Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

фон темно-синий или черный так получился, не могу понять?

Это фон-наклейка) у денерле в наборе с аквасом был чёрный под размер, синий покупали отдельно, ширина 120 см, 1500₽ за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, из мелочи (афиосемион, бадис, псевдомугилы) есть кто живет подольше, ярок и не требователен?

По продолжительности жизни пока не скажу, они у нас ещё меньше двух месяцев)) бадисы яркие, красивые, но оооочень медленные. Афиосемион красивый, яркий, шустрый, НО хищный) с ними никого особо не посадишь. А псевдомугилы и фуркаты по мне очень серые, я таких не люблю), но тоже очень активные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Будут, значит, у меня в 2 аквах маленьких курочки-петушки...интересно, афиосемионы с петушками живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуясь недолгим дневным сном ребёнка переделала страшненький аквас тетрикам. Теперь выглядит получше, на мой взгляд. Пока мутный, конечно, завтра будет почище)

post-1852-0-34393600-1484237652_thumb.jpg

 

Вид сбоку

post-1852-0-05880100-1484237694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у нас новости)

Ежедневно читая форум, конечно, проникаюсь симпатией к его обитателям ну и к их питомцам, естественно) рано или поздно это должно было случиться...короче, я решила завести Петю))

Подготовила ему 10 л и хочу спросить у опытных петуховодов:

1. Не большая ли у меня коряга? Удобно будет ему плавать?

2. Хочу туда ещё парочку коридорасов пигмеев посадить. Не перебор?

3. Хочу фон наклеить. Чёрный не грустно будет?

Залит три дня, ещё мутный

post-1852-0-61519600-1484238507_thumb.jpg

 

Вид сбоку

post-1852-0-94726900-1484238514_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, да! петю надо ))

коряга не большая, у меня еще больше раза в 2. Еле лезет в кубик. Ничо, петя плавает вокруг неё )) ему так даже интереснее.

 

Насчет черного фона - ну наклей ) Не большая проблема переклеить ,в 10-литровке, если не понравится. )

как раз на черном фоне оборудование будет сливаться, не будет бросаться в глаза.

А какого цвета петю ты хочешь?

 

красивый очень кубик! А что за растения у тебя там, расскажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего такое всё синее? :)

Светильник с синими огоньками) не отключила, поэтому синее все получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какого цвета петю ты хочешь?

 

Вот такого на Птичке на днях видела, красивенный, 350₽. Не взяла, потому что аквас ещё не выстоялся. Муж дома отругал, сказал, надо было брать! Нашли бы, куда на время пристроить))

post-1852-0-13121200-1484239591_thumb.png

 

Ещё такие нравятся

post-1852-0-13820200-1484239618_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, круто! я за первого, у него более оригинальный окрас. Второй обычный. Хотя тоже красив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряга нормальная. Это фильтр такой массивный? :lol:

Обогреватель? Крышка?

Хахаха)) фильтр рюкзачок, для аквасов до 30 л) крышка есть, грелки ещё нет, но он около батареи стоит, вода сейчас 29. Грелку хочу купить меньше, чем 25w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть маленькие, без стекла, на 10 и на 15. Как-то я к ним без восторга. Фильтр здоровый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть маленькие, без стекла, на 10 и на 15. Как-то я к ним без восторга. Фильтр здоровый. :)

Я тоже без стекла не люблю. У нас даже со стеклом куча прыгунов в отверстие, где фильтр и провода. Без стекла вообще все сбежали бы, наверное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, да! петю надо ))

А что за растения у тебя там, расскажи!

Две палочки людвигии (розоватые такие), нано анубиасы примотаны, наверху плавает пистия, газон не знаю, как называется) газоны ещё не изучала, выбирала чисто по внешнему виду.

Свет 6w, темновато, на мой взгляд, может попозже куплю поярче чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это я про обогреватели).

Акваэль. Такой

Уууууу, я такого нигде не видела! Где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они все перенагревают когда светильник горит. Либо не перенагревают, но тогда ночью ниже 25. Надо подбирать режим короче или на таймер ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот родной акваэлевский держит 28-29 градусов и не регулируется. Для петухов должно быть самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, начинаю хотеть синий фон!)))петух обалденный, надо срочно забирать)первый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, начинаю хотеть синий фон!)))петух обалденный, надо срочно забирать)первый)

Кристин! Там синих целых три оттенка есть! У меня вот в этом самый яркий, ещё есть потемнее синий и прям совсем темно-синий, мы его на 28 литров наклеем, потом выложу

post-1852-0-27697200-1484254703_thumb.jpg

 

Зы. Тот петух ещё ярче был, чем на этой фотке из интернета. Поеду в субботу, надеюсь найти такого же) уже все локти искусала *вытирая слезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот правда, видела эти фоны в продаже, ни за что не подумала бы, что так органично и ярко подчеркнут красоту аквы!а у нас все петухи исчезли после праздников с птички, и не верится мне, что их купили...Скорее погибли в стаканах своих.те

, что остались - с поплывшими плавниками и грустные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, я тут вот такой вещью пользуюсь.

Петю можно запускать в воду чарез 15-20 мин.

И когда он жил в 2-х литрах, благодаря этой присадке (извините за автосленг), химия держалась в норме без фильтрации и аэрации.

post-1999-0-08089600-1484302016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, товарищи! Приехала ко мне моя радость на 300 л! Правда, у нас все как обычно, во время сборки тумбы выяснилось, что не хватает каких-то запчастей, и дверки мне повесят только завтра, но это уже мелочи)) купила фон, о котором мечтала и грунт денерле цвета касули 30 кг. В выходные будем клеить фон и засыпать грунт, перечитывать запуск Ольги sorokи 100 л Juwel и поеду опять в поисках большой коряги)) корягу хочу максимально нетравматичную, так как основными жильцами будут несколько видов золотых рыб, я вас с ними попозже познакомлю)

Больше всего меня радует отсутсвие в душе спешки, я, оказывается, никуда не тороплюсь) для меня это даже странно...

Ну вот, собственно, приобретение:

post-1852-0-16567600-1484317317.jpg

post-1852-0-83608600-1484317325.jpg

post-1852-0-89041000-1484317333.jpg

Характеристики света вот, у меня и лед лента и две лампы

post-1852-0-94142900-1484317341.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×