Перейти к содержанию
Foster

Осень 2017. Обсуждение работ конкурса и прочий флуд

Рекомендуемые сообщения

4 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@чохотел наши аквариумы меняются каждую неделю. Отличия конкурса и фото-конкурса именно в приставке "фото".  

Я сильных отличий в конкурс/фотоконкурс не улавливаю. Тогда зачем все эти обсуждения? Так, для "а вдруг не знает" или "чтобы поменял тут я"? 

31 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Холодно, стильно, очень изящно.  В нем даже рыбки кажутся вынужденным придатком. Автору респект и уважуха, как говорит моя старшая дочь.

Да я не с одним словом не согласен :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, чохотел сказал(а):

Я сильных отличий в конкурс/фотоконкурс не улавливаю.

Тим, одно дело шикарный аквариум, другое дело - шикарное фото аквариума. А обсуждаем - а почему нет? Каждый из нас имеет свое видение мира, почему бы не рассказать о нём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat Пилат, на конкурс со своим аквариум не ходят вроде)))) все равно он фотоконкурс по идее. Вот оно что, шикарное фото.... тут уже другой спорт, фотоспорт, композиция свет боке)))))

Скажу честно. Мой голос был отдан не за "лучший кадр", а за "тему", то что мне ближе и интереснее. По другому я оценивать эти работы не мог, так как всех конкурсантов я знаю на этом форуме, вижу как они все стараются, заинтересованы в захлеб своим хобби, и как ты сказал, у каждого свое видинее.... а я со своим козлом в чужой огород.... тут переделай, тут выкинь, здесь отлично, как то.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорите говорите, все равно московский дворик победит). Остальные банки вода надоевшая)

Чот я туплю агде как голосовать то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

"В объятиях листьев" - академический аквариум. Холодно, стильно, очень изящно.  В нем даже рыбки кажутся вынужденным придатком. Автору респект и уважуха, как говорит моя старшая дочь.

Академический.... почему???? Очень даже живой уже как год наверное.

Холодно???? Нет петухов и огурцов?))) У каждого тепло своё. Как и фломастеры. Стильно???? Хы)))) вобще не понял. У тебя тоже стильный огород:). Рыбы придатки? Может ты что то не доосмыслил и не досмотрел? Про респект и уважуха как то оскорбительно от старшей дочери.

@Stanislavkle1 акву ту назвать Московский дворик может только человек не живущий в Москве долгое время. Одесский, Ростовский, Анапский, но не Московский никак.))) 

@sovetnik_pilat Пилат, ну повтори Тохину работу, а он повторит твою, думаю быстро все поймут где трудозатрат идей и изюма больше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Не понял причины такой эмоциональной филиппики. Высказал я свое личное мнение, аквариум мне понравился.  Назвать аквариум  хоть "Московский дворик",  хоть "В объятиях листьев" может автор.  Поскольку я с рождения знаю автора дворика - поверь, он живёт в Москве долгое время ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, чохотел сказал(а):

Пилат, ну повтори Тохину работу, а он повторит твою, думаю быстро все поймут где трудозатрат идей и изюма больше. ;)

Смею поинтересоваться, зачем мне копировать Тохин аквариум,  а ему мой?  Чтобы что-то доказать Тиму @чохотел ? :bye: 

Кстати отмечу, что больше всего трудозатрат и суеты  производит новичок, не владеющий знаниями и навыками. Иногда дневники читаю, начинаю диву даваться.  Ощущение, что люди спят с руками в аквариуме. Круглосуточные тесты, подмены, перерывание грунта, война с болячками,  с улитками, с водорослями всевозможными, чистка фильтров трижды в день, установка агрегатов диковинных...  Так и хочется как китайского космонавта из анекдота шарахнуть по рукам с криком - "Сиди тихо в уголочке и ничего не трогай!"  Вот там трудозатраты те ещё!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat )))) я тоже просто высказал свое мниние, и попутно не согласился немного с твоим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пилат, у Тохи в банке просматривается идея и стремление к.... в дворике я это не вижу, просто посадки по росту. Трудозатраты, я не про то кто сколько в банке ковыряется)))) я про поиск, подбор, зарождение мысли, что в конечном итоге дает ту самую изюминку. :) про повтори не повтори, лишнее ляпнул, уже так себе "лежал")))) извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, чохотел сказал(а):

Пилат, ну повтори Тохину работу, а он повторит твою

Тим, да был у меня ленивый дворик, только воронежский. Лепить подобные из простой травы одно удовольствие и руки туда можно вообще не совать, сорнякам оно не надо.

