Перейти к содержанию
Foster

Трофеус: содержание, размножение, нерест

Рекомендуемые сообщения

 

 

Навряд ли найду, 2 года прошло ((( Почтовый ящик кем-то почищен ))))

Может, Руслан сохранил ссылку на разводчика.

 

Скинул ссылку в личку Михаилу Донецкому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша,да я Полтавчанин Украина...Чимбу и Дубоси беру в Тернополе у Ольги...Порядочный разводчик,производители F1 говорит что от дикарей.Много о ней слышал,и читал на форумах хорошие отзывы что порядочная девушка...Вы писали что даете трофам утром хлопья чайную ложку!Ето хлопья какого вида корма,и он является основным или вспомогательным кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша,да я Полтавчанин Украина...Чимбу и Дубоси беру в Тернополе у Ольги...Порядочный разводчик,производители F1 говорит что от дикарей.Много о ней слышал,и читал на форумах хорошие отзывы что порядочная девушка...Вы писали что даете трофам утром хлопья чайную ложку!Ето хлопья какого вида корма,и он является основным или вспомогательным кормом.

Хлопья у меня основной рацион, вспомогательный циклоп( процентов 10 от общего рациона). Молодь поднимаю циклоп/артемия + JBL спирулина. Ну может еще TetraMin процентов 10 от рациона молодняка. Только стараюсь Tetra брать в маленьких упаковках, типа тетропака, в ведрах она очень отличается :-( иногда даже возникают сомнения о происхождении этих ведер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Миша,да я Полтавчанин Украина...Чимбу и Дубоси беру в Тернополе у Ольги...Порядочный разводчик,производители F1 говорит что от дикарей.Много о ней слышал,и читал на форумах хорошие отзывы что порядочная девушка...Вы писали что даете трофам утром хлопья чайную ложку!Ето хлопья какого вида корма,и он является основным или вспомогательным кормом.

Хлопья у меня основной рацион, вспомогательный циклоп( процентов 10 от общего рациона). Молодь поднимаю циклоп/артемия + JBL спирулина. Ну может еще TetraMin процентов 10 от рациона молодняка. Только стараюсь Tetra брать в маленьких упаковках, типа тетропака, в ведрах она очень отличается :-( иногда даже возникают сомнения о происхождении этих ведер

 

Миша!Так а хлопья какого вида корма  Тетра мин,Тетра про????

Незнаю по поводу Тропикана!Я ольгу нашол на ОЛХ...Акварюмистика!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлопья Tropical, если их нет тогда JBL. Tetra избегаю, очень плохое качество, какахи с одного разаза становятся критического вида. Но если уж совсем туго то лучше tetra algae pro. Дело в том что троф он травоядный, и любой калорийный корм может вызвать отравление. У трофа корм находится в желудке дольше чем у любой другой рыбы, именно по этому ему противопоказан мотыль и другой мясной корм. А tetra algae состоит в основном из растительных компонентов. Но все-же лучше поищите Tropical, он конечно дороже, но в конце-то концов, у вас всего десятка два хвостов, это-же не разводня с сотнями производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да Вы правы!Нашол В Харькове

Корм Tropical Super Spirulina Forte GRANULAT 450 гр.

Стоит чють больше 20 бакинских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Уже заказал Тропикал!Но уже новая фасовка 380грм.гдето 15 бакинских.Миша а как  бришара?Нашол?Мне тоже нравится,я бы тоже купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, пока не нашел :-( там у вас на Украине кто-то продавал семью но OLX, в октябре 16го, но обьявление уже не активно, и контакта не выходит установить. Мой поставщик говорит что собирается в Краснодар, вроде там обещали бришаров F1. Посмотрим, но пока похвастать нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша!Бришара на ОЛХ точно небыло!Прочесываю ОЛХ каждый день в течении 8месяцев,как загорелся Трофом,то Бришара небыло...Из недавних была семья взрослых Голд Казумба,с вашей области с украинской стороны и семья Иколы с Борисполя....Звонил Ольге у нее есть но еще Подростки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша,а Ред Чимбы нет напродажу?

да у меня чимбы вообще нет на продажу, мне самому пока чимбу по две штучки "выделяют" :-( есть молиро, дубоиси масфа, бемба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил сегодня 10 дубоиси!Уже обживаются!Оказывается у Ольги весь малек от дикарей,тоесть F1....А дикарей везут с Польщи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил сегодня 10 дубоиси!Уже обживаются!Оказывается у Ольги весь малек от дикарей,тоесть F1....А дикарей везут с Польщи...

Поздравляю, F1 это класс. А вы с Ольгой не обсуждали покупку Бришаров, хоть из Польши хоть из Германии. Я готов войти в долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок!Есть у нее десяток Бришар тоже F1,в размере до сантиметра,пока непродают....Только вчера звонил,просил что если,что то я первый на очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял водный гиацинт, чуть черноват но говорят при свете и тёплой воде быстро отйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Фарход, если выбирать между Дубоиси и Молиро, то кто? Как вы думаете? И почему? Только дело вкуса или ещё какие-то причины есть?  А то я в раздумьях, блин. Мешать не хочу. Либо тех, либо тех. Но каких? Не могу решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я избавился от прочих видов трофов и оставил только звездочек. По-моему, это самая аристократичная и благородная рыба из этого семейства.

Бембы и Иколы очень агрессивны и нетерпимы так же и к соседям.

 

Я бы не советовал совмещать Дюбуа и Молиро, по причинам указанным выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Можно ещё два вопроса?

 Сколько рыб можно в 350 литров?

 Что лучше брать: малька 3 см, или 6 см подростка? Сложно ли поднимать малька? А то разница в цене - 2 раза. Это больно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Сколько рыб можно в 350 литров?

 

Универсальной методики расчета плотности посадки рыб (типа, на 1 рыбу нужно столько литров) не существует. Здесь так же нужно учитывать и темперамент рыб, а в случае с трофеусами - это их агрессивность.

 

Что мы имеем в итоге?

1. Если есть желание сделать видовой аквариум, то нужно содержать колонию из хотя бы 12-15 хвостов, где только 2-3 самца.

2. Аквариум должен иметь множество укрытий, (нерестовые площадки для самцов и убежища для самок) что существенно уменьшает свободное для плавания пространство.

3. С учетом того, что трофы крайне агрессивно воспринимают чужаков (буть то самец или самка), формировать колонию желательно в подросковом возрасте.

 

Насчет малька:

3 см - это очень нежный возраст для маля, которого поднимать, кстати, не очень сложно. В 350 л. они просто исчезнут+в таком объеме им крайне тяжело будет искать корм (если у вас, конечно, нет обрастаний). Я бы рекомендовал 3см малько поднимать в объеме 50л. до тех же самых 5-6 см, а затем переводить в больший объем.

 

На фото малек, который выплыл 2 дня назад. За качество извиняюсь

post-1998-0-24654300-1480578464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Значит малёк. Отлично. Обрастания будут. Штук 20 надо брать. Укрытий много. Дюбуа. 

Всё. Вопросов больше не имею.)))

Пока, во всяком случае.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, запущу на меланотениях. Их и оставлю, наверное. Пусть по верху шарятся.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я их потом не выловлю. А хочу отдельно трофов. Мбуна у меня отдельные апартаменты имеет.))

А меланотений всегда извлеку, если надо.))


 И ещё вопрос.)))

 Как часто вы делаете подмены? И сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×