Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите у Ники в дневнике, на 16-й странице у неё скалки икру отложили и она боролась)

А у Влада, который ей помогал, вполне удачный опыт, сейчас поищу его тему про это 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, victoriar сказал(а):

на 16-й странице у неё скалки икру отложили и она боролась)

У меня до "поплыли" дело не дошло, впрочем может я не внимателен? Обычно как отнерестились, воду трогать не моги! (Всяку грязь со дна тоже). Может я неправ просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, victoriar сказал(а):

Как отнерестились, надо икру забирать, чтобы не съел никто

Да этот нерест уже не спасти... Я ж говорю - отсадить пару в 45л. Отнерестятся там как миленькие. :) Просто не пойми на что как обычно, но соседей там нет. Совсем нет.

ЗЫ. Нику читаю... Что до науплии - да это неплохо, но боюсь придется им тетра бейби обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как я и сказал, за ночь сомы постарались. С утра - мир, дружба, жвачка в аквариуме. Но я думаю действительно запускать 45тник, во-первых Мраморной будет полегче жить, а во вторых, может травы выращу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Eolan сказал(а):

Что до науплии - да это неплохо, но боюсь придется им тетра бейби обойтись.

Я тоже тот ещё любитель налупий оживлять:lol:, поэтому беру на Птичке замороженных! 100₽ пакетик хватит на миллион помётов, мне кажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

поэтому беру на Птичке замороженных! 100₽ пакетик хватит на миллион помётов, мне кажется)))

А мальки их кушать то будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех. Сегодня подготовили 45ник к переливу... Завтра за растениями и перелив... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще заказал вольфию и нилпа фосфат-тест продавцу из нижнего магазина. :)

И - работа над ошибками:

 

20171129_174654.thumb.jpg.89ec5643140d598ee453d25e02bcf387.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что. По случаю получил кучу наяды гваделупской, немного валиснерии и роголистника. Буду переливаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перелили. Фоту стремаюсь выкладывать - ужас. (Война в крыму - все в дыму...). Но фильтр должон справиться. ;)

Но кое-что перепало и Джувелю... ;)

20171130_182722.thumb.jpg.a7fb2e235e58119c57fc3ecf01040e04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Кирилл сказал(а):

Как криптокорину звать?

Монстром ее звать. ;) На самом деле вроде Криптокорина апоногетонолистная. Ей годик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alex52 сказал(а):

Крипта - класс! А у меня что-то не очень пока. Жарко ей что ли.

Ну она не сразу такой стала. :) Там вначале дневников, есть фотки маленького кустика. ;) Привез из бетховена в южном бутово. 400+руб отдал, взял потому что читал, что скаляриям нравится криптокорины. Вид  в общем не очень интересовал. :ap: Кстати, зебр брал там же. Все живы, у всех все хорошо (а это говорит о продавце).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За три дня от огурца пойти ничего не осталось. Думал, кожуру они есть не будут - а сожрали.

Во вновь запущенном 45нике до сих пор туман, но уже просматривающийся до задней стенки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

Через пару дней можно новый огурчик положить, и так постоянно)

 

Ну, по мере возможности, а то чистить аквариумы перестанут. ;)

Вольфию привезли, та самая, от экокорма. Её размораживать?

 

ЗЫ. Кстати, крипта жила в постоянно повышенной температуре... ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Eolan сказал(а):

Её размораживать?

Я прям так кубики в виду кидаю, сама там размораживается. Для начала бросьте один кубик, они же непривычные ещё, распробовать должны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 минут назад, victoriar сказал(а):

Я прям так кубики в виду кидаю, сама там размораживается. Для начала бросьте один кубик, они же непривычные ещё, распробовать должны. 

Кинули пару. Они как бросятся!!!(впрочем, они на любую еду бросаются) Вы по кубику на рыбку в день даете, и больше ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю по кубику на лицо утром, а вечером стандартное кормление) у меня день мотыль, день сушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем забрал аквас у земляка. Сам аквас мне не нужен абсолютно, однако за содержимое взял ответ. Рыбок уже частично рассадил по своим, растения пока болтаются в забранном - завтра будет рассадка. :) Фотки с меня. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сразу вопрос. Водорослей там куча огромная разных, поскольку хочу растения отселить(не заразив свои аквариумы при этом) - что можно сделать? Альгициды вещь правильная и нужная, но пролечивать весь травник долго, да и не зачем. Можно ли делать отдельным растениям кратковременные "ванночки"? Или отселить всю живность и дать ядерные дозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan имхо бесполезно это. Надо растения лечить на месте. Под краном удалите повреждённые листья, и все. А споры водорослей присутствуют в любом живом аквариуме. И если среда для них подходящая, они будут расти хоть на здоровых растениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Qioter сказал(а):

Под краном удалите повреждённые листья, и все. А споры водорослей присутствуют в любом живом аквариуме. И если среда для них подходящая, они будут расти хоть на здоровых растениях.

Т.е. просто промываем хорошенько холодной водой из под крана и пересаживаем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да шок в любом случае вчера был. Ибо перевозка. Мда, сижу чешу репу, в упор не понимая, что лучше сейчас сделать.  Ладно попробуем восстановить его исходное состояние для начала, наверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

55 минут назад, Eolan сказал(а):

Мда, сижу чешу репу, в упор не понимая, что лучше сейчас сделать

Сфотайте поближе растения

10 минут назад, Eolan сказал(а):

Сделал тест на фосфаты у золотых, не радостно - 5рка по Нилпе.

Подмены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Eolan сказал(а):

Сделал тест на фосфаты у золотых, не радостно - 5рка по Нилпе. :(

У меня было 2, я залила однократно Изибаланс (именно его потому, что он был в наличии, а так подойдут все по ссылке ниже) а затем меняла каждый день воду (сперва по 2 ведра, потом по ведру, потом меньше). Акв 160 л.

А золотые не пугливы от такого уровня? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan

У меня откуда-то был удалитель фосфатов dennerle nano algenstop.

Это средство для внешника. Но я сама  его не пробовала, подарила кому-то из форумчан.. Вы очень часто внешник открываете, то есть оно подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×