Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Имеются некоторые вопросы по петушкам. 

Нет возможности купить обогреватель, заменит ли его обычная батарея? Рыбы почти не интересуются друг другом(парочка, лишь иногда гоняют друг друга), с чем это может быть связанно? Правда ли, что они могу питаться улитками, если да, то какого размера? На дне аквариума слой ила, очень мало, но имеются крупные камни, опасно ли это для потомства? Могут ли крупные улитки (1см диаметром, может больше) разрушать гнёзда? 

Спойлер

 

 

Прошу прощения, не заметила автозамены. Вопросы по петушкам конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ирина Полякова сказал(а):

Нет возможности купить обогреватель, заменит ли его обычная батарея?

Если температура в акве будет не менее 26 и не более 30, то все равно, что служит источником

18 минут назад, Ирина Полякова сказал(а):

Рыбы почти не интересуются друг другом(парочка, лишь иногда гоняют друг друга), с чем это может быть связанно

С тем, что они пока друг друга в плане нереста не интересуют

18 минут назад, Ирина Полякова сказал(а):

Правда ли, что они могу питаться улитками, если да, то какого размера?

Некоторые петухи поедают катушек и физ, но это не является заменой полноценному питанию

19 минут назад, Ирина Полякова сказал(а):

На дне аквариума слой ила, очень мало, но имеются крупные камни, опасно ли это для потомства?

Что за слой ила? Непереработанная органика? Она может вызывать повышение нитрата, что может пагубно сказаться на здоровье любой рыбы. Камни потомству не мешают. Потомству будет мешать курица, которая может его поедать.

22 минут назад, Ирина Полякова сказал(а):

Могут ли крупные улитки (1см диаметром, может больше) разрушать гнёзда? 

Я не слышала о таком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настёна98. В аквариуме нет грунта, только крупные камни. 

Victoriar, переименуйте пожалуйста! В дальнейшем буду внимательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Флер сказал(а):

@Ирина Полякова  слой ила?! :huh::huh:

Чем и сколько кормите? Фильтр имеется? В каком объеме содержатся рыбы?

Фильтра нет и не было. Аквариум 40 литров. Сначала гуппи жили 2 рыбки, сейчас петушки тоже двое. Кормлю часто, но мало. Гуппи корм скорее всего не весь съедали, что-то на дно падало, а они только возле поверхности воды плавали.

Кормлю хлопьями, корм вроде только для гуппи.

Растения постоянно погибали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина Полякова а можете фото аквариума выложить? С трудом себе представляю что может быть за  ил такой в аквариуме на 40 литров,где ещё живут рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 обычный такой ил, какахи и другая органика. Грунта нет, фильтра нет, растений видимо тоже нет, следовательно и бактерий нет и баланса нет, а вот отходы жизнидеятельности рыб есть. Не удивляюсь что рыбки друг другом не интересуются в таких условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ирина Полякова сказал(а):

Кормлю часто, но мало. Гуппи корм скорее всего не весь съедали, что-то на дно падало

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Ириска сказал(а):

@Настёна98 обычный такой ил, какахи и другая органика.

Никогда такого не видела в аквах.Обычно люди сифонят дно.Как же там что то ещё выживает, наверное нитриты зашкаливают...Ужас...:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со дна всё убрала, прочистила. Теперь возник другой вопрос. Петушки решили размножаться. Гнездо готово, икринки на месте. Когда петушка убирать? И начала страшно разрастаться элодея. Как-то убрать частично надо, а боюсь разрушить гнездо. Как в этом случае быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Её я уже отсадила. А петушка самого когда убирать? Когда мальки самостоятельно передвигаться смогут?

4 часов назад, Петушок Аркаша сказал(а):

@Ирина Полякова убирайте не петуха , а курицу. Папа сам выростит детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть сидит с ними. Он их пасёт и оберегает, особенно когда начнут самостоятельно плавать. Главное позаботьтесь о корме для  мальков, они хлопья есть на будут, даже для гупяшек. Ищите живую пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! В моем 50л аквариуме 16 рыбок: 5 неонов; 4 данио-рерио; 3 меченосца; 3 желтые моллиненезии; и один сомик Отоцинклюс , с живыми растениями ... хочу туда же петушка как изюменку ) Или уже это слишком много рыбок и так для такого обЪема ? Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день .  Можно услышать ваше мнение о временном проживании петушка в 6л , пока придет новый кубик с оборудованием?

