Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

Ну, наконец-то, сегодня дошли руки до нового акваса) засыпала грунт, его оказалось мало, брала 30 кг, но я же буду растения в горшках сажать, чтобы трудней было выкопать кое-кому))) короче, закажу ещё 20 кг. Если будет много, остаток пусть лежит, пригодится куда-нибудь) коряги ещё не положила, потому что сразу хочу имеющиеся анубиасы привязать, а сегодня времени на это не было. Ну и на неделе поеду ещё анубиасов добывать, может сразу все и примотаю)

Вот думаю, какие пожёстче растения купить на задний план? Крупнолистные анубиасы не очень хочется, листья хочется помельче. В принципе, я морально готова регулярно покупать новые растючки и сажать взамен съеденных. Так что жду ваших предложений)

Вот что пока получилось:

 

post-1852-0-37735000-1485114624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, фон оказывается совсем не темный!

 

Мааало 30 кг грунта?? ничего себе....

Хотя, что я говорю, если я на 130литровку собралась 20 кг брать..

 

Про растюхи на задний план -есть криптокорины с большими листьями. Их не тронут точно. Я купила кустик. посадила к большим золотухам.

Валлиснерию гигантскую можно, тоже не должны сожрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, фон оказывается совсем не темный!

 

Мааало 30 кг грунта?? ничего себе....

 

Ну да) чтобы горшок закопать и его не было видно, нужен большой слой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, валисснерия гигантская мне нравится)) но у дочки она что-то плохо приживается, правда, у неё спиральная... на третий день посадки начала сбрасывать самые длинные листья, понаблюдаю ещё за ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня валька в свежезапущенном аквариуме вся развалилась. Недавно еще раз купил, вроде, держится. Ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гигантея растет нормально. Но нужно брать взрослое мощное растение.

Не гигантея у меня можно сказать не растет. А спиральная не выживает. Контакты разводчика моей прекрасной гигантской могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью Ольги Флер начинает мой аквас оживать)) спасибо огромное, Оля, за чудесные растения, которые ты для меня нашла!!!)))

Пока примотала весь имеющийся анубиас, в четверг поеду на Птичку, ещё подкуплю) по краям коряг хочу намотать мох. На задний план посажу криптокорины и гигантскую валлиснерию.

А, и ещё коряги немного по-другому поставила от первоначального плана, но мне так больше понравилось))

Пока вижу только одну проблему: температура воды 27, даже без включённого света, а свет ощутимо жарит! Придётся придумать охлаждение на постоянной основе.

Как руководство к действию перечитываю, как soroka запускала Ювель, так вот она под растения выкладывала волшебные таблетки-удобрения. И свет начинала с 6 часов. А я боюсь класть таблетки! Вдруг спровоцирую вспышку? Она-то опытная, а я нет. Буду думать)

Ну пока вот как получается

post-1852-0-96251000-1485287794.jpg

post-1852-0-17371500-1485287802.jpg

post-1852-0-23824100-1485287811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получается!

 

про таблетки удобрения - ну ты не клади сразу много. По полтаблетки под кустик хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет несколько больших взрослых кустов гигантской валлиснерии и длинная криптокорина. Может быть ещё перед корягой какой-нибудь невысокий эх посажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас ужасный ужас! Из крана и, соответственно, из осмоса полился зеленючий аммиак!!! На единицу точно! Сегодня совершенно случайно протестила осмосную воду, а потом и водопроводную!!! А мы только сегодня вечером подменили ВСЕ наши аквасы! А тест делала только что! Завтра срочно закупаем баклахи и будем выяснять, что с водой, у нас же скважина. Есть подозрение, что где-то на улице повреждена труба, уже 3 раза за последние пару недель стиралка и краны засорялись песком. Короче, будем искать. Пока будем лить дистиллят с бустером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, из крана да, а из осмоса аммиак не может литься!  Мембрана же только молекулы воды пропускает , аммиак не пролезет ))

странно. Чето не то.

я конечно могу перемерять завтра воду с крана и из осмоса, для сравнения. Потому что у меня с крана аммиак 0,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, из осмоса был прям на тон светлее водопроводной! Но тоже на единицу тянет! Началось все с того, что в теме про нитрит Юля Мокеева написала, что при отстаивании воды больше двух дней поднимаются азотистые. Даже в осмосе. Я решила посмотреть, как у нас. Взяла бутылку с осмосом, которую наливали в понедельник, аммиак позеленел! Я на кухню, наливаю прям из осмосного краника: зелёный! Муж говорит, надо замерить водопровод. Замерили...

ПС. Когда запускали 400 л я водопровод замеряла, азотистые были все на нуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, ну дела... вообще не понимаю, как так. Я думала, осмос он и есть осмос. И оттуда ничего такого литься не может, кроме чистой воды.

а спроси Мегалинка, что он по этому поводу думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня успела дооформить 2 будущих креветкария. Один на 22 л с синим фоном для вишен, другой на 28 л для кристаллов. Вроде всё приживается потихоньку))

post-1852-0-32779300-1485724805_thumb.jpg

post-1852-0-62965600-1485724818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, а что за чашки за присосках, в смысле откуда они такие?

Чашки на присосках из Китая)))) с алиэкспресс) Татьяна в теме про девайсы такие показывала тоже) насыпан грунт креветочный флюваль и семена неизвестной мне травы, тоже оттуда же))) должно все проклюнуться и расти, потом можно как газон на дно посадить, в теории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получается! про чашки интересно будет посмотреть результат.  Получается типа как кашпо для растений ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик а я все жду перепись твоего населения ))) ужасно любопытное интересно чес слово, а то я Юру уже умучила со своими расспросами про рыб и их поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню-помню))) надо собраться с мыслями) в ближайшее время проведу перепись населения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик что-то мне подсказывает что это будет ужасно интересно мне и многим форумчанам ))) есть схожая конечно темка о интересных рыбках, но любопытно узнать просто о твоих питомцах и твоих взглядах на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик вон и Юре очень любопытно, так что ждём ждём ждём и поскорее ))) собирацся с духом и раскрывай уже все свои секретики о подводных жителях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня тоже запишите в клуб, мне интересно :))

а то у меня самой почти все аквариумы "монобрендовые" - и нет такого разнообразия рыб и прочих интересных существ  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я познакомился с Платидорас и Агамикс. ^_^ Балдею от них. Недели через 3 приедут ко мне. Из ряда интересных существ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые и прикольные. Заказал по 5 штук. Привозят мальками по 3-4 см. Жду не дождусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они не прячутся, как все основные сомы? А то моему мужу на работе подарили 4 каких-то дорогущих L-сома на НГ, так мы их видели только в день заселения, и вот уже почти месяц максимум видим кусок одного-двух фрагментов хвоста из-за коряг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×