25580768383_cffbf79d84_k.thumb.jpg.235e4b66f28a5c9f2b32cd6c2a02506f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку все кто хотел высказались, решил тоже озвучить свое мнение.  Выделил три работы.

"Марс на Земле"- понравилась идея, увидел что-то новое. Непонятно только почему "на Земле", пусть бы оставался на Марсе, где "..яблоки цветут".  Но нет развития. Такой аквариум можно слепить за час.

"В объятьях листьев"- неплохо организован.  Зная эти растения, можно сказать, что аквариум в развитии, "... если повар нам не врет".  Возможно, немного подшаманил, но кто так не сделает для конкурса. Но меня немного смущает то, что дизайн распространенный. Знаю как трудно найти что-то свое. Сам сейчас думаю и даже работаю в одном аквариуме над дизайном. Все что ни сделаю, получается похожее на то, что уже было. Плюнул, слепил чтоб небыл похож на школьный аквариум и чтобы был удобен жителям. Вторым аквариумом заниматься уже желания нет. Проголосовал бы, но думаю мой голос уже ничего не изменит.

"Просто аквариум"- соответствует названию. Просто, конечно, но близко к жизни, видно аквариум благополучный, в развитии, для меня это важнее.

В других аквариумах содержимое  выставлено  как на полках в магазине. Больше похожи на макеты аквариумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.11.2017 - 08:31, чохотел сказал(а):

...у Тохи в банке просматривается идея и стремление к.... в дворике я это не вижу, просто посадки по росту...

Тим,  Хрущев абстракционистов не понимал, кто-то работы Сальвадора Дали считает "глупой мазнёй".  Если ты не видишь идеи - это не значит что её нет.  ;) 

14 часов назад, WViktor сказал(а):

В других аквариумах содержимое  выставлено  как на полках в магазине...

"Абыдна, слющщай"  :ap:

14 часов назад, WViktor сказал(а):

аквариум благополучный, в развитии, для меня это важнее.

Да все выставленные благополучные и в развитии. Причем хошь - не хошь, будут развиваться. Можно сделать любой аквариум ведь, но если он радовать не будет и расти откажется - смысл в таком аквариуме?  Можно внаглую  запустить сорок петушков на час или  сделать сплошную почвопокровку с толстым слоем пистии на поверхности. Для одного снимка. На денёк. Но таких сочетаний у "конкурсантов" нет. Мы же, Виктор,  понимаем, что оценивается не только одна картинка, но и система растений с рыбками. Её устойчивость. Иначе зачем даётся описание такое подробное каждого аквариума? С составом растительности, с перечислением хвостиков, с оборудованием...

@acidant  Антон, если заметил, у меня тоже на переднем плане элеохарис вполне себе разрастается. На сегодня почти для стрижки готов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat Мне элеохарис уже кажется лишним в моей акве, позже пересажу его в другой аквариум. А Вашей акве он идет, только не понял зачем стричь? Он же вполне ровный газончик образует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant  Он после стрижки плотней становится и расползается грунтовой порослью активней, как мне кажется.  Как в выражении про английский газон - нет, мол, ничего сложного в его создании. Стригите 100 лет подряд и всё получится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, WViktor сказал(а):

В других аквариумах содержимое  выставлено  как на полках в магазине. Больше похожи на макеты аквариумов.

Грубовато, как-то. Вот из-за возможности таких высказываний - я, например, и не стала участвовать. Иначе потом и ни с кем общаться не захочется.:mellow:

Можно свое мнение и по-другому как-нибудь высказать, более тактично, что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

        Катерина Матвевна, дорогая, ну что ты в самом деле!))) Волков бояться - в лес не ходить? Такие высказывания были, есть и будут. В любом конкурсе. Просто надо соответствующе к ним относиться - забивать.))) Это ж не критика, в конце концов - "похожи на макеты" - а мнение одного человека. Вспомни высказывание несравненной Фаины Раневской и всё станет на свои места.)))

 А жаль, что ты проигнорировала сие мероприятие. Было бы очень интересно. Мне, по крайней мере.))

Думаю к зиме одумаешься.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с детства очень сильно развито чувство справедливости. Всегда заступалась за всех, кого незаслуженно обижали. Правда, проносило! Могла тоже нарваться на неприятности. 

