Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

Вика, поздравляю с приобретением! Очень классно ))

грунт красивый, к фону подходит. 

С удовольствием буду наблюдать за развитием событий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ребята! А я с удовольствием буду эти события развивать)))

Зы. Мальчики, все-таки, в любом возрасте мальчики, соревнования одни в голове) муж посмотрел-посмотрел, и говорит: тоже, что ли, себе лед ленту в крышку поставить? И грунт у тебя денерле, и фон такой... фигассе. Теперь главное, чтобы у меня растения лучше, чем у него не росли, а то отберёт ещё мою прелесть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой кошмар сейчас у нас случился! Рассказываю.

Действие разворачивается в аквасе с тетриками и макробрахиумом. Подхожу кормить и вижу картину: креветка сидит на фильтре, а изо рта у неё торчит полупрозрачный шарик, как-будто бы она из жвачки пузырь надула. Я почти минуту соображала, что это может быть, пока не вспомнила, что тетрики во время опасности раздуваются, чтобы их сложнее было проглотить! Это был тетрик!!!! Я схватила большой пинцет и треснула креветку по горбу, она выпустила добычу, тетрик сразу сдулся и поплыл! Хвост у него был изрядно отгрызан. Мы в шоке! Потерпевший ужин пропустил, наглая рыжая морда будем завтра наказана перемещением в 400 л, там куча ее собратьев. Я думаю, сомэ и один с уборкой справится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кашмар! Я думала. тетрики креветосами пообедали. А оказывается наоборот. Ну дела )))  Какого же размера креветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик ну вот они милые беззащитные креветочки (((( я в своё время так аманку в цихлидник изгнала. Хорошо что тетрик выжил, снеси видео что ли с ними, очень любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снеси видео что ли с ними, очень любопытно

Как раз на днях хотела снять, как наглая морда мотыля у тетриков изо рта вырывает, если завтра успею заснять, выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данные тестов на сегодня такие:

Ph - 6,5

A-A - 0

NO3 - 5

Kh - 2

Gh - 4-5

NO2 - 0

PO4- 1

 

Такая мягенькая у тебя водичка. Осмос, да, на сколько я помню у тебя? Ты его водопроводной не разбавляешь?

 

У Акваатлантиса вообще на сайте параметры ихнего света есть.

Ник, я у Акваатлантиса только Ватты нашла, Люменов не нашла. А ты и Люмены их нашла?

 

Ну все равно вполне можно оставить 30.

 

 Согласна! Почвокровку же ты не собираешься сажать. А для анубиасов можно даже вдвое меньше свет.

 

В затяжные выходные модернизировали мы нашу кухню))) ну естественно в аквариумном смысле)) купили в икее стеллаж, наверх поставили основные аквасы, в середину карантины и ясли, вниз я побоялась что-то ставить, ребёнок обязательно залезет, отдала место под игрушки пока. Наверху ещё втиснем один 28 л креветочник, пока стоит на полу в коробке. Вот что получилось:

 

attachicon.gifIMG_1199.JPG

 

Общий вид:

attachicon.gifIMG_1200.JPG

 

Ничего себе у вас КУХНЯ! :)

 

А еще у нас новости)

Ежедневно читая форум, конечно, проникаюсь симпатией к его обитателям ну и к их питомцам, естественно) рано или поздно это должно было случиться...короче, я решила завести Петю))

 

 Вот это точно, как любит Олег выражаться, "магия ФФ".

 Мы все, даже те, кто "Петь" вообще не любил, хотим теперь "Петь":biggrin:

 

Зы. Тот петух ещё ярче был, чем на этой фотке из интернета. Поеду в субботу, надеюсь найти такого же) уже все локти искусала *вытирая слезу

 

 Не плачь. Раз ты смогла от покупки "удержаться", значит это не твой Петя.

А ты поедешь и купишь "своего", еще лучше и краше!

 

Ура, товарищи! Приехала ко мне моя радость на 300 л! Правда, у нас все как обычно, во время сборки тумбы выяснилось, что не хватает каких-то запчастей, и дверки мне повесят только завтра, но это уже мелочи)) купила фон, о котором мечтала и грунт денерле цвета касули 30 кг. В выходные будем клеить фон и засыпать грунт, перечитывать запуск Ольги sorokи 100 л Juwel и поеду опять в поисках большой коряги)) корягу хочу максимально нетравматичную, так как основными жильцами будут несколько видов золотых рыб, я вас с ними попозже познакомлю)

Больше всего меня радует отсутсвие в душе спешки, я, оказывается, никуда не тороплюсь) для меня это даже странно...

Ну вот, собственно, приобретение:

attachicon.gifIMG_2178.JPG

attachicon.gifIMG_2179.JPG

attachicon.gifIMG_2177.JPG

Характеристики света вот, у меня и лед лента и две лампы

attachicon.gifIMG_2180.JPG

 

 Вау! :63:! Какой красавец! Какая форма! Какой объем! И встал так, как будто для этого места изготавливался!

Еще раз, :63:!

Спасибо, ребята! А я с удовольствием буду эти события развивать)))

Зы. Мальчики, все-таки, в любом возрасте мальчики, соревнования одни в голове) муж посмотрел-посмотрел, и говорит: тоже, что ли, себе лед ленту в крышку поставить? И грунт у тебя денерле, и фон такой... фигассе. Теперь главное, чтобы у меня растения лучше, чем у него не росли, а то отберёт ещё мою прелесть)))))

 

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой кошмар сейчас у нас случился! Рассказываю.

