Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Eolan на местном Авито попробуйте ещё разместить.Я там часто и покупаю и продаю что то из рыб и аквариумных принадлежностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Настёна98 сказал(а):

на местном Авито

А вот это вряд ли. Кто там мне свой аквариум покажет для забора? + куча народа которые берут "поиграться", а потом вылить. Или даже просто "чтобы пожила" в 9литровой рюмке. Здесь большинство народа по крайней мере "поиграться и вылить", я надеюсь, брать не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы проверите, какие условия на той стороне? Оставляйте себе тогда травник, восстанавливайте и содержите рыб, если не можете их доверить другим. А сажать всех вместе на смертоубийство это по вашему приемлемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan ну не скажите. Если вы нормально рыбу отдаёте, то просто не отдавайте в "плохие" руки. Я когда брала на авито своих кориков, хозяин сразу по телефону спрашивал, какой объем, кто живёт. И я его еле уговорила, что мои барбусы никого не тронут, не хотел подавать ! За деньги! Так что просто по телефону сразу выясните условия и все. А остальное на совести покупателя. Имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Molli сказал(а):

 А сажать всех вместе на смертоубийство это по вашему приемлемо?

Нет конечно, поэтому я и спрашивал. Птер и два анца живут вместе уже год(начиналось в 100л), думал синодонтиса и агамикса к ним подселить. Нет, так нет, последних тоже отдавать буду скорее всего. :blush2:

6 минут назад, Qioter сказал(а):

А остальное на совести покупателя.

Уже очень давно на это не надеюсь (да, я пессимист). :)

@Флер вот такая вот ложка, и вот такая вот уменьшенная порция(на 4ре рыбки). Все равно много?

20171205_152319.thumb.jpg.54340fec59a09a1b9386c48bc1594c3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не держу золотых, но я бы давала штук по пять гранул на нос, тем более несколько раз кОрмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум 180л и я даже представить себе не могу в нем птерика. У меня 3 анцика и очень хочу ещё одного, вуалевого и то боюсь, кажется много, уже полгода раздумываю. По мне птер это минимум для 300 литров рыбка

По поводу кормления - я чуть меньше вашего кормлю и один раз в день. Воскресенье разгрузочный. У меня 10 рыб +3 сома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Qioter сказал(а):

Ого, у меня такая порция на 30 рыб раз в день:o

По объему она равна ОДНОМУ мороженному кубику вольфии. ^_^

2 часов назад, Molli сказал(а):

Я не держу золотых, но я бы давала штук по пять гранул на нос, тем более несколько раз кОрмите.

Гранулы - один раз в день. Обычно вечером. Из-за сегодняшнего - будут на голодной диете сидеть. Возможно что и завтра тоже.:57:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan  Сергей, вы в курсе, что выделенный капс-локом текст по правилам интернет-общения означает крик? Так что просьба - перестаньте орать. Напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Сергей, вы в курсе, что выделенный капс-локом текст по правилам интернет-общения означает крик? Так что просьба - перестаньте орать. Напрягает.

По тем же правилам, крик означает полностью фраза написанная заглавными буквами. Однако, я вас услышал, постараюсь не злоупотреблять. ;)

ЗЫ. А можно тем не менее по теме что-либо услышать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: перестаньте кормить на убой. Показатели воды такие из-за серьезного перекорма. Плюс грунт крупный, между камушков много остаётся, разлагается, вот вам целый будет химии. Они к этой химии привыкли, потому от чистой воды при подменах дуреют. Ну как ещё понятнее написать, я не знаю.

Только вы сейчас опять скажете, что да, но кормить не прекратим.

Тут люди даже маленьким детям успешно объясняют, почему нельзя много кормить. Уж взрослому родному человеку постарайтесь донести мысль, что это не поросята. Или она тайком рецепт присматривает?^_^ шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Eolan сказал(а):

А можно тем не менее по теме что-либо услышать?

