Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@victoriar Вика. спасибо тебе за растения. Все забрала у Яна. уже что с корнями потыкала по аквариумам. теперь буду результата....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пытаюсь оптимальную высоту для светильника найти. Поставила сначала на стекло. чего то вся дурь поперла. Сейчас выравниваю нитрат фосфат. ну и светильник туда сюда примеряю...Аквариум 20 литров .прожектор 20 Вт .1500 лм.

 

IMG_1134.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, muha сказал(а):

Аквариум 20 литров .прожектор 20 Вт

У нас с вами 20-ка похоже одинаковая. Где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, muha сказал(а):

.Аквариум 20 литров .

Марин а чего нормальное покровное стекло не сделаете? На специальные подставки под размер аквариума? А то уж большое какое то оно у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Настёна98 сказал(а):

Марин а чего нормальное покровное стекло не сделаете? На специальные подставки под размер аквариума? А то уж большое какое то оно у вас.

Настя .это временно . обрежем по размерам.а к стенке уголок прикрутим и прожектор на него. что бы на само стекло не ставить . а то пересвет по моему.

51 минут назад, leonova сказал(а):

У нас с вами 20-ка похоже одинаковая. Где брали?

Мне его отдала подруга . по моему биодизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот наконец то состоялся  состоялся переезд  (красных неонов и тетр аманд ) в 54 литра. Изначально. этот аквариум .так и планировался для мелочи. но пока он зрел. потом там карантинились  пецилии. мелочовка жила в 180 литрах. 

 

 

А пецилюхи наоборот выселены в большой аквариум.

 

IMG_1146.JPG

IMG_1148.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пецилюхи в 180 л

 

IMG_1151.JPG

IMG_1154.JPG

@victoriar Вик. посадила твой живородящий и какой то там эх на задний план....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика . хотела еще раз поговорить про оранжевых кроликов. Думала обойдусь без них .но чувствую что не прокатит...

Скажи .если я их посажу в 54 литра к неонам и тетрам аманда. нормально для них будет. 

У меня там еще рогатые улитки . будут ли они с ними уживатся. И пожалуйста .напомни. как их лучше брать. парами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им достаточно будет таблеток для растительноядных рыб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В 20 ку поставила  акваель пат мини. Кто пользовался. подскажите. как часто его надо вытаскивать из аквы и чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав . штатная . я ничего не меняла. я думала раз в неделюнадо  мыть...:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha

Читала я, читала твою веточку. Так все захватывающе советовали тебе аквариумы вместо твоего 100-литрового. Думаю, что же в итоге выберешь?

И... я так поняла, новый аквас так у тебя и не поселился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан . не поселился большой (пока?).но зато поселились два новых акваса на 54 л и 20л...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решила похвалить немецких разработчиков аквариума Ехейм. 

Еще раз напишу .что покупала готовый комплект. (аквариум 54 литра. фильтр . светильник светодиодный на 12 ватт.обогреватель)

Все обошлось в 7 т.р. 

Считаю. что это идеальный аквариум для новичков. Он абсолютно безпроблемный. Фильтр и светильник подобраны идеально.

С момента запуска с ним не было никаких проблем. Не было никаких обрастаний . На третий - четвертый день вода была кристально чистая.

Раз в неделю подмениваю воду . стекла практически идеально чистые. чуть протираю ватным тампоном.

Растения растут не быстро .зато все чистые . 

Конечно для прихотливых растений света маловато. но для обычных нормально. Назвала бы его -аквариум для ленивых.

 

 

IMG_1293.JPG

Вика это твой флиппер . посадила его на средний план . думала будет маленьким .а он растет и растет. загородил криптокоринки . но трогать не буду . красавец.

На заднем плане криптокорина родственная потихоньку начинает разрастатся.

IMG_1295.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Спасибо. Аписты подрастают . видимо все таки 1 самец и две самочки.Сфоткаю их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то запустила 20 литров. Очень долго зацветал.Пролечила эритромицином.  Но сейчас все более менее нормально.

Купила парочку медовых гурами

 

IMG_1423.JPG

IMG_1433.JPG

 

В 180 литров Апистограмм осталось 2 . у одной самочки раздулся живот и за два дня ее не стало. Потихоньку вымирают пецилии .Сколько не беру. не живут они у меня.Наверное действительно им нужна подсоленная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Это не медовые гурами (колиза хуна), это красная колиза лабиоза, они  крупнее, чем колиза хуна. Самцы до 8 см растут, объем 20 литров им будет маловат на пару.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсоленная вода нужна моллинезиям, но у меня прекрасно жили и в пресной, постоянно плодились, и было их великое множество... пока не лопнул аквариум.  Пецилии  тоже жили без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha красная лабиоза в прайсах идет как honey gourami (red labiosa), и у нас практически везде продается как красный медовый гурами. Но это другая рыба. На фото подростки. 

Вот взрослый самец у меня, рядом со взрослыми же жемчужными для масштаба. А в левом верхнем углу, если присмотреться, видно силуэт взрослой медовой гурами. Они 4-5 см. и гораздо миниатюрнее и изящнее по комплекции.  

 IMG_20180410_202456.thumb.jpg.316012c951d9e66dc60dd21f725cc3cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прайсе аква лого на эту рыбку написано  Trichogaster chuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трихогастер хуна (также трихогастер сота, колиза хуна, колиза сота) выглядит так

(натуральный окрас)

image.jpeg.9d1410a2dbe5cb78ae1ebe4bade18ffb.jpeg

(золотой морф)

ÐедовÑй гÑÑами ÑоÑо

У вас красная лабиоза, под каким бы ярлыком вы ее не купили. У меня есть и те, и другие, совершенно разные рыбы, их невозможно спутать.  Торговое название красных лабиоз - красный медовый гурами, уж не знаю, зачем, потому что народ покупает лабиоз как медовых в малые объемы, а рыба крупная.   На аке в разделе лабиринтовых несколько тем  на эту же тему.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно. посмотрим какие вырастут . всегда можно пересадить в больший аквариум.

Но вообще то странно . я выбирала между карликовыми гурами и медовыми. Сказала что в 20 литров. ответили .что эти больше не вырастут. да и в описание на сайте аквалого именно про них написано что макс. размер около 5см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha 5 см это желтые. У лабиоз самки 5-6 см, а самцы крупнее. Вот у меня тут видно и тех, и других . Пара маленьких желтеньких с черными пузиками в середине - это медовые. Они самые маленькие с усиками  в кадре. Рыжие - лабиозы (взрослый самец, самка, и подростки) . Они классные, самцы очень нарядные, самочки медные.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрасли апистограммы Виджета. но совершенно равнодушны к друг другу.

 

IMG_1496.JPG

IMG_1497.JPG

Сегодня привезла пару апистограмм Борелли . еще маленькие . Только запустила самца. как он стал надиратся к Виджетам...:)

IMG_1499.JPG

IMG_1502.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня апистограммы Виджета тоже друг с другом не особо дружат,самка только к самцу,а он её прогоняет.А Борелли красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×