Комедиант 1561 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 @Арче страхование ответственности перед соседями от 700 р в год, как написанно, но по факту от 2 тыщ и далее в зависимости от суммы возмещения Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 Я недавно залил соседей, вроде та страховка которая приходит в квитанции жкх рулит. Во всяком случае соседка пошла в страховую и меня пока еще никто не дергал. Прошло месяца 1.5. 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Арче 1371 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 @чохотел у нас такого нет, я про это 3 часов назад, чохотел сказал(а): вроде та страховка которая приходит в квитанции жкх рулит. Ещё не дошла до нас — эта цивилизация!!! @PetrFisch 4 часов назад, PetrFisch сказал(а): но по факту от 2 тыщ и далее в зависимости от суммы возмещения круто Петь, очень! У нас кстати тут госстрах за асаго, ещё какую-нибудь страховку прививал, так что если за 700 то, я б согласился наверное... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Настёна98 219 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 @muha если хотите европейское качество и адекватную цену, смотрите в сторону "Биодизайн". https://shop.biodes.ru/?utm_source=aqa_ru&utm_medium=forum&utm_campaign=redirect Лично я других производителей даже не рассматриваю, по качеству и оснащению "Биодизайн" впереди планеты всей. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Комедиант 1561 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 @Настёна98 Биодизайн а СББ-Аква? не? И всё таки Настенька я, как и думал, что вы казачок так и думаю Интернет вообще одна реклама ходящая. да? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Настёна98 219 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 6 минут назад, PetrFisch сказал(а): И всё таки Настенька я, как и думал, что вы казачок так и думаю Пётр, "казачок" чей, "Биодизайн" что ли? Ну что я виновата что у них баночки классные.. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Комедиант 1561 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 @Настёна98 ну, у меня стоит от них, не могу сказать, что прям вообще супер. Свет штатный слабый. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Настёна98 219 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 4 минут назад, PetrFisch сказал(а): @Настёна98 ну, у меня стоит от них, не могу сказать, что прям вообще супер. Свет штатный слабый. У вас наверное Т8 на 18 ватт? Это действительно не очень много даже для аквы 60 литров, если не ошибаюсь именно от такого объёма они 18 ватт ставят. Не сочтите за рекламу, но сейчас много "вкусных" предложений по свету у них. https://shop.biodes.ru/light/ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Комедиант 1561 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 @Настёна98 да, я видел. Очень грамотный развод, продать фигню, а потом предложение сделать Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Настёна98 219 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 2 часов назад, PetrFisch сказал(а): Очень грамотный развод, продать фигню, а потом предложение сделать Никакого развода нет если конкретно заказывать у них. При выборе аквариума сразу подбираешь себе и свет.Там нет такого, бери что в комплекте. У них и цены стоят не учитывая свет.Какой выберешь такой и будет.А вы наверное в обычном магазине брали.Естественно они самый бюджетный вариант закупают что бы цены были по ниже.На сайте есть такая штука как конфигуратор аквариума, подбираешь что тебе нужно и в конце цена итоговая получается.Удобная вещь. Конфигуратор аквариума: Сформируй свой аквариум! Блин, мне реально "Биодизайн" должны большую скидку дать, что я их аквы продвигаю... 1 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
sovetnik_pilat 2752 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 7 часов назад, Настёна98 сказал(а): европейское качество Ой, простихоспидя, нафлужу.... Это какое такое "европейское качество" ? Дух философа Ницше и сталелитейщика Круппа чтоли, освящает стеклорезы китайцев, которые по лицензии клепают "европейскую" аква-продукцию? Настя , перестаньте сыпать заезжими стереотипами, ну пожалуйста. Это не верх инженерной мысли, это не автомобили баварских инженеров... Это аккуратно склеенное стекло! Не более чем. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Настёна98 219 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 20 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а): Это какое такое "европейское качество" ? Пилат, имелось ввиду что аквариумы "Биодизайн" уж не как не хуже по качеству изготовления того же Juwel. Многие даже у нас форуме считают эту марку совершенством аквариумостроения... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
sovetnik_pilat 2752 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 8 минут назад, Настёна98 сказал(а): Многие даже у нас форуме считают эту марку совершенством аквариумостроения Ну я про автомобилестроение слышал. А вот "аквариумостроение"... высшая наука, да ! Расскажите в чем заключается совершенство в склейке пяти стёкол ? Европейцы делают это куда изящнее, откидывая белокурые локоны с высокого лба и используя силикон со слезами девственниц? 6 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Настёна98 219 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 @sovetnik_pilat 4 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а): Расскажите в чем заключается совершенство в склейке пяти стёкол ? Вообще то это был сарказм по поводу совершенства.. А тема скатывается во флуд по моему.Сейчас придёт сердитая тётя и скажет 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Юлия _к 3374 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 Вообщем Настя и Советник, ни че вы не понимаете в аквариумостроении, китайцы давно уже всех европейцев переплюнули своими умными сансанами, преодолев комплексы своего природного низкого роста в высоких аквариумах с умными начинками ? 1 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Настёна98 219 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2017 55 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а): А вот "аквариумостроение"... высшая наука, да Кстати, надо будет запатентовать это слово. Сама ведь придумала а как звучит однако. