Перейти к содержанию
Vilorka

Ох, уж эти новички...

Рекомендуемые сообщения

 Ну, может и так Кирюх, но вот у меня сынишке 8 лет и к интернету допущен давно. Причём без ограничений. Планеты, реки, города, карты. Это его увлечения. Знает всё о планетах, кучу рек, какая куда впадает. И ещё любит смотреть хрень, где домино падает минут по десять.)))

 Но при этом погонять мяч и побегать с собакой - на первом месте. Ну и машинки, конечно, куда ж без них!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Кирилл сказал(а):

Я тут чуток вклинюсь. 

Интересов нет из-за интернета, в этом спору нет, а предоставили его кто? Родители! Причем предоставляют они его детям очень рано- еще в дошкольном возрасте. Именно в это веселое время, созданное для активных игр в реальном мире. И ребенок с самого малого возраста не знает других увлечений. И в последующие годы интернетная зависимость увеличивается, поэтому добиться каких-то действий ребенка в реальном "скучном" мире становится трудно. 

У меня появился интернет в 11 лет, и то он был проведен для работы родителей. Я выпал из жизни на 3 года. По прошествию этого времени я осознал, что интернет- место хранения единообразной ерунды, которая меня не ципляет. Стал искать реальные увлечения. Нашел, они у меня сменялись ежегодно. 

Моя сестра использует интернет с 6 лет. Разница заметна. Увлечений у нее немало, но они ей быстро надоедают, ей постоянно скучно, вот и сидит она ютубе, просматривая видео с "недоумками" мистер Макс и мис Кэти.

И все-таки нужно пытаться донести, что в интернете нет ничего уникальго и особенного. В катании на велосипеде больше толку и смысла. Может тогда они обратят внимание на более интересную реальность.

Кирилл, а как же быть  с детьми, которые уже взрослые? Их уже "велосипедом" не зацепишь... о том и речь, что родители, может быть да, спохватились... Но ведь вопрос не в том, кто виноват, а что делать? Что теперь делать, когда вот, обнаружилось, куда этот путь компьютеризации "привел".

2 часов назад, Rybac сказал(а):

 Ну, может и так Кирюх, но вот у меня сынишке 8 лет и к интернету допущен давно. Причём без ограничений. Планеты, реки, города, карты. Это его увлечения. Знает всё о планетах, кучу рек, какая куда впадает. И ещё любит смотреть хрень, где домино падает минут по десять.)))

 Но при этом погонять мяч и побегать с собакой - на первом месте. Ну и машинки, конечно, куда ж без них!)))))

Юр, ну согласись, это скорей исключение. Посмотри на дворы - там нет детей!

Я на это всегда обращаю внимание, особенно когда приезжаю к маме. Мне автоматически вспоминается этот двор в нашем детстве. В нем всегда была ватага разновозрастных ребятишек. А сейчас? Максимум мамочки с совсем малыми детками в песочнице играются. А школьного возраста все детки где?

Никто уже не играет в мяч, как мы это делали, не прыгает в резиночку или скакалки, не играет в казаков-разбойников... Дети этого всего уже не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, victoriar сказал(а):

я со своей родительской стороны прилагаю и прилагала максимум усилий, насыщала детскую жизнь эмоциями, приучала к самостоятельности и ответственности, личный пример начитанности, образования и кругозора показывала. Без толку! Вот совсем! С девочками, конечно, все по-другому

Вик, вот тут и начинается обратка. Синдром гиперактивной мамы. :) 

9 часов назад, Oksana Travushka сказал(а):

Никто уже не играет в мяч, как мы это делали, не прыгает в резиночку или скакалки, не играет в казаков-разбойников... Дети этого всего уже не делают.

Не делают, т.к. родители просто запрещают детям болтаться во дворе во-первых, из соображений безопасности (вы всерьез думаете, что в Москве, например, можно девочку семи-десяти лет одну во дворе оставить?) и, во-вторых, стараются запихать ребенка во все возможные кружки, секции, чтобы как можно с более раннего возраста дать ребенку конкурентное преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, soroka сказал(а):

Вик, вот тут и начинается обратка. Синдром гиперактивной мамы. :) 

Не делают, т.к. родители просто запрещают детям болтаться во дворе во-первых, из соображений безопасности (вы всерьез думаете, что в Москве, например, можно девочку семи-десяти лет одну во дворе оставить?) и, во-вторых, стараются запихать ребенка во все возможные кружки, секции, чтобы как можно с более раннего возраста дать ребенку конкурентное преимущество.

Часть правды в этих словах конечно же есть. Но ты хочешь сказать, что дети теперь не играют вообще? ?

Или просто игры стали другими? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Oksana Travushka сказал(а):

Никто уже не играет в мяч, как мы это делали, не прыгает в резиночку или скакалки, не играет в казаков-разбойников... Дети этого всего уже не делают.

