Перейти к содержанию
Foster

Неприхотливые акваруимные креветки для новичков

Рекомендуемые сообщения

Вишни не прихотливы, и они найдут себе корм, конечно же если их не табун будет у вас, и будут в Акве  растения, мха островок нужен, там молодь прячится, у меня еще лежат сушеные листики от JBL, специально для креветок, они лопают с удовольствие, будут есть и такой корм, если успеют за гуппиями, если до дна что-то долетит то хорошо, значит по ели. Еще их можно подкармливать кусочком огурца, я беру маленькую присосочку рогатую, надеваю кусок огурца, обдав кипятком предварительно, и прикрепляю около грунта. Гуппи тоже любят клевать огурчик. Если в аквариуме много растений и мхов то об их кормлении можно не беспокоится, а если у вас маленькая баночка, то думаю можно подкармливать иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вишни не прихотливы, и они найдут себе корм, конечно же если их не табун будет у вас, и будут в Акве  растения, мха островок нужен, там молодь прячится, у меня еще лежат сушеные листики от JBL, специально для креветок, они лопают с удовольствие, будут есть и такой корм, если успеют за гуппиями, если до дна что-то долетит то хорошо, значит по ели.

 

К сожалению живых растений у меня в акве нет, есть нескольку искусственных, мал уж больно аквик. А на дно корм падает, хотя стараюсь рыб не перекармливать, выдерживаю правило что бы на поверхности воды рыбы съедали корм за 3-5 минут. Во общем начиталась я на форуме про вишенок и загорелась их прикупить.Жаль мало места в аквариуме, поспешила я его купить.Надо было хотя бы литров на 30-40 взять.Думала что с маленьким легче будет а оказывается наоборот.

Ну штуки три креветок всё равно куплю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветкам необходимо что-то из живых растений, у меня тоже есть аквачка на 8л, в нем 4шт кардинала, и 1 креветка  Амано, так в этой баночке посажены: два вида людвигии, криптокоринка, хеминатус микрантемоидес, ротала. Над этой баночкой вист лампочка на 20вт, дневного света, в плафончике просто, все прекрасно растет. В такой объем можно посадить растения, уж поверьте)))  :) И когда там есть хоть что-то живое и светит лампочка, аква меняется до неузнаваемости. Ну решать вам, если нет возможности, то тогда купите хотя бы шарик кладофоры, креветкам надо где-то "шариться"  постоянно, копошиться... если света нет над Аквой, шарик вскоре пропадет, но они стоят копейки, как корм периодически можно подкладывать креветосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хоть и маленький аквик 12 литров но но из техники в нём всё есть, соответственно и подсветка тоже есть, встроенный в крышку аквариума светильник, так что с этим не проблема.По поводу живых растений тоже задумалась, интересный вариант который вы предложили по поводу шарика кладофоры.Буду думать.Видела их в зоомагазине прикольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по любому надо сажать что то. Мох рождественский посадите, неприхотлив и креветосы довольны будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держу аманок, из 10 купленных выжило 8 (для них это норма, как считают многие). Для действующего аквариума -  самое оно... Когда начинал заниматься аквариумистикой и купил свой первый аквариум, запустил туда фильтраторов, об аквариумной химии тогда слыхом не слыхивал, мануалы не курил... просто купил и закинул, через пару дней выловил сачком тела и смыл в унитаз... Сейчас уже нескольколетний аквариум, и аманкам в нем более чем комфортно. По содержанию не прихотливы, нужна лишь хорошая аэрация. На мой, еще малоопытный взгляд, почти все креветки будут жить в воде, обработанной аквасэйфом, дальше дело техники (фильтр, аэратор и тп...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аманки категорично не подходят для наноаквариумов, им желательно объем от 50л, в маленькой банке ей банально тесно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки санитары. Подъедают за остальными корм. Я бы не был так категоричен в том что нужно им много места. Перенаселение креветок может регулироваться самими креветками, они могут думаю лишних съедать, даже в борьбе за территорию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а сколько можно аманок на мой аквариум 200 л?

Не меньше 20, для эффективного изничтожения водорослей, если таковые есть, если их нет, то 10 достаточно. Я бы в свое время больше завел, но 160р за штучку (это мне в салоне по блату, так 200р) это боль для кошелька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Интересно, а сколько можно аманок на мой аквариум 200 л?

