Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


@Алла Почитала про агассиц . пишут очень агрессивные .У тебя как они уживаются с другими?

Борелли пришлось пересадить в 54 литра к неонам . амандам и эндлера. Олиголеписы гоняют самца .он небольшой еще. новенький и побаивается их.Поставлю кокос и пускай живут парой с мирняком. 

А я задумалась в большой еще взять апист. нравятся агассицы . рамирези голд .хонгло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Я бы не сказала,что агассицы агрессивные,у меня только друг друга немного гоняют,но тут как повезёт.

Борелли у меня где то 2-3 месяца прожили и всё,за это время даже не выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и виджета медленно растут . брала их полгода назад маленькими. около 3см. сейчас самец 5см .самочка 4 см.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером привезла четырех рамирези. два самца и две самочки.Рыбки местного разведения. хорошо выращены. Посмотрим .как у меня приживутся.

Будут жить с парой виджета и 6 барбусами олиголепсами в 180 литрах.

IMG_1573.JPG

IMG_1582.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехали. сегодня уже сторожат свою икру...:)

 

IMG_1585.JPG

IMG_1588.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем . привет.

Очень печально . но с апистограммами у меня не сложилось . Что только не делала. но постепенно за лето умерли все рамирези . борелли и виджета . остался только один годовалый самец Виджет .

В связи с этим население в 180 литрах . поменялось . Было куплено 7 наностомусов бекферда. докуплены тетры аманды 5 шт.( так как от прошлогодней партии из 9 шт. осталось 4 шт)

Из трех трехлетних акантов осталось двое (куда один пропал не понятно . просто исчез и все . )

И три красных неона. (4- ро в течении года ушли. никаких признаков заболевания не проявляли.вечером бодры и здоровы . утром уже померли)

и одна самочка супер ред.

В 54 литрах так и живут 6 олиглеписов и один старик вишневый барбусы. один сомик штерба.

К сожалению из двух трехлетних сомиков штерба остался один.

В 20 литров поселились 4 карликовых гурами.

 

 

 

 

215.JPG

Это 180 литров

219.JPG

54 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марин, интересно без фона смотрится! Будто глубина какая-то) 

у тебя в Ювеле лампочки родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY выкинула все фоны . самой нравится без них:)

Полин .две штатные и к задней крышке изнутри прикреплена светодиодная на 28 вт .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha а я в конец замучилась со штатным светом(( трава просто еле еле душа в теле... вот на прошлой неделе снесла крышку и на покровное стекло поставила 2 прожектора по 50Вт. Пока наблюдаю как оно будет! Хочу бооольше травы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY мне интересно . что у тебя получится . У меня ведь тоже только крипта Балансе прижилась  и анубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

144.JPG

145.JPG

143.JPG

Последний самец апистограммы и нанностомусы Бекферда (подростки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяла аквариум 54 литра на 80 литров биодизайн.

Смотрела. смотрела и вот решила. У ехейма 54 размеры 60 30 30. Не хватало высоты для нормального  восприятия аквариума. 

Так что опять новый запуск :)

048.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже мучилась с высотой 32 см, а теперь 40 - и красота! Считаю правильное решение, поздравляю)

Ты пока всех в ювель запихнула? Или будут новые жильцы в 80 л теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. пока все в одном аквариуме. но всю мелочь посажу в 80 литров тетр аманд . наностомусов и неонов. В Ювеле останутся барбусы олиголеписы . буду к ним кого нибудь подбирать .

В планах хочу и 20 литров на побольше поменять. У меня место есть .туда можно впихнуть литров 40 . посмотрела аквариумы с нужными мне размерами . подходит акваель на 40 литров . ну и биодизайн. но он только только проходит по размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, muha сказал(а):

Если еще барбусов будешь смотреть, мне очень нравятся мои огненные вуальки, очень красивые! Особенно те, кто набрал полностью цвет. Прямо отливают красным золотом, как огонечки в аквариуме. Ни разу не пожалела, что взяла их) а приехали малыши - бледные поганки :lol: будет минутка, выложу у себя их фотки до и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то запущен Биодизайн 80 и вся мелочь переехала в него . нанностомусы. тетры аманды и неоны и старик коридорас Штерба.

В 180 литров остались барбусы олиголеписы .один апистограмм Виджета. вишневый барбус ветеран. аканты и анцитрус 

И два дня назад приехала пара новичков- две акары Марони . уже взрослые годовалые ребята .По полу не понятно. бывший хозяин сказал. что похоже два молодца:)Но точно не известно.

Пол дня прятались. но сейчас уже немного освоились . осмелели . но не берут корм  .Чуть перекусили артемией . Пришлось идти и покупать им корм . на котором выросли . Сегодня буду его предлагать .Интеллигенция :)

 

005.JPG

006.JPG

007.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели назад модернизировали свет в Ювеле . добавив к двум штатным лампам на 45 вт еще две. 

021.JPG

Посадила разных растений . сижу жду когда вырастут :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha А схема подключения ламп какая? Мне, по ходу дела, ничего не остаётся, только так же лл добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, muha сказал(а):

По полу не понятно

До нереста всегда непонятно. Уж такие рыбы) 

Но пузо плохое, я бы нематолила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×