Это так не везде. В области этот мир совсем другой.

Там все как было! Гуляют детки, играют. Очень рада что в жизни моего ребенка это есть. :)

Друзья "со двора", мячик, прятки-догонялки, гляделки и прочее нормальное реальное детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда маленький был, так на даче всей улицей собирались всегда, и на велосипедах в гаи играли, оплачивая "штрафы" листиками сорванными от сирени, и в футбол и прочии игры. (Человек по 10-15 набиралось детей). А сейчас все сидят за заборами своими. И честно говоря, я бы на улицу одного ребенка бы не отпустил (поток машин в деревне увеличился очень, придурки на квадроциклах летают как угорелые... Раньше я помню всех знал на своей улице в жеревне (а это домов 15-20. Многие поезжали, теперь мало кого знаю. Вот в этом и первая причина. Так же и в парадной своей в городе (раньше всех знал, сейчас уже не так, кто то сьехал, кого то уже нет в живых.  Так вот, выпуская ребенка раньше, наши родители были уверены, за детьми присмотрит (пусть даже краем глаза) кто то из соседей. Сейчас такого нет. Да и раньше как то у детей фантазии больше было-мы всегда могли найти себе занятие (к примеру когда друзья мои не выходили, и на улицы я был один-я играл в автобус-садился на велосипед и ездил с остановками по "маршруту", представляя что я маршрутка ГАЗель)) потому что у меня велосипед был Школьник с гордым шильдиком "Горьковский автомобильный завод". Рассказать это современному ребенку-так он у виска наверно покрутит, подумая, вот чудак-и опять ставиться в планшет. Это не плохо и не хорошо, просто они другие, немного не такие как мы, и мы были не такие как наши родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так понегодовала в своем дневнике)) На 5 страниц нафлудили. А на детей зря вы наговариваете. У нас мальчишки так же носятся.у меня сын 3 класс после школы всем табором на площадку идут. Но тут конечно играет свою роль что и школа и площадка у нас во дворе. Отпускать куда то дальше страшно,в соседнем дворе мужика прям среди бела дня на улице застрелили. В будни уроки,бассейн,английский,домашка,особо и некогда играть.А в выходные всегда куча детей на школьном стадионе и на площадке. И шмакодявки и постарше. Просто у них сейчас меньше времени на прогулки. Ну и компьютеры тоже. А себя вспомните когда появились денди,сеги и прочее,а то не зависали у счастливчика с игрой?))) Бубнилки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Vilorka сказал(а):

А себя вспомните когда появились денди,сеги и прочее,а то не зависали у счастливчика с игрой?)))

Меня бог миловал, когда денди появились я уже букать начал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Niks сказал(а):

...Рассказать это современному ребенку-так он у виска наверно покрутит, подумая, вот чудак-и опять ставиться в планшет. Это не плохо и не хорошо, просто они другие...

Николай, ну что же ты говоришь, ну как же это не плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в этом плохого? У них другое мышление. Они не могут придумать себе занятие это факт (сужу по своему племяннику 12 летнему)-то с ним поиграть надо, а говоришь ему, в-третьих ты занят, так он утыкается в планшет тут же. Не знаю, может они просто не умеют фантазировать? И воспринимают только то, что видят. Поэтому и игру себе придумать наверное не могут. Зачем что то придумывать, если вот игра есть на планшете, а вот и еще одна. И я понимаю своего племянника, с кем играть?-детей нет, все за забором. Он каждое лето у нас ездит в детский лагерь, ему очень нравится в нем. И бегают и играют во все подряд, и на кружки всякие. Я как то с другом в настольный теннис играл (часто с другом играли на улице по 2-4 часа))) ну и как то племянника взял с собой, так ему настолько понравилось, что он попросил подарить ему ракетку, а через пол года записался в секцию по настольному теннису. Сейчас меня, я думаю обыграет легко. Так что ничего уж прямо такого потерянного я в этом поколении не вижу, да, из за интернета и прочих гаджетов их стало тяжеелее чем то увлечь, но это возможно или они сами найдут увлечение. У меня племянник любит растения выращивать, и перцы у него какие то растут и т.д. Так что не все так плохо, как кажется на первый взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Niks сказал(а):

Да и раньше как то у детей фантазии больше было-мы всегда могли найти себе занятие (к примеру когда друзья мои не выходили, и на улицы я был один-я играл в автобус-садился на велосипед и ездил с остановками по "маршруту", представляя что я маршрутка ГАЗель)) потому что у меня велосипед был Школьник с гордым шильдиком "Горьковский автомобильный завод". Рассказать это современному ребенку-так он у виска наверно покрутит,

Да ну, не покрутит. До прошлого года играли с ребенком на самокате. Что он - это такси, а я голосую и прошу доставить по адресу ценный груз (мусор, это мы субботники проводим.):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Niks сказал(а):

и на велосипедах в гаи играли, оплачивая "штрафы" листиками сорванными от сирени, и в футбол и прочии игры.

