Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На тестах пишут 80 применений или 120 и т.д. зависит от показателя и марки теста.

Спасибо,в общем на месяца 3-4 точно хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Это коробочка в которой один или два пузырька с капельками и пробирка для забора тести-й воды. Количество испытайний от 80 в коробке. У нитрита там к примеру 100 раз можно тест сделать. У нитрата 90. -+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну однозначно не будешь бегать по дому каждый день и делать тесты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу корма, закажи Coppens там высокое содержание белка, плюс из этой же серии растительный.

Alexnovoros.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывать дорого будет.Сейчас думаю на счёт нематоды,неплохой живой корм,возможно создам тему с вопросами по разведению нематоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему дорого? Грам по 100 хотя бы, можно по пол кило того и другова, зато хватит надолго. За почтовые в пределах 200рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему дорого? Грам по 100 хотя бы, можно по пол кило того и другова, зато хватит надолго. За почтовые в пределах 200рублей.

Дорого не столько заказывать,сколько доставка.От нас до того города около 2000 км

2363 км от нашего села до Новороссийска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем лучше всего кормить ампулярию чтобы она не трогала растения?Больше всего волнуюсь за нителлу и мох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого сказать не могу, просто в акву кладут маленькую дольку огурца на несколько часов, а там уж сколько съест. Огурец желательно на долго не оставлять, чтобы избежать помутнения воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обыкновенным рыбьим кормом, отчасти это же и есть их основная функция- подъедание остатков корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,спасибо,как только поселю ампулярию побегу в магазин покупать огурчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много лучше не давать не только из соображений помутнения воды, просто у ампулярий видимо натура такая - пока все не сожрет не успокоится. Повесил на стенку слайс огурчика для отоцинклюсов, приперлась ампулярия, уселась на него в центр, так что с краев только умещалось пара отиков, и пока не выжрала всю середину, которая вестимо помягче, не слезала. Потом натурально отвалилась, забралась на коряжку и уснула там (они так забавно свои усы спиралькой сворачивают под раковину, когда спят), потом проснулась и снова жрать. Теперь у меня такое впечатление, что она за день увеличилась в размерах ровно на этот кусок огурца. Короче жуть, а не улитка  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много лучше не давать не только из соображений помутнения воды, просто у ампулярий видимо натура такая - пока все не сожрет не успокоится. Повесил на стенку слайс огурчика для отоцинклюсов, приперлась ампулярия, уселась на него в центр, так что с краев только умещалось пара отиков, и пока не выжрала всю середину, которая вестимо помягче, не слезала. Потом натурально отвалилась, забралась на коряжку и уснула там (они так забавно свои усы спиралькой сворачивают под раковину, когда спят), потом проснулась и снова жрать. Теперь у меня такое впечатление, что она за день увеличилась в размерах ровно на этот кусок огурца. Короче жуть, а не улитка  :P

Где то слышал,что если её оставить на ночь в банке 3 л и сыпануть корма то на следующий день будет 5 мм ка***ек :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну однозначно не будешь бегать по дому каждый день и делать тесты)

У меня 5 аквасов)) иногда надо сделать тесты во всех и на много показателей раз в день))) Делаю их на автомате, и количество капель уже в памяти просто, инструкция не нужна)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В авито есть "аквариумный " раздел

https://www.avito.ru/ufa/akvarium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то слышал,что если её оставить на ночь в банке 3 л и сыпануть корма...

Верю!!! Пока она одна обживала новый аквас, я никак не мог понять, что за мусор появился, ведь ничего не насыпаю туда. Потом дошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для настройки баланса самое то)У меня был вариант делать из ней корм,но я понял что это полный бред)Но если сделать ,то для малька лучше нематоды будет.100% белок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 5 аквасов)) иногда надо сделать тесты во всех и на много показателей раз в день))) Делаю их на автомате, и количество капель уже в памяти просто, инструкция не нужна)) 

