Перейти к содержанию
Foster

Зима 2018 г. Обсуждение работ конкурса и прочий флуд

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Qioter сказал(а):

"Тихое зазеркалье". Здесь есть тот самый порядок в беспорядке. Смотрится необычно и завораживающе. Необычный задний фон, хотя я лично так и не смогла разглядеть, где же там зеркало. Смущают только стройно выложенные камни на переднем плане.

На фото №4 где суматранец крупным планом, прямо под ним, разглядела? Теперь глянь общую картинку №1 и увидишь озеро)))) а теперь сопоставь все в единую картинку)))) круто?)))

И задний фон там похоже  зеркало, перспектива "бъет" очень интересно.

18 минут назад, Voffka сказал(а):

Поддерживаю!!!

две вкладки открываешь в браузере и норм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Видела, видела. И уже читала твои эмоции по этому поводу. Это просвет под корягой, насколько я понимаю. Фотка удачная, но я старалась смотреть на весь аквариум целиком. А то так никогда фаворита не выберу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, чохотел сказал(а):

две вкладки открываешь в браузере и норм :)

Опередил!

2 часов назад, Qioter сказал(а):

Просто неудобно смотреть там, а писать тут.

Неудобно, когда конкурсная ветка зафлужена до предела. Мотать на первую страницу, чтобы посмотреть фото, куда как недобнее, чем смотреть в одной вкладке, а писать в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka всем не угодишь:lol: простыня она что в одной, что в двух темах, все равно простыня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, Qioter сказал(а):

всем не угодишь

Эт точно!

У каждого свой вкус. Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик.

54 минут назад, Qioter сказал(а):

простыня она что в одной, что в двух темах

Ну уж нет. Сейчас у нас в этой теме "простыня" (здесь и пофлудить чуть-чуть можно, как сейчас, но не больше!), в другой - красивые картинки. Чуть позже там появятся оценки и мотивировочная часть  профессионального жюри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, soroka сказал(а):

профессионального жюри.

а кто в это раз судить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, soroka сказал(а):

Сейчас у нас в этой теме "простыня" (здесь и пофлудить чуть-чуть можно, как сейчас, но не больше!), в другой - красивые картинки. Чуть позже там появятся оценки и мотивировочная часть  профессионального жюри.

гип гип ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работ  много в  этот  раз.Есть красивые. По основным  вероятно (ИМХО)намечающимся  лидерам - дискусятнику и цихлиднику  с  фронтозами  немного напоминает ситуацию (когда  парень проф.оформитель  аквариумов выиграл конкурс). В смысле  аквариумы "молодые"  похоже, как  под  конкурс - нормально, что по жизни  будет- очень интересно. Больше вопросов вызывает дискусятник (с  таким  количеством  и составом  рыб и растений, с грунтом), очень хочу полюбоваться  им в дальнейшем через 6-9 месяцев, к примеру...Подозреваю,очередные изменения концепции... Кто занимался дискусами , как правило, все  проходят по одному и тому же пути...

 

Цихлидник  хорош, рыбы красавцы! А  так  ещё  особенно песочек  понравился  беленький... Хочу  на  него  в  будущем полюбоваться,через  пару-тройку месяцев...Может это изменит мое предвзятое отношение,  у себя заведу такой...Так что пока за большой цихлидник...

Qioter  , Вы просто не очень любите цихлидники, поэтому они кажутся вам мрачными, это дело вкуса. Я  к, примеру, в силу своих пристрастий  и природной лени, не люблю травники. Считаю их отдельным произведением искусства, и не имеющим ничего общего к  аквариумным рыбам. В заросших аквариумах где не видно рыб, что оценивать? Либо песни, либо танцы... Сравнивать аквариумы травники и  цихлидники  в  рамках  одного  конкурса (ИМХО) не совсем правильно. Ну а, с дискусами, если рыба здорова, вообще отдельный  разговор, могут соревноваться только, пардон, их собратья... Если оценивать сиюминутную  красоту, делать фото для выставки, журналов  и т.д. это одно, содержание, умение выращивать, разводить другое. Думаю, морской аквариум, с биотопом Красного моря сделал бы свое дело, если  бы был представлен на конкурсе...И не потому, что гуппи с анубиасами плохи...Просто разные весовые категории...Как домашние  кошки с леопардами... 

Кто-то выше писал, про невозможность (или сомневался в качестве)  устойчивого  баланса аквариумов без  аквариумных  растений - ерунда полнейшая, прекрасно всё  и без растений.Одно дело, что если они  вам нравится, тогда другое дело. А у многих это главное направление в аквариуме, ради чего собственно и аквариум держится, и рыба подбирается, чтоб  не погрызла случаем "редкий  экземпляр", в дополнение..У кого-то наоборот.

 

В  реализации  голосования, зря, как мне кажется, сразу до окончания  показывается  как идет  распределение  голосов. Более объективно, было бы просто показывать количество проголосовавших.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Доп фото можно поместить под спойлер. Пока долистаешь до следующего аквариума, забываешь что увидел, из-за лишних картинок. Оцениваем то по основной фотографии. Захотел посмаковать - открыл спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Voffka сказал(а):

а кто в это раз судить будет?

