Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела . но больно он высокий . я со своим ростом запрыгивать туда буду...:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марина, не так давно сам решал подобную задачку. Пришел к выводу что лучше сделать на заказ. В готовых вариантах не устраивало наличие крышки, убогий свет и тумба из материалов непонятного качества. Т.е. все это нужно будет как-то модернизировать, а это дополнительные расходы. Аквариум и тумбу сделали на заказ. Свет сделал сам. Вышло гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Voffka сказал(а):

@muha вот почти что надо http://aqua-mos.ru/klassik_294_2_lampy

Ага. посмотрю .

4 минут назад, Alex52 сказал(а):

@muha Марина, не так давно сам решал подобную задачку. Пришел к выводу что лучше сделать на заказ. В готовых вариантах не устраивало наличие крышки, убогий свет и тумба из материалов непонятного качества. Т.е. все это нужно будет как-то модернизировать, а это дополнительные расходы. Аквариум и тумбу сделали на заказ. Свет сделал сам. Вышло гораздо дешевле.

Для меня  крышка и свет очень актуальны. Крышки меня вполне устраивают. как у Ювеля . ( люблю закрытые аквариумы). ну и свет. это да. в готовых надо все равно добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марин, у меня покровные стекла с вырезами под провода и трубки. Так что аквариум закрыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина поздравляю :fw:

а меня высота в 140 см моих акв ничем не смущает, рост мой помнишь (метр с кепкой) на помощь Икея пришла  

4A63EA1D-0DF1-4804-84BC-0FD7CD486499.jpeg.38bd9a10ea3adf70814dff48468b81df.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha жаль, Биодизайн Альтум 300, как у меня, немного не подходит к твоим размерам. Хороший аквариум. Он 125х45х60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Альтум хороший. но все таки высоковат.  Интересно. а Биодизайн может немного размер изменить.(высоту) ?

А кто еще в Москве на заказ делает. ну так. чтобы качественно и за разумные деньги. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.avito.ru/moskva/akvarium/akvariumy_ot_proizvoditelya_bez_posrednikov_5-400l_524060718

@muha Попробуйте с этими ребятами созвониться.  Адекватный ценник и неплохое качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самое главное, делая на заказ, вы можете использовать ВСЁ полезное пространство. До миллиметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, muha сказал(а):

Интересно. а Биодизайн может немного размер изменить.(высоту) ?

Нет, они на заказ не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

https://www.avito.ru/moskva/akvarium/akvariumy_ot_proizvoditelya_bez_posrednikov_5-400l_524060718

@muha Попробуйте с этими ребятами созвониться.  Адекватный ценник и неплохое качество.

Пилат . откуда информация про качество? 

Короче . завязла я в поиске. порылась по форумам . кто чего пишет. кто чего хвалит.вот геммор... Все время Ювели были .какое стекло .какая толщина. какие швы. знать не знала. Если бы у Ювеля были нужные мне размеры. даже не заморачивалась. .. 

Вот про стекло начиталась. кто пишет М1 нормально. кто советует только оптивайт. (но дороже )...Вот не ляпнул бы сдуру муж про аквариум. спала спокойно бы...:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила пока в ВС аква с ака.ру. Примерно аквариум с тумбой обойдется около полтинника со светом. То есть еще фильтр надо покупать .

Ехейм 120 40 50 с фильтром 46 т. . Свет туда полюбому добавлять надо будет и длина маловата...

Высота мне очень актуальна . потому. как проблемы с позвоночником и постоянно вывертыватся . когда чистишь аквариум .сложно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, muha сказал(а):

аквариум с тумбой обойдется около полтинника со светом.

260 литров с тумбой, крышкой и светом за 50 ?  Вам нужен именно аквариум или лейбл производителя?  

 

1 час назад, muha сказал(а):

Высота мне очень актуальна

То есть полметра высота для вас много? А 40 см вашего действующего нормально? Возьмите отдельно аквариум на заказ (хоть по моей ссылке), отдельно тумбу пониже закажите. И будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне не нужен лейбл. мне главное .чтобы аквариум был надежный. а так как с нашими российскими производителями никогда не сталкивалась .то вот и начинаешь закапыватся.

У меня у РИО180 высота 50 см. но это максимальная высота .которая мне нужна.

А 50 тысяч мне вообще не хочется тратить. я бы была счастлива. если мне кто нибудь его подарил ....:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, muha сказал(а):

а так как с нашими российскими производителями никогда не сталкивалась

Наши российские производители точно также делают аквариумы.  С использованием тех же материалов.  Аквариум плюс тумба вам обойдутся тысяч в 12-14. Крышка с очень хорошим светом, если не хотите сами химичить - около 10-12. Внешний фильтр около 10-12.  Зачем искать марочную продукцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Аквариум плюс тумба вам обойдутся тысяч в 12-14

На 250 л? Серьезно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, victoriar сказал(а):

На 250 л? Серьезно? 

