Перейти к содержанию
Mist

Покупки для аквариума на Алиэкспресс: рекомендации, советы, мнение!

Рекомендуемые сообщения

Ника! Спор открывал, но меня замучили - пришли фото, пришли фото с другого ракурса, пришли видео, обратись на почту, ну и т.д. , и т.п. В итоге, плюнул! Мои заказы наверное исчисляются уже сотнями ))) Повторюсь, стараюсь заказывать не дорогие, что бы если что было не жалко потерянных денег. Вот и сейчас заказал макрокольца для фото, прибыли в Украину, полежали пару дней и отправили обратно в Китай (, непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.06.2017 - 19:00, Alex52 сказал(а):

Брал такой. Упаковано было хорошо. Корпус не стеклянный. Похож на пластик. Подойдет только для балонной системы . Брага и сода-лимонка его не продувают. Клапан держит.

брал тот что слева... накрутил его прямо на игольчатый клапан ... пришел в норме, там в посылке был дропчекер стекло - тоже целехонек.

 

п.с. Моя сода-лимонка продувает замечательно, там такой клапан, на резиновый гвоздик похожий, с толстой шляпкой... я бритвой сделал шляпку тоньше на 1\3 и все пошло... при этом клапан держит хорошо... Вообще вещь толковая..

Я сам не заказываю, у меня товарищ фанат али с бОООООООльшим опытом... , он и помогает... так вот он порекомендовал обратить внимание на рейтинг продавца. Все что менее 97% - смело игнорируйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы! Но все что не дошло до меня, не дошло не потому что продавец мне не отправил, а потому что потерялось в дороге (. Конечно спорить нужно и порядочный продавец все компенсирует, но бывают и нерадивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 10 августа все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/11/07/2017/5964ae859a79473c180cbcf5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri хм, они уже давно все отслежиеваемые, несколько месяцев точно - я к каждому заказу трекинг вижу и его путь доставки, прямо на Али в личном кабинете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отслеживаются по разному, одни только до границы с Россией, другие до места назначения, очевидно как выберет продавец. У меня терялись в Москве, столица отвечала, что отправила дальше, а туда куда отправила не дошло. Начинаешь переписываться с продавцом, кто то возвращает деньги, кто нет, но если честно сам бросаю переписку, которая может длиться месяцами))) Китайцы веселый народец))) https://track24.ru это помогает отследить посылку (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, теперь почти у всех уже с трекингом, а будет вообще у всех.

Такие еще остались:

596522a724c86_.JPG.1132fc8bafc4ea863fb1f271469c3e94.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fish_man ого, 90 дней это рекорд )) Ну, хоть дошла.

Не знаю, может у моих посылок карма хорошая ) я уже много лет в интернете почти всю одежду покупаю (по западным каталогам), теперь еще Али радует. 

И всё в разумные сроки приходит. 

С Али только однажды была накладка - я заказала аппарат для маникюра, он ехал мне 2 месяца, доехал и на таможне его завернули обратно. Продавец выслал мне повторно, тоже месяца 3 ехал... я уже стала претензию на возврат писать. А его бац - и доставили вдруг ))  Аппарат кстати неплохой. Маникюр я им не делаю, я ненастоящий сварщик )) а вот дырки в флейте для аквариума рассверлила им однажды очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл путь неверующего Фомы - от "браги", через китайский двухбутылочный реактор CO2 на соде и кислоте, и только после этого вспомнил, что ещё со времён СССР в гараже валяется разуомплектованный акваланг о двух баллонах. Купил регулятор, переходник, заправил баллон за 100 рублей и запустил всё это с игольчатым регулятором от китайского реактора. Теперь подыскиваю электро-клапан и "тонкий" регулятор. Коммози может быть и взял, но цена явно неадекватная, особенно на клапан. Поэтому подыскиваю альтернативные варианты. Вот что нашёл. Может быть кто то что то ещё подскажет. 

 

Вот варианты Какие будут мысли?

