Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

Что-то я теперь сомневаюсь про чёрный фон на петины кубики. Пети темные, потеряются...может, светлый наклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй разный, не проблема же в мелком кубике переклеить, это не 300 литров ))  Мне нравится голубой, на нем видно темного петуха. Или светлый какой-нибудь, тоже можно попробовать.

На черном фоне да. будет игра "найди петуха" ))

 

а я наоборот хочу черный, в кубик к красному петьке. Причина простая - у него черный фильтр и обогреватель, и так уже заняли 1/3 стенки. Пусть уж вся стенка черным фоном будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петух №1 - Закат. 

 

 

На видео у Заката тело такого цвета интересного  - очень красивого глубокого синего. Оно такое и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закат обалденный, никогда таких не видела!)такой интересный глубокий цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закат обалденный, никогда таких не видела!)такой интересный глубокий цвет!

Спасибо, Кристина! Он ведь ещё вырастет, ещё краше, наверное, станет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас попробовала петушков с пинцета покормить мотылем) слушайте, они у всех такие прожорливые? Или мои пока от своего голодающего магазинного Поволжья отходят? Решила утром кормить сушкой, а вечером мотылем. А артемию они едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ободранный Карлос у меня за мотылем взлетает вверх на половину своего тела)))причем не важно, сытый или нет)артемию да, едят. Мои вообще все едят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожорливые, да) не перекармливай.

Я давала мелкого мотыля по 2-3 шт

Бетта гранулы даю по 3-4 штуки.

Кормлю 2 раза в день, обычно. Иногда один раз, если забываю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание!!!от большого количества мотыля могут быть проблемы!!!не ведитесь на голодный вид!пузо округлилось - значит, больше не давать. Вообще в этот день не давать еду. Маурицио как-то незаметно для меня переел, потом поплавком на поверхности сутки плавал....метронидазол сразу дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, у меня сколько дашь, столько с'едят. Причем, и последний будет по реакции как будто это первый. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, у меня сколько дашь, столько с'едят. Причем, и последний будет по реакции как будто это первый. :lol:

Блииииин! И как себя останавливать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не остановишь, то будут у тебя петухи-жиробасы, как шарики в аквариуме плавать :lol:

Как золотухи-жемчужинки станут по фигуре :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разобралась я, более или менее, со своими петухами, начала готовить 300 л. План такой: качественно наклеить фон, засыпать грунт, установить корягу, фильтры/ аэрацию, посадить растения, залить воду и пусть стоит.

Как оказалось, фон клеить надо ещё уметь! Это вам не шапку связать)) боясь все испортить, был вызван специально обученный человек. Сегодня все замерил и нарезал, завтра придёт клеить.

В выхи на Птичке купила большую корягу. Почему большую? Ну во-первых основные жители - разные виды золотых рыб и разные сомы. То есть травматичную ветвистую корягу нельзя. Растений тоже много не будет, если только самые выносливые. Камни тоже не хочу. Хочу к коряге прикрепить побольше мелких анубиасов. Рыбы пока маленькие, у самой крупной тело сантиметра 4 пока, а коряга заполнит пустоту.

Какие у меня вопросы:

1. Не большая ли коряга? Завтра еду на Птичку, могу ещё поменять

2. Коряга облокотилась на другую маленькую корягу, как на распорку. Выступающий верх спилим, а вот внизу некрасиво. Может, купить ещё какую-нибудь лежачую корягу, чтобы низ замаскировать?

3. Какую лучше длинностебельку взять для золотых? Они у меня растения не особо кушают, потому что я им подкидываю огурчик, салат, тыкву) отвлекаю, короче. Но выкапывать могут.

Конечно, будет ещё потом куча вопросов, но на данном этапе нужны пока советы по вышеизложенному)

post-1852-0-83046600-1484664970_thumb.jpg

post-1852-0-58472700-1484664980.jpg

post-1852-0-47153300-1484664988.jpg

post-1852-0-96140900-1484664996.jpg

post-1852-0-46013100-1484665008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряга класс.

Я с золотыми намучался уже. Выкапывают все, каждый день. Утро начинается не с кофе, как говорится, пробывал садить много чего, итог один. Все обжовано за дня 3.

Бьюсь с этой проблемой, не знаю как же растения засадить, да так чтоб не трогали.

 

Зы: сковородка на кухне уже приготовдена. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что коряга слишком большая и монолитная, хотя это дело вкуса. Привязать пару анибуасов к ней, насадить криптокорин, и получится конфетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, очень тяжеловесная коряга. Я бы поменяла или попилила )) 

 

Насчет растений - у меня ничего не выкапывают. Но я долго к этому шла, училась нормально сажать ))

 

Криптокорины и эхинодорусы очень хорошо, у них большая корневая система.

 

из высоких растений:

Можно большие крипты взять, они высокие.

Ануб можно взять гигантский.

 

Щитолистник у меня тоже хорошо пошел, но я его сажаю в керамический горшок, обмотав синтепоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Кирилл, я хочу не пару анубисов, я хочу вот так, ну примерно

IMG_2167.PNG

Класс )) я тоже коряжку ищу большую. Что то подобное хочу сделать. Красиво смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Кирилл, я хочу не пару анубисов, я хочу вот так.

Идея шикарная, тогда лучше сменить на что-то менее габаритное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крипты не надо в горшках, они вширь растут.   У меня прилично разрослись, я рассаживала уже для разных аквасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крипты не надо в горшках, они вширь растут. У меня прилично разрослись, я рассаживала уже для разных аквасов.

У тебя с золотыми что растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь все сажать в керамических горшках с крепкой корневой)

Вот сейчас придёт Станислав и отругает за растения в горшочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас придёт Станислав и отругает за растения в горшочках.

А он в чистовом варианте не увидит, что все в горшочках, я хорошо закопаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале я хотела вот такую примерно корягу, но чтобы почти через весь аквас шла в длину, но где же такую найти?! Я уже пару месяцев везде присматриваю, ничего интересного...

post-1852-0-51066500-1484668771_thumb.png

post-1852-0-29023300-1484668783_thumb.png

post-1852-0-77764100-1484668790_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У тебя с золотыми что растет?

 

 

эхинодорусы,

криптокорины

анубиасы

погостемон

щитолистник

таиландский папоротник

людвигия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый верный способ собрать подобную композицию самому из более мелких коряг. И в этом есть свой большой плюс! Композицию будет можно менять как конструктор, собирая что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, самое то ))

Видать сразу уходит из магазинов.

Если ничего не найду до лета, то летом сам бог велел, сьездить в лес, и взять самому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×