Перейти к содержанию
Vilorka

Ох, уж эти новички...

Рекомендуемые сообщения

Блин, люди... Когда писала про свою нелюбовь к БИОЛОГИЧЕСКОМУ виду Человек разумный, имела в виду ненужную и неоправданную жестокость, которая именно у нашего (увы и ах!!!) вида проявилась в полной мере. Про себя скажу: у меня никогда не было кастрированных котов и стерилизованных кошек. (Они по очереди, а не одновременно жили). Жалко мне их, и моей маме было их тоже жалко. Поэтому, когда природа брала свое, мы учились жить вместе. :-))) Коты орали и ссали на ковры, кошки рожали в шкафу, я раздавала котят знакомым. :-))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Эко плавно с новичков на кастрацию перешли

Предлагаю кастрировать всех жестоких людей. Или не мучать, а  сразу всех убить.  Гуманно как-нибудь. И добро победит зло. :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом вопросе всегда были и будут два лагеря,за и против. Но когда я вижу во дворе множество бездомных кошек и собак,то сомнений в необходимости таких операций даже не возникает. Про операции на голосовых связках и удаление когтей кошкам даже говорить не буду,тут всем и так всё понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю тему закрыть и перейти обратно к новичкам. :-)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PetrFisch сказал(а):

Добро победит зло, когда все добрые убьют злых. 

Неа, когда все добрые найдут в себе силы полюбить злых. Или хотя бы принять.

Они ж оттого и злые, что не сложилось у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла я выше ссылочку давала, там все вроде бы логично.

Если что, мы сейчас будем стерилизовать для здоровья КОШКИ. Не из соображений своего удобства, так как живем уже 6 лет.

Собаку я не стерилизовала, она умерла в ее 15 лет  (сейчас бы стерилизовала. Опять таки, из соображений подарить ей несколько дополнительных лет.)

Коты были кастрированы всегда, там  операция проще.

Почему вообще эта тема интересует: думала недавно примерно как вы с Викой. Имела поверхностные знания, и глубокие , но ни чем не подтвержденные убеждения. Вопрос изучила, точку зрения поменяла.

4 минут назад, Oksana Travushka сказал(а):

Они ж оттого и злые, что не сложилось у них...

Есть просто злые. У них все хорошо сложилось. :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, Флер сказал(а):

Есть просто злые. У них все хорошо сложилось. :bm:

С чем сложилось? С деньгами/соц статусом?

Так разве ж это делает человека счастливым?

Не сложилось с Любовью, глобально. С любовью родителей, с любовью людей. Что-то было такое, что воспрепятствовало в Душе доброте взрасти.

Я точно знаю, что все что во мне есть худого - это от травм, а все что есть хорошего - это от Любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавно перетекаем в рилигию. Что есть доброта? Отношение к плохому, как данность? Не принятие зла на уровне восприятия мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Ольга ,почитала я статью,хорошая.С точки зрения медицины всё правильно написано,если бы ещё статистику привели о продолжительности жизни кастрированных животных и обычных.А вообще врачам не всегда нужно и можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно тут, пока на работу ездила! Извечная борьба добра и зла, причем никто точно не определил, что есть добро, а что зло. Может мы вообще самое большое зло так как нарушаем ход вещей. Плавали бы рыбки у себя в Америке, Африке, не травились бы нитритами, не гибли бы при перевозке и от любви влезть в аквас. Ну нет, мы ведь хотим быть творцами.  Как же облаготельствовали  животинку и сами припали к лону природы. Поэтому считаю поднимать вопросы религии вообще не имеем права. Как там написано: "Не поминай в суе имя господа своего". 

