Перейти к содержанию
garsik-13

Tetra Cascade Globe запуск и жизнь аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Собственно, я очень люблю свой Cascade, это не секрет, я его периодически пытаюсь фотографировать, и часть этих фото я уже выкладывала в других темах.  А тут решила, что, коль скоро аквариуму уже два года, пора создать для него собственную темку.  

Сейчас будет что-то типа диафильма, каким он был и какой сейчас. Мне самой интересно)

Tetra Cascade Globe fanfishka.ru

Tetra Cascade Globe fanfishka.ru

Tetra Cascade Globe fanfishka.ru

Tetra Cascade Globe fanfishka.ru

Tetra Cascade Globe fanfishka.ru запуск

Tetra Cascade Globe fanfishka.ru

Tetra Cascade Globe fanfishka.ru запуск

Tetra Cascade Globe тетра каскад глоуб запуск

Tetra Cascade Globe тетра каскад глоуб запуск

Если кому-то пригодится, краткие ттх:

 грунт Dennerle, пакет 2 кг. Фильтр  родной, используется с самого начала без язычка, не шумит и так. Вместо  сменного элемента стоит кусочек простой аквариумной крупнопористой губки (от фильтра Aquael).  Жители:  жили креветки, но с переменным успехом. Какое-то время никого не было, кроме улиток. Сейчас  там 4 шт. расборы земляники и несколько креветок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня такой же шарик, тоже его люблю... вопрос по поводу грунта, вы его сифоните? Растения с крупными листьями как называются, очень понравились... вот мой шарик, с вашей красотой конечно не сравнится :)

20181210_142912.jpg

20181210_145446.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Верхний кадр очень красивый. Синий свет, синий водопад и синий рыб.)) На зелёном. Классно. И всё это - на бежевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный шарик. Из-за того, что он белый и виден "на просвет" - он какой-то легкий, "воздушный".  А фото с улиткой - вообще чудо).  По поводу сифонки. Ну да, я сифоню, если так можно назвать аккуратное собирание мусора тоненькой трубочкой там, где могу подлезть. И то довольно редко, может, раз в пару месяцев. 

А какие растения с крупными листьями? У меня там одни анубиасы, собственно. У Вас тоже разрастутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.12.2018 - 09:27, Rybac сказал(а):

 Верхний кадр очень красивый. Синий свет, синий водопад и синий рыб.)) На зелёном. Классно. И всё это - на бежевом.

Спасибо! ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.12.2018 - 09:34, garsik-13 сказал(а):

Замечательный шарик. Из-за того, что он белый и виден "на просвет" - он какой-то легкий, "воздушный".  А фото с улиткой - вообще чудо).  По поводу сифонки. Ну да, я сифоню, если так можно назвать аккуратное собирание мусора тоненькой трубочкой там, где могу подлезть. И то довольно редко, может, раз в пару месяцев. 

А какие растения с крупными листьями? У меня там одни анубиасы, собственно. У Вас тоже разрастутся)

У вас наверное другой вид анубиусов..  а удобрения используете? У меня молодый листочки анубиасов стали растворяться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не удобряю ничем. Не могу подсказать по проблеме - не сталкивалась с таким. Чернеют анубы  -да, а вот чтобы растворялись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, garsik-13 сказал(а):

Нет, я не удобряю ничем. Не могу подсказать по проблеме - не сталкивалась с таким. Чернеют анубы  -да, а вот чтобы растворялись..

Спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 Марина, а воздушные листья у ануба не отсыхают? И как регулируется количество ануба в шарике - отрезанием хвостовой части? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сохнут, ага. Приходится запихивать обратно.  Количество анубов никак не регулируется, просто постепенно возрастает плотность посадки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво. Я давно поглядываю на этот шарик, и тоже хочу засадить или анубисами или буцифаландрами. После ваших фото ещё сильней захотелось его купить и запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще более полный дзен) Анубиас цветет. Порадовал в эти пасмурные дни огромным, роскошным белым цветком)

IMG_0404_обработано.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С посленовогодним приветом! Сегодня позанималась с Каскадом, помыла, что давно пора было сделать (за столько-то лет первый раз), под замах поменяла грунт. Ярко-желтый Денерле, который создавал ощущение тропического острова, заменила на более спокойный  коричневый, цвета  фактуры гречневого продела, Декотоп Мета. Ну что ж, и так хорошо) Ну и анубиасы прополола)

1609594845046404140442806183546.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13  он у вас без обогрева, чисто на комнатной температуре? Буду такой же брать на днях, ну вот как туда обогреватель впихнуть и надо ли, вот тут у меня тупик ??? Подскажете?)?☃️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня он стоит без жильцов, поэтому и обогревателя нет. Вообще мой совет такой - если нравится шарик, брать, играться с дизайном,  но селить туда или никого, или - максимум несколько креветок черри или нано-рыбок типа расборы земляники. И не пихать обогреватель туда, это действительно сложно)) А если для петушка - брать 10л кубик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря насколько холодно дома, конечно) Вишни точно выживут. У меня всё без обогрева. Кстати, надо запустить креветок в шарик, а то как-то пусто! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, garsik-13 сказал(а):

Смотря насколько холодно дома, конечно) Вишни точно выживут. У меня всё без обогрева. Кстати, надо запустить креветок в шарик, а то как-то пусто! 

Очень хорошо в таком шарике смотрятся гуппи эндлера - разумеется только самцы. Штучек 7 отлично оживят интерьер и креветок не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr  а как гуппи там без обогрева же? Или в такой шар, смысла нет мини обогреватель ставить??  Комнатные температуры у всех разные, у меня градусов 19-22. Это же для них холодно?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, zzzima сказал(а):

@AlexeyBr  а как гуппи там без обогрева же? Или в такой шар, смысла нет мини обогреватель ставить??  Комнатные температуры у всех разные, у меня градусов 19-22. Это же для них холодно?? 

Ну если гуппи круглый год живут в Москве-реке и московской канализации, то думаю 19 нормально будет. Тут скорее о растениях надо беспокоиться - не все выдержат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя поставил (просто прислонил к фильтру) Atman с фиксированной t 26 на 10 л (10w). Петюня доволен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, AlexeyBr said:

Тут скорее о растениях надо беспокоиться - не все выдержат

Я ставил эксперимент, и выяснилось, что растения спокойно и +5 выдерживают (вот борода не выдерживает). Просто рост останавливают при сильно низких температурах. +19 должны выдержать все тропические растения, мне кажется. Наоборот - здоровее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, zzzima сказал(а):

@AlexeyBr тогда проще спрошу, какой туда подойдет обогреватель, не знаете? ???

подойдет любой самый маломощный..... Но не красиво - мешаться он там будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×