Перейти к содержанию
Foster

Зима 2018 г. Обсуждение работ конкурса и прочий флуд

Рекомендуемые сообщения

АкваFishka сезона. Зима 2018!

Дорогие форумчане! Спешу акцентировать ваше внимание, что зимний сезон нашего фотоконкурса в самом разгаре!

Ждем ваши работы и надеемся, что их будет много! Уверены, что каждая из работ привнесет бурую эмоций, радости всем!

В этом сезоне мы немого подкорректировали правила:

- убрано ограничение «Срок регистрации участника на форуме должен быть не менее 1 месяца до момента подачи конкурсной заявки». Думаем, что это добавит состязательности и привлечет новых аквариумистов в наши стройные ФФ-ряды.

- официально установлена номинация: «Приз админской симпатии». В рамках которой, я по своему усмотрению буду отмечать мерчем того или иного конкурсанта.

Теперь о призах и спонсорах.

ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКОЙ СИМПАТИИ» и «ПРИЗ ЖЮРИ» в этом сезоне будут поощрены Фильтром СИЛОНГ XL-F280 30Вт, 1800л/ч.

XL-F280.jpg

А также, свежим выпуском журналом "Лучшие биотопные аквариумы мира".

imageproxy.jpg

 ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ «ПРИЗ АДМИНСКОЙ СИМПАТИИ» получит ФФ-мерч, на выбор либо футболку, либо сумочку, либо часики.

Мечи ФанФишки.png

Ну и, конечно, будут другие поощрительные призы от компании Тетра.

Итак, призы хорошие! Настроение бодрое! Все активный и позитивные!:53: Стартуем!

 

Спонсорская поддержка:

От хедланеров аквариумного мира - команды Тетра России!

TETRA.jpg

Аквариумный интернет-магазин ReefTime.ru – огромный спектр товаров!

logo.png

А для наших форумчан всегда действует 3% скидка.

Отдельная благодарность Олегу Лабутову за предоставленные биотопные журналы 

и развитие этого направления в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день уважаемые форумчане!

Сегодня ночью закончился прием работ на сезонный конкурс аквариумов. 

Подано заявок - 17. Все, кто направил заявки получили от меня ответное письмо. Если вы отправили заявку, но не получили моего ответа - отзовитесь. Будем искать. Надеюсь, никто не попал в спам.

Одна из работ не допущена к конкурсу - неформат. Однако, во избежание кривотолков, эта работа тоже будет опубликована, вне конкурса.

В ближайшее время начну вывешивать фотографии. С 15 февраля будет открыто зрительское голосование.

 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото работ и голосование здесь

А обсуждать работы и флудить (но в меру!), уже можно потихоньку начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт Ой, ну у нас как раз наоборот. Для того, чтобы флудить, вообще ничего лицезреть не требуется :biggrin:

Единственное, о чем предупреждаю: запрещается пиарить свои работы, присланные на конкурс в этой теме! Постарайтесь сохранить инкогнито до оглашения официальных результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ну я не конкурсант))), не созрел еще, может по весне и то если фото получаться))). Но работы поглядеть шибко охота))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

А "Коммуналочка" не фальстарт ?  ;)

ХДЕ !!!?!?!?!?!?!  shok.gif

36 минут назад, Петушок Аркаша сказал(а):

Прямо нетерпячка. Очень хочется увидеть красоту!

Mauridia_21.gifMauridia_21.gifMauridia_21.gifMauridia_21.gifMauridia_21.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, dekoste сказал(а):

ХДЕ !!!?!?!?!?!?!  shok.gif

Там в списке аккурат посерединке ) Между "Природным балансом" и Эко-шариком".  Костя, твои авторские права нарушают? :bc: Требуй аблаката ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть "Коммуналочка". Подтверждаю. Сама удивилась. Т.е. автор нынешней не изучал опыт прошедших конкурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ай-я-я-яй....

:ap:

да мне не жалко ... целое поколение выросло в коммуналках ..  ассоциации вполне объяснимы ...

Конечно жаль... обязательно кто-то попутает ... 

Ну раз уж случилось - шо поделашь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечту воплощенную в реальность 99% выставила Екатерина Александровна)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Не угадал!

Хотелось обратиться к конкурсантам. Чтобы не получалось ляпов, как с "Коммуналочкой", пожалуйста, изучайте работы предыдущих конкурсов, как на нашем ресурсе, так и на других. Разглядывайте фотографии, внимательно читайте замечания жюри.