Действие разворачивается в аквасе с тетриками и макробрахиумом. Подхожу кормить и вижу картину: креветка сидит на фильтре, а изо рта у неё торчит полупрозрачный шарик, как-будто бы она из жвачки пузырь надула. Я почти минуту соображала, что это может быть, пока не вспомнила, что тетрики во время опасности раздуваются, чтобы их сложнее было проглотить! Это был тетрик!!!! Я схватила большой пинцет и треснула креветку по горбу, она выпустила добычу, тетрик сразу сдулся и поплыл! Хвост у него был изрядно отгрызан. Мы в шоке! Потерпевший ужин пропустил, наглая рыжая морда будем завтра наказана перемещением в 400 л, там куча ее собратьев. Я думаю, сомэ и один с уборкой справится

 

Ужас! Не место таким ужасным существам в аквариуме с маленькими милыми тетриками!

Вопрос - это какого же размера рот у креветки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, я на сайте акваатлантиса находила люмены. Уже не вспомню, в каком из разделов, долго очень долго рылась ) Нашла документацию на их свет, в пдф-ке.  Потом в этом файле искала свою лампу.  Тут тема есть на форуме "Разнообразные водоросли в аквариуме",  я создавала - и на первых двух страницах выложила эту инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - это какого же размера рот у креветки?!

Не знаю! Но три штуки мелкого мотыля зараз помещаются, сама видела, как креветка набивала рот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, я на сайте акваатлантиса находила люмены. Уже не вспомню, в каком из разделов, долго очень долго рылась ) Нашла документацию на их свет, в пдф-ке.  Потом в этом файле искала свою лампу.  Тут тема есть на форуме "Разнообразные водоросли в аквариуме",  я создавала - и на первых двух страницах выложила эту инфу.

 

Нашла. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос - это какого же размера рот у креветки?!

Не знаю! Но три штуки мелкого мотыля зараз посещаются, сама видела, как креветка набивала рот

 

 

А, я поняла. Т.е. она его не полностью в рот засунула, а за хвостик, гадина, схватила! Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эхх... соболезную. Бедолажка.

В следующей жизни он отомстит наглым креветосам, родится человеком и будет жрать их с пивом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем о я тетрадонтов все время считала кровожадными монстрами.... И вот так... Глупо пострадать от креветки это прям перебор и пересмотр моих на них взглядом. Вик ты видео обещала .... Ждём очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так креветки -то разные) одно дело вишенки крохи копошатся и всех боятся, или кристаллы, а эти большие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

круто, круто, поздравляю!!!того самого удалось взять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетрика жалко...

Но Жизнь, она да, такая. Где-то убывает...

Зато где-то прибывает аж В ДВОЙНОМ КОЛИЧЕТВЕ! :)

:63:

Давай, хвались! :)  Мы все ждем подробностей, ОЧЕНЬ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала похвалюсь петухами :rolleyes: к петухам куплены по 2 коридораса пигмей и по 2 крошечных малька анцика. Анцики по мере роста переедут в мои 300 л.

Петух №1 - Закат. Дочка так назвала, это официально ее петух, заботится будет сама с моей помощью ;) заехал в свой подготовленный дом, сразу бросился все исследовать, поел хлопьев от JBL, пообкусывал пару улиток, вообщем, обживается :)

 

Петух № 2 - Михаэль, это мой красавчик :P экстренно запустила для него 5 л на стабильной дочкиной воде из 125 л. В заначке есть еще один кубик 10 л, завтра займусь оформлением. Тоже любопытный, поел таких же хлопьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь о грустном. Наглую морду отсадили, дочка днем видела, как он пытался поймать еще одного тетрика, был прогнан палкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошенькие петушочки! Они похожи. только расцветка немного разная, да? :)  Поздравляю с новыми жильцами.

 

Креветос серьезный, теперь понятно соотношение размеров. Бедняжки тетрики ))) Куда его будешь, к пиву? отсаживать в другой аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошенькие петушочки! Они похожи. только расцветка немного разная, да? :)  Поздравляю с новыми жильцами.

 

Креветос серьезный, теперь понятно соотношение размеров. Бедняжки тетрики ))) Куда его будешь, к пиву? отсаживать в другой аквариум?

Да, петушки похожи, расцветка разная, Закат более фиолетовый, а Михаэль более бирюзовый. Я специально взяла ещё не совсем взрослых, чтобы растить их)))

 

Креветоса уже отправили в 400 л) там он вряд ли кого-то обидит, апистограммы быстро ему морду начистят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные, любопытные такие петушки.  А кстати, почем петушки на птичке щас? хочется цены сравнить, с нашими магазинными ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

того самого удалось взять?)

Перво-наперво побежала к тому дядьке, смотрю, сидит мой петух! Потом стала близко всех разглядывать и...о, ужас! Все в тропической манке или оодинозе! Не решилась брать, струсила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои петушки по 250₽. Ниже на полке стояли по 150₽, в основном коронохвостые или как их там, я ещё не знаю)) это в тёплом павильоне, на улице в среднем 300-350₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие цены. У нас по 450 в магазе.

 

Правильно, что рассмотрела ближе и не взяла.  Хоть и жалко того петьку.

Я так брала красного вуалехвостого, в манке. Думала не страшно, манка фигня вопрос. Но была не только манка, увы.

Манку вылечила, оодинум не вылечила, помер. Не спасла, одно расстройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спасла, одно расстройство.

Ну вот и я побоялась, что не спасу. По той же причине сегодня не забрала у знакомого развозчика маленьких каких-то редких коридорасов, забыла название. Пришла забирать, а один в 3 точках манки. Оставила лечиться, через пару недель посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×