к виску) . :lol:

Ну это не ко-мне)

 

Но я надеюсь это никак не повлияет на дальнейшее общение)

 

Нет это не к вам, думаю мы с Воффкой поняли о чем я))

 

 

У меня ампулярии сожрали весь роголистник когда с тех пор не держу их. Если будет выжимка то ампулярию не берите. А так ее можно будет кормить таблеткой для рыб и огурцом пока она баланс будет делать, а потом отдать. Т.к. она для 15л с рыбами это многовато будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом нет, не слопает. Но некоторые товарищи жаловались))) Уж точно, если будет много растений, то ампулярия не сможет столько прожевать ;)

Я больше боюсь за яванский мох и нУтеллу(нителлу) :lol:

:95: хех,я нашёл этот смайлик)

А какие улитки помогут настроить баланс?Ну и неплохо будет если они ещё и водоросли подъедать будут.

Нужны ли будут УДО на мои 15 л при том условии,что я буду заливать не водопроводную воду,а из нашей скважины(как говорил,живу в селе),я думаю что там всё необходимое есть ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько метров скважина?

Водоем рядом есть?

В моей скважине по мимо запредельной жесткости воды гш45 и кн 20 еще и эвглена живет, лучше бы нитрат с фосфатом был!! Хоть на удо съэкономила бы. Вода из скважины не есть хорошо, по крайне мере проверить ее раз надо. Ну либо опытным путем))

Улитки которые не едят растения и чистят стекла это билайны, теодоксусы...

Неретина еще...

Но и стоят они у нас 150р-200р за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько метров скважина?

Водоем рядом есть?

В моей скважине по мимо запредельной жесткости воды гш45 и кн 20 еще и эвглена живет, лучше бы нитрат с фосфатом был!! Хоть на удо съэкономила бы. Вода из скважины не есть хорошо, по крайне мере проверить ее раз надо. Ну либо опытным путем))

Улитки которые не едят растения и чистят стекла это билайны, теодоксусы...

Неретина еще...

Но и стоят они у нас 150р-200р за штуку.

 

 

Сколько метров я не помню.15 вроде.Водоём очень близко-за огородом,и как то странно-в этом пруду сытый карась,а растючки нигде нет!Вода средней жёсткости,я думаю т.к накипи в чайнике остаётся не очень много)

Нет , 25 глубина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 25 по моему до питьевой далеко... имейте ввиду весной и летом из-за этой воды аква может зацвести, не приятное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 25 по моему до питьевой далеко... имейте ввиду весной и летом из-за этой воды аква может зацвести, не приятное явление.

Мы специально заказывали чтоб нам трубами отгородили сточные воды.Вода мягкая.Но сырая вода на вкус горчит,скорее всего какие-то примеси,т.к когда бурили весь двор был в белой глине)

Как поступать если вода начинает цвести?Подмена воды?Химия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без анализа воды не разобраться что за примеси в ней.

Цветение - в фильтр надо будет засовывать вискозные салфетки и менять их по несколько раз в день.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×