Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нда. У меня опять не очень хорошие новости (и хорошо что именно не очень пока). Ночью, похоже, отрубалось электричество в золотушнике. С утра золотухи вялые, сидят на дне, спят (все). А у меня нет отстоянной воды, блин. Ладно, есть аквасейф, залил воду в канистры поставил нагреваться - буду делать подмену 35л, с аквасейфом - деваться особо некуда.

В остальных аквариумах вроде как все хорошо, ну не считая того, что 45тник уже окончательной зарос наядой... :) Петя уже научился брать с поверхности, а еще обнаружились две крупных катушки там(и куда прятались, заразы?) Ладно, пока их две, а Петя у нас брезгует корм с наяды и дна подбирать - пущай живут. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Кирилл сказал(а):

Купите компрессор на батарейках, во время отключения света очень выручает.

Кирилл... Там проблема не в том, что электричество выключили. Там скорее человеческий фактор(ну, тупо провод ногой задели). :)

31 минут назад, Nomaktika сказал(а):

Фильтр если внешний его тоже промыть надо. 

Не думаю, что так много времени прошло. Тут у меня сразу другая напасть образовалась - стал подменивать воду, достаточно сильно опустил температуру (градуса 2-3)... Грелка сразу сработала, все же на тетру я зря гнал. В любом случае в фильтре уголь лежит - гадость в аквариум не попадет. ;)

И спасибо за поддержку!!! :51:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опять залил нитраты в травник и железо всюду. :)

А еще... Чего-то перед новым годом, пистия решила размножиться, сегодня уже один отросток полностью отделился от материнской... Самое смешное, свет в джувеле не ахти(две родные Nature 35w), НО. Пистия плавает прямо под самыми лампами, видимо ей очень хорошо?

20180104_115837.thumb.jpg.07bb62b9674754e3b0766e587e56fe68.jpg

А вот эхинодорус никак не может восстановиться почему то, так и живет между жизнью и смертью:

20180104_120458.thumb.jpg.3b666092c67d28a056757251f7f05435.jpg

Ну и гигрофила совсем загрустила - не понимаю, что ей не хватает:

20180104_120729.thumb.jpg.4987edcb728e6abdb7efc695b33618b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Eolan сказал(а):

Пистия плавает прямо под самыми лампами, видимо ей очень хорошо

Пистия растёт только под ЛЛ лампами любой ваттности. Ей хорошо

 

14 минут назад, Eolan сказал(а):

вот эхинодорус никак не может восстановиться

Это сложный вид эха, тяжело растить такой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, victoriar сказал(а):

Это сложный вид эха, тяжело растить такой 

Он приехал из магазина уже с дырками на листьях, еще в сотник. Потерял все листья достаточно быстро, но выпустил новые, где-то по два см, не больше. В таком состоянии и жил все время до джувеля. После пересадки выпустил листья длины как на фото, и живет. Пересадить в травник? Или просто оставить в таком состоянии?

И еще вопросик - от чего коричневеет роголистник? Он точно не умирает(даже коричневый пузыряет), но коричневеет(кстати, элодея когда была, вела себя точно так же).

20180104_121939.thumb.jpg.9e5fe2cf0b0b13346bcdb9ea660bdd84.jpg20180104_121948.thumb.jpg.b3265964cf1377607b8c0470a2cf3715.jpg

ЗЫ. Кому нибудь нужна куча наяса? Разросся аж жуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Eolan сказал(а):

Пересадить в травник?

Где условия лучше, там его и селить, таблеток ему под корни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, victoriar сказал(а):

Сколько уже подложке?

Пара-тройка месяцев. ;) Собственно я её при переливе в октябре добавил(грунт старый естессно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Qioter сказал(а):

оставьте эх в покое, он очень не любит пересадок.

Дык это. Всего одна была.:blush2: Вместе со сменой банки. И, кстати, реакция на пересадку была позитивная - из листьев 2 см, они вытянулись до 5-7 (но правда не больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan я бы его больше не трогала. У меня эхи по несколько месяцев не могли очухаться после пересадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, пожалуй, и пришел конец моему дневнику, здесь.

