Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, victoriar сказал(а):

вольфию от Экокорма

Хм. Поищу. Ряску тут кстати, как раз на авито отдают. :) Понять бы от чего она растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, victoriar сказал(а):

Экокорм беру на Птичке

В бетховене есть вольфия мороженная от "Кардинал"? Подойдет? ( http://www.bethowen.ru/catalogue/akvariumistika/korma-dlya-ryb-i-reptiliy/korm-dlya-ryb-kardinal-volfiya-morozhen-d-vsekh-vidov-ryb-na-rastiteln-osnove-s-vitaminami-100ml/ )

В общем завтра надо по окрестным зоомагазинам пройтись, я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, victoriar сказал(а):

Думаю, да)

Отлично, это плюс(хоть и не дешевый). А что из овощей человеческого рациона (насчет огурца вспомнил, его вроде тоже ошпарить надо, то же самое с горошком, только его еще и давить) можно дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я огурцы не ошпариваю, горошек не давала, но читала, что дают. Размораживают его и измельчают. Салатные листы измельчают, кабачок дают, тыкву, морковь...лично я давала только тыкву, кабачок и огурец сомам, возможно караси тоже подъедали. Огурец уничтожается сомами быстрее всего, поэтому его чаще и даю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала своим карасикам огурец давать. Не ошпаривала. Наколола на веточку коряги. Съели за милую душу. :-))) Вообще, выращиваю ряску в своем небольшом травничке. Тоже сметают очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинули огурец, чищенный, топить пришлось. Золотухи ноль внимания, фунт презрения, сомы тоже. Пока. Наблюдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan  у меня сомэ больше уважают ошпаренные. Но не в сезон едят плохо. Зато в сезон свежие аш за ушами трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то вот так:

20171128_091812.thumb.jpg.0e1e9911252f1e2191305058bb6b65f0.jpg20171128_091744.thumb.jpg.e3486c11225116e4cbc97ac8fa87121e.jpg

Может просто не распробовали, ведь в первый раз даю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не чищу. Нарезаю тонкими ломтиками, накалываю на вязальную спицу (с ограничителем на конце) и втыкаю конструкцию в грунт.

Когда в первый раз давала огурец, то золотые тоже не сразу просекли, что это вкусняшка такая. :-)))

@Eolan А аквариум на сколько литров? Не маловат будет? У меня 2 золотые среднего размера в 60 живут (положено 100л) - подмены 3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

А аквариум на сколько литров? Не маловат будет? У меня 2 золотые среднего размера в 60 живут (положено 100л) - подмены 3 раза в неделю.

:) Я уже наслушался на одном известном форуме. И в блоге в общем то все написано(и в том числе ответ Алексея Чиркова). 100 литров это. А начиналось с 45ти.  Подмены ПОКА ежедневно, тесты воды есть выше. Поведение и состояние рыб, лучше чем хорошее. ;) Подмены им НЕ нравятся.

ЗЫ. А вот 60 литров действительно маловато. Тупо по размеру. :) Смотреть ведь надо, по-моему, удобно ли рыбам плавать - хватает ли места.

ЗЫ2. В 45 мальки заселялись. Совсем мелкие. Подросли - поставил 75. Еще подросли 100. И это не предел(хотя наверное стоило бы остановиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец, что контролируете состояние рыб и параметры воды. У меня история почти такая же: мои муж и дочь принесли домой аквариум 20 литров (!!!) с 2 (!!!) золотыми рыбками и одним неоном. Тоже пришлось спешно искать другую ёмкость, запускаться... Понимаю, что, в моем случае, 60 литров на 2 золотых и 3 сомиков не хватает. Муж соглашается на большой аквариум только если он будет один. :-( А мне ни от одного аквариума не отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

Муж соглашается на большой аквариум только если он будет один. :-( А мне ни от одного аквариума не отказаться.

А выход, кстати, есть. Да, ОДИН аквариум, НО - двухсекционный. На Авито достаточно часто бывает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем замучились топить это огурец. А рыбы до сих пор не понимают, зачем мы к ним в аквариум лазим. :)

20171128_103101.thumb.jpg.96e881db5250fc946fba94818316652f.jpg

ЗЫ. Ансциструсиха вроде попробовала. Сидит пытается кушать. Золотые внимания не проявляют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вилкой протыкаю и кладу на грунт, вот так:

508020CE-0D94-4103-9A13-2DB8ED363555.thumb.jpeg.9f52d7a411a1c487b7e275561da412d1.jpeg

Шашлычком им есть неудобно, лучше вдоль огурец разрезайте и половинку кладите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, victoriar сказал(а):

Шашлычком им есть неудобно, лучше вдоль огурец разрезайте и половинку кладите 

Угу, спасибо. А металл в аквариуме не вреден ли? :) Кстати, уже распробовали. И золотые и сомы... часа три прошло. :)

И да, такую комбинацию золотым явно не съесть... Жена вон на крупной терке тереть предлагает. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Eolan сказал(а):

металл в аквариуме не вреден ли?

