Перейти к содержанию

Ваш аквариумный стаж?  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно выбрать один вариант ответа.

    • 1 год
      42
    • 2 года
      17
    • 3 года
      8
    • 4 года
      4
    • 5 лет
      3
    • Более 5 лет
      14
    • Более 10 лет
      12
    • Более 15 лет
      12
    • Более 20 лет
      4
    • Более 25 лет
      3
    • Более 30 лет
      7
    • Более 40 лет
      1
    • Более 50 лет
      2
    • Более 60 лет
      1
    • Более 70 лет
      0
    • Более 80 лет
      0
    • Когда я занялся аквариумистикой Алепизавры еще не вымерли. Да, я Дункан Маклауд =)
      4


Рекомендуемые сообщения

Забавно получается! Либо старожилы либо новички пока. Те, кто посредине - видно выпали по дороге :blink:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно какой стаж? У меня с перерывами? Да и сейчас я теоретик аквариумист(перерыв лет 15 наверное) по весне планирую баночку приобрести. Видно аквариумистов бывших не бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставила более 20, но то был детский стаж. И его можно учитывать условно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 лет, чуть детство (шар 9л позже 70л рамочный на замазке) потом лет 25 жувель рио 125, ну и сейчас в феврале год будет как опять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самостоятельно содержу аквариумы  всего 7 месяцев, хотя болела я ими еще с детства.  :-))) Добавьте ответ "меньше года", пожалуйста!!! @Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Ну по тем знаниям которые я начала получать, это около двух лет. А до этого подмена воды и кормление) :rolleyes:а цихлиды у меня давно. Вот моим старшим 7 лет) сменили они у меня 4 аквариума) начинала с 60 л. 

Но с другой стороны раз они ещё со мной, не все так плохо))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой стаж - примерно с третьего класса по 6 класс. Потом перерыв лет на 20. Потом опять увлекся, снова бросил. Сейчас уже лет 5 как постоянного стажа имеется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос. Какие-то потуги с мелкими аквасами с напихиванием туда чего попало у меня начались лет 8 назад, а нормальный большой аквариум с хоть сколько-то вдумчивым подходом появился всего   год и пару месяцев назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 месяцев но можно сказать что месяца четыри так как первый год только рыб кормил водоросли разводил и растения менял потому что даже валеснерия у меня не росла. Сейчас растёт всё и водоросли и растения. Но смотрится вроде не плохо поэтому не парюсь сильно.

17202959718988761491953639674995.jpg

17202960543268664412615527115006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/задумывается/....

Все началось в далекие и счастливые конец 60х!

Как то раз, отец взял меня с собой на Таганку за мотылем. Был он у меня страстный рыбак. я с радостью и подпрыгиванием стал быстро собираться, крутя в голове все самое непредсказуемое и выдя где то в подсознание, попугаев, канареек, черепашек и прочую диковинную живность...да. Жили мы тогда на Ленинском проспекте, не далеко от метро Университет, так что буквально за 10 минут мы дошли до подземки, и тронулись на метров в сторону Таганки. Как помню, после метро, мы сели в трамвай и продолжили свой путь до рынка. Трамвай останавливался чуть ли не около главного входа в рынок и спрыгнув с подножки трамвая, я увидел гудящую толпу людей. Мне казалось, что я попал в улей, где каждая пчела что то искала, но не мед! И когда отец подошел к тому месту где торговали мотылем, я был в восторге! Рядом стояли бабушки, которые из старых оцинкованных корыт продавали циклопов и дафнию, для меня это было что то фантастическое, т.к. раньше я даже не представлял, где и откуда берут корм для рыбок. После покупки мотыля, отец решил провести меня по рынку, дабы показать что здесь есть и я открыв рот последовал за ним, крепко держа его за руку, дабы потеряться там было проще чем съесть пирожок. Кстати, какие же были пирожки, которые продавали тетки около входа в рынок- ммммм!!! Были и с повидлом (5 коп.) и с мясом (10 коп.) и с рисом ииии, в общем дорогие мои, это был просто рай а не время. Вот тогда то я первый раз заболел рыбками, хотя мой взгляд так жне падал и на голей, т.к. они были просто прекрасны, имея разную цветовую гамму. Я как любой мальчишка, начал подходить из далека, дабы не спугнуть решение отца.  Я начал спрашивать, а могут ли рыбки жить в банке? Отец видимо сразу понял куда я клоню и тут же произнес:- А ты будешь за ними ухаживать? После такого ответа, я уже мысленно представлял трех литровую банку на нашем подоконнике, где плаваю красивые гупяшки и конечно же меченосец, без него ни куда. И тут свершилось! Отец подошел к одному из дедушек и спросил, сколько стоят его рыбки, которые были в майонезной баночке. Продавец начал объяснять, что эти рыбки особой породы (Гуппи), которых он вывел сам, ну и.т.д. Отец достал какую то мелочь, протянул этому дядьке и через минуту у меня в руках была чудо баночка с величайшей красотой. Уже через час я наливал банку водой и пока она отстаивалась, я бегом выбежал во двор, чтобы набрать из песочнице песок(как же было все просто)! В общем с тех пор я так и увлекся рыбками, хотя тяга к голубям взяла верх и спустя уже не помню сколько времени, я по крышам с пацанами гонял голубей, а за рыбками смотрел мой старший брат. Вот такая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×