...мне про ГАИ  очень понравилось! В моей истории больше второй мировой было, весело! нормально! особенно девчонок в плен брать! :ap: Что говорить то, дети — отражение наше с вами, наши предпочтения! Ведь это же мы снимаем и показываем им фильм, мультики... Это же мы, взрослые делаем денди, сеги, соньки.., покупаем  их на дни рожденья, делаем по нашим меркам дорогие и полезные подарки, а потом сетуем и плачем! Да что там, сами сидим в гаджетах, часами на пролёт, а дети у нас такие... Да нормальные дети! Вспомните что про вас старшие поколения говорили, или ни кто не слышал фразу: — " да я в ваши годы коров пас...", а ?!! Съели! То то.

Везде и всюду есть изъяны, главное куда смотришь ты, как сам живёшь! А дети, дети скопируют модель своей семьи, не слова и нраво учения, а именно саму модель жизни семейной, в нутри самой семьи с её традициями, отношениями...

Опа... И тут его понесло! Пардон. Отставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в обязанностях учителя такая, как дежурство на переменах. Вот тут беда просто: либо все в телефонах-планцетах-играх.ю либо по школе носятся и руки-ноги-зубы ломают. Помню, всех нас, в очередной раз, накрутили, что в школу приезжает проверка и будет смотреть ВСЁ. Есть у меня, среди коллег, "девчонки" моего возраста. Мы с ними вспомнили, как проводили перемены. Додумались до резиночек. Купили резинку "для трусов", нарезали, связали концы. И, на перемене вышли. Конечно, толпа собралась знатная. Наши дети неделю прыгали и скакали. Мы думали: "Вот оно, теперь заживем!!! Никого ловить не надо! У младшеклассников "ручейки" и "Али-Баба", у средней школы - "резиночка". Дети "проболели" этими играми неделю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галь, ну в самом то деле! Ну этож, как пойти в кино в место воин звёздных к примеру, на Чаплина в нимое! Безусловно первые, раз несколько будет интересно, не обычный формат! Но дальше то.., в прошлое возврат не возможен, человек самостоятельно без принуждения, ни когда не сменит цивилизации роскошь! И это нор-маль-но! Давайте помнить.  Дети, это же цветы жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
В 13.09.2017 - 07:30, PetrFisch сказал(а):

А мне странно, что люди голову не включают, ничего не читают, не изучают, берут петушка, а потом выясняют, что ему в вазе - плохо и он умрёт скоро. И началось, спасите моего Петю....... глупость какая-то

А мне не странно )))

это такой человек! И его не переделаешь. Притом, он может быть отличным и грамотным специалистом у себя на работе. Интересоваться политикой, культурой, живописью  и пр. 

Но не аквариумистикой ! 

У меня подруга такая, притом МОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА. 

(Олег, Жанна моя, помнишь :) ?) 

так вот, живет у Жанны в аквариуме круглом 7 литров вроде, петух Людовиг. Наверное он уже Людовиг XIV 

Начинала она, конечно, с Людовига I.

Один умрет, она на его место второго покупает. А чё уж за 180 рэ не купить !?!

что бы я ей не рассказывала, как бы Ее не просвещала .... нифига не помогает 

предлагала ей свои  аквасы на 30 , 50 литров . Грунт, оборудование....

  Помощь при запуске. 

Ни в какую !!!

теперь мы с ней на аквариумную тему не разговариваем )))) от греха подальше ;) 

А она замечательный человек ! Во всем, кроме аквариумистики ;) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Esta ну, что сказать... Был тут с котейкой у ветеринара, звонок

Да, клина...слушаю

Нет, не делаем!

И бросает трубку, лицо аж посерело. 

Спрашиваю, что такое?

Спросили можно удалить собаке миндалины или как там не помню, в общем, чтобы она не лаяла. 

Вот и всё, что надо знать про людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, PetrFisch сказал(а):

миндалины

Голосовые связки, с ними что-то делают, и собака лает шопотом. Довольно распространённая тема, кстати. Особенно касается маленьких тявкающих пород в доме с новорождённым ребёнком. Мне соседи тоже, помнится, предлагали, когда я уехала на 2 недели на море, муж работал, а две наши чихуахуа были целый день одни...наверное, это был ад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch, @victoriar Бред какой-то!!! Кошмар вообще! Ну и люди, блин. Вот, некоторых конкретных людей люблю, ценю, уважаю, а весь вид Homo sapiens просто ненавижу!!! Самые слабые и нежизнеспособные физически, сильные только своим умом, и тот у многих исковеркан... :159:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Рейтинг жжести, пока Света возглавляет, ну для меня, золотая, телескоп и ... в 20 литров. Это пять!