Я отвечал неоднократно. Но вас ответы не интересуют. Вы их используете как начинающий милицейский оперишка зеленый. Всё норовите искренне пытающегося помочь вам опытного сослуживца  поймать на несуществующих противоречиях, при этом размахивая древними как г....но мамонта, учебниками по по оперработе НКВД 1936 года выпуска. Я, честно сказать, вас поначалу классифицировал как жирного интернет-тролля. Потом Ленина вспомнил, точнее его афоризм - "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (с) В. И. Ленин ПСС том 8 стр. 15, работа "Как нам преобразовать РабКрин". Посему я скромно умолкаю.  

PS. Ну можно же считать что "дурак" это я, ибо для ответа на ваши вопросы задавал слишком много вопросов. А сие слишком утомительно. Пойду лучше рыбок покормлю своих ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat Вопросы - они были заданы. И насчет сомов, и насчет Сайки, и насчет количества кормежки у золотых. И вы меня тоже поймите. Вот я послушал, уважаемого человека, последовал его советам(хоть здесь и оппонировал)... Полдня сегодня последствия разгребал. :58:И давайте, без "дураков". А то в таком разговоре смысл, действительно, быстро теряется. Кстати, насчет вашего замечания про перекорм, я вам благодарен. :) Вы бы все же не могли прокомментировать, какое лучше количество давать?

14 минут назад, Qioter сказал(а):

Только вы сейчас опять скажете, что да, но кормить не прекратим.

Не скажу. Наоборот, рацион действительно срежем. :) Только чтобы понять, что и как резать - нужны комментарии и советы. А то совет "меньше кормить" можно воспринять, как уменьшение на 1/5, а можно как кормежку раз в месяц. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan вот столько, сколько корма на фотке ОДИН раз в день. Один день в неделю не кормить вообще, разгрузка. Они и плавать веселее начнут, вот посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sovetnik_pilat сказал(а):

Потом Ленина вспомнил, точнее его афоризм

+100500

только это выражение приписывают Сократу. Ленин его скоммуниздил :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане. Вынужден вмешаться и попросить вас не плевать друг другу на спину ядом... это не самое лучшее средство от ревматизма.

Давайте вспомним, что все мы разные и у каждого из нас свое мнение, опыт и взгляды на общение. Если вы не хотите общаться с ТС не общайтесь и не отвечайте. В свою очередь, ТС должен слышать и задавать вопросы в более удобоваримой форме. На многие из них, кстати, есть ответы на сайте и поиском можно все найти.  

В любом случае, призываю всех проявить тактичность и уважение друг к другу.

Ответы ТС, от меня. При кипячении грунт своих свойств не теряет, он остается таким же щелочным, если ранее шипел.... камень же как таковой остался, а с ним и кальциевые образования, которые повышают жесткость. Другое дело, если вы просто прокипятите воду, в этом случае постоянная жесткость действительно снизится... и собственно вы увидите это в виде выпавшего на дно чайника осадка. Но, не суть, если вы не планируете прям много растений... то спокойно содержите золотух с таким грунтом, до критического для рыб уровня, жесткость грунтом не поднимется.

Касательно ряски у вас был вопрос - где ее достать? Возьмите небольшой и недорогой аквариум на 10-20 литров и выращивайте ее там. Ряска очень быстро растет. Подробнее https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/680-ryaska-v-akvariume.html Ну а так листья салат шпинат... нормально едятся золотыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Foster сказал(а):

Возьмите небольшой и недорогой аквариум на 10-20 литров и выращивайте ее там. Ряска очень быстро растет.

Спасибо большое, попробую. :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подселил к своим золотым два анубиаса. Несколько вопросов 

1. Правильно?

2. Выживут (есть налет на листьях).

3. Ну и вообще советы - приветствуются.

Спойлер

20171206_164129.thumb.jpg.e76e701898a2b2d16ce115f7623af6d7.jpg20171206_144314.thumb.jpg.0c6b8d25d0019c49bd200a93065479a6.jpg

20171206_144324.thumb.jpg.0d1fac44eff39a310214b82ecc028846.jpg

20171206_144330.thumb.jpg.908c10ae335531483a90eaf5acd870a2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 минут назад, Alex52 сказал(а):

У товарища с золотыми только анубы и выживают. 

