Перейти к содержанию
Foster

Неприхотливые акваруимные креветки для новичков

Рекомендуемые сообщения

Сейчас 243, решу вопрос с крышкой или сделаю свет на кронштейнах будет 300 литров @Voffka

Я имела ввиду мхов много,  иногда телефон пишите что зря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, MilaF сказал(а):

скарярки сожрут креветок? 

Вероятно. Но даже если не сожрут, с таким населением Вы видеть их не будете. У меня в карасятнике живут 4 амано, вижу одну-две раз в месяц примерно, обычно в темноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу их завести чтобы водоросли кушали. Все таки нет у меня пока баланса. Заводить хотела штук 30-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сразу так много не надо. Тем более они все таки большие вырастают. Штук 10 на пробу. 

Пока нет крышки, я бы не рисковал. Могут нечаянно выпрыгнуть, когда скалярия вспомнит что она хищная рыба, и начнет охоту за креветкой. И та будет спасаться бегством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink вот вот и хочется и колется. Пишут что они могут даже по трубочкам выползать. Буду думать, что придумать. 

Думаю когда их много наоборот легче спастись. За двумя зайцами будет погоня. 

Но конечно всем питомцами хочется максимального комфорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои три скалярии устроили охоту организованной группой за одной аманкой. Не вышло. Аманка убежала. Чтобы скалярии специально охотились и поджидали аманок, такого у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink т. е. в принципе можно,  при условии хороших укрытий. Мне тоже так сказали,  что скалярки в первое время могут проявить агрессию, но потом " забудут ". Вот поэтому хочу подселить к вечеру, и много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2016 - 16:39, Foster сказал(а):

:)

Ну так и аманок в 100л. тоже потерять можно ))) У нас аманки стоят рублей 300 (санкции))). Нормальный ценник на них 100р. Вишни стоят 35р. достаточно хорошего окраса. Итого, я считаю что лучше взять десяток вишен, с перспективой на приплод, чем пару прозрачных аманок, потомства от которых не дождешься.   

В Брянске цена аманок от 20-25р. за опресненную молодь. В принципе не дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, MilaF сказал(а):

В Брянске цена аманок от 20-25р. за опресненную молодь.

По московским меркам - даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, MilaF сказал(а):

Я хочу их завести чтобы водоросли кушали

Тогда их надо не кормить. Совсем. А так как Вы будете кормить рыб, амано будут сытыми и вряд ли вы увидите какой-то эффект. Так что сильно не надейтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 минут назад, PetrFisch сказал(а):

По московским меркам - даром

?у нас и з/п по меркам москвы даром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF у меня амано живут со скаляриями. Скалярии ни разу не проявляли никакого к ним интереса. Совершенно. У аманок свои дела, у сытых и довольных скалярий свои. При чем амано жили как с дантумами, так и с высокоплавничными, поголовье не уменьшалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka я не знаю свытые ли мои скалярки. ? но знаю что у моего сытыго кота всегда на находится местечко для ?вкусной мышки. Подрастут креветки тогда первая партия пойдет в общий аквас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF у котов есть специальный отсек для вкусняшек, проверенно! В любом случае, только опытным путём можно проверить, у меня по ходу пьесы разборы всех креветок пожрали. Ну, это я так думаю. Никогда не видел, но они постоянно толстые плавали, значит, что-то ели. А что можно есть кроме криля? Криль больше вообще не вижу :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юля, не знаю про степень сытости, но мои скалки у соседа за два дня всех аманок переели. :-(  Так что не факт, что уживутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела как моя аманка кстати по цвету вполне взрослая, я имею ввиду рисунок на спинке и брюшке. Сегодня она с себя кожу снимала как чулок, сейчас маленькие креветки эту кожу едят. Не пропадать же добру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, привет) Читала, что креветкам полезен йодинол. Купила в аптеке, но там в составе поливиниловый спирт. Это можно, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все льём, вроде никто еще не жаловался, главное не устроить передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я думаю на мои 20 л влить 1,5мл. Нормально? И еще вопрос - там 4 малька данио и самка гуппи, они нормально переносят йодинол? Заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIAGARA 1 мл на 10 л, так что и 2 мл будет норм. У меня с гупёшными мальками ничего не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIAGARA ой, матушка. Да, в статье на ФФ https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/962-yodinol-dlya-akvariuma.html не написано про состав йодинола.

Что касается точного состава Йодинола, то в него входят:

кристаллический йод – 0,1 г;

калия йодид – 0,3 г;

поливиниловый спирт – 0,9 г;

вода очищенная – до 100 мл.
Фишечка в том, что поливиниловый спирт "не такой ядреный", уж простите, лень искать объяснение. Но оно есть на аквафорумах. 

Ставлю вам 5+ за вопрос. Т.к. опасения очень правильные, вопрос не в алкоголе https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/923-vodka-v-akvariume.html а в том, что спирт - это сахар, т.е. все то, что аж бегом может вызвать бактериальную вспышку, т.к. это мега еда для всех бактерий.

Пользуйтесь йодинолом смело, но учтите, что крветки от него линяют, как невменяемые. Это из своей практики. Только перелью йодининола... и все, в травнике, одни шкурки от креветок, а голышы все на линьке, в схронах. Все должно быть по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И та, и та морфа ред черри - так что будут.

Это как папа мей кун, а мама сиамка - котята будут, но какие -?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Полосатка вы хотите разнообразия? Амано точно ни  с кем не скрещиваются.

Вместе с неокаридинами одного цвета можно держать каридин и амано

У меня в общем аквариуме с неокаридинами (в разных -блю дримами, с кровавыми мэри, с желтыми неонами) аманки живут спокойно. С желтыми неонами живут еще несколько кристаллов(это каридины). Брала самых плохоньких выбраковку ради эксперимента, из 9 живут 5, не плодятся.  Но для каридин нужны уже спецусловия, неприхотливыми их не назовешь.

Еще в общем аквариуме жили фильтраторы, но внезапно кончились :mellow:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  хочу отдельный аквариум для креветок, так как в общем у меня их быстренько сожрут скалярки и боции. По началу хотела много разных видов, но как начала изучать вопрос - поняла, что это  будет сложно ? вот теперь думаю, кого с кем посадить, чтобы потом все серенькими не стали :)   

@Юна  попробую тогда поискать еще кристаллы поискать, так сказать на пробу :) но это чуть позже, потому что аквариум только завтра забираю ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Полосатка сказал(а):

попробую тогда поискать еще кристаллы

Для кристаллов нужны более жёсткие условия содержания. Почитайте, прежде чем брать. Вот здесь, например. Андрей описывает все грабли, по которым прошёл. 

 

Изменено пользователем Urrri
Добавил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri спасибо :) почитала  ) я уже и раньше читала, что с ними не легко. Пока все же склоняюсь к blue diamond i amano. А дальше посмотрю, если вдруг всплывут где то кристаллы, парочку возьму для пробы. Но пока это не приоритет, так как сейчас ждет меня долгий путь установления и запуска аквариума :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна доброго дня. Скажите, пожалуйста, а вы как то подготавливаете воду для маленьких тигряток? На днях приехали мои золотые тигры и несколько самочек вроде с икрой. Поделитесь опытом, что и как с ними делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Полосатка Ольга, я вам завтра напишу, сегодня поздно увидела. 

Где брали такую красоту?

Про креветок  говорят "вывесила"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×