Перейти к содержанию
Foster

Трофеус: содержание, размножение, нерест

Рекомендуемые сообщения

Ну все мальчики, этим утром заразили вы меня своими трофами, Чита читала я и интинктивно рука потянулась за рулеткой, пойду придумывать обалденную Истрию для мужа , что трофы ему ну жизненно необходимы , а так же думать куда впихнуть органично аквариум. Со скаляриями же на кухне в своё время история о чудесных завтраках в компании очаровательных рыб прокатила )))))

 

При этом к вам гуру вопрос: в какое время суток рыбки наиболее являются активными ? По мбуне , которая в принципе достаточно активна в дневное время - могу сказать однозначно - первая половина дня. А у трофов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все мальчики, этим утром заразили вы меня своими трофами, Чита читала я и интинктивно рука потянулась за рулеткой, пойду придумывать обалденную Истрию для мужа , что трофы ему ну жизненно необходимы , а так же думать куда впихнуть органично аквариум. Со скаляриями же на кухне в своё время история о чудесных завтраках в компании очаровательных рыб прокатила )))))

 

 

вот до чего могут довести такие истории

post-1998-0-03286800-1484896609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все мальчики, этим утром заразили вы меня своими трофами, Чита читала я и интинктивно рука потянулась за рулеткой, пойду придумывать обалденную Истрию для мужа , что трофы ему ну жизненно необходимы , а так же думать куда впихнуть органично аквариум. Со скаляриями же на кухне в своё время история о чудесных завтраках в компании очаровательных рыб прокатила )))))

 

При этом к вам гуру вопрос: в какое время суток рыбки наиболее являются активными ? По мбуне , которая в принципе достаточно активна в дневное время - могу сказать однозначно - первая половина дня. А у трофов?

А есть такое поверье, у кого жена умница у того трофы в аквариуме. И кроме того по словам провидицы Тамары троф неизбежно ведет к успехам в делах, повышению благосостояния, и усилению потенции  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

При этом к вам гуру вопрос: в какое время суток рыбки наиболее являются активными ? По мбуне , которая в принципе достаточно активна в дневное время - могу сказать однозначно - первая половина дня. А у трофов?

Трофы особенно активны в то время суток, когда вы их кормите  :biggrin:   стаю пираний видели? это амазонские трофеусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООООООО!Фарход....Так ты Король Джунглей!!!Так а семья твоя с тобой живет,или отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо,когда домашним нравится!Кстати я бывал в Ташкенте в 1991году...ООООчень понравилось, особенно Аэропорт.Машины заезжают прям на второй етаж,ничего подобного в то время нивидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарход, вообще красавчик!) когда много аквариумов надоест, пришлите, пожалуйста, один в питер!)) по дружески)!) можно сразу со звездочками!)) 

ахаха ) у вас там рыбоферма прямо!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарход, вообще красавчик!) когда много аквариумов надоест, пришлите, пожалуйста, один в питер!)) по дружески)!) можно сразу со звездочками!)) 

ахаха ) у вас там рыбоферма прямо!) 

Как только логистика решится, можно будет обмениваться генофондом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фарход, вообще красавчик!) когда много аквариумов надоест, пришлите, пожалуйста, один в питер!)) по дружески)!) можно сразу со звездочками!)) 

ахаха ) у вас там рыбоферма прямо!) 

Как только логистика решится, можно будет обмениваться генофондом)))

 

Согласен!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак на сегодня нашла место только для углового аквариума, мысленно перемерила все возможные места впихуемости и все таки нашла. Но угловые аквариумы мне отчаянно не нравятся (личное восприятие). Насколько угловой аквариум может быть удобен для стайки трофов? Угол нашла свободный 80 см на 80 см или глупая затея и им органичнее подходит прямой классический аквариум?

 

 

Михаил спасибо за идею объяснения необходимости их поселения в нашем доме )))) заучила наизусть , вечером , как муж прийдет с работы, буду аргументированно объяснять в предверии 8 Марта ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, не узнаю тебя :). Можно продать телевизор или выкинуть диван, а его заменит пара табуреток или надувной матрас.

