Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да вот все думаю куда ее приткнуть...пока поставила. где место было... :)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот . привезла сегодня кучку цихлидок 8 демасони и 4 лабидохромиса кимпума ред.

На 180 литров получилось - 4 лабидохромиса еллоу . 4 лабидохромиса кимпума ред. 8 демасиков и один аулонакар.

Будем расти .

Теперь в планах подобрать фон для аквариума( сменить черный на что то . ну не знаю пока на что) и освещение .может марин гло поставить.

Ну и пещерок соорудить еще бы надо.


 

IMG_9145.JPG

IMG_9149.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малечки растут и начинают выяснять отношения. пока беззлобно потюкивают друг друга .устраивают салки .догонялки .роют под камнями норы и с большим аппетитом завтракают и ужинают...:)

 

IMG_9479.JPG

IMG_9480.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупила тетр аманд 9 штук. рыбки очень симпатичные. не пугливые. всегда на виду .

В аквариуме 100 литров на данный момент 5 тетр пальмери .красавы . самцы вообще супер . ( их два ....черный монах и обыкновенный) 

Два барбуса вишневых (уже 2 года у меня). красавцы. яркие .нарядные . цихлидам малавийским ну ничуть не уступают.

Два сомика Штерба и три акантафтальмуса (то же по два года им ) и саек подросток . гоняет пальмериков. видимо за своих принимает .

 

 

IMG_9747.JPG

IMG_9749.JPG

IMG_9752.JPG

IMG_9753.JPG

IMG_9760.JPG

IMG_9765.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достались мне по случаю два седжика и пять барбусов денисони. Седжиков решила оставить себе . А барбусов денисони хочу пристроить. 

Размером примерно 5- 6 см. подростки. Вырастут приличного размера. Аквариум им нужен не маленький. Так что если есть желание взять себе на постой эту красоту. отдам.

 

 

IMG_9956.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного  фото .

В 100 литрах подстригла больбитис . грязнющий. весь мусор собирает. несколько анубиасов пересадила на корягу в 180 литровку.IMG_0161.thumb.JPG.7c9499c6cae9016ff75a5a477c9e0887.JPG

Балбеса сайку отсадила в большой аквариум. доставал всех. Теперь в большом достает новеньких тетрок Китти.

 

IMG_0155.JPG

IMG_0157.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставила я себе пару седжей и нажила проблему . Я абсолютно не представляю .кого можно взять к ним соседями. 

В итоге они в двоем сидят в 180 литрах .а я всю голову сломала.кого к ним поселить. Перебрала весь список аквариумных рыбок .

Единственное. что хотелось бы . чтобы эти соседи были лояльны к растениям и не очень выясняли отношения с седжиками.

Если кто содержал их . то с кем они хорошо уживутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

@muha А что у Вас за эхинодорусы посажены?

Эхинодорусы Марти. Тысячелистник.Мурикатус зеленый и Тропика. Но они недавно посажены . болеют еще. только начали потихоньку новые листики давать.

 

11 минут назад, victoriar сказал(а):

Наши седжики живут с апистами. Все норм. Может тебе нанокар взять?

Вика у тебя 400 литров . в 180 думаю тесновато им будет . Наннокары у меня были пара . в 100 литрах сидели. на эхе Магрибинец дырки выкусывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика . вообщем взяла пока 5 глоссолеписов . посмотрю . никогда их не держала. Вырастают правда крупноватыми.  пишут .что в аквариуме не набирают полный размер в 15 см. примерно 10-12 см вырастают. 

На заднем плане страшные листья эхинодорусов ( это старые) .новые свежие потихоньку пошли. я бы оборвала этих страшил .но везде пишут .что нельзя. надо ждать пока новые подрастут. Но на нервы действуют конкретно. сколько продержусь не знаю .

Кстати. если кто держал глоссов . какого размера вырастали?

IMG_0229.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обрезаю. Они так быстрее новые давать начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я отстригаю,не заметила чтоб эти дурочки после обрезки хуже росли, я даже и не страшные срезаю когда тени много давать начинают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у Магрибинца. которому уже год. я тоже нещадно удаляю. а эти только посажены две недели назад. вот и побаиваюсь обрезать. вдруг загнутся .пока силу не набрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 23.09.2017 - 19:51, victoriar сказал(а):

Пельвики? Ну или апистограммы обычные рамирези

Вика, а такие в Москве есть?
 
Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка не вставляется, но я увидела, что это Пельвикахромис Тианеатус. В Москве их нет, мы в Питере заказывали, по 400₽. У нас есть несколько, живут норм. Если нужно, дам контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно. Но вечером) свет у меня в 17:00 включается, сниму и пришлю. Если будешь их заказывать, можем объединить заказ, нам ещё кого-то от этого продавца надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, victoriar сказал(а):

@muha

 

Красивые. а почему на том видео .которое не вставилось они фиолетовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну потому что там могли свет специальный подобрать с цветными диодами, видео через фильтры пропустить и тд. А у меня нэчерстайл:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем вымучила. Привезла сегодня апистограмм Виджета. оранжевохвостных. Совсем малыши.

IMG_0563.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не.... не оранжевохвостных. а Огненнохвостые Виджета...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посадила их сначала в 180 литров к глоссам. Но у радужек такие хавальники и реакция .что пока бедолаги малыши соображают .что корм дают. все сожрано...

Пересадила их в 100 литров к тетрам .хоть поели немного...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои. Сегодня произошло чудо. я даже во сне не могла такое себе представить .

Муж с утра . посмотрев на меня .как ляпнет. Может говорит продать аквариум на сто литров и купить на его место  побольше...:)

Был абсолютно трезв....:bm:

Я тут же отодвинула кресло . промеряла какой максимально длинный аквариум влезет вместо 100л и кресла. Получилось 130 см.

Хотела в вами посоветоватся. Есть ли аквариумы с параметрами 130 см на 40см на 50 см. ( я имею ввиду уже готовые .наши или фирменные) или только на заказ ?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha http://akvatoria.ru/akvarium-juwel-rio-300 , но если учесть сколько он стоит, то дешевле мне кажестя на заказ склеить)))

вот дешевле https://wooshop.ru/shop/product/akvarium-aquarius-240-litrov-1204056

но я опять же более склонен к склейки)

а 

Изменено пользователем Voffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×