Перейти к содержанию
Foster

Осень 2017. Обсуждение работ конкурса и прочий флуд

Рекомендуемые сообщения

Вот я почему не выставил аквариум на конкурс, это из-за прошлого победителя собственно, на то он и конкурс, что бы получать призы) а похвастаться аквариумом можно и в дневнике) Тот конкурс задрал для меня планку так сказать)) И думаю для большинства тоже.

Все ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka ну и что)) пусть не первое, пусть второе)) мой аквариум тоже участник) так что у вас не последнее место)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется тут надо правильно понимать суть конкурса.. 

а меж тем она прописана в правилах прям первым пунктом и его подпунктами, т.е. целью....

А там ни слова нет о том что бы чем то там меряться,  и т.п. 

Аквариумистика ...  она сродни искусству, что для одного прекрасно, для другого просто жуть... однако все имеет право на существование...

А конкурс прекрасная возможность показать остальным то, чему научился...

Дневники надо читать..  а тут вот оно... конечный, или почти.. результат...

Мне вот хвастаться то сильно не чем, с точки зрения профи... однако мне и моей семье нравиться - а это главный (для меня) критерий... :P

да и от майки не откажусь ... :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, быть более 1 месяца участником форума это обязательное условие для участия в конкурсе? Являюсь зарегистрированным пользователем Fanfishka более полугода, а вот именно на форуме зарегистрировался только сегодня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков И что же вам помешало зарегистрироваться раньше? Объявление о конкурсе размещено более двух месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, dekoste сказал(а):

Мне вот хвастаться то сильно не чем, с точки зрения профи...

Сообщники, да ведь конкурс это условно.  Просто покажите свои аквариумы как срез на сегодняшний день. Завтра ваш аквариум будет другой  сказкой, в нём  все будет по другому. А аквариум-"чемпион"  загнется или будет разобран через три дня. 

Ведь такой срез аквариумов  форумных будет.  Ведь безумно интересно. Я смотрю на фото в отдельных темах аквариумов. И... ведь красиво, "чьорт побьери"!  Почему бы не похвалиться этим. Самокритика конечно вещь отличная, но самоедствовать и прибедняться тоже не надо.

Мои нынешние аквариумы лучше всех. Потому что они мои, я туда свою душу вкладываю. И даже вот "ржавые" листики  меня радуют. И улитки. И иногда от прядки нитчатки цепляет. Потому что аквариум живой. Не выглядят как поделки Амано или мега-травники-голландцы - мне глубоко параллельно.  Понравится вам - порадуйтесь со мной. Не понравится - ну так это мой внутренний мир и его отражение в моем же аквариуме.  Ну не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему участие в конкурсе ужасно полезно для осознания своих сильных и слабых сторон. Я вот просто обожаю любые виды соревнований. Ведь именно соревнуясь ты узнаёшь свои слабые стороны, понимаешь направление в котором тебе надо совершенствоваться, видишь предметно то, над чем надо работать. Каждое участие в конкурсе позволяет проанализировать те моменты, на которые ты самостоятельно мог бы и не обратить внимания, да потому что в голову бы не пришло. Ну и естественно комментарии гуру приносят много пользы, ведь в обычной жизни нам порой не представляется возможности обратить их внимание на себя и немножечко поучиться у маэстро ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я лично люблю смотреть, а поэтому конкурсы это хорошо. @Юлия _к ну а узнавать какие то стороны, ну я не скейпер например, и что мне узнавать? Где и какую растюху я должен был посадить? Но тут у каждого свое видение. А вот фото чтоб все классно можно было бы рассмотреть это да, у меня пока никак, а порядочный фотик покупать ради этого, смысла нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт я не знаю какие именно будут давать рекомендации наше жури , но иногда дают предметные советы о том, как можно улучшить твой подводный мирок и сделать краше, а идеи специалиста никогда не повредят. Ведь иногда именно взгляд со стороны может помочь дельным советом, порой таким, какой бы не пришёл в твою голову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Ну зайди в мой дневник там последнее фото и дай мне совет, как лучше (это для примера). У меня в аквариуме из того что я планировал только родостомусы и радужницы, пицилии с антихристами первопроходцы заслужили)), а пальвики и скалярии  бум так сказать уговорили своим грустным видом, а то что хотел изначально у нас в городе нет, а ехать из-за нескольких рыбок кудато ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт я не гуру , я начинающий аквалюбитель, у меня нет опыта и багажа знаний, которые бы мне давали право советовать тебе - человеку со стажем В аквариумистике. А своё мнение высказала в твоём очень домашнем дневничке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Ну побыла бы в роли жюри))). Мой стаж не в оформлении аквариума. Да и век живи, век учись, тем более в аквариумистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ну наконец... в последний день ожила публика ))) Засуетились ))) Эх... ребяты, деффяаты! 