Как-то злобненько у меня получилось, я не хотела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жестокость присуща всем видам в равной степени, поэтому считать человека сверхжестоким существом я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл не согласна) в животном мире жестокость, на наш человечий взгляд - это всего лишь инстинкт, возможность питания. А люди бывают жестоки не для того, чтобы прокормиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Дело не в инстинктах и пропитании, а в умственном развитии. Мы делаем, потому что можем. Мы проявляем "жестокость" в широком диапазоне в силу своих возможностей. У каждого вида свои рамки, но жестокость, проявляемая в этих рамках равна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, чем больше возможностей и шире рамки, тем изощреннее зло?  Но вместе с тем оно соизмеримо, т.е. убийство тигром друга козла, соизмеримо с убийством человека человеком? Что-то в Вашем посыле не так(.@Кирилл Поясните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Свегер сказал(а):

Прикольно тут, пока на работу ездила! Извечная борьба добра и зла, причем никто точно не определил, что есть добро, а что зло.

Да ну? В Библии очень подробно описано, что есть добро, а что зло. Просто в какой-то момент человек решил, что вот он достаточно "развился" для того, чтобы самому решать во что верить, и что есть что...

1 час назад, Свегер сказал(а):

Может мы вообще самое большое зло так как нарушаем ход вещей. Плавали бы рыбки у себя в Америке, Африке, не травились бы нитритами, не гибли бы при перевозке и от любви влезть в аквас. Ну нет, мы ведь хотим быть творцами.  Как же облаготельствовали  животинку и сами припали к лону природы. Поэтому считаю поднимать вопросы религии вообще не имеем права.

Отчего же? А что, на тему добра и зла имеют право рассуждать только святые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тему добра и зла сколько угодно - это философские понятия, а вот о религии, я бы воздержалась. Типа по-христиански мы живем или нет. Как то не хочется вспоминать крестовые походы на благо церкви((@Oksana Travushka  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Свегер сказал(а):

На тему добра и зла сколько угодно - это философские понятия, а вот о религии, я бы воздержалась. Типа по-христиански мы живем или нет. Как то не хочется вспоминать крестовые походы на благо церкви((@Oksana Travushka  

Для меня тема "добра и зла" это НЕ филосовские понятия. Если конечно, эти понятия не глобализировать и не обобщать. Мне этого не нужно, есть люди поумней, пусть, если им не скучно, они этим занимаются.

А вот для жизни, для выбора как сейчас поступить, сердце всегда подскажет, вот такое проявление тебя будет проявлением добра или зла. Или наблюдая за другим человеком, всегда понятно, что от него сейчас исходит, добро или зло. Голова да, может обмануть, но если есть и разум и сердце открыто - ошибиться не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно. Это Ваше личное убеждение, основанное на опыте, но оно не имеет отношения к религии. Я про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Свегер сказал(а):

Да конечно. Это Ваше личное убеждение, основанное на опыте, но оно не имеет отношения к религии. Я про это.

Где Вы здесь увидели убеждение? Я рассказываю про свои чувства, про эмпирический опыт.

Но чудесным образом сердце "синхронизировано" с тем, что про добро и зло сказано в Библии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы разговариваем на разных языках((( К сожалению или счастью.

Для того, чтобы понять друг друга, надо определиться с понятиями, а то одни и те же слова в наших с Вами головах имеют разную смысловую нагрузку.

Если вы высказываете мысль, не важно на чем основанную (на чувствах, на опыте...) и пытаетесь отстаивать ее в диспуте, это не убеждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, закругляйтесь, мозг щас взорвется:lol:

*бубнит: хоть бы кто пришёл с флаверхорном в 50 л :blush2:, отвлеклись бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, victoriar сказал(а):

*бубнит: хоть бы кто пришёл с флаверхорном в 50 л :blush2:, отвлеклись бы

а это что за слово?? Темна я, как три ночи вместе). Посветите..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Свегер сказал(а):

а это что за слово?? Темна я, как три ночи вместе). Посветите..:)

Флавеохорн -это рыба.

К стати,мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вас поперло то)

А про хорнов...во я темная то,видела их в каком то тц в акве,подумала что хворенькие из за шишки. Какая то она на опухоль похожая)) А они такие и есть оказывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот не надо было тапками закидывать хозяев карасей по 10шт в 30л. Было бы чем заняться.)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×