12 минут назад, Rybac сказал(а):

Было бы очень интересно. Мне, по крайней мере

Спасибо за поддержку. Про следующий конкурс подумаю. Просто считаю несерьезным выкладывать фотографии, если есть проблемы. А у меня осенью и в аквах осень наступила. Как в том стихотворении... Везде что-то происходит, буду исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У всех проблемы в аквариумах. В той или иной степени. Если нет проблем значит нет аквариума.))) Или хозяин врёт.)))

Давай думай на зимний конкурс.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравился "...дворик" и "маленький...мир"

Я чайник аквариумистики (а еще новичок на форуме и никого из АСов не знаю), мне пофиг что, вот эти буцефаландры/криптокорины/людвигии ооочень трудно выращиваются или вот эти камни сам Амано рекомендовал или у меня все по феншуй ...я по виду смотрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, WViktor сказал(а):

В других аквариумах содержимое  выставлено  как на полках в магазине. Больше похожи на макеты аквариумов.

человек продолжает испраж...ся. Не первый раз уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

человек продолжает испраж...ся. Не первый раз уже)))

Лайк не за сам цитат (не знаю про человека ничего), а за то, что все остальные работы тоже хороши и говорить, что в них нет души это не хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, julia42rus сказал(а):

не знаю про человека ничего

Так в личку к нему зайдите). Особо ни чем не отличился. Советы бывает дает, только в случаях очень сложных, по мелочам не общается, гуру наверно). Ну и любитель вот так вот людям писануть-какануть.

Я тоже такой же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Так в личку к нему зайдите). Особо ни чем не отличился. Советы бывает дает, только в случаях очень сложных, по мелочам не общается, гуру наверно). Ну и любитель вот так вот людям писануть-какануть.

Я тоже такой же)))

Да я сообщение прочитала его (тут, в этой теме) Поэтому то и лайкнула ваше сообщение

Ваши тоже высказывания...неоднозначны (Я как бы форум читаю давненько, но зарегилась недавно, искала советов гуру, но не успела) , но тут ужо с вами согласна. 

Нельзя так! "три работы типа ничё так, остальное на от.сь"  (походу вы так же прочитали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, julia42rus сказал(а):

Ваши тоже высказывания...неоднозначны

Иногда, не прав, согласен. Стараюсь после принести извинения, если накосячил. Но тот парень... у него даже ник - от кого то сваливает бегом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне коммуналочка понравилась, живенько так. 

А по поводу обсуждений и кривых комментариев... народ, это всегда будет, ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Обыкновенно работает. Выбираешь того, что понравился и кликаешь.

И это... я бы попридержала коней, а то как-то резковато 

Только что, Stanislavkle1 сказал(а):

Но тот парень... у него даже ник - от кого то сваливает бегом)))

Мало ли у кого какой ник. Без перехода на личности, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все аквариумы очень красивы. Каждый по своему. Видел много фото аквариумов с различных международных конкурсов. Они красивы. Очень красивы, но потеряно в них что-то. А здесь это есть! Они теплые, свои, домашние, родные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, soroka сказал(а):

а то как-то резковато

Ольга, ну вроде уж совсем в формате про Остапа Бендера выразился. Что уж тут резкого:wacko: Он что тут родня, кому то на форуме. Ему хоть бы что за грубости, а мне замечания. Второй раз при чем.

14 минут назад, PetrFisch сказал(а):

В кружок тыкаешь

Нет у меня кружков в голосовалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Мы же, Виктор,  понимаем, что оценивается не только одна картинка, но и система растений с рыбками. Её устойчивость. Иначе зачем даётся описание такое подробное каждого аквариума? С составом растительности, с перечислением хвостиков, с оборудованием...

Именно это я и учитывал. В моем понимании, аквариум это живой организм.  Развития живого организма не видно.   Тут каждый озвучил свою оценку, я высказал свою.  Какой аквариум ваш я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Нет у меня кружков в голосовалке.

Справа внизу под названиями работ «Проголосовать». Жми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Грубовато, как-то. Вот из-за возможности таких высказываний - я, например, и не стала участвовать. Иначе потом и ни с кем общаться не захочется.:mellow:

Можно свое мнение и по-другому как-нибудь высказать, более тактично, что-ли.

Екатерина, нет тут  грубости.  Это конкурс, а не личная темка.   Там можно расхваливать что угодно. Если мы будем поступать так же здесь, тогда как выбирать? Игнорировать действующие аквариумы, потому, что они не такие яркие?

2 часов назад, Stanislavkle1 сказал(а):

человек продолжает испраж...ся. Не первый раз уже)))

А ты, как прошлый раз, на помощь позови.  Милиция!!! Куда смотрит милиция!!!

Милиция уже здесь! ..... .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×