Есть небольшое изменение в составе судей. Не будет Елены Володиной, т.к. она уволилась из компании)))

А так все те же. 

На данный момент, хочу отметить, что с любопытством рассматриваю каждую работу. 

Зимние конкурсанты молодцы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alexdoc сказал(а):

Думаю, морской аквариум, с биотопом Красного моря сделал бы свое дело, если  бы был представлен на конкурсе...И не потому, что гуппи с анубиасами плохи...Просто разные весовые категории...Как домашние  кошки с леопардами... 

Безотносительно основного тела сообщения - Алекс, морской аквариум в сравнении с пресноводным это не кошка против леопарда.  Пресняк против моря - это пейзажи Куинджи, Шишкина и Айвазовского против пейзажей  Сезанна и Гогена.  Совершенно разные штуки. И если  размещать в этом конкурсе, сообщники неискушённые просто клюнут на экзотику. 

А потом поймут что и морские аквариумы чаще всего  -суть мозаика, взгляд в которых притягивают экзотических форм и расцветок кораллы с рыбками тропическими. На груде камней. И чертовски статичные. Ибо реальную красоту рифа надо из малых жесткие кораллов не один год растить. Эххх, пойду в "Болталку", расскажу за всякое...

PS. По конкурсантам еще не созрел порох жечь ) Но продолжаю дегустировать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое впечатление с телефона было вау лес фангорн вау, и поверьте совершенно не думал, на время он или только для конкурса - вижу что красива. Потом были пересмотры на компе, уже в деталях и т.д. но за кого голос ещё не знаю, дочь настаивает на бездну, но регистрация то на форуме одна, у нее нет, поэтому пока не определились, главное не поругаться с ребенком:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_4871.JPG

Уважаемые форумчане, спешу сообщить отличную новость! К нам присоединился новый член жюри, теперь и отныне, встречайте всем известная - Евгения Моисеева!

- аквариумный дизайнер, основатель и руководитель Студии Аквариумного дизайна.

- руководитель и основатель онлайн-школы аквариумистики "Мир за стеклом".

- ведущая мастер-классов по оформлению аквариумов.

- участница международных конкурсов по акваскейпингу.

- призер российских конкурсов по дизайну аквариумов.

- автор статей для российской аудитории, а так же в журнале AMAZONAS (США).

- член жюри российских и зарубежных конкурсов.

IMG_9010.jpg

Встречаем овациями нашу уважаемую гостью и матерого аквариумиста всея Руси :53:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения приветствуем в наших кругах :89:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.02.2018 - 19:14, acidant сказал(а):

ИМХО Доп фото можно поместить под спойлер. Пока долистаешь до следующего аквариума, забываешь что увидел, из-за лишних картинок. Оцениваем то по основной фотографии. Захотел посмаковать - открыл спойлер.

Спасибо, хорошая идея! Реализуем в следующем сезоне. Сейчас уже неохота переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья!

Напоминаю, что осталась неделя до окончания голосования на приз зрительских симпатий в конкурсе "Аквафишка сезона. Зима 2018"

Голосование проходит

здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 20.02.2018 - 20:49, Foster сказал(а):

Встречаем овациями нашу уважаемую гостью и матерого аквариумиста всея Руси

Это случаем не та Евгения которая за онлайн консультации деньги берёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, все проголосовали?

В следующем сезоне прячьте результаты голосования, а то так не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, soroka сказал(а):

Не думаю, что все проголосовали. Сужу по себе. Я еще не проголосовала :ce:

Таже ерунда. Когда там окончание? А то еще не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Понравилось три "баночки"!!!...

Лес, Зазеркалье, и про 250..

У меня практически 2 "банки" схожи с Зазеркальем...

+ Зазеркалью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все... Под напором детского желания уступил я свой голос. И под пристальным контролем проголосовал за бездну. А самому больше по нраву пришелся фангорн, не смотря на то что Аква молод и выставочный - но сделано красиво, фантазия, а главное умение ее реализовать, что не у каждого выходит, мне по нраву...:lol:. Наверное в нем увидел я то, к чему так не выходит прийти у меня самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результаты голосования на приз зрительских симпатий очевиден.

Профессиональное жюри - еще не все отстрелялись. Ну у них и время есть до 5 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно понравились 3 работы: Лес Фангорн, Коммуналочка и Этюд в багровых тонах. В итоге сердце ? и голос ? мой отданы за Коммуналочку. Душевный, опрятный и красивый аквариум. Вроде бы простой, а смотришь на него - и настроение поднимается. Такие чистые цвета, приятные формы. И что немаловажно, очень ухоженный. И еще очень самобытный, не слизанный «как под копирку» с Амано или еще кого- нибудь там. И фото, конечно, тоже очень творческие, красивые и немного забавные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отметила три работы: дискусятничек, бездну и зазеркалье.

Кстати, не у всех работ могу определить авторство. Можно уже его озвучить или еще нет? @soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×