Вот-вот, после проведения сессии анализов всего только в двух, задумался "как жаль, что нет недорогих каких-нибудь хроматомасс-спектрометров для домашнего применения"  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит ли залить солёную воду в мою банку после "приготовления в ней ухи" другим хозяином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг зараза какая-либо или "плохие" бактерии которые образовали цисту и выжили.Соль их убьёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Работёнки хватит,придётся отскабливать зубной щёткой остатки корма.Прошлый хозяин явно перекармливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени,дорогие форумчане!Долго думаю по обустройству моего 15-ти литрового аквариума с растениями и у меня возникло несколько вопросов,на которые Вы,думаю,ответите.
Расскажу о будущих обитателях:Гуппи,креветки.
Планирую для них следующие растения:
-Нителла
-Яванский мох
-роголистник
-хемиантус микрантемоидес
Если есть ошибки в названиях -исправьте)
Планирую брать всего по кустику.Вопросы такие:
-Подойдут ли такие растения?
-Хватит ли лампы 10-15 ВТ (или 750ЛМ) 6500К на мою банку?
-Подойдёт ли окатанный натуральный кварц 1-3 мм
-Нужна ли подкормка при том условии что вода не водопроводная а скважинная?
-Если нужна то какая?
-И последний:можно ли найти всё это в небольших зоомагазинах?Если есть кто из Екатеринбурга какие посоветуйте магазины?
Удачи всем в мире аквариумистики! ;)
P.s.Если нужны размеры и другая информация спрашивайте,всё подробно опишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите Саша, вы с какой целью создаете дублирующие темы?

 

Объединила эту тему с той, которую вы создали первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Подойдут ли такие растения?

-Хватит ли лампы 10-15 ВТ (или 750ЛМ) 6500К на мою банку?

-Подойдёт ли окатанный натуральный кварц 1-3 мм

-Нужна ли подкормка при том условии что вода не водопроводная а скважинная?

 

-Да.

-Да.

-Да.

-По тестам, из скважины обычно жесткая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вода средней жёсткости.Недалеко есть родник,там очень мягкая вода


Скажите Саша, вы с какой целью создаете дублирующие темы?

 

Объединила эту тему с той, которую вы создали первой.

Совсем из головы вылетела эта тема.Спасибо,учту на будущее


Ну и на крайний случай смогу вскипятить 2 литра воды для подмены ,не 50 же литров.Само-собой остужу воду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перебрал мой фильтр.Ну и грязюки осталось в нём...Ну и как всегда в аквариумистике наступил на грабли :39: Промыл фильтр,просушил всё и собрал.Кинул в воду,врубил  и услышал ужасные стуки.Опять разобрал,просушил и начал разбираться.Оказалось что при изготовлении фильтра,а именно при отливке корпуса на той поверхности по которой должны беспрепятственно скользить лопасти остались "кружки" от заливки.До промывки там была уйма грязи и было не слышно этих стуков.Пришлось сидеть час и зачищать всё мелкой наждачной бумагой,но из за этого поверхность стала шершавой и вместо стука шум.Думаю вот со временем притрется или нет.Ближе к сути.Разбирая увидел море грязи и  у меня возникла мысль затолкать в фильтр ватные диски.Мощность фильтра 250 л/ч.Сколько посоветуйте затолкать ,чтоб не сильно страдала мощность?

P.s. Рассказ про мои "грабли" как предисловие к вопросу ну и просто небольшое отступление от темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ты его промывал? Тем более сушил? У тебя в аквариуме никого кроме улиток нет, он ведь еще не запущенный. Вся соль в том, что сушкой и промывкой ты убил всех бактерий в фильтре и вернулся на шаг назад в запуске. Если фильтр очень забился, то сделай легкую промывку в аквариумной воде и ни в коем случае не суши губку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, не пойми меня не правильно, я не чего не хочу сказать, мне просто стало интересно, не обижайся.Исходя из нашей темы, про свет, как я поняла, ты не мог различить Е14 от Е 27?? а сейчас ты такуешь про отливку корпуса, лопасти, наждачку...и т.д. т.е. твое сообщение я расцениваю  как равное себе.
Вопрос, ты не дружишь с электрикой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×