Так там помимо карасей и ещё и компот из гупях и сомиков...:eq:Они там наверное в притирку плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2017 - 15:45, Esta сказал(а):

...живет у Жанны в аквариуме круглом 7 литров вроде, петух Людовиг. Наверное он уже Людовиг XIV 

Начинала она, конечно, с Людовига I.

Один умрет, она на его место второго покупает. А чё уж за 180 рэ не купить !?!

А она замечательный человек ! Во всем, кроме аквариумистики ;) 

 

 

 Вот в Жизни не поверю, чтобы человек был так жесток с животными и при этом был добр к Людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Рейтинг жжести, пока Света возглавляет,

Я тоже садюга, у меня в 60л 40 рыб теснятся. И мне нравится:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2017 - 16:41, Rybac сказал(а):

 

 

Бред какой-то!!! Кошмар вообще! Ну и люди, блин. Вот, некоторых конкретных людей люблю, ценю, уважаю, а весь вид Homo sapiens просто ненавижу!!! Самые слабые и нежизнеспособные физически, сильные только своим умом, и тот у многих исковеркан... 

Галя, как же так? Вы же педагог. Как с таким отношением можно идти к детям? А как же импатия, терпимость? Люди все разные, закон нормального распределения никто отменить не сможет.  Что мы в самом деле, рыбок, собак, кошек прям любим, а людей гнобим. Не потому ли, что не умеем вести конструктивный диалог, а только везде насаждать свое любимое "Я".  Ведь животное с нами поспорить не может и послать в грубой форме тоже. Такой хороший форум, а мы его своими руками превращаем в какую-то очень плохую школу, где учителя ненавидят своих учеников.

P,S,  Я тоже педагог с 25 летним стажем).

Что-то у меня как -то не в том месте текст вставился. Ну да ладно(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Свегер сказал(а):

Люди все разные, закон нормального распределения никто отменить не сможет.

Во-во). Я вот мышей и крыс ненавижу, готов травить-давить, а у нас на форуме есть их ярые почитатели. Чтож я нелюдь теперь?)

1 час назад, PetrFisch сказал(а):

у меня в 50 литрах, 51 рыба. Кто круче?

Придется на выходные еще за рыбой идти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Свегер сказал(а):

Галя, как же так? Вы же педагог. Как с таким отношением можно идти к детям?

Светлан, т.е. Вы считаете, что вот этой фразой Вы на Галю не наехали сейчас? Не обидели ее?

В общем я за призывы к терпимости, только способ призыва, он тоже имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Галю обидят мои слова,  искренне извинюсь перед ней. Но такие слова как "а весь вид Homo sapiens просто ненавижу!!! "  не звучат оскорблением возведенным в квадрат?

А Станиславу отвечу: все мы люди, все мы человеки со своими предпочтениями и заблуждениями. Но к ним еще нас наделили тактом, терпимостью, логикой. И каждому досталось по разному.:60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не ссорьтесь.:aw:А то придёт Железная Леди с длинными ножницами и всех помирит.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Alex52 сказал(а):

Девочки не ссорьтесь.:aw:А то придёт Железная Леди с длинными ножницами и всех помирит.:)

Сань, если не секрет.., ты это про кого имел в виду?!! Или всё таки про Ольгу, а?!:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, PetrFisch сказал(а):

у меня в 50 литрах, 51 рыба. Кто круче?

Жесть....:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch У меня две золотые, неон и три коридораса в 20 литрах жили, пока 60 литров созревал. И 2 скалярии и стеклянный сом в 30, пока 100 ждали 100-литровку. Так что возглавляю список жести я. ;-))) Притом, я-то человек начитанный, и знала, что так нельзя, но, когда приносят банку с таким набором, деться уже некуда...

Хотя... Был еще аквас с 4 цихлидами в 12 литрах... И, насколько помню, автор советам не внял...

@Свегер Света, Вы меня не поняли, но ладно, буду учителем, ненавидящим и мучающим детей. :-)))

А если по-хорошему, то в большинстве из своих учеников, как раз вижу те самые надежды на успешное сосуществование человека и природы. А что сделал ВИД Человек разумный хорошего для природы? Пока все старания приводят к удлинению агонии этой самой природы.

Вот, пессимистичное у меня сегодня настроение и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять пришла вопить и негодовать. Т.к муж петуха,которого я заводила на работу не отдает, сижу ищу себе кубик на авито. Такой там треш в б/ушках. Вот например одно из многих. Продают 10!!! литров. Смотрите население https://www.avito.ru/moskva/akvarium/akvarium_10litrov_1193396932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×