Перейти к содержанию
Vilorka

Ох, уж эти новички...

Рекомендуемые сообщения

С уклоном в религию? Пожалуйста. Многие слышали про религиозно-коммерческий центр Дивеево. Находится у нас в области. Есть там источник который называют святым, купаются в нем на крещение и все приезжающие считают своим долгом привести из него воды. У нас за рекой есть рабочий поселок. Есть в нем кроме водопровода несколько колодцев. Они в общем доступе поэтому воду регулярно отправляют в СЭС на анализ. Глава администрации привез из Дивеево бутылку "святой" воды и ради шутки приложил к пробам воды из колодцев. На утро звонок из СЭС - срочно закрыть и опечатать колодец с номером этой бутылки. Чего там только не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 ну мозгов у людей нет. Вообще религия оболванивает, не всех, но многих. Не надо голову включать, молись, постись, пей, купайся... Всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 не соглашусь. Я знаю одну женщину. Делает все, что Вы перечислили, а должность у нее проректор одного из ведущих ВУЗов России. Трудно себе представить проректора без головы.

@PetrFisch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2017 - 08:34, Rybac сказал(а):

Нееее! Тут же вроде за новичков разговор шёл.  Вот и предлагаю пожать всем руки, завершить все теологические споры и помоч новичкам, которые нуждаются в помощи, а нерадивые аквариумоисты отвалятся сами:aw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Кирилл сказал(а):

...поэтому считать человека сверхжестоким существом я бы не стал.

А это зря , душа моя. Хомо сапиенс самое жестокое существо на планете. И именно поэтому мы доминирующий вид. Моя жена мне в свое время сказала, что согласилась быть со мной потому что поняла, что если не согласится, то я уничтожу всех её поклонников и окрестности )

 

PS. Кстати народ, предлагаю переименовать тему в "добро и зло в водном мире"  и это...  на работе замутил морской аквариум, куда хвастаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

 на работе замутил морской аквариум, куда хвастаться?

Можно создать дневник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер убийства человек - человек и тигр - козел разные. Я не это не имел ввиду. Пояснять не буду, все равно друг друга не поймем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Хомо сапиенс самое жестокое существо на планете. И именно поэтому мы доминирующий вид.

Не факт. Котики тоже не добрые. :bm:59cbce767ba85_-------2380167.jpeg.30989ce275faec4ecc47c749ef05a15c.jpeg59cbce89c797e_------1253353.jpeg.d3bd83e59ea2698e2d2d5d24c0bc99fe.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Флер сказал(а):

Котики тоже не добрые.

Им до Освенцима еще мутировать и мутировать. Это я еще Хиросиму не вспоминаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎26‎.‎09‎.‎2017 - 20:01, Oksana Travushka сказал(а):

Да ну? В Библии очень подробно описано, что есть добро, а что зло

Ёперный театр, только дошли руки ) Оксана, теология одна из старейших наук человеческих. Трактование грехов  - одна из основных дисциплин, поверьте Пилату.  А тут оказывается "всё подробно описано"... Вот расскажите, умирающую рыбку в унитаз спустить - это зло? А если при этом мы спасает еще полсотни, которые умрут, когда она уйдет в царство Нептуна прямо в аквариум? Это значит уже добро?  О боги, незамутненный девственный разум так очарователен, как любила выражаться гоголевская Солоха и милая девушка Сорока ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat  в Библии все витиевато, иносказательно и неконкретно. И уж точно не подробно. Но, может быть, там текст просто рассчитан на безусловно верующих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Флер сказал(а):

безусловно верующих?

:huh: а бывают ещё какие-то верующие?! Типа, тут верю, тут не верю:lol:? По Станиславскому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, да полно. Любой религиозный праздник с застольем и возлияниями - очень верующие, а все остальное время не очень.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, victoriar сказал(а):

:huh: а бывают ещё какие-то верующие?! Типа, тут верю, тут не верю:lol:? По Станиславскому?

Конечно. Полно верующих-сомневающихся. У них критичность не снижена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Саш, я не про то. Те, которые не живут по положенному религией, неважно, какой, для меня вообще неверующие. Они показушники. Я имела ввиду, что бывают ли верующие здесь и сейчас, но которые не верят, например, в непорочное зачатие или ещё в какие чудеса?