Вполне.  На заказ сделают аквариум тысяч за 7-8, (ну может 9 тысяч объявят - а поговорить? )  плюс тумбу за 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ...меня чего то напрягает аквариум с тумбой на  260 литров за 14 т... потом ремонт соседям на три этажа ниже оплачивать дороже выйдет...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, то есть если подарят такой аквариум, вы будете рады, забыв про соседей. А вот купить недорого, что-то опасно? :ap:

Или в дар примете исключительно продукцию Ювель или АДА ? :lol:

Я вам больше скажу, многие аквариумисты с руками откуда надо, зачастую приходят к самостоятельному изготовлению ёмкостей. Рисковые парни !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это стереотип - чем дороже тем лучше- для тех кто не разбирается. Надёжность измеряется ценой:).

У меня никогда не было фирменной банки, все самоделки, правда не моими руками. Ни к одной претензий нет, а цена приятно удивляет. В следующий раз выберу опять самоделку, но только акву.. тумба тоже будет самоделка, но уже своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Марина, то есть если подарят такой аквариум, вы будете рады, забыв про соседей. А вот купить недорого, что-то опасно? :ap:

Или в дар примете исключительно продукцию Ювель или АДА ? :lol:

Я вам больше скажу, многие аквариумисты с руками откуда надо, зачастую приходят к самостоятельному изготовлению ёмкостей. Рисковые парни !

Исключительно....:P

У меня... руки не откуда надо...:blush2:

38 минут назад, Любитель сказал(а):

Это стереотип - чем дороже тем лучше- для тех кто не разбирается. Надёжность измеряется ценой:).

У меня никогда не было фирменной банки, все самоделки, правда не моими руками. Ни к одной претензий нет, а цена приятно удивляет. В следующий раз выберу опять самоделку, но только акву.. тумба тоже будет самоделка, но уже своими руками

Да я ж не против на заказ. просто пока понять не могу .где лучше заказывать ...информации в инете много и разная...вот ...:)

 

Вот еще вопрос возник . какой внутренний фильтр лучше  поставить (предполагаемый  авкариум 250-280 литров).Внешник исключается

Хочу  изучить вопрос заранее. так сказать на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин а почему не рассмотреть тогда вариант бу с авито? Народ который не знает куда деть надоевшее ненужное хобби, занимающее пол комнаты, очень часто продает за чисто символическую плату отличные аквариумы, да и со всем в комплекте в подарок, что бы дома хлам не копить. Мне кажется это единственный достойный вариант что-бы сэкономить и получить конфетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль . я постоянно сейчас захожу на авито . но пока ничего не выставили на продажу . хотя бы приблизительно .что я хочу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Марин, либо ты капризулина ещё та, либо в голове уже знаешь чего хочешь :ce:

вот прям с ходу парочка ну прям оч даже нечего

Посмотри объявление "Аквариум aquatlantis 230 литров" на Avito:  
 
 https://www.avito.ru/moskva/akvarium/akvarium_aquatlantis_230_litrov_1042382189

Посмотри объявление "Аквариум +тумба Jinlong" на Avito:  
 
 https://www.avito.ru/moskva/akvarium/akvarium_tumba_jinlong_955468170

Ну и много там красивых очень даже бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела и не видела их ...спасибо. сейчас зайду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказал аквариум на 200л (100д40ш50в) с Симы, цена 4200 плюс тумба за 4600.  Вот вообще не вижу смысла покупать фирму какую то, тот же клей, то же стекло. У меня в городе можно склеить на заказ, тот же обьем 200 л обойдется чуть дороже, 4400, разницы не вижу, разве, что в 200 рублей. Дороже, не значит лучьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый продает травник 200л со светом, грунтом, растениями, тумбой, фильтром, со2 баллоном и кучей химии и удо. А, там ещё креветки и галактики. И все удовольствие 6000 рублей. Ему срочно надо, вот и цена смешная.

А вы тут про 50 говорите. Вообще не понимаю, откуда у людей такие лишние деньги.:an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю .что позвонила в московскую фирму по изготовлению аквариумов и они мне назвали такую цену .

Не хочу я платить такие деньги за аквариум. поэтому и пытаюсь найти другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Qioter сказал(а):

. И все удовольствие 6000 рублей

Круто! Жаль далековато от меня! :ap:  Ну очь интересное предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha я свой ювель на Авито нашла, искала долго, но нашла именно "свой" вариант. Очень много людей, кому некогда ухаживать или надоело. Потом когда долго не продается, снижают цену. А если знать, как выглядит нормальный силиконовый шов и стекло без царапин, то можно вообще любой вариант смотреть. И получится раз в 10 дешевле, и не менее надёжно.

Кстати, если боитесь залить соседей, лучше страховку оформить. Мне с моими 100л муж сразу сказал делать на всякий случай. А уж 200 сам бог велел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Qioter сказал(а):

с моими 100л муж сразу сказал делать на всякий случай. А уж 200 сам бог велел.

Цена вопроса?:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Арче сказал(а):

Цена вопроса?

А я так и не сделала:blush2: Можно уточнить в любой страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×