Например. Уж сколько раз мы всех просили - убирать градусники, фильтры, флейты, кабели из кадра. Это очень портит восприятие. Таки нет, в большинстве фотографий обязательно на первом плане градусник, дропчекер, диффузор или еще что-нибудь, отвлекающее внимание на себя. И если флейту, фильтр, провода сбоку еще иногда удается отрезать при обработке фотографии, то предмет, находящийся в центре композиции я принципиально не вырезаю.

Второе, что меня, например, никак не радует - это фото аквариума, в котором напросвет на заднем плане видны стулья в кухне, диваны, кресла и т.п. антураж. Такое ощущение, что о существовании задника люди вспоминают только в театре. А ведь у нас не древнегреческая пьеса, когда лучшим фоном для трагедий считалось ночное Средиземное море.

Третье. Опять про задний фон. Казалось бы, это так просто - скрыть черные склеечные швы на задней стенке аквариума при помощи растений или  темного фона. Но нет. Зачастую сзади светлая стенка с обоями, и веселенькая траурная рамочка.

Ну это так, ворчание. В целом мне очень понравились работы, выставленные на зимний конкурс. Есть очень красивые, достойные занять место в топах аквариумных фотографий. Есть и работы начинающих аквариумистов, но и в них чувствуется потенциал.

Всем желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С задним фоном тяжелый бывает случай). У меня товарищ считает, что настоящая скейперская выставочная банка должна быть на просвет. А то, что у него банка не на выставке и за ней болтаются провода, клетка с хомяком и стеллаж со всякими кулебяками, его не волнует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это замес сейчас будет!!! Бегло пробежался. Ну есть конечно... ну ... вы поняли (понял что имела в виду Ольга (soroka). А вот несколько работ прям очень красиво. В этом сезоне не так легко будет выбрать. Обычно, пролистав, уже понятен лидер. А в этот раз все гораздо сложнее. Конкурс становится интереснее.!!! 

Ну конечно все молодцы! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз настоятельно не рекомендую разглашать инкогнито конкурсантов.

Предыдущее сообщение удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин зазеркалье, мечта и про250 прям офигительные и все разноплановые). 

Что касается фангорна, то круто если местные форумчане выросли до уровня кропотливо поковыряться с веточками. Но если опять кто то в песочницу залез и тренируется перед большими конкурсами...:angry:. Но все равно за него голосовать не буду, так как не подготовленные коряжки в коре стухнут и свидетельствуют об очень не долгосрочном проекте.

В бездне напоминает работу Олега Фостера, только объем больше и камней меньше. Интересно он был вдохновителем?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 думаешь, всё-таки залетные? По поводу коры - Миша Горяев говорил, что использовал часто коряги с корой и все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я узнала только 3 работы точно, еще одна под вопросом))

Я забыла, можно говорить кто понравился?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький  Свое мнение по поводу работ высказывать не возбраняется. Главное, постараться не раскрывать инкогнито авторов до оглашения официальных результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравился Фангорн.  Не знаю, что там в будущем с этим аквасом будет, но то что смотрится офигенно - точно. Не каждому дано  такое гнездо свить (веточки, мох и т.д)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер А у вас не возникал желание посмотреть эту работу через год? Это декорация к спектаклю, гастроли кончаться и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт  Возникает).  Но ведь это не заявлено как критерий оценки аквариума. По-моему мы смотрим "здесь и сейчас" или я не права? И каждому участнику надо выставлять фотки через каждый месяц после запуска в течение года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер  Да нет смотрите декорации, если вам нравится, я предпочитаю спектакль:). Я предпочитаю функциональные аквариумы.

Настоящий аквариум расцветает с каждым месяцем и становится только красивее, а такие наоборот увядают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер Ну из опыта своего (я тоже очень люблю коряги, корни в аквариуме), моему в июне будет год, так вот все корешки что были тоньше карандаша исчезли, правда у меня 2 анцика обитают, ускорили процесс т.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 8 месяцев ветки были и то последние пару месяцев стали тонкие и хрупкие. ИМХО такой дизайн люди на конкурсы готовят в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka  Полностью согласен. Конкурс скорее декораций или типо художественной выставки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, человек захотел победить в конкурсе и создал чудесную картину. Что в этом плохого? Мы же делаем фотки и ими любуемся, хотя можно все на видео снимать. И  наблюдать в реале)) 

Для этого наверное и существуют конкурсы, типа "Остановись мгновенье"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×