Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда только выбирала себе аквариум нашла топ аквариумов и там был эхеим в лидерах, но на форуме не нашла ни у кого )

По поводу  авито тут читала. . Свой 350 ювель с тумбо, купила там, абсолютно новый, только тумба стояла в зале и есть чуть потертости, но банку из коробки не доставали. Купила , дай бог памяти 25-28 тыщ.  Только разницей в цене и уломала мужа, показывая ценник в 80 тыщ в инет магазинах (ну минимум был 65, но это я не показывала ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Alex52 сказал(а):

@muha Марин, осталось создать картинку как на коробке.:ap:

:bm:

3 минут назад, Adelaida сказал(а):

Когда только выбирала себе аквариум нашла топ аквариумов и там был эхеим в лидерах, но на форуме не нашла ни у кого )

По поводу  авито тут читала. . Свой 350 ювель с тумбо, купила там, абсолютно новый, только тумба стояла в зале и есть чуть потертости, но банку из коробки не доставали. Купила , дай бог памяти 25-28 тыщ.  Только разницей в цене и уломала мужа, показывая ценник в 80 тыщ в инет магазинах (ну минимум был 65, но это я не показывала ) 

Настя. выбрала этот Эхейм. потому. что все в комлекте .ничего придумывать не надо ( может только еще одну лампу лед поставить .там как раз для этого место предусмотрено) .Чего то ленивая я стала...старею ;)

Нашла его по самой низкой цене 7250р новый с бесплатной доставкой. Если взять пустой. то тож на тож и выйдет.(фильтр .лампа и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила два камня вулканической лавы. один нормально . второй не тонет . чего делать . можно его как нибудь утопить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего есть пустота, лучше всего её определить и просверлить сквозное отверстие, чтобы вода внутри не тухла

Или поменяйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch как определить .где пустота. Полчаса на него смотрю .где сверлить то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятнадцать дырок сквозных просверлили. прежде чем затонул...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ютюб грузи или яндекс

 

тем более такого размера!

мне нравится. мошт кокосы сверху коряжками прикрыть? И на них что  нибудь примотать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

180 литров  все напичкано от балды. никаких стилей и феншуев не придерживаюсь....:P

Состав рыб изменен... долго выбирала .кого отдала .кого перевела  из 100 литров.

В итоге в данном аквариуме проживают- тетры аманды 8 штук(одна погибла .жалко). барбус олиглепис 6 штук. неонов красных 7 штук. тетр Китти 5 штук. 3 апистограммы Виджета (молодежь). 2 анцитруса супер ред (маленькие) .5 радужниц южных (молодые).Из старожилов 2 барбуса вишневых . 2 коридораса штерба и 3 гаишника...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юля . вот самый крайний правый покупался малышом  2.5 года назад. пережил все и лекарства по несколько раз и переезд из одного аквариума в другой и не раз. оловянный солдатик .за что и люблю анубы нежно..:)

Мох пробовала .но он уж больно грязнится ...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha можт аманок для мха? Просто кокос уж очень правильной формы. Или трипартитой его обмотать, или ричией. Или можно даже монтекарло попробовать. Они совсем по другому будут смотреться. Ну это так, просто как вариант.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из технических преобразований .Был куплен светодиодный светильник и вставлен в заднюю крышку  .методом сверления дырок в этой самой крышке...:)

 

IMG_0768.JPG

@Qioter Юль. аманок бы с удовольствием  взяла. но радужки .даже не знаю. не поотрывают им головы...а так нравятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha не знаю насчёт радужниц, но апистограммы мои периодически огребают от аманок. Они в обиду себя не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу купить прожектор на 20 вт аквариумный . подскажите где лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha прожекторы у всех обычные, не специальные для аквариумов) купить можно в Оби, леруа мерлен, может и в ашане есть. На них на всех обычно пишут и ватты и люмки. А ценник от фирмы зависит. От 500р.примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это, что? Написали аквариумный, вот пожалуйста.

вот такими многие пользуются http://potolkitorg.ru/svetodiodnye_progektory_led_era/20w_6500k_eco_slim/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Действительно, особой разницы нет. Какие будут те и берите. У них разница в толщине. Есть тонкие в корпусе, они подороже будут) но разница просто эстетическая) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот какой ещё нарыл https://shop.feron.ru/catalog/svetodiodnye_prozhektory/svetodiodnyy_prozhektor_feron_ll_919_ip65_20w_6400k_1/

красиво!

А банка какая? В подпись вставьте, а то всех не упомнишь :(

у него и характеристики лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFischПодруга притащила 20 литров пустой .кто то ей отдал. решила оставить .как карантин. 

Мудрить ничего не буду. попроще хочу. 

Какой фильтрик поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Смотря кто жить будет ))))))) Если петя, то рюкзачёк пойдёт, если криль или рыбка мелкая то фан мини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По свету прожекторам. Поищите прожектора с матовыми стеклами. Я себе поставил такие, поинтереснее свет у них. Более рассеянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×