игольчатый 1

игольчатый2

игольчатый3

игольчатый4

игольчатый5

соленоид1

соленид2
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shell Андрей, я заказывал на али. Там много всего для баллона на любой вкус и кошелек. По поводу баллона. На сколько я знаю для аквалангов идут аллюминиевые баллоны, а у них срок службы в 2 раза меньше металлических. Если баллон старый Вы бы проверили его на станции. Тут лучше перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 нее, я не зря сказал, что баллон из СССР - как я понял, он из военного комплекта. Стальной. Когда достал из чулана, открыл вентиль, а там до сих пор давление. И это он там пролежал уже только при мне лет 30. А про али - я и хотел посоветоваться - какой лучше взять кран для тонкой настройки и электроклапан - по ссылкам в моём сообщении. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shell Я брал 2 эл.клапан для лимонки. Нормально работает. Ставил в разрез шланга. По дросселю не могу сказать, но 1 копия камоцци. Придется еще переходники где-то искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я похвасталась, что у меня всё с Али нормально приходит, и тут 2 заказа:

Щипцы длинные пластмассовые пришли сломанные. Сфотала, написала - продавец сказал пришлет деньги обратно. Упакованы были хорошо, но судя по всему поломались в дороге.

Но это ладно, цветочки.

 

А вот и ягодки. Пришел скребок магнитный "с ботулизмом".

Вздуты обе части!! и внутренняя и внешняя! Как так-то?? у меня 3 таких скребка, 2 с Москвы, один с Али, этой же фирмы и нормальные. А тут - вот такое безобразие шарообразное ))

Вот в таком положении прилегают обе части :)  Это они намагниченные так лежат.

 

IMG_2017-07-18_195354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе хе... Я вообще сейчас избалованная и злая стала. Донимаю одну местную конторку растючек: они их посылают с опозданием. Прислали в прошлый раз полуживые в результате. Я не поленилась, сфоткала и стребовала возврат за каждый покоцанный листочек.
Если б мне такой скребок прислали, я бы вызверилась наверное по полной )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 а ты думаешь это спецом для панорамного акваса скребок? )))

но тут проблема, что его обе части вЫпуклые, как яйцо )

 

@Krysya Тань, так они и не отрицают косяка, готовы деньги вернуть. Просто обидно, я его так ждала почти 2 месяца. И получила такую вот загадочную хрень )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Под загадочный выпукло-впуклый аквариум.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2017 - 19:42, Ника сказал(а):

А вот и ягодки. Пришел скребок магнитный "с ботулизмом".

Ника, ржу не могу!:lol:

В 19.07.2017 - 20:37, Alex52 сказал(а):

Под загадочный выпукло-впуклый аквариум.

А это еще ржачней!!!!:72:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал аэрлифные фильтры. Первый с одной губкой и утяжелителем (понравился). Второй с двумя губками, на присосках (быстро пришли в негодность).

Градусники-наклейки на внешнюю сторону стекла (обычные привычнее всё-таки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста хочу заказать на али светодиодную ленту, сколько мне надо и какой для травника с рыбками обьемом  350 литров мощность и спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2017 - 17:42, Ника сказал(а):

Только я похвасталась, что у меня всё с Али нормально приходит, и тут 2 заказа:

Щипцы длинные пластмассовые пришли сломанные. Сфотала, написала - продавец сказал пришлет деньги обратно. Упакованы были хорошо, но судя по всему поломались в дороге.

Но это ладно, цветочки.

 

А вот и ягодки. Пришел скребок магнитный "с ботулизмом".

Вздуты обе части!! и внутренняя и внешняя! Как так-то?? у меня 3 таких скребка, 2 с Москвы, один с Али, этой же фирмы и нормальные. А тут - вот такое безобразие шарообразное ))

Вот в таком положении прилегают обе части :)  Это они намагниченные так лежат.

 

IMG_2017-07-18_195354.jpg

откройте спор и верните свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF купи Chihiros, хочешь с али хочешь с России. И будет нааааааааааамного лучше. Да и колхозить не придётся. А главное цена приемленная.

вот аквариус с таким светом

Chihiros над аквариумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF если про чихирос, то по размеру аквариума. Смотри в люменах. 30-40 лм на литр. Там вроде есть димер, так что переизбытка света не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большой Диффузор доставка до меня 10 дней цена 300р. упакован отлично http://ali.pub/31n47q

диффузор аквариум алиэкспресс купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такой. Заказывала в мае, очень долго шёл, думала потерялся/разбился, даже спор открыла, но пришёл, целый. Я заказывала два одновременно, у двух разных продавцов. Оба, кстати, долго шли.  Второй без спиральки и поменьше http://ali.pub/31n4a2
мне он, если честно, больше нравится, у него пузырьки мельче. Пользуюсь обоими, меняю при перезаправке лимонки, потому что зеленеют. Пока один отмачивается в перекиси, второй работает.

aliexpress алиэкспресс диффузор аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наливала, шприцем вливала. Но такое ощущение что она сама потом туда долилась, потому что, как мне кажется, я вливала меньше, чем там сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×