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Комедиант 1561 Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2017 Нафлудили...... модераторы АУ! Настя, эту ветку распечатывайте и в Биодизайн за гонораром 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Кирилл 1848 Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2017 Хозяин дневника, отзовись! Если этот спор считаешь лишним, то напиши. Все подчистим. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2017 Не... не надо ничего стирать. очень даже интересно. у кого какое мнение о производителях аквариумов. тем более .что для меня это актуально... 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Комедиант 1561 Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2017 была тема 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Екатерина Александровна 2846 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 В 08.11.2017 - 17:35, muha сказал(а): Не ...меня чего то напрягает аквариум с тумбой на 260 литров за 14 т... Фирма Акваплюс - аквариум 264 л без крышки - около 6000 руб. + тумба по размеру тоже около 6000 руб. Отличное качество. 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Комедиант 1561 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 @Екатерина Александровна да? А читал жалобы народ на них строчит или это наговор? Сколько лет у вас этот акв стоит? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Екатерина Александровна 2846 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 У меня на 300 л этой фирмы и их тумба. Почти год стоит. Считаю достойный вариант. Правда я писала, что мне его разбитый привезли. Так я в кровь все руки изрезала, пока силикон и осколки убирала. Хорошая была аккуратная склейка. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Комедиант 1561 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 @Екатерина Александровна и даже разбитый нормально стоит..... хм, видимо на парней наговаривают. Я кстати тут на форуме про них и читал, что какбэ развод. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
megalink 966 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 Вот считаете чужие деньги... Не гоже. Хочет автор купить нормальный аквариум, пусть покупает. Прям не вытерпел... У меня была самодельная и тумба, и аквариум Российский авгурь вроде. Ульяновск. Все хорошо. Но потом взял в один момент, когда нас не было дома, и вытек на половину! Лет 5 наверно ему было. Ремонт в квартире на энную сумму. (взбухло ДСП, и ламинат попортился. Плесень в утеплители). Соседу 10 т.р. чисто символически... В итоге сейчас ювил с родной тумбой. Да, стоил безумно дорого. Но как сделан! И потом, за эту цену берем почти полный комплект. тумба, свет, очень достойный внутренний фильтр, грелка. В то же время, если сейчас бы покупал: Искал бы проверенных, кто делает на заказ. Ключевое слово, проверенных. Хотя против такого варианта думаю жена "легла бы костми"! Свет свой или на заказ. Фильтр, только внешник! (мне он тоже не светит...) Поэтому, был бы новый ювил :)))))) Но из-за курса, он реально стоит очень дорого. Посмотрел бы с в сторону биодизайн. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Настёна98 219 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 59 минут назад, PetrFisch сказал(а): и даже разбитый нормально стоит В смысле? 1 час назад, Екатерина Александровна сказал(а): Фирма Акваплюс - аквариум 264 л без крышки - около 6000 руб. У них же вроде штатные крышки идут в комплекте? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Екатерина Александровна 2846 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 3 минут назад, Настёна98 сказал(а): В смысле? Ну, я ж его своими руками отремонтировала, поэтому уже год - ТТТ! 4 минут назад, Настёна98 сказал(а): У них же вроде штатные крышки идут в комплекте? Хош без крышки, хош с крышкой! Крышка, думаю, тыщи в три-четыре обернется. Но свет там никакой. Поэтому брала без крышки. Аквариум открытый стоит, прожектора подвешены на стену. 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Настёна98 219 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 1 час назад, Екатерина Александровна сказал(а): Хош без крышки, хош с крышкой Так это у вас без крышки 6000руб получилось, дороговато конечно. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Комедиант 1561 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 @Настёна98 264 л за 6000.... дорогова то? Настя ваш любимый биодизайн такие за 10300 отдаёт Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Настёна98 219 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 34 минут назад, PetrFisch сказал(а): 264 л за 6000.... дорогова то? Настя ваш любимый биодизайн такие за 10300 отдаёт Пётр, когда вы будите внимательно читать сообщения? Катерина купила за 6000 тыс голую банку без крышки и света.Просто пять стёкол склеенных между собой, если вам так понятней будет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Комедиант 1561 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 @Настёна98 я внимателен, как никогда. Это цена голой банки, прежде, чем фыркать, пройдите и просмотрите. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Настёна98 219 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 6 минут назад, PetrFisch сказал(а): Это цена голой банки, прежде, чем фыркать, пройдите и просмотрите. Пётр,это не цена голой банки, там уже стоит встроенная крышка. Голая банка это вот что называется. http://bioprice.ru/catalog/aquariums_tanks/biodesign/910183/ Но цена тоже не хилая, проще на заказ сделать если нужна только ёмкость. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Комедиант 1561 Жалоба Опубликовано 15 ноября, 2017 @Настёна98 Если так сравнивать то да. Прощу пардону! Но, Настя, давай те уже с рекламой завязывать. http://www.aqplus.ru/shop/akvariumy-264/akvarium-aquaplus-080186.html/ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 23 ноября, 2017 Вообщем .пока суть да дело и вопрос с большим аквариумом остается открытым. изыскали небольшое место в комнате ииии ...воооот Для мелюзги и креветок..был приобретен акв на 54 литра... Маленький Эхеймик лед... Завтра ждем подставку от биодизайна. 8 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Екатерина Александровна 2846 Жалоба Опубликовано 24 ноября, 2017 Дааа, это заразно!!! 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение