Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

Светодиоды вроде похожи на 5050, а это около 8 люмен с каждого, ну а дальше перемножить.

Юра! Для дебилов, пожалуйста)))) что множить? Вот эти квадратики на 8 люмен? Жёлтые квадратики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем вопрос, позвони в Биодизайн, скажи что нужна документация на свет. Уважаемая ведь фирма, пришлют.

У Акваатлантиса вообще на сайте параметры ихнего света есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что звонить?! Я завтра на Птичку еду с утра, зайду к ним и спрошу))) сегодня, кстати, заказала себе Биодизайн Альтум 300, но не у них напрямую, а в другом магазине, потому что мне непременно картой надо расплатиться, а официальный Биодизайн карты к оплате не принимает! Ещё и дешевле получилось, чем у них. Ну вот. Спросила я про свет. Сказали, будет такая же лента и две лампы Т5. Про люмены и кельвины сказать ничего не смогли. Заодно завтра у самого Биодизайна тоже спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, это хороший вариант, лента и лампы. Помню, когда смотрела биодизайновские аквы, этот вариант самый дорогой был )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё, насмотревшись и наслушавшись вас, петухофанов, поставила настаиваться петухарий Акваэль на 10 л)))) решили с Марусей купить красного или двухцветного, но с красным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, каждый квадратик по 8-10 люмен примерно, 100 квадратиков = 800 лм. Приблизительно конечно, т.к. зависит от качества самих светодиодов.

А цветовая температура субъективно как раз 6500, т.к. на фото чистый белый свет, не желтит нисколько. Понятно, что цветопередача, и все такое, поэтому и говорю, что субъективно.

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, каждый квадратик по 8-10 люмен примерно, 100 квадратиков = 800 лм. Приблизительно конечно, т.к. зависит от качества самих светодиодов.

Поняла! С утра квадратики посчитаю, на всякий случай) вдруг Биодизайн мне завтра не ответит, продавцы там не всегда айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и предполагала, продавцы в свете ничего не понимают! Но я взяла у них паспорт изделия и сфоткала вот такую страничку. Только, почему-то, в перечне нет моего будущего Альтума 300! Ну да ладно, мне там свет сейчас не сильно важен, там же золотые будут, а им кроме привязанного анубиаса все равно ничего особо сажать не планировала))

 

post-1852-0-83160600-1484081745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, это прекрасно!

 

золотухам много чего кроме ануба посадить можно, но штатного света для этого должно хватить по-любому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39 Лм/л. Для неприхотливых нормально, но при высоте ок 50 до дна добивать будет плохо. Островочки зелени на дне скорее всего не разовьются. Остальное наблюдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анубиас не самое удачное растение для золотых и для цихлид: органики много, растет и потребляет медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39 Лм/л. Для неприхотливых нормально, но при высоте ок 50 до дна добивать будет плохо. Островочки зелени на дне скорее всего не разовьются. Остальное наблюдай.

Вот как раз хотела спросить: сажала к Маше вот такую травку, кажется это какой-то вид эхинодоруса. Сидит, не умирает, но и не растёт. Все листики по краям побордовели. Если у меня у комнатных листики бордовеют, значит, много яркого солнца. А этим что? Много яркого света?!

post-1852-0-31417800-1484084546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анубиас не самое удачное растение для золотых и для цихлид: органики много, растет и потребляет медленно.

Ну анубиас я утрированно упомянула, просто имела ввиду, что с золотыми не разгуляешься в плане растений))

А так буду дизайн сооружать совместно с вами, как ты Мбуну))) хочу свой первый личный аквас сделать красивым и правильным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, 39 это я промахнулась мимо цифры, имела в виду 30)).

Коричневеть под водой растение может от чего угодно и цветопередача налета тоже бывает искажена. А высота воды у тебя какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиболее внятно про свет Оксана написала (совпадает полностью с моим опытом с лед):

 

https://fanfishka.ru/forum/topic/2559-podmena-vody-v-akvariume-20-litrov-zapusk/?p=84156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиболее внятно про свет Оксана написала (совпадает полностью с моим опытом с лед):

https://fanfishka.ru/forum/topic/2559-podmena-vody-v-akvariume-20-litrov-zapusk/?p=84156

Да, Оксана молодец) все понятно сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А высота воды у тебя какая?

40 см

Это высота водяного столба или размер аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В затяжные выходные модернизировали мы нашу кухню))) ну естественно в аквариумном смысле)) купили в икее стеллаж, наверх поставили основные аквасы, в середину карантины и ясли, вниз я побоялась что-то ставить, ребёнок обязательно залезет, отдала место под игрушки пока. Наверху ещё втиснем один 28 л креветочник, пока стоит на полу в коробке. Вот что получилось:

 

post-1852-0-82158700-1484167521_thumb.jpg

 

Общий вид:

post-1852-0-89976400-1484167529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, непорядок! Что за разнобой такой?! Банки надо унифицировать!  :lol:

Классно получилось, конечно. Искренне завидую :) Да, в такой кухне есть где развернуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это 14 л, запускали как креветочник, но потом решили сделать креветочник побольше, а сюда поселить пару афиосемионов южных

 

post-1852-0-52701200-1484167718_thumb.jpg

 

Это 30 л денерле. Там сейчас рыбо-креветочный компот)) но креветки скоро уйдут в 28 л, останется пара аманок и рыбы. В основном псевдомугилы, бадисы карликовые, фуркаты, сомы

post-1852-0-98476900-1484167735_thumb.jpg

post-1852-0-23217000-1484167900_thumb.jpg

post-1852-0-96090200-1484167921_thumb.jpg

 

А это 20 л денерле, раньше был карантином, поэтому такой страшненький)) последний раз карантинил тетриков, да так они там и остались. Подселили туда макробрахиума и сомэ анцика. В ближайшее время сделаю ему редизайн))) коряга, грунт и камни с растениями уже закуплены

post-1852-0-77830500-1484167887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банки надо унифицировать! 

Юра! Прям в точку попал))) это моя мечта, чтобы все маленькие аквасы были одинаковые, ну или хотя бы из одной серии, но разного литража! Денерле больше не хочу, хочу Dophin, он такой же красивый без углов, но прямоугольный. Литраж бывает от 14 до 180 л, кажется))) ну это только я хочу, мужу совершенно все равно, поэтому буду действовать аккуратно и ненавязчиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если в них ещё сделать дизайн разбитый как картины триплих )))) вот это была бы бомба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный столик!  :lol: Мы сделали такой же из почти антикварной машинки Зингер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если в них ещё сделать дизайн разбитый как картины триплих )))) вот это была бы бомба

Даааааа...капец проект получился бы))) надо на пенсии о нем вспомнить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ума сойти, ничего себе, кухня!  Для рыб столовая, скорее уж )

Кстати да, идея унифицировать банки на стеллаже, отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, забавно из швейной машинки стол под аквариум приспособлен! и ведь выдерживает, такой вес )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, это же старая качественная вещь, у нее же чугунная станина, там втроем танцевать можно, если столешница выдержит, а тут какие-то 3 по 30 литров аквариума :) Это не пластиковый Brother какой-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даа, насчет триптиха у меня задумка есть)для петухов, естественно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аквариумы все понравились, красота!фон темно-синий или черный так получился, не могу понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×