Перейти к содержанию
Foster

Трофеус: содержание, размножение, нерест

Рекомендуемые сообщения

По совместимости трофов и лампрологов:

- пока Трофы не подрастут, жить будут.

- есть проблема с кормовой совместимостью

Лампрологусы будут недоедать) Растительный рацион трофеусов будет для лампрологусов слишком скудный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Руслан, я ж всё равно не успокоюсь, пока не попробую)))

Тем более говорю, что есть думки как эти проблемы обойти. Если получится - скажу. Тока подождать надо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Руслан, я ж всё равно не успокоюсь, пока не попробую)))

Тем более говорю, что есть думки как эти проблемы обойти. Если получится - скажу. Тока подождать надо.)))

Юра, послушайте Руслана, он все правильно вам говорит. Рацион трофа другая рыба не вынесет. У меня даже тревасы голодают с трофом в одной "банке", а добавите белка начнут загибаться трофы. А тем более лампрологус  :(   он нифига не травоядный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Я прекрасно понимаю о чём вы говорите. Но скажите, вы пробовали? А я попробую.))) И разделить рацион (видя общительность лампрологов), и разделить зоны влияния (видя постоянный тусняк трофов в открытой воде). Я попробую. Пока есть шанс. К трофам я уже никого не подселю полюбасу. Так что попробую, чтоб потом не оправдывать самого себя, что так нельзя, рацион и т.д. Чтоб не сидеть потом и не вспоминать, что ведь можно было попробовать, а я не рискнул.))

   Да и потом, я как бы тож не вчера родился. Что-то понимаю.))

   Лучше пожелайте мне удачи.))) Тем более, что у меня есть куда отселить лампрологов, если что-то пойдёт не так.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время, Фарход, время...

Потом поговорим.

Почему не пробовали? у меня и сейчас подростки трофа живут в банке с демасонами, тревасами, и юликами. Только все эти группы перестали размножаться. А так, все нормально. Меня-то интересует троф, я и не пытаюсь угодить к примеру юликам, или тревасам. Пытался пару раз дать что-то более свойственное юлям, в итоге мгновенно испорченый "стул"(простите) у трофа   :unsure:   дальше продолжать небыло желания. Так и сидят в банке с трофом, пока комунибудь не подарю. Я так уже раздал и лампрологусов апельсиновых, и солуози, да и еще много кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Я вас понял. Спасибо за советы, но...

   Понимаете, я морально не могу разговаривать с вами, например, об обустройстве акваса для трофов и т. д. Не имею права. Поэтому и говорю, дайте время самому всё пощупать)).  Теории я уже много прочитал и узнал. От вас в том числе)). А потом пообщаемся))

 

 (А удачи так никто и не пожелал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по доброму.. зачем матом))

 

Просто повторяете путь всех новичков: у меня получится, я все сделаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Я вас понял. Спасибо за советы, но...

   Понимаете, я морально не могу разговаривать с вами, например, об обустройстве акваса для трофов и т. д. Не имею права. Поэтому и говорю, дайте время самому всё пощупать)).  Теории я уже много прочитал и узнал. От вас в том числе)). А потом пообщаемся))

 

 (А удачи так никто и не пожелал)))

Так УДАЧИ! Все будет ГУД! А может еще и лучше   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо и на том.

Что не матом.

Не обижайтесь, мы просто хотим уберечь вас от ошибок через которые сами уже прошли. Этих ошибок мно-о-ого. Первая это купить хоть какого-то трофа, любого вида и любого качества. Вторая ошибка это попытка держать его с остальной рыбой. Вы просто не так все поняли. Суть вопроса не в том что погибнут трофы, или лампрологусы. Я уверен что можно найти баланс и будут живы и те и другие. Но в этом случае как правило будут угнетены как первые, так и вторые. Особенности трофа таковы, что при кормлении они сметают всю "пайку" в секунды. В итоге лампрологус будет голодать, даже если приспособится к рациону трофа. А если вы будете увеличивать порцию, троф будет переедать. Ну в целом ладно, видимо это нужно пройти самому   :unsure:  В любом случае удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"На первое время подсадите к ним более шуструю рыбу. Трофы обычно плохо идут на корм."

 

Это Фарход сказал в сообщении №241. Про "пайку" в секунды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, зная, точнее видя по сообщениям такое щепетильное отношение к рыбам и к подводному миру в целом, и, на мой взгляд очень, тонкое чувство всей этой живности и природы, я больше верю в успех, чем сомнениям скептиков, хотя и опытных. Идея ведь не на пустом месте появилась, есть ведь задумки КАК это реализовать, правда? :)

Я тоже пожелаю удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Спасибо, Юр.

    Смею надеяться, что что-то знаю. Я родился, а у отца был аквас. На протяжении всей моей жизни не было ни одного момента, чтоб не было рыб у меня. А мне уж 43 скоро)))

     Но, конечно, я новичок в трофах. (Хотя прочитал про них столько уже, что хоть книгу пиши))) И я чувствую, что есть шанс их содержать без угнетения. Скажу сразу, в тех аквасах, что представили Михаил с Фарходом, этого не добиться. Рыба шикарная! Красавцы! Но пол тонны воды и несколько булыжничков  на дне - не то. Опять же, это по моему "новичковому" разумению.)))

    Апельсинов держал раньше с крупными лабеотрофеусами, змееголовов с алыми барбусами и мешкожаберными сомами, в 300 литрах жили Мееки, скаляры, северумы и мелочь. Первые и вторые и третьи нерестились. Конечно водили мальков тока Мееки, но про угнетение речи не шло.

    В общем, какой-никакой опыт есть, поэтому я должен попробовать, или всю плешь себе потом проем!!!))) Тем более есть пути отхода.))

    

  Думаю, понятно объяснил)))

  Но, всё равно, боязно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, ну ведь написано же "на первое время". Тут имелась ввиду рыба с теми же кормовыми предпочтениями, например: еллохи.

 

Ну и далее я писал " 6. При подселении рыбок к трофеусам, учитывайте кормовые пристрастия соседей. При совместном содержании трофеусов с хищниками,  у ваших трофеусов будут проблемы со вздутием живота."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Да понял я.

  Просто фраза "плохо идут на корм" не очень была понятна. В то время как Михаил пишет, что съедают всё за 2 секунды. Поэтому и процитировал твоё сообщение. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Господа!Я тоже первых своих трофов содержал вместе с малавийцами!В результате с 27штук трофов,осталось 7штук,Остальные трупы за 3месяца.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь имелось в виду, что при заселении в новый аквариум Трофеусы стрессуют. Поэтому им нужен триггер

Фарход!А что такое триггер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Господа!Я тоже первых своих трофов содержал вместе с малавийцами!В результате с 27штук трофов,осталось 7штук,Остальные трупы за 3месяца.......

то то и оно!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здесь имелось в виду, что при заселении в новый аквариум Трофеусы стрессуют. Поэтому им нужен триггер

Фарход!А что такое триггер?

 

Это то что приведет их в привычное для них состояние, трофеус глядя на шуструю рыбу быстрее адаптируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, сегодня впервые пытался покормить трофеусов тыквой, но никак они на тыкву не реагировали, лишь шуганулись ее немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот так они едят спирулиновые таблетки

Фарход напиши пожалуйста как называются эти таблетки, и как они крепятся к стеклу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×