Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

rYoX0xjldpHDDDLGqpcV4uhXr69E5VwoHOuTBt6ochoO_Y7wiw7c0aDxKoH_w29EMOasw7-iNBDQpWQLI8wQvYhfKLkYsnQrLs7CBzGBw4H658m8KkvOlwVXV1b0oB0uK-D5gMuL ijzG3Fud32RQ4VAe84L584fnAYAxlh2qtj0rH1IiMX5aELTP-UKF7SdzrHYACaXvSvf26gd2ah_Y7o6r4l8uMsrbWmXSh_t8frl5__rctLHI5l78mjeX-u-xqnLhPZFOQdwz7T_a

 

mqf5_D8qWulj-X1aydOjjfUr-KF2sVrPZL4KJnZJ0BrCvE5i-cSjnNJu_90ZfGrjd1d2MdX6YPi4l-TMBO8CQMuBnIOToIougHfN8ta9rmM5o2uVESfsm99vMDsOCduGtJJb4dZv  ggJlmHXkdKWBuwMNcigTqGcWK_Z7VzuRhncGCZhS2Dv81LShjJhCN2URYO6GwYwFJ8uThkDy1QhOP4LFGvN-NBmRcko-_3HUqNwAfsqJ5xnmk_7G9nEEwKFDUduQE7gr0lANiz8N

 

Реально ли найти подобную красоту в Москве? Нигде не вижу подобных петушков: ни в магазинах, ни в частных объявлениях - везде предлагается одна попса.

Этих рыбок можно заказать из Таиланда. Кто-нибудь пробовал? В каком состоянии они оттуда доезжают и как быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tinve , на Птичке есть не менее красивые, но другого типа раскраса. И плавники в 4 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А московского развода реально петушков сейчас найти? Пусть и не таких необычных как на фото.Просто нормальных,здоровых петушков.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Garr232 а смысл их разводить? За китайским разнообразием не угнаться.  Разве только для души, если прет. А так - одна морока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 hours ago, soroka said:

Будете заказывать - присоединюсь.

@soroka Хорошо, буду иметь вас в виду. Но если я и буду заказывать, то летом.

@Savva  Меня интересует именно такой тип окраса (кой) и пропорциональные плавники. Длинноплавниковые формы петушков мне вообще не особо нравятся из-за их медлительности (еще бы - таскать за собой такой вес!), склонности подолгу лежать и обгрызать свои плавники.

53 minutes ago, soroka said:

а смысл их разводить? За китайским разнообразием не угнаться.

 

Так не везут сюда таких пока. Вообще, форму окраса кой вывели относительно недавно, как я узнала. Эти петушки (koi plakat betta) набирают популярность в Америке - там появилось много разводчиков, до нас же мода еще не докатилась. Поэтому если кто-то решит заказать с Востока несколько пар таких петушков и заморочиться их разведением, то сможет неплохо заработать, так как это будет абсолютный эксклюзив.

Да и просто интересно получить потомство этих петушков, потому что окрас каждого малька будет уникальным и неповторимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разводят породистых в Москве энтузиасты, знаю, на ВДНХ есть разводчик, https://www.avito.ru/moskva/akvarium/petushok_halfmun_100013050 

А вообще надо искать просто, по форумам, по доскам объявлений, спрашивать

@Tinve Из гляйзера, из сингапура постоянно заказы собирают. Можно там смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, soroka сказал(а):

Красивые

Необычные да...Насчет красивости фиг знает с моей само собой точки. Знаете на что похоже - когда трехцветная кошка с тремя-четырьмя котами погуляла - вот такие же котята рождаются...красивые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, soroka сказал(а):

@Garr232 а смысл их разводить? За китайским разнообразием не угнаться.  Разве только для души, если прет. А так - одна морока.

@soroka ,судя по сообщениям на форумах,привозные петушки живут при +27 не меньше,много болеют и долго не живут.У меня в детстве был целый аквариум с петушками,которые покупались или в зоомагазине на Щелковском шоссе(молодые,кажется по 40-50 коп) либо красавцы на Птичке,у дядек в майонезных банках по 1-3 руб(в зависимости от размера).Никто не болел,жили прекрасно при +22+24,И никто никого не убивал.Был альфа-самец,который строил других,но без травм и убийств.Кстати,и икру метали периодически.Правда,тут же все поедалось.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, ОксанаК сказал(а):

разводят породистых в Москве энтузиасты, знаю, на ВДНХ есть разводчик, https://www.avito.ru/moskva/akvarium/petushok_halfmun_100013050 

 

Мы там были, Вера замечательный человек. И хозяйство у нее очень интересное.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петушок живёт совместно с 3 креветками Амано. 10 литров. Растения криптокорина и яванский мох.

Стоит расширять жилплощадь?

Замок ещё в аквариуме. Иногда туда он заплывает, креветки тоже. Оставить? Убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Денис Г. сказал(а):

Стоит расширять жилплощадь?

Если нитрит всегда в норме можно и так оставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Денис Г. я бы убрала  замок. Во-1 десять литров и так немного, во-2 ну просто :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое жильё петушку купил, буду готовить и переселять.

По растениям вопрос. Есть криптокарина, яванский мох. Вместо замка коряжку куплю. Какое дерево лучше или неважно?

Нужно какое-то специальное укрытие или растений хватит?

Есть трубки деревянные (дуб), можно корягу с дуплом найти.

Ещё на дно почвопокровное растение какое-нибудь.

Что порекомендуете?

Слышал, есть растения, которые петушкам нельзя сажать.

Буцефаландру можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×