Перейти к содержанию
Foster

Осень 2017. Обсуждение работ конкурса и прочий флуд

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Альберт сказал(а):

4. «Выбор кубика».

Да епрст. Вот не успел написать, что комментарии излишни. Если читать подготовительную тему к конкурсу, так я там писал, что выставлю свою банку для колорита конкурса без всяких амбиций, до кучи так сказать, а то многие стеснялись. Я даже название специально не скрываю)

Банка только запущена, естественно взять с нее не чего, но через 1-2 месяца будете ей любоваться в моей теме)

Это я так, к слову). Конечно обсуждения ни кто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати да) - если я выиграю какой то приз, то отправлю его или попрошу переадресовать владельцу понравившейся мне баночки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Я знал что это твоя баночка, да и фото твои  в дневнике видел)). В кубике красиво все, по мне лично, рыбок там только не хватает, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт там уже все есть). И рыбки и удо с со2 и светильник новый). Просто считаю во время конкурса стремно первоначальный вариант дополнять в своих темах, как некоторые участники делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

дополнять в своих темах

Может это ключевое слово? А чего стремного то? Жизнь остановилась с началом голосования? Ну выложи свой тоже покажи прогресс развития) я порадуюсь, да и не только я)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka это форум, здесь все достояние общественности. Нет понятия личная, хоть и своя тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka а ты чо свою банку пиарил в личной теме?) Я вообще то тебя не имел ввиду, не в курсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ради таких, как ты Вовка я тут и позорюсь с банкой не готовой) Пример вам показываю, что не фиг стеснятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организаторам: все-таки нужно сделать разделение по уровням. Если убрать две работы, было бы интереснее и справедливее. Можно в одном сезоне проводить два голосования, в зависимости от кол-ва работ. А то у новичков просто не остается шансов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, acidant сказал(а):

А то у новичков просто не остается шансов

Вы про себя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Настёна98 сказал(а):

Господа модераторы а есть возможность переголосовать?

Настена помнишь, как в детстве - первое слово дороже второго?):31:

Мне кажется, в меру моей испорченности конечно, но этот значок не очень приличный) - :31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз пошла такая тема, тоже начну обсказывать. 

По порядку с "Марса". Отличный вид, шикарная идея. Мелкие аписты безупречны. Реализация красной планеты немного не добрала красного. И черного, не мой взгяд.  Вот нимфея сердцевидная прямо просится в левую треть прямо к переднему плану. Со своими длинными стрелками.

Сначала мимо прошел, типа чистый авангард, опять же грунт этот черепичный. А потом вернулся. Ну почему нет? Аквариум апист. И они там идеальны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 А смысл такого движения? Только для массовки, но никак не для конкуренции. Чтобы победитель мог сказать, было 100 работ и я лучший))))) и не волнует что банки без "воды" на конкурсе.

У нас есть дневники, где свои "недоделанные" банки в любой момент можно показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел наши аквариумы меняются каждую неделю. Отличия конкурса и фото-конкурса именно в приставке "фото".  @Stanislavkle1  со мнением Станислава про дополнения соглашусь. Неспортивно. Мой новый аквариум улучшается и радует каждый день. Но показывать его не буду до декабря. Нет там никакой нитчатки@Альберт  и не будет. "Поедьте в Киев на Крещатик и спросите кто такой Паниковский" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странную тему мы затронули) Я вот тоже бы высказался по поводу не спортивного для меня лично, но сраться нет желания с форумчанами:bm:, может не будем дальше продолжать дискуссии на эту тему, а то не спортивно получается как то, да? Или тогда конкретно говорите клички, пароли, явки)) а то ходите вокруг да около(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat  К сожаления в Киев да и в Украину мне пока месть путь заказан, по ряду причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Voffka сказал(а):

говорите клички, пароли, явки

А ты по дневничкам пройдись и поймешь). И к стати ни какого срача, просто выражение своего имхо. Я тем людям и раньше говорил свое мнение о них откровенно.

Вернее, извиняюсь не о них, а о их творчестве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka у каждого свои печеньки. Чего тут спорить? 

Продолжу. "Солнце и галактики" безупречны.   И технически и эстетически. По доброму завидую и сопереживаю создателю. Все-таки тяжело это, с живым светом работать. Лишнее неизвестное в уравнении равновесия, да с невеликим литражом. Как говорят американцы насчет машин - "объём движка рулит". 

Из советов - только по обитателям. Амано там крупноваты, чистые вишни рушат гармонию, а вот бесцветный проброс вишенок, имхо , был бы идеален. И помогал бы как с небольшим перекормом, так и с мхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

у каждого свои печеньки. Чего тут спорить?

:51:

@Stanislavkle1 А я вот не стал перед конкурсом запускать аквариум, хотя вариант был шикарный)) подумал, не спортивно))) ИМХО)))

Если затронул чьи то чувства, сорян)))) больше не буду писать в этой теме, так как не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всем предлагаю не комментировать здесь личности, а комментировать работы, собственно, ради которых все и затеивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу. "Две половинки одной жизни" - это не вселенная. Это отражение души автора. А он сейчас, как мне кажется, на грани. Если нет гармонии дома, как создать равновесие в своем мире? Желаю создателю найти себя. И оставить этот аквариум как память о кусочке своей жизни. Для той самой  гармонии добавив справа мощных скал прямо до среза воды. Сейчас это не аквариум, это прям мятежная душа. Она не может успокоить, не может дать безмятежности.