И история для мужа. "Словно на волнах ты дремлешь на надувном матрасе, и твоему взору открывается шикарная картина с трофеусами, уносящая в африканские озера, твой сон улучшится, кроме того тебе добавятся нагрузки: каждые выходные будешь менять воду 15л. ведрами." )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал давать SERA VIPAN, четвертый день полет нормальный. Випан был введен в рацион после потери двух подростков вскармлиеваемых тетрой на развес  :angry:  кстати к развесной тетре у меня давно претензии. Випан поедается с большой охотой, в принципе даже отмечал отказ от спирулины тропикал, после випана. Ну это так, если кому интересно  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Випан был введен в рацион после потери двух подростков вскармлиеваемых тетрой на развес  :angry:  кстати к развесной тетре у меня давно претензии. 

Я от тетры практически отказался. Даю только раз в неделю. Остальное это Nowo Malawi, Nowo Tanganika, Spirulina, циклоп и раз в месяц Стрептоцефал.

Я тоже заметил, что Тетровские корма, даже чипсы со спирулиной не совсем подходят трофеусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развесные корма вообще не рекомендуется брать. Никогда не знаешь их срок годности, условия хранения и вообще что это - фирменный корм или самомес какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю Coppens Скарлет нормально, а Витал и Спирулина воду портят в ноль. За минут 15 вода мутная становится, как из лужи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю Coppens Скарлет нормально, а Витал и Спирулина воду портят в ноль. За минут 15 вода мутная становится, как из лужи.

Трофа кормите Coppensом?   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развесные корма вообще не рекомендуется брать. Никогда не знаешь их срок годности, условия хранения и вообще что это - фирменный корм или самомес какой-то

Да нет, я корм беру у определенных людей. Если говорят что это тетра то сомнений в этом нет. Но видимо либо tetra уже не та, либо трофу она вообще противопоказана   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Трофа кормите Coppensом? :(

Не не, я про корм в частности, а не про трофа.

 

А-а! а то трофу от этого корма кирдык будет, как и от Aller. Уже проверено  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Развесные корма вообще не рекомендуется брать. Никогда не знаешь их срок годности, условия хранения и вообще что это - фирменный корм или самомес какой-то

Да нет, я корм беру у определенных людей. Если говорят что это тетра то сомнений в этом нет. Но видимо либо tetra уже не та, либо трофу она вообще противопоказана   :(

 

Ну не знаю... у меня ProAlgae на ура, как и TetraMalavi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Буду проверять.... слишком уж хороши отзывы

А плохих отзывов как правило не бывает, их удаляют  ;)

 

плохие отзывы можно найти всегда. Например, на сайте Россельхознадзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тема на западе

А, я вспомнил! Это корм от Hagen. Я где то видел его обсуждение. Из отзывов понял что корм на 3 с плюсом. Но как предостережение - не знаю где будете заказывать вы, но те что имеются на украине имеют срок годности до мая 17го. Будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мальки съели специально подрощенную вьетнамку для подкормки за сутки. БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мальки съели специально подрощенную вьетнамку для подкормки за сутки. БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ.

Че за вьетнамка?   :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот тема на западе

А, я вспомнил! Это корм от Hagen. Я где то видел его обсуждение. Из отзывов понял что корм на 3 с плюсом. Но как предостережение - не знаю где будете заказывать вы, но те что имеются на украине имеют срок годности до мая 17го. Будьте внимательны.

 

Не хаген, а норс фин. Канадские корма на 6 с плюсом. Буду брать на амазоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-69-0-21649700-1485366789_thumb.jpg

Вот вьетнамка ))))))

Ой не не ошибнулся ))))) вот она))))) настоящая вьетнамкаpost-69-0-75640400-1485366974.jpg

 

 

 

 

Буля, покажи бришаров )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

attachicon.gif1110.jpg

Вот вьетнамка ))))))

Ой не не ошибнулся ))))) вот она))))) настоящая вьетнамкаattachicon.gifklimov-04.jpg

А вы эту, в шляпе, варите? или так живьем обгладывают?  :huh:

 

 

Вот тема на западе

 

Не хаген, а норс фин. Канадские корма на 6 с плюсом. Буду брать на амазоне

 

Вот спорить не буду. Мне просто сказали что это толи дочерняя толи совместная с Хаген фирма. Я не отслеживал его историю. Ну как попробуете, ждем "отчета"  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×