ЗЫ. Сразу оговорюсь, отношения к религии не имею, считаю ее опиумом для народа, детей не крещу, к верующим отношусь терпимо, фаталист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, друзья, затронули ж вы тему непростую, я не знаю есть там что то или кто то,или нет, хочу верить что есть. Как по мне, так надо просто по совести жить, может совесть как раз и дана человеку, как один из даров высших? Только есть одно но, понятие совести разное у каждого, у кого то может и нет ее, совести, а он считает что есть. И расталкивает такой человек локтями старичков и детей, чтоб к алтарю поближе оказаться, чтоб лбом об пол побиться. И ведь он верит, что он ближе к Богу. И бандюган, "жертвуюший" пачку денег в ящик, верит что он более совестлив, чем старушка, отдающая 100р, потому что больше нет. И поп верит, что он близок к церкви очень, правильно, ведь он же поп, и с верой он садиться в Порше Кайен с номером "в..хв" (лично видел, припарковвнный у церкви). Люди живите по совести и постарайтесь быть добрее к ближнему, и все будет хорошо. Предлагаю тему закрыть религии, ибо это личное дело каждого человека, и дискутировать в этом вопросе, наверное не слишком правильно.

Извините, если кого обидел своим глупым текстом и мыслью. 

Каждый выбирает для себя 
женщину, религию, дорогу. 
Дьяволу служить или пророку - 
каждый выбирает для себя. 

Каждый выбирает по себе 
слово для любви и для молитвы. 
Шпагу для дуэли, меч для битвы 
каждый выбирает по себе. 

Каждый выбирает по себе 
щит и латы, посох и заплаты. 
Меру окончательной расплаты 
каждый выбирает по себе. 

Каждый выбирает для себя... 
Выбираю тоже - как умею. 
Ни к кому претензий не имею. 
Каждый выбирает для себя.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, да мы не дискутируем даже)) никто и не будет никого призывать или отзывать от своих понятий. Просто каждый выскажется, наверняка, покажет своё видение и все) будем больше друг про друга знать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот. Умирают священнник и водитель. У небесных врат встречает их апостол Пётр. Водителю - ты в рай. Священнику - а с тобой будем решать. Священник возмущается: как же так. Я всю жизнь Богу служил и со мной решать, а он угробил себя и людей и в рай???!!! Апостол Пётр: так у тебя на проповедях все спали, а у него в автобусе - молились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тут. . В общем жил у меня попугай, любила я его нежно, хотя всех остальных она донимала, кусала за уши ..И вот  как то бежала от нее дочка,забежала в комнату и захлопнула дверь. ...... В общем рыдала я неделю, а потом пошла и купила кролика  (я была беременна и выбор был непонятен никому ) кролик был чудный. .месяца 2.. а потом эта скотина начала кусаться, на лето возила на дачу, так он нападал на кошку в попытках использовать ее в качестве крольчихи. Мама боялась выходить во двор, кричала, поймай это чудовище! Я ловила, и шрамы у меня до сих пор. В общем в какой-то момент он напал на ребенка, после этого был изгнан в лес.  И если честно, ни один мускул у меня не дрогнул и никакой жалости!  Детям сказали, что он сбежал кабанов в лесу  строит. На тот момент ему 3 года  было.

Я может чичас не сильно в тему, но что-то навеяло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кролики не только ценный мех, но и 2-3 кг диетического мяса)))

Я кстати разводила в деревне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер  это декоративный кролик, а не мясной ) и у меня квартира, а не дом. . Вот почему я его не кастрировала это да. . Но тут другая история, был кот, и после кастрации через неделю умер.

Заводчица назад не взяла, я со всем добром отдавала.  В семью другую даже и не стала, потому-что таких берут деткам, а этот был просто зверюга. он 1.2м. Забор перепрыгивал. Выбивал решетку у клетки. Маленький вислоухий пушистик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у подруги всю проводку в квартире пожрал, но так высоко не прыгал. 

Вывод: люди берегитесь кроликов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер про проводку я молчу.  Мужа просто трясло от негодования, КАК его током не убило за столько проводов! :ck:

@Любитель фото найти не могу, выглядел очень умильно )  но как лапкой топать начнет страшно становилось :15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Коротко про бога. Бога нет. 

Всё остальное в голове. 

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Петр, если его нет для Вас, не стоит об этом говорить всем. Такое утверждение может оскорбить чувства верующих.

П.С. разговоры о религии и политике - верный путь к разладу между людьми.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Кирилл сказал(а):

Такое утверждение может оскорбить чувства верующих.

А о чувствах атеистов интересно почему все молчат?)))))

3 минут назад, Кирилл сказал(а):

П.С. разговоры о религии и политике - верный путь к разладу.

Вот это верно...

 

И вообще если хотите знать мое мнение, эту тему (Ох уж эти новички...) надо закрыть и удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×