Всем помогавшим, огромное спасибо, особенно @victoriar  очень много дельного. :)

Всем троллившим - предложение пройти на один известный форум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, PetrFisch сказал(а):

А мы тут все Серёжа :)

Я уже прекрасно понял, кто тут "все". :) Поэтому - заканчиваю отвлекать ваше драгоценное внимание. Всего вам хорошего, и - видимо прощайте. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Eolan сказал(а):

Я уже прекрасно понял, кто тут "все"

А мы не поняли. Поясните, пожалуйста, на кого это вы тут вознамерились обижаться?

Только что, Eolan сказал(а):

и - видимо

Вселяет надежду. Оставайтесь, без вас скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга, вы все прекрасно видите, к чему маски? :) Оставаться мальчиком для битья - увольте, у меня других занятий хватает... В частности с моими рыбками. :)

Да, пользуясь случаем - закройте тему с отдачей Птерика. Сам справлюсь. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Eolan сказал(а):

Да, пользуясь случаем - закройте тему с отдачей Птерика. Сам справлюсь. ;)

 

Нет, на это я пойти не могу. 

Судьба рыбаса мне небезразлична. Пусть тема остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, soroka сказал(а):

Судьба рыбаса мне небезразлична. Пусть тема остается.

Рыбасу, по крайней мере пока и думаю на ближайший год - все отлично. А там, кто знает что будет со мной и со всеми. Поэтому закрывайте - отвечать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Eolan сказал(а):

- отвечать не буду.

Кому отвечать? Тем, кто пришел с ФФ, чтобы предложить птерику новый дом, уют и дружбу!?

Т.е. из-за своей мелочной обидки вам безразлично благополучие несчастного рыбкина?!

Это жестоко, Сергей! Вы рвете мне сердце! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, soroka сказал(а):

Это жестоко, Сергей! Вы рвете мне сердце! 

БравО! Но. Я уже сказал - справлюсь САМ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кричите на меня!*

Во-первых, я женщина, а во-вторых, модератор. Споры с администрацией чреваты наказанием (см. правила). Читайте правила форума

Цитата

Все уникальные посты и созданные на форуме темы являются собственностью администрации. Просьбы об удалении акаунтов, отдельных тем и постов рассматриваются только с точки зрения интересов администрации форума.

Цитата

1.5. За нарушение правил форума (флуд, спам, оффтоп), неадекватное поведение, хамство, споры с администрацией, неуважительное отношение к модераторам и форумчанам аккаунт пользователя может быть заблокирован, в плоть до вечного бана.

 

*использование капс лок считается в интернет-общении криком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ну так в чем проблема? У вас в руках банхаммер - используйте его. ;) Что мешает то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что??? дневник продолжается???

А вроде ТС сказал.. того... тю-тю ...  ?? Нет???  А смотрю уже пяток постов накидал ...

Или это понты очередные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Eolan сказал(а):

У вас в руках банхаммер - используйте его. ;) Что мешает то?

Хотите быть потерпевшим от системы? Я не доставлю вам такого удовольствия. :42:

Живите с миром, постарайтесь пока  ограничиться постами в собственном дневнике.  Позже начнете давать советы,  основанные не на беглом прочтении опусов безымянных графоманов интернета, а на собственном выстраданном опыте.

 

Перечитайте вот это правило форума 5 раз

Дорогие форумчане, отвечающие на вопросы, заданные на сайте! Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду, что для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

И выключите компьютер. На сегодня достаточно слов. Завтра будет новый день и новое отношение ко всему, что произошло.

Пожалуй, закрою тему до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 05.01.2018 - 18:10, Несогласный сказал(а):

Ну вот, пожалуй, и пришел конец моему дневнику, здесь.

Сергей, а что случилось? Вас было так увлекательно читать, стиль письма и мысли у Вас интересный. 

И ребята помогали Вам очень...

А то, что кто-то порой бывает не сдержан - так это из-за того, что люди переживают за Вас, Ваших рыбок. И им кажется, что если они «пожестче» скажут, Вы быстрей отреагируете.

А так да, бывает, кто-то друг с другом дерзится, потом мирятся, жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×