Перейти к содержанию
Флер

Жуткое объявление на Авито: издевательство над животными

Рекомендуемые сообщения

Ну вот что за вату нужно иметь в безмозглой голове и как так вообще можно?:159:

https://m.avito.ru/moskva/akvarium/vazarium_1022147839

"Продаю мини-аквариумы в идеальном состоянии, в каждом мини-аквариуме есть отлично прижившиеся обитатели, которые ведут 
активный и жизнерадостный образ жизни. Также в каждой аквагруппе есть живое растение, различный грунт, улитки катушки
которые очень эффектно смотрятся в данном виде аквариумов. Сверху все аквагруппы покрыты различными декоративными 
элементами - фрукты, ротанговые шарики для защиты от пыли и испарения воды. 
Размеры аквагрупп - 
высота 25 см, ширина 5 см, объем 450 мл, обитатель суматранский барбус, грунт синие шарики, сверху мандарин; 
высота 18 см, ширина 9 см, объем 610 мл, 

высота 18 см, ширина 9 см, объем 610 мл, обитатель кардинал, грунт голубые полушария, сверху ротанг, 
цвет аквагруппы светло-синий;
высота 18 см, ширина 9 см, объем 650 мл, обитатели вишневые креветки 10 шт, грунт зеленые шарики, сверху яблоко, цвет аквагруппы светло-зеленый;
высота 39 см, ширина 12 см, объем 2 л, обитатель сомик анциструс обыкновенный, грунт оранжевые камешки, сверху карамбола, 
в средних слоях воды находится гроздь красного винограда;
высота 29,5 см, ширина 9 см, объем 1,1 л, обитатель сомик анциструс обыкновенный, грунт голубые полушария, сверху яблоко;
высота 26 см, ширина 10 см, объем 1 л, обитатель сиамский водорослеед, грунт синие шарики, сверху груша. 
Возможна доставка по Москве - 1000 рублей. Также возможна подарочная упаковка".

 

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм.. Осуждать..... Нет... Понять?...невозможно...нервные клетки тратить?.. Не хватит:-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:95::58:??? как по мне так это извращение, не здоровая фантазия... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это даже не извращение а что то уже на уровне садизма.Вот бы эту Алину Александровну Комарову посадить в 200 литровую бочку и заставить так жить до конца своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes назад, Настёна98 сказал(а):

Это даже не извращение а что то уже на уровне садизма.Вот бы эту Алину Александровну Комарову посадить в 200 литровую бочку и заставить так жить до конца своей жизни.

И яблочком украсить.:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вазариум-Адариум!

Бизнесмены хреновы, насмотрятся пурги по телеку и давай лайхачить. И ведь кто-то купит... наверное.

3605903246.jpg

3605903704.jpg

3605909254.jpg

3610790825.jpg

3627747003.jpg

Внизу объявления есть кнопка "Пожаловаться" - причина "Другая" --- Я написал "издевательство над животными". 

От слова к делу, предлагаю каждому так же сделать. Может эта капля в море, хоть как-то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, так для того и подняла вопрос, чтобы понять какие вообще есть варианты действий. Статьи на это нет? Куда вообще можно пожаловаться в подобной ситуации? Куда-то можно? Существует ли вообще пресловутое общество защиты животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накатала жалобу администрации...

P.s. Чешутся руки ей в личку написать...

8 часов назад, Настёна98 сказал(а):

Это даже не извращение а что то уже на уровне садизма.Вот бы эту Алину Александровну Комарову посадить в 200 литровую бочку и заставить так жить до конца своей жизни.

У меня есть бочка такая на 200л, блин многовато конечно, ржавенькая правда, но ее наждачком можно по шуршать и норм будет, бусинки приклееть, ряски с речки и тины накидать, до моей колодезной водици налить, накрыть крышечкой и заварить ... ?во будет концепт. Мож предложить бартер?)

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже нажала "пожаловаться" и отправила жалобу на жестокое обращение с животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол). Наверное рыб держат в аквариуме, а по мере появления дураков суют в бутылки и продают)

Сорри - не дураков, а некомпетентных людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Foster сказал(а):

Внизу объявления есть кнопка "Пожаловаться" - причина "Другая" --- Я написал "издевательство над животными". 

От слова к делу, предлагаю каждому так же сделать. Может эта капля в море, хоть как-то поможет.

