Перейти к содержанию
Foster

Зима 2018 г. Обсуждение работ конкурса и прочий флуд

Рекомендуемые сообщения

 

8 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

эти шланги всосов-высосов вокруг аквариума

@Stanislavkle1 Стас, да это я открыл для себя Dennerle Scaper's Flow, там как-то все аккуратненько и лилли-пайп есть, но вот что его (её) придется чистить от ксена - этот момент в голову не приходил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Astra сказал(а):

Мое мнение

Так на ваш вкус есть работы в конкурсе, любуйтесь на здоровье. Или вы предпочитаете вообще, как в зоомагазине - голая карантинная стеклотара с рыбой?

@чохотел этож сколько надо улиток от ксена?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Проголосовала за "в бездне " .сама себе  удивилась ,  иногда странно душа выбирает, такой  красивый минимализм. Камни, белый песок и красивые синие рыбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помедитирую еще:

"Акваплюс Про 250": блин, зависть берет, красота . Но, честно сказать, концепции никакой нет и что тогда оценивать? Автор поэтому и название не придумал, наверное. 

"Зазеркалье": автор молодец, картинка сложилась. Как будто свисающий корень слева создает впечатление реального водоёмчика.

"Мечта...": ну, тут и так все понятно. Дискусы, это дискусы. Уверена, хот ты что под них сделай, многие проголосуют за них. Потому как их красота сама по себе самодостаточна. А автор еще и концепцию придумал под них, которая более, менее понятна всем.

А вообще, никогда не высказывала своего мнения на конкурсах. Но этот меня вдохновил. Чуть не каждая работа хороша, хоть на всесоюзный конкурс отправляй, только исправить кое-что и все. Ранее в конкурсах лидеров сразу было видно, а здесь - заковыка. Кому отдать свой голос. Никого не хочется обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astra Аквариум это в первую очередь экосистема. Вы видели полноценно живой водоем без растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я проголосовал за близкое для себя). Домашнее, уютное, старое-доброе - за гупешек)

Зазеркалье, бездна и мечта тоже класс, но в них гупей нет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот "Этюд в багровых тонах" и "Вишнево-пигмейский мирок" вызвали тихую зависть. Всегда восхищаюсь маленькими аквасами, где царит такая гармония. Сколько ни пытаюсь оформить свои наники в подобном духе, ни чё не получается. То же и "Э-ко-шарик"

Но честно говоря, наник всегда будет проигрывать красивому среднему или большому аквариуму.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В экошарике по осени растюшка пободрее выглядела, а еще раньше, когда роголистника было больше мне он вообще очень нравился. А сейчас что то листики подвяли:mellow:

Тем не менее он один на конкурсе в своем плане, так что:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Так на ваш вкус есть работы в конкурсе, любуйтесь на здоровье. Или вы предпочитаете вообще, как в зоомагазине - голая карантинная стеклотара с рыбой?

Все должно быть в меру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astra в данном случае, мера определяется личными предпочтениями авторов и потребностями гидробионтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему можно выбрать только одну работу?!!!! Ну это же издевательство!!! )))) Я не могу, мечусь как кролик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно поучаствовали в фотоконкурсе на другом ресурсе (посвященном белкам дегу), так там можно было за три фото голосовать. Технически как-то же реализовали эту возможность! За три легче и веселее голосовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашем кошкофоруме тоже всегда разрешают голосовать за сколько угодно участников. Часть голосов, понятно, уходит в качестве комплиментов друзьям и родственникам кролика, но лидеры все равно всегда обозначаются явно. Просто порог выше.  Груб о говоря, сначала все голосуют за друзей, а потом объективно. Голосование за друзей снимает напряженность и создает некоторый шум в результатах, но на результат не влияет особо. Правда, там аудитория огромная, законы больших чисел уже начинают работать. Если голосующих мало, наверное, это работать не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это действительно интересно! 

"Тихое Зазеркалье"

3.jpg

Как это делается, я как то пробовал, не получилось должного озера?! Ну, надо же! Эх!  Молодец хто то! 

Или это просвет под корягой? Ну ни как не могу рассмотреть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как только людям некоторым,  получается в тайне сохранить такие аквариумы! Про "В бездне" вообще молчу! Есть два вопроса и как задать, чтоб инкогнито не разрушить, а?! 

