Перейти к содержанию
Foster

Осень 2017. Обсуждение работ конкурса и прочий флуд

Рекомендуемые сообщения

Очень понравились все конкурсанты, но 2 работы прям тронули.... Марс и Московский Дворик

Марс своей необычностью. Цвет совершенно не аквариумный и в этом фишка... даже я бы сказал ФИШКА !  Ну и апистограмы конечно ... нравятся - прям спасу нет... а их внешний вид как нельзя подходит к выбранной концепции. Класс!!!

А "дворик" тронул своей классичностью и простотой... Вот ни дать не взять - настоящий, чисто домашний, уютный такой уголок... 

Признаюсь  -  колебался кому отдать голос... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго колебался между соседними аквариумами "Маленький подводный мир" и "Коммуналочка". Вот прямо домашние, родные, "свои"  аквариумы. Когда определился и стал голосовать - рука дрогнула и выбор изменился. "Судьба-а-а-а" (с) Царствие ему небесное - М. Евдокимов.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего понравилась работа "Камни у берега". Заметила, что мой выбор как правило не совпадает с выбором большинства участников и, соответственно,  не бывает победителем. Каждый раз заново я удивляюсь этому, хотя давно пора привыкнуть. :)

"Камни" хороши неброской гармонией и своей незатейливостью: все как люблю: серо-голубой общий тон, ничего лишнего, светлый грунт, элегантные рыбы, даже ветвистая коряжка на месте, хотя казалось бы и не нужна онатут и не должна вписываться. Красивый аквариум.  Наверняка в жизни он еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трудный выбор! Все работы замечательные.  "Коммуналочка" очень понравилась и Марс. Чувствуется , что все участники любят своих рыбасиков и свои аквариумы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, московский дворик... я бы даже назвал советский дворик, прям из детства. Красные рыбки на фоне зеленых растений... Очень уютный, атмосферный,  по-домашнему) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Дочь моя выбрала кубик...и проголосовала. В общем наш голос ваш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравился камни у берега, ну вот цихлики красавцы :dv:

А ещё понравился московский дворик, очень красивый аквариум:51:

И кубик шикарный :)

И коммуналочка с прекрасным кустом людвигии:ec:

Да и вообще все аквариумы красивые и достойные, все ухоженные и рыбки замечательные:wub:

В общем, пошла я голосовать, так бы за несколько аквариумов хотелось ввделить, если бы не условие конкурса) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравился в объятьях листьев. Наверное тем что там все мои любимые растения,лаконично и аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, жаль за себя совесть голосовать не позволяет), а то бы выровнял проценты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт

Голосование открывается в последний месяц сезона с 15 по 30 число (например, "АкваФишка осени" - голосование проводится с 15 по 30 ноября). 

Но у нас что то раньше все завертелось или я чего то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мое сердце покорила работа «в объятиях листьев». Завораживающе красиво выглядят фотографии. В этом аквариуме есть что-то такое особенное и необъяснимое , что притягивает внимание . То ли это безумная аккуратность в подборе растений и их чистота, то ли цветовая гамма и грамотный выбор рыб, соответствующих пропорционально размерам самой композиции, то ли отсутствие чего либо отвлекающего в баночке,  не знаю, но рассматривая эту работу я ощущала какое то внутреннее спокойствие и умиротворение, могу только себе представить  насколько эффектно может смотреться этот аквариум у владельца, которого я не смогла угадать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все работы прекрасны. Какая то дизайном, какая то ухоженностью или классными фотками. 

Но вот, чем то таким,тронул  именно "московский дворик". Скорее всего ностальгия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Voffka сказал(а):

Но у нас что то раньше все завертелось или я чего то не понял?

Это плохо? Я то специально старалась побыстрее вывесить работы, чтобы пораньше начали голосовать

ПС. А 15 число я специально в правила поставила, т.к. есть у нашего народа такое свойство - тянуть до последнего дня. Ну, как если бы все одиннадцать (а могло быть и больше) работ пришли бы в последний день?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие работы понравились, но особенно две из которых и выбирала для голосования.Это "Ленивый московский дворик" и "В объятиях листьев".В итоге выбрала "Ленивый московский дворик", почему то эта работа навеяла мне моё детство, радостное и беззаботное.Спасибо за это автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я голосовал за «листья»)) Другие аквариумы хороши безусловно, но в своем) но тут видно сколько работы провел автор, чего стоит именно вырастить и сохранить достаточно сложные растения в таком виде такое продолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я разорвалась между комуналочкой и кубиком. Отдала предпочтение все-таки кубику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за "Марс на земле" но для меня две работы на первом месте и вторая это "ленивый московский дворик".  Удачи всем конкурсантам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрела фоточки и работ и хочу отметить ещё 1 одну ну просто потрясную фоточку в работе «коммуналочка» сомик в полёте. По-моему просто нереально здоровская ? вот эту , такой смешной малышек

D14A599C-B7B4-4818-AEFE-69CDF3E0523F.thumb.jpeg.7323773bd5f40309432d608f65afdc48.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера, на ночь глядя, с удовольствием прогулялась по удивительной красной планете, заглянула в московский дворик, побывала в объятиях листьев и в маленьком подводном мире, и даже была приятно удивлена атмосферой коммуналочки.

Тыщу раз пересматривая работы, сердце моё разрывалось между Вашими мирами!

Такими разными и такими интересными! Молодцы)) Здорово получилось!:52:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят а чья работа "Марс на земле"? Если не сложно напишите мне в личку, а то ряд вопросов у меня появился по рыбам населяющих этот аквариум..Заранее благодарна.:ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот сразу видно, кто дневнички читает, а кто их листает!!!:ap:  По правде сказать, тоже не все узнал... ИнтриИга!

Молодцы ребята! Классные работы, с душой и сердцем! Честно, я в замешательстве.., утро вечера мудренее, так вроде говорят, да!?!

Конкурсантам Удачи! 

Ольге терпения!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравились все, очень понравились -шесть, между ними сложно было выбрать, но все таки дворик. чем то он берет за душу)

@Юлия _к  а сомика этого тоже рассматривала, здорово получился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Друзья! А можно сказать честно о каждом аквариуме несколько слов, или это прерогатива жюри? То есть почти о каждом.))) На уровне ощущения, так сказать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Rybac сказал(а):

 Друзья! А можно сказать честно о каждом аквариуме несколько слов, или это прерогатива жюри? То есть почти о каждом.))) На уровне ощущения, так сказать.))

Честно говорить сложно:).  А вдруг тот кому говорят не поймет душевный посыл и обидится. Легко говорить честно только о том что нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×