Тоже написала жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве своем люди рыб не рассматривают как животных. Понятие "Животные" в современном мире применяется увы только к мимишным созданиям. Котик может быть бедненьким, щеночек и прочие. А рыба... ну рыба, молчит и ладно. На меня вон на работе как на дурочку смотрели когда мои рыбки умирали и я носилась с поиском лекарств. Если дословно "Ой ну это же рыба, выкинь да и все", "Вот тебе заняться нечем" Причем так говорят и те кто держит рыбок. "Вот я не заморачиваюсь, когда дохнут просто новых беру"

Так что эта дама с жуткими вазариумами (которые в принципе даже эстетической ценности не несут) даже не осознает что она кого то мучает. "Это же просто рыба"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал жалобу. Закрыть бы эту дуру в сортире на недельку. Может поняла бы чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 minutes назад, Vilorka сказал(а):

Так что эта дама с жуткими вазариумами (которые в принципе даже эстетической ценности не несут) даже не осознает что она кого то мучает. "Это же просто рыба"...

При том что по мимо рыб у неё ещё три собаки есть.К ним как я понимаю она относится более бережно.

https://www.avito.ru/user/366340c54ff22ec657243f37ae73f6bd/profile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем ныне в таком мире, что добиться справедливости сложно, даже, если есть закон и статья. Лучшая реакция - это наше возмущение и не равнодушие... в текстах ФФ и в жалобах. Ведь ныне государство реагирует, только когда народ массово бунтует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Авито, кстати, хорошо следят за объявлениями. Чуть что, сразу блокируют. Так что думаю, если будет столько жалоб - выкинут эти садистские вазы из эфира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, soroka сказал(а):

На Авито, кстати, хорошо следят за объявлениями. Чуть что, сразу блокируют

Пока весит, хотя уже многие кто из наших написал жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас. У меня прям перед глазами картина, как хвост бедного сома оттуда торчит, а вытащить уже никак [плачет]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Боже.....!!!!:o Я в шоке.... как земля таких носит. Вот уж действительно - маму родную продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уже этого объявления. То ли автор образумилась, что маловероятно то ли руководство АВИТО прислушалось к жалобам (что более вероятно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут на дня не в духе была, объявление еще висело, я еще одну жалобу вкатала им ?мол вам что все равно и т.д )) наверное добили их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно опять жалобы писать. Только это мера временная. Если у человека нет головы,то ничего не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, и я проверял и давиче писал повторно жалобу )

Я оказывается не один такой )

Новую жалобу написал.

https://www.avito.ru/moskva/akvarium/vazarium_1022147839 есть он и по старой ссылке. 

Никто его не убирал (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот странно, женщина эта заводчик собак, вроде должна животных любить, а тут такое варварство. Хотя о чем я? и к собакам некоторые относятся как к товару :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Живодера посадили в тюрьму за убийство рыбки

http://www.deccanchronicle.com/lifestyle/viral-and-trending/260717/police-arrest-man-after-pet-fish-discovered-cut-in-half.html

Житель Коннектикута 33-летний Хуан Вега повздорил со своей пассией и во время домашней ссоры устроил в доме погром. Под руку мужчине попалась аквариумная рыбка: та немедленно была жестоко разрезана пополам.

Хуан Вега, житель города Бристоль, штат Коннектикут, приговорён к 120 дням тюремного заключения. Наказание последовало за то, что в порыве гнева мужчина на глазах у своей женщины и ее ребенка разрезал надвое аквариумную рыбку.

"Согласно сообщению полиции Бристоля, офицеры 27 апреля примерно в 20:40 прибыли в местный дом по вызову о домашнем беспорядке. Женщина, имя которой не указывается, сказала, что ее друг, Вега, неожиданно появился у нее дома и начал спорить с ней", – сообщает The Bristol Press.
В результате домашней ссоры и произошло бесчеловечное убийство. Более того, оно произошло на глазах у девятилетнего ребенка. При назначении наказания дебоширу прокурор посчитал, что сцена насилия травмировала мальчика. На решение прокурора оказало влияние то, что о гибели сиамского петушка (так называется рыбка) рассказал сам девятилетний сын пассии Хуана. По мнению прокурора, поступок Веги можно квалифицировать как жестокое обращение с животными. 
 
Местные СМИ ссобщают, что ранее Хуан Вега имел проблемы с полицией. Его задерживали за незаконную торговлю наркотиками.
Автор: Алексей Минин

 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×