@Галина Knyagna нее, я так пробовал, не получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сережа, а ты задай вопрос, а тебе в личку ответят. Или уже после окончания голосования спроси. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дисками хорошая работа! Даже если убрать рыбу, аквариум хуже от этого не станет, все гармонично, спокойно и уютно.

Еще понравился круглый аквас, красивая поилка для кота, моим тоже такой нравится, из него, наверно, вода вкусней)))

В целом все аквариумы интересные, но не во всех виден порядок в беспорядке, набивать аквариум травой и ветками нужно с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Все относительно)), кто то любит парки и клумбы, а ктото первозданный лес и опушки с разнотравьем. Кто то и в трех соснах заблудится, а кто то в тайге удивится. Где тут заблудиться то можно.

А и кстати по поводу порядка))) Мне еще с детства понравились слова Карлсона: " Все должно лежать на своих местах, даже пыль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за работу "В бездне".. Очень красиво и качественно сделана.Кажется догадаюсь чья это аква.

1 час назад, acidant сказал(а):

Еще понравился круглый аквас,

Кстати да, вроде ничего особенного но притягивает к себе баночка, хочется смотреть на неё и смотреть..:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, все-таки, очень жаль, что нельзя проголосовать, хотя бы за две работы!!! :46:Проголосовала за "Дисков" и теперь терзаюсь, что не отметила "Бездну" - на мой взгляд, вторая идеальная работа.

@soroka Оля, ну, дайте пожалуйста, нам возможность отдать два голоса... А потом, второй тур для трех - четырех работ... :ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю ещё. Вот когда 10 раз каждый посмотрю, переварю, тогда выберу. Сейчас просто глаза разбегаются. В этом сезоне на самом деле нет явного победителя, как в прошлом. Тем интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел там нитка и гупей нет, подумай еще)).

В 15.02.2018 - 20:01, acidant сказал(а):

не во всех виден порядок в беспорядке, набивать аквариум травой и ветками нужно с умом.

До слез)) (это я Антон не к сказанному, а к восприятию, а то ты же художник;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все готовы? Сейчас будет треш:)

Я, наконец, добралась до компа. Могу всех рассмотреть и много-премного написать. Авторы, прошу не обижаться, как это часто бывает, а воспринимать критику объективно. Раз уж пришли на конкурс, получайте:P Мнение мое личное и честное

"Вишнёво-пигмейский мирок". Аквариум красивый, сбалансированный. Вишневое стадо клёвое, коряга  очень выразительная. Меня даже не смущает оборудование. Меня смущает этот чернеющий лист папоротника прям посередине. А также леска на собачьей морде из мха. Она, кстати, сначала незаметная. А потом прям вылитая мордашка.

"Замок меченосцев". Автору респект за смелость! Аквариум, конечно, абсолютно домашний и не конкурсный. Но не расстраивайтесь, главное, чтобы он радовал вас и вашу семью. Постигайте вместе с нами аквариумистику и не останавливайтесь на достигнутом.

"Лес Фангорн". Тут и говорить нечего. Мастерство, перспектива, детализация - выше всяких похвал. Вот только я лично не представляю, как ухаживать за такой красотой на протяжении долгого времени. Как ЭТО сифонить, как чистить стекла? Скорее всего, эта красивая картинка проживет совсем недолго. Может оно и к лучшему.

"Демонята". Ух, ну и название. Цихлиды - это конечно отдельный мир. Красавцы-торпеды с характером. На фото смущают грелка и корабль. По дизайну хочется добавить сюда побольше гротов и пещерок.

"Симфония природы". О, этот проплывающий мимо градусник занимает соло во всей симфонии. Этот градусник просто кошмарный. И бутылки в кадре. И стекла можно было бы почистить. А при съемке сверху лучше выключить фильтр, чтобы не смотреть на отражающую рябь. И мохнатые камни - это так и было задумано? Но если на все это не обращать внимания:) то получится очень гармоничная система. Затерянная полянка, над которой пролетают "стрекозы"-пальмерки

"Природный баланс". Вот смотрю я и не понимаю. Вроде красивый аквариум, ухоженный, рыбки все такие ладненькие, водорослей нету. Все хорошо. А не цепляет. Даже написать нечего, ни плохого, ни хорошего. 

"Коммуналочка". Вот как у людей цихлиды не жрут такую вкусную валиснерию? Аквариум очень симпатичный. Но мне не хватает дна на основной фотографии. Это как отрезать ноги на портрете. Нет четкого видения всего аквариума.