Ну как бы да, только я раньше не имел дело с ними. :) Вот он привязан к коряге - отвязать, и перевязать на другую корягу можно? корни впились в корягу - обрезать? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan Растений выносливее и неприхотливее анубов я не встречал. Можно подрезать и привязать на Ваш вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Qioter сказал(а):

листья с налетом лучше обрезать, мне кажется.

Там с налетом большинство, а новыми листьями могут и золотые полакомиться, а еще анубиасы растут весьма медленно - очень не хотелось бы. Очистить механически нельзя? (руками уже пробовал отмывать - без толку). :o Наверное срежу сильно поврежденные(там пара-тройка).

1 час назад, Alex52 сказал(а):

Можно подрезать и привязать на Ваш вкус. 

Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan я недавно спасала кучу анубов. В итоге обрезала все листы, остались только корневища. Некрасиво, согласна, зато здоровее будут. Спустя неделю все выдали по новому листу. Хотя решать вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Qioter сказал(а):

я недавно спасала кучу анубов. В итоге обрезала все листы, остались только корневища. Некрасиво, согласна, зато здоровее будут. Спустя неделю все выдали по новому листу. Хотя решать вам

Думаю, может постепенно обрезать? Ну один новый листик - вырос, с налетом - срезаем, и ждем еще одного нового? Или есть риск что анубиас просто загнется?  :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On ‎05‎.‎12‎.‎2017 at 9:30 PM, sovetnik_pilat said:

Ленина вспомнил, точнее его афоризм - "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (с) В. И. Ленин ПСС том 8 стр. 15, работа "Как нам преобразовать РабКрин". Посему я скромно умолкаю.  

PS. Ну можно же считать что "дурак" это я, ибо для ответа на ваши вопросы задавал слишком много вопросов. А сие слишком утомительно. Пойду лучше рыбок покормлю своих ;)

 

:excl::37: АднАко! Это круто!!! Порадовали меня. Извините, не в тему. не смог удержаться от восхищения теми, кто ещё вспоминает классиков и цитирует с точностью до тома. Огромный респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, tetera сказал(а):

кто ещё вспоминает классиков и цитирует с точностью до тома.

Хорошо, но больше не в тему - не надо.:av: Договорились, Валерий? :)

2 часов назад, Qioter сказал(а):

тогда уж и не трогайте. 

Ну, пусть будет так. Но пересаживать одназначно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анубиас еще не пересадил, как то пока рука не подымается. :)

Зато сделал тесты в золотушнике... Как - вешаться? :ap:

Спойлер

20171208_120711.thumb.jpg.b4abea4a00819c30b614bcdf96a73076.jpg20171208_120319.thumb.jpg.ce25843f471af4e58e8aff8cfc40d407.jpg20171208_115052.thumb.jpg.3dc744246c016fcaeb2f7c11821315a0.jpg20171208_114227.thumb.jpg.a1cacbe6d1c162314925d17b3f2d20e6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего вешаться? Тесты в норме, кроме фосфата. Обычно он от перекорма поднимается. В кране еще замерьте, может оттуда такой идет. Если нет, значит корм-перекорм фонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Molli сказал(а):

Тесты в норме, кроме фосфата.

Фосфат был 5+. Сейчас 2 или меньше по моим ощущениям.

2 минут назад, Qioter сказал(а):

сфоткайте порцию золотух и сколько раз в день кормите

Порция не изменилась с прошлой фотки (там есть порция, это где то 4рть ложки), но... выдается один раз в день. И по кубику мороженной вольфии оставшиеся два раза. :blush2: (в общем рацион урезан больше чем вполовину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфат может быть высоким не от перекорма, а оттого что нитрата нету, долить бы его до 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, victoriar сказал(а):

Фосфат может быть высоким не от перекорма, а оттого что нитрата нету, долить бы его до 10

Может просто перейти на подмены два раза в неделю? Нитрат быстро поднимется. :) (Сейчас подмены ежедневные, 15-20%, но рыб в основном на дне сидят... к фосфату привыкли? :( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×