Ну если он не окисляется, то вряд ли)) у меня нержавейка

13 минут назад, Eolan сказал(а):

Жена вон на крупной терке тереть предлагает.

Не, не надо! Муть разведете) у меня даже от пологурца вода немного мутнеет на сутки, а через сутки уже кожуру подъедают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Можно я, Можно я?! Спасибо.))

Я беру огурец, жую его немного и даю трофам. Разметают в один момент. Ни о какой пыли и речи нет.

Садись, два!))))

(На самом деле это не шутка. Так и делаю. А то долго: резать, вилка, опусти-достань.  А так раз - и всё. Тока рот предварительно споласкиваю)))))))))))))))))))))))

Правда не шутка.)) Но смешно получилось.))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, victoriar сказал(а):

Не, не надо! Муть разведете) у меня даже от пологурца вода немного мутнеет на сутки, а через сутки уже кожуру подъедают)))

Ок, значит кубики остаются(крупную дольку золотым не взять). Заметил, что через некоторое время ошпаренный огурец сам уже не всплывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Сомы собрались на партсобрание и вынесли мне выговор, что им огурец не кинул... :blush2:

20171128_172637.thumb.jpg.18b16cd8d4d17f69ea546d122239306b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Eolan сказал(а):

Сомы собрались на партсобрание и вынесли мне выговор

а если бы это была бы коряга, то они параллельно выговору ее точили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voffka сказал(а):

а если бы это была бы коряга, то они параллельно выговору ее точили бы.

В том то и дело что коряга есть... ;)

20171128_173749.thumb.jpg.5afaa961289dcbe2f26dededcd382a8d.jpg

2 минут назад, victoriar сказал(а):

Ща профсоюз создадут:lol:

Ага, женский. Кстати, кроме шуток, думаю можно анциструса-самца им кинуть, или 180л уже мало будет? :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть куда потомство потом пристраивать, кидайте, конечно. У меня в 120 л была пара, сейчас 4 поколения уже растут, самца-отца на днях отдала нашей Яне, пусть у неё работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, victoriar сказал(а):

Если есть куда потомство потом пристраивать, кидайте, конечно. У меня в 120 л была пара, сейчас 4 поколения уже растут, самца-отца на днях отдала нашей Яне, пусть у неё работает))

Ну есть зоомагазин внизу, причем не за даром, а за маленькие деньги (доверяют). У меня нас вон в золотушнике, четкая пара, есть трубки (правда большие, но золотые не влезут, а коридорас не полезет сам), а потомства нетути. А с этими, история достаточно печальная, изначально я пару взял, и один (мелкий еще был пол не определился) за фильтр залез, да и... :( Потом заказал продавцу еще раз, очень просил мальчика. Привезли девочку с усами... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не в этом дело. Когда это у них случается, весь аквариум под крипту прячется - злость у них шкалит просто. За ночь, правда, сомы свое дело сделают. Но дело даже не в этом. ТРИ РАЗА специально отсаживал, чтобы мальки пошли - фигу. :( Два дня охраняют, обмахивают, на третий день если что и осталось - им уже пофиг. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Eolan сказал(а):

ТРИ РАЗА специально отсаживал чтобы мальки пошли - фигу.

Уууу, ну поднять малька некоторых рыб целая наука)) начиная с запущенного малявочника, живой налупией артемии, ежедневными подменами и ещё кучей всяких премудростей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, victoriar сказал(а):

Уууу, ну поднять малька некоторых рыб целая наука)) начиная с запущенного малявочника, живой налупией артемии, ежедневными подменами и ещё кучей всяких премудростей

Да чтобы поднять надо чтобы малек появился для начала. А то ведь нету. Блин. Видать мои мысли насчет 45ника пророческими были. Блин. Хотя может с вашей помощью что получится? В принципе и 75тник еще не продан, но его некуда ставить. А самому поднимать, они ведь, заразы, далеко не всегда на листья метают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×