"Э-Ко-Шарик". Хитро придумано! Зацепим еще и кошатников:lol: Мне лично не очень нравится. То ли это мое непонимание круглых аквариумов. То ли я его видела в лучшем, чем сейчас, состоянии, то ли фото абсолютно не передает прелесть этого аквариума.

"Оазис в пустыне".  Задумка, композиция, рыбасы - все выглядит превосходно. Но знаете, что убивает этот аквариум? Белый фон. Тени от растений на нем убивают любую попытку придумать перспективу. Ощущение, что все это находится в картонной коробке. Автор прости, но это честное имхо.

"Неизвестная заводь". Фотки супер. Я когда-нибудь тоже так научусь. Не могу сказать ничего об этом аквариуме. Он для меня просто "ровный", не цепляет.

 

ЗЫ: Вижу некоторые аквариумы не в первый раз. И впервые замечаю такие явные детали, которых раньше не замечала. Видимо формат конкурса дает свободу критически подходить к каждой фотографии. Но в дневниках моя искренняя реакция была другой, нежели здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Тихое зазеркалье". Здесь есть тот самый порядок в беспорядке. Смотрится необычно и завораживающе. Необычный задний фон, хотя я лично так и не смогла разглядеть, где же там зеркало. Смущают только стройно выложенные камни на переднем плане.

"Мечта, воплощенная в реальность". Потрясающий аквариум, обалденные диски, фон отлично вписывается и подчеркивает всю композицию. Сам дизайн одновременно и функциональный и очень красивый. Остается только немного припрятать корни анубиасов, тк они смотрятся не очень аккуратно. В остальном - один из фаворитов. И не потому, что дискусы, а потому что красота! Обычно в аквариуме с дискусами никого и ничего больше не замечаешь, а здесь смотрится именно все вместе.

"В бездне". Я в этом аквариуме ничего, кроме рыбы и не вижу. Пытаюсь фокус настроить, и не получается. Рыбы невероятно красивые. Но вот общее впечатление, как от большинства цихлидников - мрачно. Я не знаю, как бы такой мрачный уголок с яркими подвижными пятнами смотрелся у меня дома.

"Окно в лес". Очень зелено, зелено-призелено. И яркие пятнышки на этом зеленом холсте. Смотрится как-то одинаково, все сливается. Хочется добавить какой-то акцент - корягу, камень или красные растения.

"Акваплюс ПРО 250". Зрелый красивый травник. Меня смущает отсутствие композиции. А еще хочется посадить сюда какую-нибудь одну рыбу побольше, а то мелочь в таком объеме кажется еще меньше и становится незаметной.

"Логово дикого сома". Прикольный аквариум, очень необычный. Когда смотришь, думаешь "ого, прикольно". А что именно - не могу сказать. Просто так чувствую. Смущает фон, очень отвлекает на себя внимание и опять же аквариум смотрится, как картонная или каменная коробка. И, кстати, где же сам сом?

 

Ну все, теперь меня растерзают, возненавидят, раскритикуют и будут тихо ненавидеть:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Qioter сказал(а):

Ну все, теперь меня растерзают, возненавидят, раскритикуют

С чего бы? Каждый волен высказать свое мнение, если оно не носит оскорбительного характера. Многие еще и просят покритиковать, чтобы чужими глазами взглянуть на свою работу. 

ПС. Впрочем, все по Фрейду. Когда хочется быть растерзанным :bm:

ППС. А где же "Этюд в багровых тонах"? Кстати, вообще, я считаю, великолепной работой. Зрительское жи\юри что-то ее недооценивает. Впроччем, надеюсь, профессиональное жюри отметит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka :o и правда потеряла этюд! Сейчас-сейчас. Просто неудобно смотреть там, а писать тут. Кошмар как неудобно.

Зы: По Фрейду - заниматься фрейдизмом:P

А я ведь так и не выбрала, за кого голосовать:ck:

"Этюд в багровых тонах". Я знаю, почему я его пропустила. Я просто на нем зависла.:blush2: Это действительно один из моих фаворитов. Смотрится потрясающе, абсолютно все в гармонии. Только хочется сюда живности добавить, 2-3 эспейки дополнили бы невероятную красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Qioter сказал(а):

Просто неудобно смотреть там, а писать тут. Кошмар как неудобно.

Поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×