Перейти к содержанию
Foster

Неприхотливые акваруимные креветки для новичков

Рекомендуемые сообщения

Я думаю из всех перечисленных самые агрессивные к креветкам это лялиусы, но думаю те же аманки легко будут от них удирать, фильтраторы несколько более нежные натуры нежели аманки. попробовать конечно можно но думаю что в данном случае лучше их взять.

Моллинезии крупных креветок трогать не будут особо. (у меня не трогали).

из раков карликовые это либо оранжевые карликовый рак либо голубой карликовый рак которые не более 3см. растюху не стригут, НО однако учтите что за рыбками они будут охотиться, и при малейшей возможности любая любознательная рыбеха отхватит по щщам клешнёй.

А они все такие невзрачно серого цвета ?

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1039-krevetka-amano.html

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чутку под грунт подстраиваются и всё, кстати фильтраторы 1 в 1 такого же цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чутку под грунт подстраиваются и всё, кстати фильтраторы 1 в 1 такого же цвета.

Какое количество на мой аквариум будет оптимально для Аманк и можно ли их комбинировать с фильтраторами 3х1, 6х2, 8х1 ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учётом всех если очень хочется фильтраторов возьмите одного посмотрите как на него рыбы будут реагировать, я просто боюсь ему пообщипают все его веера, если всё будет окей пару неделек то потом еще докупите, а манок штуки 3 смело можно взять. главное понимать что все креветки линяют время от времени и им нужно укрытие на период когда они сбрасывают панцирь, и аквариум в этом плане нужно подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой совет, начните с креветок Вишен. Какие преимущества? Цена - стоят недорого, уж точно дешевле аманок. В отличии от аманок, плодятся как кролики при хороших условиях. Неприхотливы, способны переживать суровые условия. Имеют красный окрас, вплоть до багряного, если найдете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег всё хорошо но в 100л вишень это 

 

YLRLqBSM0kI.jpg

 

Фильтраторы да дорогие, ну уж пара аманок можно себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу фильтраторов - достаточно скучный креветос, сидит по течению врастопырку и ловить вкусняшки. Аманки и вишни - как таракашки ползают везде.

Еще могу предложить рассмотреть вариант макробрахимов - "полукреветка, полурак". Тут уже рыбкам медлительным может доставаться. Мой макробраховый опыт говорит о том, что макробрахи прекрасно уживаются с живородками и коридорасами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой совет, начните с креветок Вишен. Какие преимущества? Цена - стоят недорого, уж точно дешевле аманок. В отличии от аманок, плодятся как кролики при хороших условиях. Неприхотливы, способны переживать суровые условия. Имеют красный окрас, вплоть до багряного, если найдете. 

Вишен отмел сразу так как читал про их очень слабенький хитин по сравнению с другими видами, боюсь что мои черные бунтари (моллинезии) их покусают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег всё хорошо но в 100л вишень это 

 

Фильтраторы да дорогие, ну уж пара аманок можно себе позволить.

:)

Ну так и аманок в 100л. тоже потерять можно ))) У нас аманки стоят рублей 300 (санкции))). Нормальный ценник на них 100р. Вишни стоят 35р. достаточно хорошего окраса. Итого, я считаю что лучше взять десяток вишен, с перспективой на приплод, чем пару прозрачных аманок, потомства от которых не дождешься.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут молли с вишнями, аманками и даже бабаулти. Все хорошо! Полный игнор. 

Если сильно переживаете, сделайте побольше укрытий, купите мох... креветкам будет где ныкаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого честно говоря у нас аманки подешевше будут :) поэтому я так и оценивал :) Моё имхо потомство вишенок будут клевать те же молльки, прям целиком заглатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сегодня Лелику (аманка)  от петуха досталось на орехи. Пол веера оторвал. Главное, креветка большая, наглая. За это и поплатилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут молли с вишнями, аманками и даже бабаулти. Все хорошо! Полный игнор.

Если сильно переживаете, сделайте побольше укрытий, купите мох... креветкам будет где ныкаться.

Подскажите мхи для мелко зернистых галек или низкорослые быстрорастущие растения которые растут в ширь. Где тут про них почитать, в растения вообще профан.Так что бы креветкам было комфортно и сомикам не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что вот этот материал вам поможет - http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1401-akvariumnye-mhi-ili-vse-o-msharnike-opisanie-oformlenie-vidy-foto-video-obzor.html Мхи не имею корней и поэтому не укореняются в грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в своей теме спрашивал, но и тут спрошу. 

 

Фильтр в креветочнике имеет два режима создания течения. И можно отрегулировать, чтобы было с пузырьками и без пузырьков. 

С пузырьками должен быть включен фильтр или как угодно, все равно кислород попадает в аквариум за счет течения и завихрений на поверхности воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пузырьками насыщение воды воздухом будет происходить лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пузырьками насыщение воды воздухом будет происходить лучше. 

на сколько лучше? Если неделю будет включен только поток, без пузырьков, в 20 литровом аквариуме, то для 50 креветок хватит кислорода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может поэтому и мрут :)

так в мануале по креветкам (да и вообще) написано, что пузырение не главное. Сами завихрения создают на поверхности что-то там, что забирает с поверхности воздух, и утаскивает в пучину аквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от площади соприкосновений, но вообще аэраторы не просто так придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от площади соприкосновений, но вообще аэраторы не просто так придумали.

в статье, на сайте, написано что попадание кислорода в воду происходит из-за завихрений в воде. Вроде как не обязательно пузырение должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давай попробуем дать им кислород и понаблюдаем ? вдруг дохнуть перестанут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давай попробуем дать им кислород и понаблюдаем ? вдруг дохнуть перестанут...

не перестанут. 4 дня затишье и еще один жмурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз вы уверены. спорить не буду.

Пузыри я все равно включил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно :), если речь про вишенок.

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, скорее наоборот, и то врядли если только нет укрытий хоть каких и совсем мелких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Фактически все креветки - мирные звери. Кроме, пожалуй, макробрахиумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учтиче, что креветки более чувствительны к параметрам воды и их перепадам, чем рыбки. Для успешного содержания нужно более пристальное внимание к аквариуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учтиче, что креветки более чувствительны к параметрам воды и их перепадам, чем рыбки. Для успешного содержания нужно более пристальное внимание к аквариуму.

 

А едят креветки тот же корм что и рыбы? Я сейчас своим гуппи вот такой даю, креветки будут его есть?

Температура воды 25-26 градусов.Постоянная аэрация воды кроме ночного времени, теперь ещё и фильтр купила.

post-1700-0-72553500-1471867331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих специальна не корлмю не чем, на подножном корме, плодятся как кролики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×