Данный конкурс в первую очередь направлен на то, чтобы развивать "Аквариумное искусство" и в первую очередь в форумчанах ФФ. Вы научитесь, и будите учить новых новичков, те научатся и будут новичков-внучков воспитывать. Тем самым нас станет больше, а аквариумная культура выше. 

Обещаю, что каждая работа "АкваФишки осени" будет лично мной максимально прокомментирована.

Возможно в следующем сезоне введем опцию: "Вопрос к членам жюри: хочу... что посоветуете"?

Ну, а призы, если они кому-то мешают развиваться можем убрать))) Оставлю себе и продам на Птичке своего города )))

Короче, наш конкурс - это добрый такой хайп, тусоффка, ффиеста, сходняк, отчетный квартальный концерт "Тверкни на ФФ"... называйте как хотите. 

В общем, возлагаю надежды, что этот сезон взвинтит вас и в "АкваФишка зима" будем рвать баяны!!! 

З.Ы. @Евгений Сухоруков обязательно ждем вашу работу в следующем сезоне конкурса. В этом нельзя. Правила есть правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Foster сказал(а):

и в "АкваФишка зима" будем рвать баяны!!! 

Если подача работ на зимний сезон завершится 10 января - боюсь баяны все окажутся порванными на Новый 2018 год) Придется рвать влажные полотенца со лбов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, есть предложение )))) раз им призы не нужны, давай призы активным болельщикам , во тогда движуха пойдёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для поднятия настроения, отмечу, что первое место в этом сезоне уже занято... есть победительница, с прекрасными :):) аквариумами. Ей по решению всего мужского коллектива ФФ отправим мерч-стринги =)

01.jpg

З.Ы. Кто не понял это шутка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, soroka сказал(а):

@Евгений Сухоруков И что же вам помешало зарегистрироваться раньше? Объявление о конкурсе размещено более двух месяцев назад.

Не обратил внимание, что на форуме надо также регистрироваться, я думал главный сайт и форум одно и тоже.

6 часов назад, Foster сказал(а):

З.Ы. @Евгений Сухоруков обязательно ждем вашу работу в следующем сезоне конкурса. В этом нельзя. Правила есть правила.

Спасибо, обязательно приму участие в следующем сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сказал что призы не нужны :bm:хитрая Юля:73:хочет сорвать куш не только с удеко, но и с фф)) нет уж :59:

 

Давай новый аквариум запускай, уже заждались :51:

@Юлия _к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Если подача работ на зимний сезон завершится 10 января - боюсь баяны все окажутся порванными на Новый 2018 год) Придется рвать влажные полотенца со лбов :lol:

А что, зима у нас в январе заканчивается? Это претендует на открытие :)

На "зимний" аквариум работы принимаются до 10 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.10.2017 - 21:46, Stanislavkle1 сказал(а):

Я лично просто банку за компанию со всеми выставлю, просто без амбиций, для коллора)

Ну и де?

Дорогие подельники!

Сезонный конкурс выходит на финишную прямую. К этому часу поступило девять работ.

Основная часть уже обработана и ждет размещения. Однако, по условиям конкурса окончание приема 24-00 по Москве. Так что вы еще можете вскочить в последний вагон.

Если не засну, то размещу ночью опрос с названиями работ. Фотки и описание уже завтра,т.к.  не все у нас на форуме полуночники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин, 9 работ(. Столько банок красивых на форуме и все стесняются что ли? Давайте скидывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел кто они? Если работы, то их еще обрабатывают перед показом нам. 

А если банки красивые, то блин в дневниках их куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 я про дневники, иииии))) ты, как сторожил и пример для подорожания, крайний раз кого приободрил к "подвигу"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, ты такой же сторожил, как и я). И я сейчас бодрю к подвигу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, у нас все как всегда.

Навалили мне в последний день полный ящик, типа, разгребай, Золушка...

Я к чему, к тому, что фото будут размещены завтра во второй половине дня. 

Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Удачи друзья!)

поддерживаю..  Удачи !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем новые работы, а Ольге спокойствия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 ненене, ты уже легенда!!! :) и лишний лайк в теме поставить, если кого-то читаешь, и подбодрить теплым словом, ты можешь, но.... эх.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×