В 6л я могу положить грунт из кубика 30л и воду. Есть грелка, но от 10 л , возможно зажарит( в 6л   Т е можно без фильтра прожить ему около месяца? С подменами. Слышала маленькие аквариумы могут жить без фильтра(те что запущены уже, но не знаю считать такой акв запущенным со старым грунтом и водой из аквариума)  Или лучше вернуть в кубик 30л и ждать акв?  В 30л не оч комфортно как оказалось, соседи быстрые в еде и температуру воды выше соседям не оч подходит-неонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если можно еще вопрос, есть грунт в 10л 1.6 кг. Денерле. мелкий. Какое количество на 10л желательно? в кг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Прекраса В 6 литрах можно без грунта, как временный вариант. Но воду придется подменивать через день или каждый день. Посмотрите, будет ли портиться. Кормить поменьше. Сейчас летом, можно и без грелки. Если будете укладывать старый грунт, все равно колыхнутся нитриты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Оля, у меня летом в аквариумах ниже тем , чем зимой. т к оч хорошо отапливаем. А сейчас утром в кубике и в отсаднике 24( Теперь мне кажется это мало пете т к почитала что и при 29 содержат. Получается такая большая разница(  Днем прогревается до 25 всего.

Я почему то увидела позже ответ и запустила  6 литровый. С грунтом, буду тестить тогда. И проверяю в нем грелку на 10л пока он без рыбки. Аэрация при запуске такого варианта нужна?  (пете знаю, что не нужно, вот для самого запуска не знаю, сомневаюсь как то)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Прекраса Сомневаетесь, - поставьте аэролифтный фильтр. Возьмите самый небольшой. Он и аэрирует, и фильтрует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Еще требуется ваше мнение-совет. У меня получается такая ситуация- закзан и впути кубик с оборудованием 10л для петушка. Запущен 5литровый  кубик на грунте из зрелого аквариума и его воде  неделю назад параметры норм кроме нитрита 0.1. Он с аэрацией , без фильтра, с грелкой для 10 л аквариума, в нем 5л. Держит температуру не перенагревает. Есть петушок, он сейчас лечится, и скоро думаю будет здоров.  И есть такая проблема, скоро 26числа  улетаю. На 14 дней. Как поступить лучше? Петушка вернуть в зрелый акв с темп 24-26 т к там неоны и он там жил. Или в 5 л кубик, он думаю скоро запустится, но аэраци. нужно  убрать сильно поток устраивает . И получается 5л только с грелкой , за которую я тоже волнуюсь, вдруг перегреет 5 литров без меня. И сможет он поддержать баланс до моего приезда? Практически на одном грунте 14-16 дней?  Кубик с 10л на днях придет, запустить думаю не успею до 26 числа, баланс наверно не созреет. Есть мнение куда петю лучше посадить? Я склоняюсь к старому кубику так вроде как спокойнее, там все надежно , кроме тепла , из за неонов. Хочется услышать ваши советы)) Или запускать новый кубик , который в пути?  Тогда можно в него положить грунт как источик бактерий из 5 л и воду из него и добавить из зрелого кубика. Будет быстрее, но на сколько...? Наверно пару недель мало? Стоит это начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Прекраса По моему мнению, начинать новое дело до отъезда не стоит. Петуха перед отъездом посадить в запущенный аквариум с неонами, дав ему максимально восстановиться.

Нитриты в отсаднике - это плохо. Чаще меняйте воду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, soroka сказал(а):

Нитриты в отсаднике - это плохо. Чаще меняйте воду.

 

Спасибо, Нитриты это в запущенном отсаднике с грунтом он пустой зреет только. Ура, сегодня кубик пришел на 10л Акваэль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги !
Случилась такая беда, жена купила петушка, я привез домой, но так как надо было срочно ехать на работу посадил его в общий аквариум.
Вечером приехал а от петуха осталось только одно тело. Думал окочурится, но пересадил в отдельную банку, но вот вторые сутки вроде оживает понемногу.
От хвоста и плавников почти ничего не осталось, отрастут ли новые ? окочурится рыбка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут отрасти, но рыбка может и не пережить такого стресса. Откройте тему в "болезнях", дайте фото и заполните анкету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно петушка запустить в креветочник (там еще неоны, коридорос, расборы, микрорасбора галактика, гастромизон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туда и надо было. А вы к цихлидам посадили?

Фото увидим?

В зависимости от состояния, его возможно одного придется подержать. Если совсем плох, то его и неоны смогут доклевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Константин69 Вам же вроде давали совет:)

Сообщение Ю.В. » Вчера, 21:41

Что есть из лекарств в доме? Метиленка? Мелафикс? Беттафикс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×