Перейти к содержанию
Vilorka

Ох, уж эти новички...

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я по началу так же реагировала, но к большому сожалению это даже не 1000 случай. Таких мадам сотни тысяч. И миллионы загубленных и задушеных рыбок( а уж что творит нынешняя молодёжь,  да и не только они,  снимая на камеру издевательство над животными и людьми... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, мы переживаем за рыбок в чужом аквариуме. А положа руку на сердце, посчитайте у кого сколько их ушло? Наверное не один десяток? Или я ошибаюсь? У меня например 2 гуппяхи в самом начале пути, когда не знала, что такое нитраты и нитриты, 1 от старости, нарожав мне молоди, и 3 сомика, которые приплыли с купленным аквариумом, но и вид у них был прямо скажем не очень.  А у Вас?  

Прям слоган в голове крутится: "Вспомним всех поименно........, это нужно не мертвым, это нужно живым"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете кидать в меня тапки, но мне не жалко рыб(почти) если то конечно не массовый падеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Свегер сказал(а):

А положа руку на сердце, посчитайте у кого сколько их ушло?

Свет, тут у каждого есть свой шкафчик со скелетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎17‎.‎09‎.‎2017 - 07:30, Галина Knyagna сказал(а):

@PetrFisch, @victoriar Бред какой-то!!! ... а весь вид Homo sapiens просто ненавижу!!! Самые слабые и нежизнеспособные физически, сильные только своим умом, и тот у многих исковеркан... :159:

Ну, род Хомо сапиенс доказал свою жизнеспособность, заполонив планету целиком.  А вот могучие динозавры, сильные не только своим умом, увы, вымерли. По поводу гуманности к живому миру - меня всегда радуют эти морализаторские выступления. Откушавши вкуснейшее филе из сёмги и убив комара-кровососа, в туфельках из телячьей кожи надо идти на митинг Гринпис в защиту животных. Если холодно, можно в норковой шубке или дубленочке из стриженого барашка.   И когнитивный диссонанс ничуть не смущает опасностью для мыслительного процесса. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch  Вечные споры о моральности медицинских манипуляций с животными. Ну вот могу поспорить, что в кастрировании домашнего кота или хряка ты ничего зазорного не видишь. То есть (извините милые дамы за натурализм) вырвать половые органы коту или поросёнку нормально, а вот такая же хирургическая операция на связках вызывает ненависть к роду людскому?

PS. Мне лично рассекание связок кажется неправильным, как и кастрирование. Но я и лечение одной рыбки стоимостью 100 рублей препаратами за 3 тысячи считаю чудачеством. ("А в Африке в это время дети голодают!"(с)   дети Но свое мнение никому не навязываю. И тем более оппонентов "ненавидеть" не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat ненависть к оппонентам ... забавно. В кастрации котов (у меня кастрированы) не вижу ничего плохого, и животному спокойно и хозяевам. У меня курильские бобтейлы, они так орали при первой течке, что я две недели не спал практически... так, что вариантов не было. Вообще тема такая, спорная и всё зависит от человека. К примеру сестра моя, операционная медсестра, работает, даже писать не буде где.... вот она может и сама дома, кастрировать если, что :) А про 1000 рэ против 100, согласен. Рыба она конечно любима, но здравый смысл, всё таки должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем разница между гландами и, простите я....?  И посыл тот же, хозяину и соседям спокойно. Прав советник на все 100%@PetrFisch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Мир безграничен, границы только в наших головах:)

Золотые слова:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем есть предложение, закрыть, как-то тему эту. А то, не про рыб уже пошло, да и вообще, куда-то не туда пошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чейта закрывать-то?! Чтоб вы опять везде флудили?!:lol: нет уж, давайте тут все вопросы решать))

Зы. Я против ненужных операций. Своих собак не стерелизовала и не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрывать в смысле, сделать для себя выводы и успокоится. Но, если есть активное желание пофлудить, это всегда пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, PetrFisch сказал(а):

@Oksana Travushka оооо Оксана, вот только не это!!!!!!!!!!

Отчего же? Аль нынче не модно? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Религию мы ещё тут не затрагивали:lol:

Но, к слову, приверженность к религии не показатель нравственности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka по опыту знаю, что политика и религия.... эта не тема для обсуждения. Даже в очень плотной и проверенной компании! Я пасс точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, PetrFisch сказал(а):

@Oksana Travushka по опыту знаю, что политика и религия.... эта не тема для обсуждения. Даже в очень плотной и проверенной компании! Я пасс точно!

Поняла тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, victoriar сказал(а):

Я против ненужных операций. Своих собак не стерелизовала и не буду

Ну ,насчет стерилизации ,не все так однозначно. Ветеринары это рекомендуют в тех случаях,когда собак не планируют вязать. Как профилактика онкологических заболеваний. У меня 2 собаки,одну стерилизовали из этих соображений в молодости,вторую нашли уже взрослой и оперировать не стали. Сейчас им по 14 лет,и та псюшка,что нестерелизована сейчас больна.  Хотя возможно это просто совпадени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Стасик же сказал, все рекомендации ветеринаров и не только у нас в голове) а мои две собаки прожили 12 и 16 соответственно, и умерли совсем не от собачьей гинекологии. 

@Anna46 Ну в 14 лет сложно ничем не заболеть, здоровья ей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой..., а я бы вступила в теологический спор))) Вспомнила бы молодость))). Шучу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой закрывать, классная тема, '' спустить пар'' называется)) я с нее валяюсь :bm::lol::51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar@Anna46

На счет стерилизации. Недавно плотно морочилась этим вопросом. Муж был сильно против!

Изучала мнения, доводы, за и против.

Нашла такой материал:

http://drakoniha.livejournal.com/1810468.html

Решение приняли в пользу стерилизации, кошечка, 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер, я руководствовалась примерно теми же соображениями. Это как раз тот случай,когда мнение ветеринаров выглядит убедительно и на редкость единодушно. И в случае  с моими псюшками,к сожалению, подтверждено опытом :((. Однозначно не панацея,но значительно снижает вероятность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46  да даже просто подарить дополнительных несколько лет точно стоит того. А от чего там  помирать- это  уж не так важно , чето приятных вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер согласна на все 100%. Ну вариант "от старости" хотя бы логичен. Правда от этого не легче :((

Вчера умер мой попугай,ему  было 18 лет. Просто время пришло. Но не легче:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя мама довольно неудачно недавно стерилизовала собаку бульмастифа  в крутом государственном Биоконтроле, у собаки теперь серьёзное недержание и вся семья ищет по миру Пропалин и меняет ковры. Что ещё раз убеждает меня: нефиг вмешиваться в природу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу Вику,у меня такса не стерилизованная и даже мысли такой никогда не было.Одна мысль о наркозе(вдруг дозировку не правильно рассчитают или ещё что нибудь) .Не думаю ,что стерилизация как то положительно влияет на здоровье животных.В конце концов надо же ветклиникам деньги зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут надо разделять, ИМХО.

Кошек и котов, особенно беспородных, стерилизовать надо обязательно. Нефиг нищету беспородную плодить.

Насчет собак ... есть сомнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×