И фот этот напрочь не подходящий - к чертям.  Лучше уж что-то из фото песчаника навесить. Или распечатать фото горной дороги в Грузии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, acidant сказал(а):

А то у новичков просто не остается шансов. 

Категорически не согласен.

Я как то сравнил акву с искусством - тут нет жестких критериев. И даже впервые сделанный дизайн может тронуть зрителя больше, чем выверенный по всем пропорциям и размерам и  прочим "правилам" скейп.

Вот нынешние лидеры тому пример.  Один - просто домашний, весьма удачный аквас, ... Второй - с явно дизайнерским замыслом и подходом... 

Однако!!!  Обе работы одинаково шикарны..  оба лидеры...! 

Да и опять же... возвращаемся к правилам конкурса, к первому его пункту, осмысливаем цели... Из них совершенно недвусмысленно следует какие работы к участию предполагаются, и зачем оно вААще надо ..

Да и уважающий себя профи "выставочного аквариума" сам не станет принимать участие, разве что в составе жюри...

@Stanislavkle1  Я считаю, что Вы правильно поступили, даже если подача работы была исключительно из соображений "массовости". В любом конкурсе ключ ко всему - возможность сравнивать, и чем больше таковой  - тем интереснее конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, dekoste сказал(а):

Второй - с явно дизайнерским замыслом и подходом... 

 

Это лишь Ваше мнение. Мне медведь на глаза и руки наступил. Была просто цель собрать коллекцию доступных мне ароидных. А уже позже люди заметили какие-то там золотые сечения и прочее, о которых я и не подозревал. Я это не вижу. Я просто делаю то, что делаю. И, кстати, впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу. "Африканцы".  Вот непонятная для меня вселенная. Можете бросать тапками - но где камни?  Где россыпи скальных пород?   Понятно что объём аквариума и так невелик - ну так лава в помощь. Она много объема не занимает, можно песчаник пористый подобрать. @Rybac   Юрий может много идей накидать. Однозначно заменил бы центральный искусственный декор грязно-зеленый  на скалу. Цихлидники вообще многое прощают и позволяют. Плевать на "фон" грунта и камней.  Не хочу выглядеть занудой, но буду. Искусственные растения ...  Ну подарите любимой искусственный букетик. Не приживается у цихлид живое -  сделайте фитофильтр.  И красиво и практично.   Или фактурные камни подберите.  

По поводу жителей - они действительно красивы, тут огромный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, acidant сказал(а):

Это лишь Ваше мнение

совершенно верно.. 

поэтому я отдал голос за того, за кого отдал... а кто-то отдаст за другого, кому то вообще плевать на какой-либо дизайн и он отдаст голос за набор жителей.. 

В этом прелесть конкурса.

Есть только одно НО ! Конкурс открытый, а значит работы будут обсуждать. ..  И не только хвалить. К этому надо быть готовым, в первую очередь морально... И от того как правильно люди воспримут критику - зависит его место в будущих состязаниях...

17 минут назад, acidant сказал(а):

Я просто делаю то, что делаю

Вы выставляете на общее обозрение свое видение мира. Их  миллионы - и все правильные. И ваше в том числе.  Равно как и обсуждающие исходят из своего видения...  Они тоже правы.. но каждый по своему...

 

Если на голосовании, Аквариум, якобы с ошибками и непропорциональный, получил голоса -  значит автор все сделал как надо ! Исходя из своего видения мира, своих пропорций и пониманий сущего ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тема то становится интереснее самого конкурса...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Любитель сказал(а):

А тема то становится интереснее самого конкурса...:lol:

это нормально ... На то и народное голосование... :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Любитель сказал(а):

тема то становится интереснее самого конкурса.

Это ещё только начало.Если судить по прошлым конкурсам то ещё увидите сколько обид и выяснения отношений будет. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ленивый московский дворик".  Прокомментирую словами персонажа из кинофильма "ДМБ"

Продолжу про конкурсные работы. "В объятиях листьев" - академический аквариум. Холодно, стильно, очень изящно.  В нем даже рыбки кажутся вынужденным придатком. Автору респект и уважуха, как говорит моя старшая дочь.

Но куда без своей имхи? :) Посему вот и личное мнение - цвет грунта чистая субъективщина.  Мне кажется песочек из биотопа Юрия @Rybac  показал бы цвет ароидных выигрышней. А может и нет... И когда элеохарис разрастется -... ну ладно, это уже воображариум. В общем - шикарно получилось. Большой плюс - в некоторой незавершенности этой вселенной. В этом её фишка. Поле для фантазий. @acidant  "Британская фантазия или сто лет одиночества".... Если бы четко провести эту линию, то итог конкурса был бы слишком предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

песочек показал бы цвет ароидных выигрышней. А может и нет...

Безусловно ДА, это же их родная стихия. Но и вода должна быть "черной"

Элеохарис тут для познания смамого элеохариса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×