У меня в креветочек 72 литра Аманок было штук 15

Банда прожорливая :) и нисколько им не тесно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесно не будет, нет, я имела ввиду, что они гроздьями буду висеть если больше)) Если это не смущает, а наоборот нравится то можно и больше конечно.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Покупайте по штук 5, по кошельку не так ударяет :)

Когда поймёте, что хватит, остановитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а никто не знает как можно отличить простых вишен которые Heteropoda от babaulti. Пристально рассматривая свое креветочное население обратил внимание, что в массе красных вишен есть бесцветные (прозрачные), но это вишни изменившие цвет на природный, но кроме того есть зеленые креветки, темно-коричневые со светлой полосой на спине и ярко-красные с темной полосой на спине, на просторах прочитал, что бабаулти именно полосой и отличаются, но доверия этой инфе ноль. Фото сделать трудно, но сейчас попробую.

post-1018-0-52530200-1475427087_thumb.jpg

post-1018-0-02995700-1475427088_thumb.jpg

post-1018-0-43679000-1475427088_thumb.jpg

post-1018-0-76348200-1475427088_thumb.jpg

post-1018-0-11617200-1475427089_thumb.jpg

post-1018-0-43473200-1475427089_thumb.jpg

post-1018-0-71944000-1475427089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Кто такие красные вишни ? Результат селекции. Чтобы добиться стойкого красного пигмента их скрещивали, выбирали самых ярких и скрещивали между собой, и т.д. Так появились красивые креветки вишни, рэд фаер или сакура. У них даже лапки ярко красные.

И сейчас, разводчики ярких особей отбирают, а проброс появляется на рынках на продажу как креветка вишня.

 

Подробная статья вот

 

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1040-krevetka-vishnya-cherri.html

 

А раз это результат селекции, значит в потомстве появляются и бледно окрашенные, почти прозрачные , и коричневые, и, даже, зеленые и голубые.

 

У вас проброс не бабаулти, а Шоколадные вишни. Тоже результат селекции.

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как бабаулти отличить? Они тоже должны быть, 30 штук когда то заселялись. :huh:

И еще - одна вишня (шоколадная) с икрой, может ее в другую банку отсадить или сбросит икру?

За статью особая благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, у меня среди дикарей и вишен тоже такая одна есть со светлой полосой. Но я определила её как Пальмату. Если присмотреться - у неё передние "руки" - это маленькие клешни

Наташ, а разве шоколадки со светлой полосой? По-моему, они однотонные... Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы у них видите маленькие клешни? :blink:  Вот это зрение. Никто не пробовал через лупу смотреть? Может купить...

 

Наташ, а разве шоколадки со светлой полосой? По-моему, они однотонные... Нет?

Я на одном сайте нашел, что у бабаулти на спине светлая полоса, но потом закрыл и найти не смог. В адресе shrimp было, больше ничего не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, но рассмотреть не могу, нужно увеличение какое-нибудь. У меня бабаулти только заселялись законно, 30 штук, остальные креветосы, то со мхом, то кто-то отдаст пару штук, но всегда очень мелкая мелочь была. Поэтому сейчас могут быть любые неприхотливые (прихотливые ессно не выжили бы).

Я вот выглядел среди явных вишен (ярко-красных, просто красных, слегка красных, светло-коричневых и зеленоватых) темно-коричневых со светлой полосой и светло-зеленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое дело: 

Брал красных креветок 10шт. Может быть с пяток белых точно не помню.

Вчера когда кормил, пришла толпа шт. 20-30  :o

В этой толпе были и красные, и бледно красные, пару жёлтых, светло зелёные!  :huh:

От чего они разноцветными становятся? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Они не становятся.

Они рождаются такими, крови предков , проявляются, которых намешано не мало. Ведь чтобы вывести креветку Коасную вишню, селекционеры ооочень постарались :)

Почитайте на нашем сайте статью о вишнях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекопала все таблицы совместимости и не нашла, с какими креветками можно содержать блю дрим. Может есть у кого такая таблица?

И еще вопрос-если креветки содержатся вместе с рыбами (есть вероятность, что чуть корма рыбьего на дно падает), и в аквариуме полно водорослей (никак не избавлюсь), нужно ли этих креветок подкармливать? У меня они сидят уже недели 3, я их не кормлю. Вроде бодрые и нормально с ними все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть только и учусь ))) , думаю не надо беспокоится о корме для креветок. Тем более есть водоросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mist

да в принципе таблица не нужна  из декоративных маленьких креветок  есть креветки кардины и неокардины.Кардины скрещиваются с кардинами, неокардины с неокардинами.Исключение кардина баьбаульти.Нескрещивается ни скем.Ну креветка амано тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2015 - 17:15, Foster сказал(а):

Хорошие соседи к креветкам - это пецилиевые

что-то не вериться... купила 50 креветок в 100лит. жила меченосиха  сожрала всех! Видела последнюю у неё во рту:86:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ms. Fish в большинстве своем пецилиевые - это не большие рыбки и практикой доказано, что они прекрасно сосуществуют с креветками. Тут другой вопрос, пецилиевые - это щелочные рыбки. А большинство креветок содержатся в  мягкой и слабокислой воде. Относительно меченосцев - это одни из крупных представителей живородящих, взрослые особи могут быть больше 10 см. Поэтому допустимы атаки на креветок, особенно, если для последних нет укрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Esta хочу в общий аквариум завести аманок. Там много травы, много всяких елочек, моих и пр. ( половина аквариума засажено), есть небольшие скарярочки, петушок, гурами, сом платидорас и антитрусы с птерегоплихтом. Аква открытого типа. Рискнуть ли завести или гарантировано скарярки сожрут креветок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×