Перейти к содержанию
Foster

Неприхотливые акваруимные креветки для новичков

Рекомендуемые сообщения

@Юна буду ждать вашего ответа :)

Встретила объявление на сайте, когда искала своих блю даймонтов :) написала продавцу, параметры воды оказались схожими с моими,  дай и думаю куплю на пробу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2020 - 17:51, Полосатка сказал(а):

@Юна доброго дня. Скажите, пожалуйста, а вы как то подготавливаете воду для маленьких тигряток? На днях приехали мои золотые тигры и несколько самочек вроде с икрой. Поделитесь опытом, что и как с ними делать ?

отдельно тигрятам никак не готовлю воду. они живут в той же воде, что и взрослые. не могу сказать, что у меня успешное содержание тигров. скорее неуспешное. Они жили и теперь живут в разных аквариумах с разными условиями. Плодятся хуже, чем неокаридины. На данный момент живут в аквариуме с  2/3 водопроводной воды и 1/3 осмосной, на кварцевом песке, рН 7, общая жесткость около 7, карбонатная 3,5, небольшая подача СО2. Соседствуют с рыбками и креветками кровавая мэри. Из малышни появился один проброс - черно-смоляной тигрик. красавец! в другом аквариуме с грунтом сойл тоже плодятся, но плохо. мальков вижу, подросших пока нет.  буду перезапускать аквариум - 100% где-нибудь найду.

в общем непонятная оказалась для меня креветка. Не такая прихотливая как кристалл или тайвань. и не такая простая, как неокаридина. хотя и самая любимая.

Орхус, это Дания? а то я тут намылилась контакты разводчика просить :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна у разводчика были такие параметры: ph 7, kh 6, gh 15, но у него куча тигрят, интересно получается ? у меня сейчас такие параметры:  ph 7,1-7,2, kh 6, gh 11. Даже самой интересно, будут ли малыши.  А у меня как то блю даймонты пропали... было куплено 25 штук, сейчас вижу 5-6, но и трупиков не находила. Может в фильтр забрались....   прям мистика. 

Да, это Дания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня при рН 7,6 - 7,8  иногда до 8,0  аманки живут  уже 8 месяцев, самки выросли больше рыбок данио и кардиналов. носят на себе икру постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2022 - 15:15, Свет-лана сказал(а):

И у меня при рН 7,6 - 7,8  иногда до 8,0  аманки живут  уже 8 месяцев, самки выросли больше рыбок данио и кардиналов. носят на себе икру постоянно.

 

В 23.06.2022 - 08:42, Demetris сказал(а):

@Денис Редис да. у меня pH между 7,8 и 8. живут аманки. одна даже с икрой ходит.

Доброго. Можете по аманкам подсказать!  Вот купил вчера 5 штук, вроде как 2-х месячные! запустил!  В акве гуппи, Данио, Анцитрусы, Вишни и синие  (креветки 2+2 + 6 молодых).  Аква 50л(40 воды)  просто много нитчатки, хотел проредить - пропалось мхи! Подмены еженедельно 1-2 раза в неделю 30-50% воды.
Аманки какие-то прозрачные хотя точки и подобие полосок есть на некоторых, длинной длиннее Вишни и с длинными усами. Но пугливые! Было сразу 5, перед сном смог насчитать 3. Утром было 3, а вечером еле 2 нашел! Пока сидят в углу и на листьях, прячутся. Когда какая рыба коснется то пулей стреляют! На акве крышки нету - вот боюсь что могли выпрыгнуть ? или те 3 просто прячутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, AkuN_AS сказал(а):

вот боюсь что могли выпрыгнуть ? или те 3 просто прячутся?

оба варианта приемлемы :) у меня несколько ушло в первые дни заселения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Demetris сказал(а):

оба варианта приемлемы :) у меня несколько ушло в первые дни заселения. 

и куда они ушли?  под тумбу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, AkuN_AS сказал(а):

и куда они ушли?  под тумбу?

за пределы территории проживания. одна потом была утащена котом в другую комнату и найдена там уже высохшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Demetris сказал(а):

за пределы территории проживания. одна потом была утащена котом в другую комнату и найдена там уже высохшей.

ну хз! сегодня пока вижу 1. сидит на кусте яванского и жует!

облазил все вокруг аквы и ничего не нашел! нету трупов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AkuN_AS они прячутся потрясающе, могут в пустом тазике с веткой роголистника так сидеть и не отсвечивать, что диву даешься. так что просто ждите - освоятся, оборзеют и вылезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Demetris сказал(а):

@AkuN_AS давайте общее фото акварима. оценим возможности заныкаться.

 

IMG_20220712_224000.jpg

IMG_20220712_223957.jpg

33 минут назад, Юна сказал(а):

@AkuN_AS они прячутся потрясающе, могут в пустом тазике с веткой роголистника так сидеть и не отсвечивать, что диву даешься. так что просто ждите - освоятся, оборзеют и вылезут.

 

57 минут назад, Demetris сказал(а):

@AkuN_AS давайте общее фото акварима. оценим возможности заныкаться.

Вот последняя что вижу.сидит и ест:

IMG_20220712_224340.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Юна сказал(а):

@AkuN_AS они прячутся потрясающе, могут в пустом тазике с веткой роголистника так сидеть и не отсвечивать, что диву даешься. так что просто ждите - освоятся, оборзеют и вылезут.

 

В 12.07.2022 - 21:46, Demetris сказал(а):

@AkuN_AS давайте общее фото акварима. оценим возможности заныкаться.

Вчера видел 1 только, хомячила. Сегодня ни одной не было. 

Вот недавно вроде как от одной аманки хвост из мха торчал.

Решил проверить - живая ли, приподнял мох, из мха исчезла, зато под мхом 2 аманки и 2 вишни сидят и прячутся)

Так что есть надежда что они прячутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.07.2022 - 22:05, AkuN_AS сказал(а):

,,, облазил все вокруг аквы и ничего не нашел... Так что есть надежда что они прячутся)

Конечно прячутся. У Вас так-то есть где.

 

В 12.07.2022 - 00:36, AkuN_AS сказал(а):

Вишни и синие

Синие тоже неокаридины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.02.2024 - 22:31, Камень сказал(а):

Конечно прячутся

Ессесно... Вот уж два года как :56:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Вот уж два года как :56:

:ap: Блин, на дату не посмотрел. :blush2: Думал свежее обсуждение. :)

В 01.03.2024 - 08:29, Paracheirodon сказал(а):

Блю Дрим, да..

Ну не обязательно Блю дрим. Синяя может быть и Тигром (Blue Tiger Shrimp, Caridina cantonensis sp "blue")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Камень сказал(а):

Ну не обязательно Блю дрим

Кроме Блю Дрим, все каридины, насколько я знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon @Камень

Синие неокаридины: блю дрим,блю перл, блю вельвет, блю джели,блю карбон рили, блю рили

Синие каридины, синий тигр,блю болт, шадов панда,блю джели и ещё много всяких вариаций...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×